Автор Тема: Наши кошки  (Прочитано 217676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1290 : 02 Сентября 2017, 12:31:39 »
@Златовласкин, Тяжело, но они территорию себе  отстаивают, именно коты. Будем надеяться, вернется. У нас тнаходились в городе, приходили к дому, но несколько дней было не приходили сразу. Но и терялись в итоге, увы... Наверное в дом забирали, тоже красивые, домашние, по виду ясно было, они иик нам потеряшкам попали.
Он без ошейника? Если без - стоит купить и адрес на бляшке и телефон.
Правда, когда то, в начале 90 х у нашего собаки ошейник подписанный сперли  ;D а он сам домой приходил из забегов.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1291 : 02 Сентября 2017, 12:52:07 »
Наташ,я когда первый день его отпустила,одела ошейник,у него висит,блин,забыла как называется,короче гильза,в которой бумажка со всей информацией. Он его очень не любит. Потом приходил домой,я снимала,уходил,одевала. А ту несколько дней по двору ходил,домой заходил. Поэтому утром когда выскочил,у меня даже мысли не было,что может куда то умотать со двора. Здесь все коты домашние спокойно ходят у нас по улице,у нас деревня,спокойно. Но он очень ласковый,любит к людям подходить.Вот и боюсь,что кто то его спер в город. Блин,не могу,как жалко. Хоть он и зануда у нас еще тот,но мы его очень любим.
А еще он кастрированный,но природа наверно все равно берет свое. Его папаша тоже ушел из дома и пропал,хозяева очень переживали.
У моей мамы на той недели прямо у нее на глазах чуть не сперли ее кошку. А ошейник кошке перестали одевать,потому как два раза приходила домой без ошейников,они то не дешевые. Мама говорит,молодые люди,а куда это вы кошку? А что это ваша? а то по кошке не видно что домашняя,ухоженная.
Хорошо хоть у моей кошки ума не хватает на улицу дергаться,точно увели бы.
Очень надеюсь,что вернется,иначе я не знаю,что говорить ребенку,он его очень любит,он за сыном как собачка бегал.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 13:08:39 от Златовласкин »
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн АринаМ

Re: Наши кошки
« Ответ #1292 : 02 Сентября 2017, 17:02:40 »
@Златовласкин, Если не вернется,завтра рано утром походите покричите его.Могли собаки загнать на крышу или в чей нибудь сарай,у меня такое было,в соседской стайке в дровах нашла,ходила по улице орала,он откликнулся.В этом году собака его из дома не выпускает,мы не переживаем, первый год живем спокойно

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1293 : 02 Сентября 2017, 17:32:37 »
@АринаМ, хожу зову уже два дня.Он у нас сразу на мой голос реагирует,отзывается,это кошка у нас будет сидеть как мышь до последнего.Сегодня ходила по улицам днем,звала. У нас рядом такие поля огромные,речка не далеко.Вот кто его знает в какую сторону его понесло. Когда первые дни ушел,кошка места не находила.А сейчас спокойная как лев,как будто кота и не было.
У меня почему то всегда была мысль,что его у нас  уведут.Когда собирались переезжать,женщина за рыбками приходила,увидела его,прямо глаза загорелись,очень просила отдать ей кота.Я,ну как,это мой член семьи.Мы с таким трудом переехали,ему было очень плохо,практически не слазил с меня.
Будем очень надеяться,что вернется.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн АринаМ

Re: Наши кошки
« Ответ #1294 : 02 Сентября 2017, 17:52:23 »
Наберешь этих животинок,они гуляют,резвятся живут на "всю катушку",а мы мучаемся.места себе не находим,дай бог,.что б ваш гуляка вернулся. jgdb

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1295 : 02 Сентября 2017, 18:53:17 »
Это точно! Мало мне проблем и переживаний,вот кот еще подкинул,чтобы совсем не расслаблялась.
Он так ходил орал по дому,что не выпустить было просто не возможно.Сын ругается,зачем выпустила,ну так я шо,на цепь кота посажу,если животное просится на улицу,ему же хочется на свежий воздух.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1296 : 08 Сентября 2017, 09:19:33 »
@Златовласкин, есть какие-то изменения?  Кошарик вернулся?  nhr
У нас кошка очень домашняя. Из квартиры может выйти максимум на 1 метр в коридор общий, потом как ошпаренная несется обратно. Как-то нечаянно закрыли дверь, так она вся испрыгалась дергая ручку дверную.  Думаем, что за звуки такие, а это она так домой рвалась.
Когда в деревню выехали, из дома даже не выходила, потом немного расслабилась,  стала по двору гулять, но стоит позвать, несется обратно. И ходит за мной, как собачка. ))
Потом ее проняло и начала чуть ли не в 4 часа утра орать, чтоб ее выпускали из дома, никому спать не давала. Нагуляется, мышей погоняет  по саду и к 8 утра опять в дом, отсыпаться).
Сейчас в городе и у нас тишина и спокойствие,  никуда не рвется.
Надеюсь Ваш питомец тоже уже дома.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1297 : 08 Сентября 2017, 10:51:18 »
К сожалению нет pgcv
соседи говорят у них тоже красивый кот был,украли.Пусть лучше украдут,пусть живет,только чтобы не погиб.
Кошка ходила несколько ночей выла и я вместе с ней.Спать ложусь и реву,он всегда ждал,когда я уляжусь,запрыгивал и начинал меня массажировать. Любил когда я его почухиваю.Сижу шью,подойдет,вытянется во весь рост и лапой по локтю,чтобы гладила его. Понимал все,кроме,когда ругали,делал круглые глаза,вы чего? я же лапочка! Очень тяжело.С мужем ночью от каждого шороха вскакиваем,сразу бегу к дверям звать.Муж говорит,если кошка не реагирует,значит мы ошиблись.
Кошка у меня такая же,далеко от меня не отходит.Я пошла с соседкой напротив поговорить,так она выскочила из под ворот и ко мне,мяукает и назад бежит. Звала меня,чтобы я домой вернулась.Я зашла,она успокоилась. Скучно ей без кота,она вдвоем по дому носились,а теперь не с кем.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Tapuleska

