Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1515 : 17 Марта 2017, 22:05:12 »
:flowers:Добрый, день!
Подскажите,  пожалуйста, стоимость сенсорной интеграции , занятия в Варне?
Нееет, на том же этаже, где и терапия))).
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1516 : 21 Марта 2017, 08:00:39 »
девочки,кто ездил с эпиактивностью на курс были ли ухудшения?Или не дай Бог к эпилепсии не привело?
У нас высокая эпиактивность. Ухудшения не было. Мониторинг делала специально перед первым курсом, а потом сразу после второго курса (между ними маленький интервал по времени, поэтому решила их оба захватить и после этого мониториться).
В общей сложности мы прошли 6 курсов.
При этом, знаю ребёнка, который на одном из курсов уехал в реанимацию с Эпи- статусом. Но девочка тяжёлая и периодически и без Томатиса в реанимацию попадает со статусом. Их нет на форуме. Но тот курс они продолжили после реанимации, но программу им скорректировали. После этого они ещё приезжали на курс- все было хорошо и результаты есть. В общей сложности прошли, по- моему, 4 курса.


Девочки,ну я же правильно понимаю,при эпиактивности вы не принимали противосудорожные препараты?т.е не было никакого медикаментозного прикрытия?
Нет, не было. Мы вообще прошли 6 курсов. Три в Польше, три у Йохима. На первом курсе в Польше мы были на отмене псп препаратов.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Varenik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Варюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1517 : 21 Марта 2017, 12:31:19 »
Девочки, привет! подскажите, даты все заранее обгговаривают с Йохимом? мы собираемся в Гамбург, написала ему, больше 2х недель ответа нет(( он присылает приглашение или как? просто не пойму как готовиться к поездке, если он так доло отвечает на почту...как у вас было? может кто-то недавно к нему ездил/записывался? интересует именно Гамбург

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1518 : 21 Марта 2017, 13:06:37 »
@Varenik, он в принципе обычно не сразу овечает ввиду занятости. Хотя за 2 недели обычно отвечает. Напишите еще раз, он мог просто пропустить письмо.

Оффлайн Varenik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Варюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1519 : 21 Марта 2017, 15:40:40 »
написала еще раз, теперь вообще отбойник, out of office до 4 апреля ыыы

Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1520 : 21 Марта 2017, 15:56:02 »
написала еще раз, теперь вообще отбойник, out of office до 4 апреля ыыы
Да, Йохим уехал на 2,5 недели.
Он всегда долго отвечает, особенно, если ваша поездка не скоро.
В текущей ситуации даже и посоветовать нечего, только ждать его возвращения или есть небольшая надежда, что он ответит вам до среды (говорил, что до среды, возможно, у него будет интернет). 

Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1521 : 22 Марта 2017, 17:16:22 »
Добрый день!
Кто-нибудь ходил по рекомендации Йохима к доктору Флик? (Доктор Gernot Flick из Atlaspraxis). Поделитесь впечатлением и результатами.
Спасибо!

Оффлайн Pasilda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Ирочка
    • Facebook: https://www.facebook.com/yulia.valieva
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1522 : 28 Марта 2017, 01:14:10 »
Ох, девочки. Зашла поплакаться. Приехали на 4 курс в Гамбург на 10 дней. Специально писала Йохиму в начале декабря,когда можно приехать в конце марта - апреле, написал мне, что все свободно, выбирайте. Потом уточнила,можем ли мы начать 24 марта, он ответил - please come to my institute at 15h30. This day you will meet my colleague Kirsten.
Приехали в пятницу, (замечу, что ребенок у меня тест пройти не может, поэтому ездили исключительно в надежде, что Йохим из своего опыта подбирает нужную программу), беседа с Кирстен заняла 10 минут, за которые она три раза спросила "ну вы наверное хотите поскорей начать прослушивание?", ни слова про то, что будет в новом курсе, или каких-то уточняющих вопросов. Я не особо переживала, думала, приедет Йохим, поговорю с ним. А сегодня в офисе мне сказали, что он вернется в Гамбург 5 числа! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать(
Понятно, что это бизнес и ничего личного, но все-таки ужасно обидно, что такое отношение.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 02:26:04 от Pasilda »

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1523 : 28 Марта 2017, 18:16:13 »
@Pasilda, а вы узнайте у Кирстен, может, перед отъездом Йохим вам программу составил и ее вам  ставят...


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1524 : 28 Марта 2017, 18:21:20 »
Девочки, у меня вопрос по визе. У нас Шенген, заканчивается 7 мая, мы из Германии улетаем 1 мая, все нормально? Никто не придирется, что почти впритык?


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1525 : 28 Марта 2017, 18:24:45 »
@Irina2014, до 7 мая включительно (до полуночи) можете спокойно находиться в Шенгене. Конечно при условии соблюдения 90 дней пребывания в полугодие для мультивизы

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1526 : 28 Марта 2017, 18:28:59 »
@minchanka, спасибо большое!


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн Pasilda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Ирочка
    • Facebook: https://www.facebook.com/yulia.valieva
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1527 : 28 Марта 2017, 18:30:25 »
@Pasilda, а вы узнайте у Кирстен, может, перед отъездом Йохим вам программу составил и ее вам  ставят...

Да я все узнала, и просила позвонить Йохиму даже сегодня, говорят не доступен.
Программу он может и составил, но как, если он ребенка последний раз видел полгода назад?
Хотя бы предупредил, мы бы прилетели, чтобы с ним самим можно было консультироваться.
В общем для меня все это как-то немного странно(

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1528 : 29 Марта 2017, 14:31:06 »
Добрый день!
Кто-нибудь ходил по рекомендации Йохима к доктору Флик? (Доктор Gernot Flick из Atlaspraxis). Поделитесь впечатлением и результатами.
Спасибо!

@Kotyarus, если ещё актуально - мы были в этот понедельник на консультации. Сам доктор впечатление произвёл положительное))). Про терапию я читала у них на сайте, поэтому на консультации особо в эту сторону не углублялись. В основном про ребёнка, на какие проблемы может влиять такое смещение позвонка как у него (оно было по диагностике).
Сами манипуляции по диагностике и вправлению позвонка заняли буквально несколько минут. Про результаты пока говорить рано, доктор сказал в течение 2 месяцев ждать изменений, про которые мы с ним говорили. Ждём  ммм

Хотела просто рассказать про реакцию ребёнка после вправления позвонка, настолько она меня поразила  ghj
После процедуры Мишка сидит - затаился, как-будто прислушивается к чему-то. Потом говорит (удивленно так): "ВАУ!! Хорошо шейке!" Мы с мужем: ооо  ооо Ещё и от того, что он вообще в первый раз какое-то своё состояние передал словами. Доктор говорит по-немецки: теперь шея будет свободно вертеться. Миша, естественно не понимая его слова, сам начинает поворачивать голову то влево, то вправо, и улыбаться при этом. Я у него такого движения и не видела никогда: именно не мотание головой в эмоциях, а такие осознанные повороты головой.  k[l
После этого Мишу взял папа на ручки, а мы с доктором общаемся дальше. И я слышу краем уха, как сын говорит: "папа, хорошо шейке, правда!"  dghj
В общем, я была просто поражена такой реакцией  767 даже самой захотелось себе тоже поправить шею (наверняка у меня тоже есть смещение))))
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 15:06:07 от Liinca »
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1529 : 29 Марта 2017, 18:14:03 »
@Liinca, а какая у него специализация, у этого доктора?
И почему вы решили к нему пойти?