Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 98525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Доброго дня форумчанам. Давно не заходил на форум, все как то некогда. С целью сохранения денег на лечение детишек, рекомендую родителям приобрести книгу моего близкого друга и удивительного специалиста по массажу -Михаила Давыдова, под названием "У Цинь Си. Массаж "Игры 5 зверей". Эта книга продается в интернете. Дело в том, что практически все родители, дети которых проходят у меня реабилитацию , учатся этому массажу. Конечно  учатся этому массажу не в полном объеме , однако каждый сам решает, что ему необходимо для своего ребенка. Очень хорошо разрабатывается плечевой пояс, позвоночник выправляется и т.д. К сожалению, ещё ни у одного ребенка, которого я обследовал, не был проведён нормальный полноценный массаж. Мамочки, которые овладели приемами этого массажа, делают "чудеса", как они считают. Даже совершенно "прилипшие" к телу лопатки начинают "отлипать", как они говорят, и к рукам ребенка постепенно возвращается подвижность. Это не реклама книги, просто утомляет тот факт, что вместо процедур по чжень цзю терапии, приходится отвлекаться на массажи, обучение родителей приемам массажных движений. Почему то специалисты по ЛФК и массажу не обучены делать  специальные процедуры. Не могу сказать обо всех массажистах, однако ещё ни у одного ребенка, проходившего у меня реабилитацию, не было должного результата от массажа, который ему проводили дома в течении нескольких лет.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Доброго дня. Хочу поделиться нашими результатами от второго курса лечения. На этот раз в силу обстоятельств, продолжительность нашего курса составила 14 дней. Уже через несколько дней после начала, наш мальчик начал самостоятельно садиться. Радости моей не было предела. Я мечтала об этом шесть долгих лет. С каждым днем он совершенствует свой новый навык. Так как появилась новая умелка, ребенок стал более самостоятельным, сам берет игрушки, усаживается и играет. Тело, которое в прошлом было сковано очень сильной спастикой, продолжает меняться. Лопатки и прада отлипли от спины, продолжают вставать на место. Доктор говорит, это займет какое то время. Мышцы на ногах расслабились, от чего ноги теперь не кажутся тростинками. Колени тоже приобрели приличный вид. Следующий курс у нас через две недели. Ждем не дождемся новой поездки.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Доброго времени суток всем) Расскажу о третьем курсе, может быть кому то пригодится наш опыт. Проходили лечение у Доктора две недели. В этот раз было много иголок, но мой сын героически все выдержал, ни пролив ни одной слезинки. Он уже сам знает что ему все это необходимо. На процедуры всегда с удовольствием. За время лечения мальчик стал заметно взрослее, голос стал громче, не стесняется говорить с чужими людьми, это отметила не только я. Так же положительная динамика наметилась и в двигательном плане. Садится теперь на раз два. Ему очень нравится это делать. Четвереньки стали высокие и красивые. Руки выпрямляются, и он начинает раскачиваться. Пока не ползёт, но решительно заявляет что уже скоро. Ждём. Зато, хорошо получается шагать на коленях. До лечения у доктора, не получалось шагать поочередно правой и левой ногой, теперь держась за ходунки, может пройти по всей квартире. Мы конечно очень рады, и продолжаем трудиться. Бесконечно благодарны нашему дорогому доктору и теперь уже другу всей семьи, Дмитрию Анатольевичу. Никогда я не встречала человека, который интересуется своими пациентам, после курса лечения. Мы с ним всегда на связи. Следующий курс запланирован на октябрь.

