Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #270 : 03 Марта 2018, 21:40:27 »
Да,девочки,социальная адаптация - это то к чему надо стремиться,но она не всегда возможна,к сожалению...
Да и деньги и имущество не гарантия...
Нет гарантий...
Хотя я не раз ловила себя на мысли,что даже к подаркам мужа отношусь именно так,все в кучку,все на Далькино будущее... wel
У меня есть знакомая,не так давно похоронила своего ребенка-ангела,"ребенку" было за шестьдесят,ей за восемдесят,я подумала тогда,что это лучший вариант.
Хотя от одной мысли,что лучший для нас вариант - пережить своего ребенка, вся душа выворачивается...
даа страшно и пережить своего ребенка но еще страшнее умереть раньше..

Оффлайн Мама Кариночки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Кариночки
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #271 : 07 Июня 2018, 12:04:29 »
моей дочери 5,5 лет,полностью лежачая,фармакорезистентная эпи,дцп(спастический тетапарез),микроцефалия,атрофия зрительных нервов,атрофия коры мозга,прогнозы врачей были одни-больше года не проживет,и то при хорошем уходе! а нам 5,5 и тьфу тьфу. Родила вторую девочку,когда Каринке было два годика.
Мой дикий дикий страх,чтоб я не ушла раньше чем дочь!!!! уже параноя,что вдруг заболею чем то страшным и моя Каришка окажется в страшном интернате тд,отгоняю глупые мысли,как ночь-так начинается! Наверное у нас у всех этот страх,ужасно еще то,что такой ребенок как моя Каришка совсем тяжелая по неврологии и совершенно бесперспективна в самообсуживании и тд.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #272 : 08 Июня 2018, 03:40:32 »
наверное у нас у всех один самый страшный страх ((((
я в принципе больше ничего не боюсь, как этого
самая частая моя молитва: не дай Бой моя малышка останется на этом свете хоть на секунду без меня

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #273 : 08 Июня 2018, 07:56:28 »
Наверное.
У детей не столь сложных родители  немного по другому,  видимо - моя просьба к судьбе одна - здоровья телесного и душевного и долгой жизни нам с мужем,  что бы сын имел поддержку родных  как можно дольше. 
Физически он в интернате выживет. Психически...  Это пожизненное на психотропах,  аутист в условиях невозможности  иметь свой угол и не быть постоянно среди людей просто не может. Так устроен.  Это тяжело любому человеку,  им - невыносимо,  как пытка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #274 : 12 Июня 2018, 01:12:03 »
Да,девочки,социальная адаптация - это то к чему надо стремиться,но она не всегда возможна,к сожалению...
Да и деньги и имущество не гарантия...
Нет гарантий...
Хотя я не раз ловила себя на мысли,что даже к подаркам мужа отношусь именно так,все в кучку,все на Далькино будущее... wel
У меня есть знакомая,не так давно похоронила своего ребенка-ангела,"ребенку" было за шестьдесят,ей за восемдесят,я подумала тогда,что это лучший вариант.
Хотя от одной мысли,что лучший для нас вариант - пережить своего ребенка, вся душа выворачивается...
даа страшно и пережить своего ребенка но еще страшнее умереть раньше..
Коварная фраза-перевертыш.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #275 : 12 Июня 2018, 15:45:34 »
У меня вроде бы с трудом ходячий,но умом маленький ребенок. У нас с мамой постоянно спор о его условиях.Бабушка старается все самое лучшее,чтобы ему было комфортно,разве что в попу не дует.Я ей сколько раз говорила,а если нас не станет,ты понимаешь как ему будет сложно без всего этого,к чему ты его приучаешь? Он должен подстраиваться под те условия,которые ему предоставляют.Даже думать боюсь,что будет с моим мальчиком в интернате. На старшего сына надеяться не хочу,кто знает какая у него будет жена.Лучше я переживу сына,чем он останется без меня.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #276 : 12 Июня 2018, 16:05:40 »
@Златовласкин, бабушки такие бабушки..

