Автор Тема: Получение путевок от Минздрава  (Прочитано 66334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #465 : 15 Марта 2017, 18:56:57 »
И еще подскажу: в санатории Минздрава можно попасть по сопутствующему заболеванию. Главное что бы оно подходило по профилю санатория. Мы даунята, но у нас панкреатит и прочие нарушения ЖКТ- попали в сан.им.Калинина в Ессентуках, в мае едем

Оффлайн maria081271

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #466 : 15 Марта 2017, 18:58:41 »
 @MamaVera, Подавала в прошлом году по сопутке в Кисловодск, не дали!( Хронический аллергический ринит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #467 : 15 Марта 2017, 19:00:24 »
Действительно , залезла в Викепедию:
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства здравоохранения. Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ....Значит и санатории одни и те же

Оффлайн sharma

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #468 : 17 Марта 2017, 05:24:35 »
И еще подскажу: в санатории Минздрава можно попасть по сопутствующему заболеванию.

Совет хороший для самостоятельно передвигающихся детей.
Для колясочников всё сложнее, не все санатории  Минздрава оснащены так называемой "доступной средой" и условием для поступления в них указывают самостоятельное передвижение.

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #469 : 21 Марта 2017, 13:58:17 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда идти/писать насчет этих путевок из Минздрава? Инвалидность получили впервые в декабре, я написала заявления в соцзащиту через мфц и в цсо. Мосгортур по возрасту пока не подходит. Спасибо заранее!

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #470 : 21 Марта 2017, 15:10:51 »
@Мандариновая, через поликлинику.

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #471 : 27 Марта 2017, 22:45:13 »
@Ольга П., Я очень люблю клинику БИ,за то ,что мой ребенок после нее пошел,но это было давно.Сейчас там специалисты поменялись,многие ушли в санаторий Ромашка.Клиника принимает детей с1 года.Мы тоже попали туда первый раз в 3 года.Последний раз ездили туда года 2 назад,это уже не та клиника.Мы еще при Бабиной много раз были в клинике,Цветков еще работал.Да радон и грязь тамбуканского озера существует до сих пор,но кто приезжал по бесплатным путевкам тем хвойные ванны назначали,процедуры сократили физио,массаж,ЛФК.Кто то скажет,что это все дома можно сделать,но хорошо все в комплексе и раньше своя методика была,специалисты уникальные.

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #472 : 27 Марта 2017, 22:47:02 »
@MamaVera, ФМБА дает путевки не всем регионам.

Оффлайн Ольга П.

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #473 : 27 Марта 2017, 22:53:40 »
@Ольга П., Я очень люблю клинику БИ,за то ,что мой ребенок после нее пошел,но это было давно.Сейчас там специалисты поменялись,многие ушли в санаторий Ромашка.Клиника принимает детей с1 года.Мы тоже попали туда первый раз в 3 года.Последний раз ездили туда года 2 назад,это уже не та клиника.Мы еще при Бабиной много раз были в клинике,Цветков еще работал.Да радон и грязь тамбуканского озера существует до сих пор,но кто приезжал по бесплатным путевкам тем хвойные ванны назначали,процедуры сократили физио,массаж,ЛФК.Кто то скажет,что это все дома можно сделать,но хорошо все в комплексе и раньше своя методика была,специалисты уникальные.
Спасибо, понятно!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Natalia15

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #474 : 29 Марта 2017, 07:29:06 »
Девочки,  путевку от  ФСС  каким образом получить , куда обращаться?

Оффлайн maria081271

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #475 : 29 Марта 2017, 08:31:53 »
@Natalia15, Обращаться в свой филиал ФСС, заявление написать, предоставить справку 0 70 У, поставят в общую очередь и ждите.Движение очереди можно следить на сайте ФСС по СНИЛСу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #476 : 29 Марта 2017, 10:49:20 »
Девочки,  путевку от  ФСС  каким образом получить , куда обращаться?

@Natalia15, Обращаться в свой филиал ФСС, заявление написать, предоставить справку 0 70 У, поставят в общую очередь и ждите.Движение очереди можно следить на сайте ФСС по СНИЛСу.
,,, ,  это правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Natalia15

Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #477 : 29 Марта 2017, 10:52:52 »
@maria081271, Спасибо


Оффлайн марина 88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #478 : 29 Марта 2017, 21:34:17 »
Девочки привет,скажу что нужно бороться и все получится,нам дали путевку(правда горящую)после жалобы в МИНЗДРАВ!!!Мы в Пятигорск ту-ту!!! :flowers: gfds

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Получение путевок от Минздрава
« Ответ #479 : 04 Мая 2017, 14:27:41 »
Ходила вчера в детскую поликлинику к заведующей, она сказала, что впервые слышит о путевках от Минздрава. Могут только дать санатории в Подмосковье- в Кратово и в "Детство". Скажите, может я что не так делаю? Поликлиника в Москве (ЦАО), если что.