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
Здравствуйте.  Мы из г.Мытищи  Московской области. Нашему сыну Ивану десять лет, диагноз дцп, спастическая диплегия. Самостоятельно не ходит, интеллект норма. Одно время серьезно думали о ризотомии,  но интуитивно были против этой операции. В марте 2016 нам неожиданно предложили реабилитацию в  Адлере.  За пару дней до поездки на форуме наткнулись на сообщения Doktorkita  касательно отношения к ризотомии. Его мнение об операции было созвучно с нашим, только то, что витало у нас в головах, он аргументировано и понятно расписал.    Захотелось записаться на консультацию, что мы и сделали…
Минувшим летом прошли четыре коротких курса у доктора.  Результаты: значительно ушла спастика в ногах.  За девять лет постоянной реабилитации такого эффекта раньше достичь не удавалось. Увеличился объем активных движений:  после первого курса на игре бочча   (которой занимается наш сын) Иван стал бросать мячи значительно дальше (на точности это, правда, не отразилось))), во время второго курса при просмотре трансляций с олимпиады  начал внезапно кувыркаться через голову. Недавно стал самостоятельно пытаться в положении стоя у поручня разводить ноги. При выполнении всех упражнений движения стали более точными и правильными. Стала значительно лучше опускаться нога на пятку.  Теперь Ваня пытается стоять без поддержки даже без обуви. Пока несколько секунд. Раньше все это было невозможно из-за сильной спастики. После каждого курса доктор давал нам «домашние задания»: различные упражнения и т.п. Этому он обучал нас во время занятий.
Мы очень благодарны Дмитрию Анатольевичу, жаль, что не познакомились с ним раньше. Особенно рекомендуем обратиться к доктору родителям с маленькими детьми. 

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Здравствуйте. По просьбе мамочек моих маленьких пациентов даю описание массажа гуаша.
Массаж гуаша – это древнейший вид китайского массажа. Название переводится как «скрести все плохое», т.е. «гуа» - скрести; «ша» – плохое. Для того чтобы «скрести» используется специальная пластинка изготовленная из рога буйвола. Рог буйвола имеет крайне холодные свойства, поэтому воздействие им вытягивает негативную энергию. С помощью этой пластинки обрабатывают определенные участки , включающие различные участки и рефлексогенные зоны тела. Рефлекторное раздражение пластинкой вызывает мощный импульс, происходит восстановление микроциркуляции  тканей кожи и органов. Ткани начинают самостоятельно регенерировать, улучшаются обменные процессы, запускаются естественные восстановительные процессы нашего организма, происходит лимфодренаж, очищение от шлаков и загрязнений.
Массаж проводится по специальному маслу. Открою часть секрета масла. Основа такого масла – масло сладкого миндаля, так же в состав входит масло марроканской ромашки, сандаловое масло и т.д. Это довольно дорогое масло, поэтому некоторые специалисты используют кунжутное масло, что является довольно спорным. Масло для гуаша, должно не только разогревать кожу, но и обладать мощным антисептическим действием. При массаже гуаша происходит микроразрыв кожи и очень важно не внести при этом инфекцию.
  Сеанс длится 20-25 минут. Эффект от воздействия наступает сразу. Сначала лечебная зона сильно краснеет, может появиться жжение. Затем, на коже в местах, на которые проецируется патологический процесс, появляются кровоизлияния - пятна «ша». Таким образом, на кожу проступают «отходы» этого процесса. Пятна могут быть почти черного цвета - это «неживая» кровь. Внешний вид этих кровоизлияний может испугать пациента, но сама процедура обычно мало болезненна, однако крайне неприятна детям.. На месте кровоизлияний в последующем возникают синяки, которые в норме быстро проходят - через 2-3 дня. После сеанса может появиться сильная усталость, как после физической нагрузки. После такого сеанса необходим давать пациенту обильное питьё в течении дня после сеанса.
Многие мамочки видели последствия такого массажа на своих детях, особенно на ногах. Кожа становится болотно-тёмно-зелёного цвета. Это при том, что на спине кожа была только тёмно-красного цвета. Да и эти кровоподтёки на спине сошли довольно быстро , за 3-4 дня. А вот болотистый цвет кожи длится более 5-9 дней. Это говорит о сильнейшем застое лимфы и практическом отсутствии нормального лимфодренажа. После второй процедуры на ногах, цвет кожи становится тёмно-красным, что говорит об улучшении микроциркуляции  тканей кожи и частичном восстановлении лимфодренажа.
Эффект от массажа гауша, у деток с ДЦП, порой наступает уже во время процедуры. Однако такое бывает крайне редко.  Процесс лечения может проходить через обострение. Для лечения заболеваний необходима периодичность процедуры массажа 1-2 раза  за курс, после исчезновения синяков от предыдущего массажа.
Недавно проходил реабилитацию мальчик, 9 лет. Массаж гуаша на руках дал эффект очень быстро. До этого пальцы на руках разгибались с трудом, после массаж прогресс со снятием спастики в руках был очевиден.
Кроме лечебной функции, массаж гуаша имеет ещё и диагностическую функцию. После проведения этого массажа становятся видны все проблемные участки на теле ребенка. Родителям становится наглядно видно, почему их ребенок не может делать те или иные движения и какова степень физиологического нарушения того или иного участка тела.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Добрый день. Хочу рассказать о нашем четвёртом курсе лечения у Дмитрия Анатольевича. Наш мальчик окончательно встал на четвереньки и уже начал ползать. Уже проползает из одной комнаты в другую. Мы с доктором даже не ожидали таких быстрых результатов. Все таки ребёнку уже 7 лет. Но Владик не перестаёт нас радовать каждый день. Голос стал громче, стихи стал хорошо запоминать. И обучение пошло быстрее. Следующий курс запланирован на январь.

