Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Алёнчик33 ,
Решение суда получила наконец. Мне не понравилось: судья ни во что не вникла, чисто процедурные нарушения. Уже и апелляцию ФБ получила. Этим извините ссы в глаза - всё божья роса. Суд про одно, а эти всё на своей волне: по диагнозам 10% нарушений. И пофиг что этот порядок на момент нашего освидетельствования не действовал. Следующий суд 30 мая.
Уже в Московском городском суде апелляционная инстанция  :uhm: :uhm: . 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Елена,
Чем окончилось рассмотрение дела
С такими темпами судопроизводства боюсь до "окончилось" нам ещё житьи жить

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, да. Апелляция в Мосгорсуде

Оффлайн Мила72

Я прочитала про ваши мытарства и .... сижу плачу. В каком страшном государстве мы живем. В ФБ МСЭ людей нет, ждать от них чего-то человеческого бесполезно.  Аленчик, я живу в Москве. Если вам нужна помощь, отнести бумаги, справки взять и т.д. - пишите, я вам помогу. Мой скайп Lusien54 Сил вам и терпения и ЗДОРОВЬЯ вашей девочке.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Мила72,  спасибо огромное! Очень неожиданное предолжение, но потрясающе приятно! К счастью,  с судами можно общаться по почте.

Напишу немножко новостей. Детка моя закончила второй класс на все пятёрки. Дай Бог здоровья нашему анастезиологу - 7 операций без последствий для головы, в том числе две тяжелейших операции открытого вправления вывиха. Сделали томографию сустава - по сравнению с КТ 2015 года улучшений нет(((  Не знаю уже к какому врачу кидаться. Папа наш уехал работать на Сахалин, а мне тяжело одной с дочкой в Москву ехать. Да и неудобно перед коллегами: недели не проходит, чтоб я не отпросилась куда-нибудь. Большая часть отпуска уже тоже на отгулы в счёт отпуска ушла.
Общественная палата безуспешно пытается мне помочь. Уполномоченный наш местный по правам ребёнка ещё до нового года направил письмо Кузнецовой, так до сих пор ответа нет. Уже даже никаких эмоций нет по этому поводу.
30 мая апелляция. Ни на что не надеюсь, т.к. позвоночное право в нашей стране было и есть, а мы слишком опасный прецедент для ФБ МСЭ.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Алёнчик33 ,  здравствуйте.  А  в  нашей  Кемеровской  области  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области " ,  города  Кемерово,  в  настоящее  время  также  проводит  массовые 
" контрольные  освидетельствования "  детей - инвалидов  с  очным  участием  в  таких  освидетельствованиях  представителей  Государственного  учреждения  " Кузбасское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации " ,  города  Кемерово ,  в  целях  проверки  внесения  кресел - колясок  и  их  функций  в  Индивидуальные  Программы  Реабилитации  ( Абилитации ) .  Почитайте  с  конца  тему  " МСЭ .  Получение и оформление 
инвалидности "  раздела   " Консультации  юриста "  на  нашем  форуме.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 05:20:25 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Алёнчик33, дочке  wer умница!
Желаю, что бы все таки восстановилась справедливость! @@@@@@@ за вас
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, прочитала. Как говорится, без комментариев.
Но что хочу сказать: у вас хотя бы видимость законности соблюдена, есть замечания по процедуре МСЭ, в связи с чем проводится контрольное освидетельствование, есть вызов на контрольное освидетельствование. А у нас Вы помните, что было: замечаний по процедуре МСЭ нет, просто всё втихушку без нас обстряпали.
А так я уже давно говорю, что у нас  в стране не система соцзащиты, а система социального нападения. Театр абсурда: мы поздравляем друг друга с получением инвалидности!

