Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 71246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mara76

здравствуйте,вопрос  к юристу,но может девченки кто то из вас знаете,подскажите пожалуйста.Как и многие здесь столкнулась -по поводу,что ЛОУ не учитывается в доход...Подробнее:многодетная семья,проживаем в Свердловской области,последней дочке 2 годика,на инвалидности.Переоформляла детские пособия в январе-прошли,как малоимущие,при оформлении ЕДВ с  рождением третьего ребенка-нам считали среднедушевой доход-здесь учитывали все:компенсацию расходов за ЖКХ,стипендию старшего ребенка,зарплату,пособия ,пенсию,а так же компенсацию(ЛОУ).Превышение  прожиточного минимума идет на 400 р.Пришла к начальнику Соц.защиты и указала на постановление 512  от 20.08.2003г. сказали хорошо-рассмотрим и ответ пришлем по почте.Пришел ответ:отказать в назначении соц.помощи на основании п.2 ст. 10 Федерального закона от 17.07.1999 г №178-ФЗ(с изменениями и дополнениями)п.п.2 п.1 ст.4 и п.10 ст.5 Областного закона от 29.10.2007 г №126-ОЗ. Скажите пожалуйста,я понимаю,что ЛОУ не должны были учитывать в среднедушевой доход?и  как мне сейчас быть дальше?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
здравствуйте,вопрос  к юристу,но может девченки кто то из вас знаете,подскажите пожалуйста.Как и многие здесь столкнулась -по поводу,что ЛОУ не учитывается в доход...Подробнее:многодетная семья,проживаем в Свердловской области,последней дочке 2 годика,на инвалидности.Переоформляла детские пособия в январе-прошли,как малоимущие,при оформлении ЕДВ с  рождением третьего ребенка-нам считали среднедушевой доход-здесь учитывали все:компенсацию расходов за ЖКХ,стипендию старшего ребенка,зарплату,пособия ,пенсию,а так же компенсацию(ЛОУ).Превышение  прожиточного минимума идет на 400 р.Пришла к начальнику Соц.защиты и указала на постановление 512  от 20.08.2003г. сказали хорошо-рассмотрим и ответ пришлем по почте.Пришел ответ:отказать в назначении соц.помощи на основании п.2 ст. 10 Федерального закона от 17.07.1999 г №178-ФЗ(с изменениями и дополнениями)п.п.2 п.1 ст.4 и п.10 ст.5 Областного закона от 29.10.2007 г №126-ОЗ. Скажите пожалуйста,я понимаю,что ЛОУ не должны были учитывать в среднедушевой доход?
Не имели права учитывать.
и  как мне сейчас быть дальше?
Оспаривайте отказ в суде.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mara76

здравствуйте,вопрос  к юристу,но может девченки кто то из вас знаете,подскажите пожалуйста.Как и многие здесь столкнулась -по поводу,что ЛОУ не учитывается в доход...Подробнее:многодетная семья,проживаем в Свердловской области,последней дочке 2 годика,на инвалидности.Переоформляла детские пособия в январе-прошли,как малоимущие,при оформлении ЕДВ с  рождением третьего ребенка-нам считали среднедушевой доход-здесь учитывали все:компенсацию расходов за ЖКХ,стипендию старшего ребенка,зарплату,пособия ,пенсию,а так же компенсацию(ЛОУ).Превышение  прожиточного минимума идет на 400 р.Пришла к начальнику Соц.защиты и указала на постановление 512  от 20.08.2003г. сказали хорошо-рассмотрим и ответ пришлем по почте.Пришел ответ:отказать в назначении соц.помощи на основании п.2 ст. 10 Федерального закона от 17.07.1999 г №178-ФЗ(с изменениями и дополнениями)п.п.2 п.1 ст.4 и п.10 ст.5 Областного закона от 29.10.2007 г №126-ОЗ. Скажите пожалуйста,я понимаю,что ЛОУ не должны были учитывать в среднедушевой доход?
Не имели права учитывать.
и  как мне сейчас быть дальше?
Оспаривайте отказ в суде.
спасибо за такой быстрый ответ ттт