Оффлайн princessa.84

Мы прошли два курса у Дмитрия Анатольевича подготовительные сначала, потому что были слабенькие ещё для интенсивного курса и на третий курс интенсивный мы пришли уже подготовленные. После двух первых курсов мы выросли на 5 см, что не мало важно для недоношенных деток и улучшился аппетит,с которым были постоянные проблемы. Наш возраст 3 года. После третьего интенсивного курса укрепилась спина и голову стали держать лучше , а не складываться сразу. Расслабились ручки и ножки. Стали активнее и появились попытки переворачиваться на живот. Яснее взгляд стал и появился интерес к игрушкам. Дома мы выполняли все рекомендации и упражнения делали и ножки грели и пили травки китайские. И самое главное мы перешли от смеси ,бутылок и блендера к приему пищи сидя и кусочками, для нас это был большой прорыв. Мне кажется в теме надо написать , что это в Сочи находится, ведь многие приезжая сюда даже по путевкам не в курсе про Дмитрия Анатольевича. Просто такого подхода индивидуального и тонкого к каждому ребёнку мало кто делает. Мы будем продолжать и дальше заниматься нам повезло , что живём тоже в Сочи. Наверное многих заинтересует а что делали нам: иголочки , массаж гуаша и прогревание точек . Курс интенсивный был 14 дней по 1 часу.

Оффлайн Ирина-Ирина

Было бы еще интересно узнать, как идет диагностика у этого доктора? По пульсу, языку? Где он обучался? Сколько стоит прием? Назначаются ли какие китайские пилюли, травы? Если да, то какова их цена?  Пожалуйста, кто в курсе этой информации, напишите мне! Спасибо!

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Так он ведет эту тему, раз заинтересовались, то можно всю тему и прочесть, тем более тема немного занимает страниц и вполне можно осилить, заодно подчерпнете что-то новое полезное , определитесь -нужно ли Вам оно ?! и найдете все контакты дока. А вообще это несложно вовсе, Вы можете сразу с форума ему в личку или на почту написать. juu
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Позвольте поздравить всех участников форума и моих замечательных и дорогих пациентов с Новым годом!  vc\  dd\ Дай вам Бог здоровья, материального благосостояния и дальнейших успехов на пути к выздоровлению. Отдельно, моим маленьким, но таким мужественным и сильным духом пациентам:радуйте меня ,не реже чем в прошедшем году, своими успехами!  ттт

Оффлайн 999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: aw
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Добрый день, прошли 1 курс лечения у доктора, курс 14 дней, но дополнительно попросили еще 2 дня итого в итоге 16 дней. Делали прогревание, массаж гуаша, иголки. В основном шла чистка организма в целом, ну и воздействие на ноги, чтобы ребь начала чувствовать конечности. Нам 3г.8м. Восстановился стул, стала появляться буква "Р" в речи. 1 день ставили игла на руки, вечером того же дня постоянно стал выводится большой палец, ну и стала переворачивать руки ладонью вверх. На ногах появились мышцы, а не кисель. В коне курса стала реагировать на то, когда ставили иглы, вначале вообще никакой реакции не было. Доктор все подробно объясняет и разъясняет для чего все делается, также показал как делать правильно массаж. Вообще все было хорошо. Надеюсь приехать еще раз.