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@NAB, спасибо. В справедливость я давно не верю в этой стране. Я себя тем успокаиваю, что больше чем моих противников из МСЭ наказала жизнь, мне в жизни не ухитриться их наказать: быть бездушной лживой чинушей, поднявшей хвост на больное дитё, и знать, что масса людей  тебя презирает и ненавидит, -  это за гранью добра и зла.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, прочитала. Как говорится, без комментариев.
Но что хочу сказать: у вас хотя бы видимость законности соблюдена, есть замечания по процедуре МСЭ, в связи с чем проводится контрольное освидетельствование, есть вызов на контрольное освидетельствование.
,,, ,  вот  порядок  принятия  экспертных  решений  в нашей  Кемеровской  области  строго  соблюдается.  К  сожалению,  я  не  могу  гарантировать  оставление  без  изменений  Индивидуальной  Программы  Реабилитации  ( Абилитации )  ребёнка  пользователя  Динь,  потому  что  там  есть  нарушения  по  содержанию  этой  Программы.     
А у нас Вы помните, что было: замечаний по процедуре МСЭ нет, просто всё втихушку без нас обстряпали.
,,, ,  согласен.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66851
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У наших с F диагнозами, как правило, ничего не вписано, ТСР не требуется.
Но вот в классе сына сейчас на взрослую мальчишки с психиатрией все 2 группа, физически они практически норма.
А парню ДЦПшке, гемипарез правосторонний - 3я  ppp у него плохо действует правая рука, практически только придерживает тетрадь и т п. Походка- видно. Слух снижен, слуховой аппарат. УО - программа 8 вида и это не "происки врагов", действительно она его. В общем, театр абсурда
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@юрист, прочитала. Как говорится, без комментариев.
Но что хочу сказать: у вас хотя бы видимость законности соблюдена, есть замечания по процедуре МСЭ, в связи с чем проводится контрольное освидетельствование, есть вызов на контрольное освидетельствование. А у нас Вы помните, что было: замечаний по процедуре МСЭ нет, просто всё втихушку без нас обстряпали.
А так я уже давно говорю, что у нас  в стране не система соцзащиты, а система социального нападения. Театр абсурда: мы поздравляем друг друга с получением инвалидности!
Не совсем так.
Да, видимость соблюдена, НО! Только потому, что мы  придали огласке таким действиям МСЭ,
Мне конкретно стали поступать звонки о том, что необходимо "мимо ехать и заехать на МСЭ подписать какую-то бумагу". На что я отвечала, что мы своей ИПР довольны и менять ее не собираемся. И по каждому звонку шла сразу к прокурору.
Были и такие звонки, что типа пока Вы новое "переосвидетельствование" не пройдете, вас соцстрах ничем обеспечивать не будет  rer.
Представляете какую ахинею они несут и живут в этом? Это, как говорит юрист "в нашей Кемеровской области" мамаша с дочкой Братчиковы несут этот бред.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Cветлана,  @LEON ,  здравствуйте.
Да, видимость соблюдена, НО! Только потому, что мы  придали огласке таким действиям МСЭ,
Мне конкретно стали поступать звонки о том, что необходимо "мимо ехать и заехать на МСЭ подписать какую-то бумагу". На что я отвечала, что мы своей ИПР довольны и менять ее не собираемся. И по каждому звонку шла сразу к прокурору.
Были и такие звонки, что типа пока Вы новое "переосвидетельствование" не пройдете, вас соцстрах ничем обеспечивать не будет  .
Представляете какую ахинею они несут и живут в этом? Это, как говорит юрист "в нашей Кемеровской области" мамаша с дочкой Братчиковы несут этот бред.
Братчикова  Валентина  Андреевна  уже  не  работает  Заместителем Руководителя  по  экспертной  работе  Федерального  казённого  учреждения  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области ",  города  Кемерово.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Юрист, я таких подробностей не знаю, но в конце апреля 2017 г. именно эта женщина, представившись, мне звонила.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Вот и прошёл очередной суд. Справедливости в этой стране по-прежнему нет. Так что не дёргаемся, улыбамся и машем.
Я ездила с двумя юристами, и у всех у нас сразу по поведению представителей ФБ М СЭ сложилось впечатление, что суд был "по звонку". Наши аргументы, доказанные в 2 судах, слушали. А ФБ .... они говорили слова. Ну то есть им надо было обозначить видимость деятельности - они что-то сказали. При этом опять врали относительно того порядка признания лица инвалидом, по которому мы шли. Мы их поймали на вранье, озвучили это суду. То есть нам очень понравилось, как шло заседание: мы с такими доводами, и ФБ МСЭ прям фи.
Суд совещался минут 15. И - мы проиграли. ФБ МСЭ неподсудно. Оно может проводить экспертизу кого угодно и когда угодно. Текст решения будет готов через две недели.
Короче: дали вам инвалидность - радуйтесь и сидите тихо. Поиски правды череваты боком.