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прост))
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1298 : 08 Сентября 2017, 13:06:45 »
Так жалко...Все равно не теряйте надежды. Моя кошка давным-давно спрыгнула с 5 этажа и знаете что? Пришла через пару дней. До самой квартиры не дошла, но лестничную площадку угадала ровненько. 5й этаж. Уж не знаю, сколько она там лежала, мы обычно на лифте ездим, но когда лифт сломался так и нашли. Бедняга лежала с поломанным хвостиком(( Теперь здорова кошечка. Держитесь!
Мы всегда знаем чего хотим!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1299 : 08 Сентября 2017, 13:31:42 »
Мы все равно ждем. Муж обнадеживает,что поля огромные,пошел да пошел.А я переживаю,как он,голодный,а водички попить,а что такое дождь только из за окна видел.
У нас у знакомых кот выпал с 5 этажа и пропал.Они долго ждали,завели кошечку,а тут бац и кот домой вернулся,чего они не ожидали. Вот на таких примерах у меня надежда теплиться.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1300 : 10 Сентября 2017, 23:29:22 »
У нас тоже кошка ушла на полгода из дома, затем нашлась около школьной столовой. Оказывается, она там жила всё это время. Дело было зимой, и она очень сильно изменилась. Я её сначала даже не узнала. Причём  изменилась в лучшую сторону. Она всегда жила в квартире, гуляла время от времени со мной на улице под присмотром недолго.
А тут она пожила на холоде. У неё такая шерсть стала! Как у бобра или там крота. Густая-густая! Она короткошёрстная была, серая. Шерсть была как бархат, бобриком. Щёки круглые стали, хвост толще.
Принесла её домой, домашние стали гадать, она - не она. Опознали по щербатому клыку и по поведению. Вспомнила все свои привычки и имя.
А через некоторое время шерсть опять поредела и она стала снова похожа на себя.
А в детстве была у нас кошка, её отдали мне уже взрослой, затем мы переехали, да ещё пару месяцев она жила у родственников, в общем, она была слегка дезориентирована в своём месте жительства и поэтому часто уходила из дому. Но всегда возвращалась. Один раз ушла надолго, и моя бабушка обнаружила её во взрослой поликлинике. Хотя она в километре от дома. Прожила она у нас лет пять. Потом всё таки пропала.




Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1301 : 10 Сентября 2017, 23:48:15 »
Моему ребёнку нравятся кошки. Но завести мы пока не можем, не достигнуто согласие со всеми домочадцами.  Поэтому хотелось бы, чтобы кошка погостила у нас.
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Возьмём на передержку кота или кошку (строго не собаку). Бесплатно. Москва и область.
Гарантируем ласковое обращение и уход. Ребёнок любит их гладить, а я хорошо знаю кошачью психологию, тк всё детство и юность у меня были кошки, последняя прожила 14 лет.
У нас двухкомнатная квартира, большая кухня, много свободного места. Животных в квартире нет. Возможно общение с питомцем по скайпу и присылка фотоотчётов.
Если кому надо отдать на недельку-другую котика или кошечку, то привозите погостить к нам!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1302 : 10 Сентября 2017, 23:51:49 »
У нас котенок потерялся. Гуляла с ним, отошла на 2 дома, у нас частный сектор. Он спрыгнул с рук и 2 недели пропадал. Сейчас вернулся. Мне кажется он "неполноценный". Если так можно сказать про котов. К туалету не приучается. Нагадил прям посреди комнаты, а сегодня вообще у малого на руказ начал свои дела делать. Потерялся совсем близко. Жалко его. Котенку 4 месяца. Его братишки с 1,5 месяца в лоточек ходили, причем сами додумались.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1303 : 11 Сентября 2017, 06:51:06 »
@Lazycat, мне не то чтобы надо). Нам соседка помогает и очень ее любит.
Если это надо вам, то могу предложить на время отезда нашу ориенталку)
Кошка ласковая и любит поговорить)))
Единственное, за пределы квартиры не уходила. Не знаю как будет.
Соседка пенсионерка. Открывает просто двери в общем коридоре и она шастает в гости)

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1304 : 11 Сентября 2017, 10:33:48 »
@*Даша*, о, мы бы с удовольствием! А ваша киса не забоится? Нам хотелось бы такую, которая "умеет " ездить в гости, бывала уже в других квартирах, не забегала, а именно находилась днями.
Можно сделать так, если это возможно, вы её привезёте, и если она не будет переживать, то останется.