Оффлайн basaga

Здравствуйте. Давно не заходила на сайт. Всё пытаемся попасть к этому доктору на прием. Пока не получается по разным причинам. В фейсбуке случайно наткнулась на страницу этого доктора, Павельев Дмитрий . Увидела там видеоотчёты о лечении Владислава. Просто нет слов, если это правда. За год лечения, уже большой ребенок начал ползать и потом стоять и сидеть самостоятельно.
Не совсем понятно, почему у такого специалиста на странице так мало комментариев? Что то не сходится на мой взгляд. В основном комментарии пишет одна мама и та давно не пишет. Остальные  комментарии пишут люди , которые не участвуют в обсуждениях.
Вот у меня сомнения возникают по этому. Правда я и сама не так много пишу, больше читаю. Так мы и не лечились тут. Такое впечатление, что всего 2-3 человека у него лечатся. Я ему звонила, а он говорит, что до июля всё занято. Короче говоря какие то тайности.
Кто нибудь имеет результат от лечения у этого врача? Кроме тех кто писал комментарии?

Оффлайн ИринаIII

Короче говоря какие то тайности.
Кто нибудь имеет результат от лечения у этого врача? Кроме тех кто писал комментарии?
Я пока читаю эту тему и хочу поехать, но ... то деньги, то обстоятельства... пока не ездила. Но понимаю, почему так тихо в ветке форума.
Я два года активно писала в ветке одной из китайских клиник, и очень просила мамочек, которые были одновременно со мной, или приехали после меня активно со мной переписывались или перезванивались  писать про лечение в клинике, для того чтобы... тем кто после нас было спокойнее и проще. Так в теме тоже 10 страниц, а живут и реабилитируют детей в клинике одновременно по 15-20 русских семей. Это к тому, что МАЛО кто пишет отзывы. К сожалению.
К этому Доктору очень хочу привезти ребенка. Сила  Традиционной Китайской Медицины- очень велика.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 07:06:58 от ИринаIII »

Оффлайн 999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: aw
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Добрый день. Прошла почти неделя после второго курса (21 день). Там отметили день рождение - 4 года. В этот курс упор был на руки и после приезда было ощущение, что спастика в руках усилилась, но вот уже как 2 день руки все чаще расслаблены и опущены вниз, а не как "куриные крылышки". Более активно работает левой рукой, т.е. раньше практически ничего не делала, сейчас левую подключает, причем сама, без напоминания и просьб. Глаза стали совсем другие, уже не так косят и взгляд другой. Ну речь буква "Р" вообще отлично, но разговаривать больше стала. Не поправилась и не похудела, но выросла. Еще часто стала вставать на коленки и держаться за опору. Подтягивает ноги руками к подбородку. В общем много, чего появляется и думаю будет еще! Следующий курс, надеюсь, в июле.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
@ИринаIII, вы совершенно правы. Не хватает времени писать отзыв.
С моего последнего отчета, мы уже прошли 3 курса. В январе, марте и июне. Динамика положительная. Мы с доктором замечаем много мелочей, которые пока видны только очень близким людям. Ребенок растет. В рост прибавил много, особенно за последние пару месяцев. В весе плюс 2 кг. Щеки отрастил, как хомяк. Соображалка работает куда активнее. Собираемся в школу. Правая рука, которой он даже взять ничего не мог, работает. Много занимаемся развитием мелкой моторики, и наконец появился прогресс. В общем движемся потихоньку.  ;D