Оффлайн mara76

здравствуйте,вопрос  к юристу,но может девченки кто то из вас знаете,подскажите пожалуйста.Как и многие здесь столкнулась -по поводу,что ЛОУ не учитывается в доход...Подробнее:многодетная семья,проживаем в Свердловской области,последней дочке 2 годика,на инвалидности.Переоформляла детские пособия в январе-прошли,как малоимущие,при оформлении ЕДВ с  рождением третьего ребенка-нам считали среднедушевой доход-здесь учитывали все:компенсацию расходов за ЖКХ,стипендию старшего ребенка,зарплату,пособия ,пенсию,а так же компенсацию(ЛОУ).Превышение  прожиточного минимума идет на 400 р.Пришла к начальнику Соц.защиты и указала на постановление 512  от 20.08.2003г. сказали хорошо-рассмотрим и ответ пришлем по почте.Пришел ответ:отказать в назначении соц.помощи на основании п.2 ст. 10 Федерального закона от 17.07.1999 г №178-ФЗ(с изменениями и дополнениями)п.п.2 п.1 ст.4 и п.10 ст.5 Областного закона от 29.10.2007 г №126-ОЗ. Скажите пожалуйста,я понимаю,что ЛОУ не должны были учитывать в среднедушевой доход?
Не имели права учитывать.
и  как мне сейчас быть дальше?
Оспаривайте отказ в суде.
спасибо за такой быстрый ответ ттт
уважаемый юрист!подскажите пожалуйста-при оформлении ГСП-мне  отказали сославшись,что среднедушевой доход превысил(в него так же посчитали ЛОУ)в этом случае имели ли право учитывать компенсацию в доходы??

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
уважаемый юрист!подскажите пожалуйста-при оформлении ГСП-мне  отказали сославшись,что среднедушевой доход превысил(в него так же посчитали ЛОУ)в этом случае имели ли право учитывать компенсацию в доходы?
Нет,  не имели права.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mara76

уважаемый юрист!подскажите пожалуйста-при оформлении ГСП-мне  отказали сославшись,что среднедушевой доход превысил(в него так же посчитали ЛОУ)в этом случае имели ли право учитывать компенсацию в доходы?
Нет,  не имели права.
спасибо,будем бороться ттт

Оффлайн Матюшина мама

Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста взносы на капитальный ремонт (которые начали платить с 01.01.2015г) попадают в перечень жилищных услуг, которые компенсирует соц.защита? Что-то мне кажется, что нам не возвращают 50% от их стоимости.

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста взносы на капитальный ремонт (которые начали платить с 01.01.2015г) попадают в перечень жилищных услуг, которые компенсирует соц.защита? Что-то мне кажется, что нам не возвращают 50% от их стоимости.
Нам тоже не возвращают и начали мы платить с октября 2014 года

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста взносы на капитальный ремонт (которые начали платить с 01.01.2015г) попадают в перечень жилищных услуг, которые компенсирует соц.защита?
Нам тоже не возвращают и начали мы платить с октября 2014 года
Плата на капитальный ремонт не является  жилищно - коммунальной  услугой,  поэтому в компенсации этих расходов отказано правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста взносы на капитальный ремонт (которые начали платить с 01.01.2015г) попадают в перечень жилищных услуг, которые компенсирует соц.защита?
Нам тоже не возвращают и начали мы платить с октября 2014 года
Плата на капитальный ремонт не является  жилищно - коммунальной  услугой,  поэтому в компенсации этих расходов отказано правильно.
а нам возвращают.
при чем я не знала об этом, на карту приходил несколько раз странные суммы, пока мама мне не сказала, что это за кап. ремонт, она как ветеран труда получает льготы.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
В ЦСО сотрудница озвучила, что можно оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Я ей сказала, что у нас по инвалидности и так 50%, но она все равно посоветовала обратиться в отдел субсидий. Кто знает?
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
В ЦСО сотрудница озвучила, что можно оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Я ей сказала, что у нас по инвалидности и так 50%, но она все равно посоветовала обратиться в отдел субсидий. Кто знает?
мне кажется 50% уже отменили.а дают субсидию кучу справок надо опять нести и там расчитывают по кол-ву человек.
&&& NATUSY &&&

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Субсидию мне кажется дают к вашим 50% , если вы малоимущие. Собираете кучу справок и к ним. Но там доход на человека очень маленький должен быть. 

Оффлайн Olesha

Скажите, а как рассчитывается компенсация за квартплату? 50% только на ребенкину часть? И еще, а документы на квартплату нужно один раз в год относить или чаще?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
В ЦСО сотрудница озвучила, что можно оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Я ей сказала, что у нас по инвалидности и так 50%, но она все равно посоветовала обратиться в отдел субсидий. Кто знает?
Мы пришли на консультацию в отдел субсидий без документов, но просто зная все суммы, которые получаем. Нам все рассчитали и мы стали собирать доки. Документов для  сбора очень мало нужно! В основном они все данные берут из базы.
Сложный механизм расчета при каждой конкретной ситуации, поэтому лучше просто сходить.