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #277 : 12 Июня 2018, 20:09:02 »
Да,девочки,социальная адаптация - это то к чему надо стремиться,но она не всегда возможна,к сожалению...
Да и деньги и имущество не гарантия...
Нет гарантий...
Хотя я не раз ловила себя на мысли,что даже к подаркам мужа отношусь именно так,все в кучку,все на Далькино будущее... wel
У меня есть знакомая,не так давно похоронила своего ребенка-ангела,"ребенку" было за шестьдесят,ей за восемдесят,я подумала тогда,что это лучший вариант.
Хотя от одной мысли,что лучший для нас вариант - пережить своего ребенка, вся душа выворачивается...
даа страшно и пережить своего ребенка но еще страшнее умереть раньше..
Коварная фраза-перевертыш.

@Ариара, а почему коварная? Не ты ли писала фразу: если жить одна без помощи не приспособлюсь, то кроме интерната вариантом остается суицид? (не точно, но смысл такой). В нынешних условиях, увы, так происходит, что кроме родителей, за ребенком-инв. и присмотреть-то некому, особенно когда ребенок достигает совершеннолетия и становится взрослым. До 18-летия это категория, которой хоть какое внимание, но уделяют, а после 18-ти - ни врачи, ни соц. службы не зайдут в дом, как хотите, так и старейте растите. А интернаты у нас такие, что оказаться там - не лучший вариант, да и морально у нас не принято такое, это не заграница, где их можно с санаториями сравнивать по комфорту. При жизни сдашь взрослого - все, недомать, поэтому возись, из сил выбивайся, пока не сляжешь, судьба такая. А после смерти родителей...каково к казенным условиям привыкать, я даже и представлять не хочу.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #278 : 12 Июня 2018, 22:25:07 »
Наверно только у нас мамы хотят пережить своих детей. Такие же мечты, к сожалению. ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #279 : 12 Июня 2018, 22:39:43 »
Мы вытаскиваем своих детей с того света,делаем все возможное и невозможное,чтобы их поставить на ноги и мечтаем чтобы они умерли раньше нас. Как это ужасно звучит,но к сожалению по другому ни как.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #280 : 12 Июня 2018, 22:42:54 »
В голову прийти не может, что о таком можно мечтать...давайте все  таки мечтать о нормальных вещах,  о том, чтобы дети  были здоровы, о том чтобы целовать каждый день, а срок у каждого свой.

Оффлайн Дадида

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #281 : 12 Июня 2018, 22:43:49 »
Мы вытаскиваем своих детей с того света,делаем все возможное и невозможное,чтобы их поставить на ноги и мечтаем чтобы они умерли раньше нас. Как это ужасно звучит,но к сожалению по другому ни как.
Ага, реально звучит ужасно. Но так и есть  (

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Онлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #282 : 12 Июня 2018, 23:02:42 »
В голову прийти не может, что о таком можно мечтать...давайте все  таки мечтать о нормальных вещах,  о том, чтобы дети  были здоровы, о том чтобы целовать каждый день, а срок у каждого свой.
Как они будут здоровы,  если они инвалиды. Да у многих соматическое здоровье приличное,  но основное заболевание,  по которому дана инвалидность,  все равно притянет сопутку,  которая может разрушить все! Я что то не видела стариков ДЦПешек,  где они?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #283 : 12 Июня 2018, 23:09:30 »
У нас на днях умер родственник с дцп. 82 года было. Инвалид средней тяжести. Я, правда, удивилась, узнав сколько ему лет было.


Оффлайн Elena_S

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #284 : 12 Июня 2018, 23:35:14 »
Я хочу вместе умереть с лапусиком . Пусть завтра или через 50 лет.
 Это - идеальный вариант , жалко нас не спросят 😞
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.