Автор Тема: ЭКО с ПГД  (Прочитано 59773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #15 : 28 Апреля 2016, 23:00:31 »
Ну как раз случаи попадания в. 25 процентов три раза подряд мне известны...и наоборот...
Чтобы не рожать нездоровых, достаточно сделать Инвазивную диагностику на маленьком сроке..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #16 : 28 Апреля 2016, 23:06:34 »
Ну как раз случаи попадания в. 25 процентов три раза подряд мне известны...и наоборот...
Чтобы не рожать нездоровых, достаточно сделать Инвазивную диагностику на маленьком сроке..

А если, да....аборт не для меня...
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #17 : 28 Апреля 2016, 23:18:56 »
@enechka, пожелаю вам удачи,и крепкого здоровья и душевных сил!
 Мне посчастливилось стать мамой два раза при спкя,вот,первый у меня,совсем тяжелый,не генетика,поэтому сложного выбора не было,как у вас.Сейчас меньшему полтора годика,а вас я старше почти на 9 лет,иметь здорового ребенка-это счастье каждый день,во всём!Я о нём мечтала,но не надеялась совсем,даже,про усыновление беседы вела с мужем,вот после беседы и в гипсе-получилось)
  Пусть сбудется ваша мечта!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн maria081271

Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #18 : 28 Апреля 2016, 23:19:17 »
@enechka, У нас на форуме есть мамочка, сделавшая ЭКО , и все равно она среди нас, ребенок больной по ДЦП.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #19 : 28 Апреля 2016, 23:35:06 »
@enechka, пожелаю вам удачи,и крепкого здоровья и душевных сил!
 Мне посчастливилось стать мамой два раза при спкя,вот,первый у меня,совсем тяжелый,не генетика,поэтому сложного выбора не было,как у вас.Сейчас меньшему полтора годика,а вас я старше почти на 9 лет,иметь здорового ребенка-это счастье каждый день,во всём!Я о нём мечтала,но не надеялась совсем,даже,про усыновление беседы вела с мужем,вот после беседы и в гипсе-получилось)
  Пусть сбудется ваша мечта!

Спасибо огромное за пожелание!!!!
Простите, пожалуйста, что значит "при спкя". Да, я и сама готова была бы усыновить детоньку, да вот муж мой...как-то неготов к такому. Но и с усыновлением все непросто, к сожалению в системе здоровых малышей почти нет...все здоровые маленькие расхватываются влет...а те кто там пожил...уже имеют кучу проблем и чтобы их восстановить нужно много сил...а имея на руках уже особого ребенка, брать из дет.дома и не быть уверенным, что можешь максимально ему помочь...а это время и силы..наверно как-то это нечестно...хотя может я и неправа... но в любом случае, хочется видеть и прочувствовать все то, что и мамы простых детей...первые шаги и т.п.
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #20 : 28 Апреля 2016, 23:38:30 »
@enechka, У нас на форуме есть мамочка, сделавшая ЭКО , и все равно она среди нас, ребенок больной по ДЦП.
К сожалению, от этого никто не застрахован...ни детки естественным путем зачатые, ни детки ЭКО...
Надеюсь, Господь услышит мои молитвы и все у меня выйдет и он подарит мне здорового детку...уж каким нибудь путем)!!!
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #21 : 29 Апреля 2016, 00:03:27 »
@enechka, диагноз Спкя,по-женски.так сказать.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн maria081271

Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #22 : 29 Апреля 2016, 00:09:39 »
@enechka, У нас на форуме есть мамочка, сделавшая ЭКО , и все равно она среди нас, ребенок больной по ДЦП.
К сожалению, от этого никто не застрахован...ни детки естественным путем зачатые, ни детки ЭКО...
Надеюсь, Господь услышит мои молитвы и все у меня выйдет и он подарит мне здорового детку...уж каким нибудь путем)!!!
Вот поэтому можно попробовать зачать естественным путем. 767 Первого ребенка родила в 33 года, очень планированный, не ЭКО, но индуцированная беременность , в итоге ДЦП.Второго в 39 родила, вообще о нем не мечтала, просто случайно получился, и он здоров.Родила без мужа.Если вам судьба иметь здорового ребенка, он будет у вас обязательно.Но ЭКО в 30 лет  xcvb.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #23 : 29 Апреля 2016, 07:21:06 »
У меня сбалансированная транслокация. Дочка имеет хромосомную патологию:-( тоже узнала об этом когда искали от чего  проблемы у ребенка. Пробовала ЭКО с ПГД. Конечно дорого ( в 2011 году в районе 300 тыс вышло) и шансы что ошибутся тоже есть ( поэтому рекомендуют и инвазивную диагностику при наступлении беременности) Я тщательно подошла к выбору клиники и врача, но меня постигла неудача и до ПГД дело даже не дошло ( что особенно обидно) здоровье подорвала себе гормональной терапией, больше решила не рисковать! Но вы еще молоды и шансы есть, надо пробовать если есть желание. Просто мне не повезло:-(
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 07:27:21 от кирюля »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #24 : 29 Апреля 2016, 07:38:29 »
я не сторонник ЭКО - но выбор тут тяжелый.
Наверное надо пробовать пока позволяет возраст - что бы потом не жалеть о том что не воспользовался шансом...
Ну а если неудача - может, посмотреть в сторону приемного ребенка?
Знаю заочно маму - свои 2 деток, генетика (синдром не установлен) тяжелые,  лежачие... вот они в итоге пошли по 2 пути - усыновили мальчика, потом еще и девочку. Конечно, тяжело пока со всеми ними - но как изменилось ее отношение к жизни, настроение после приемных деток!
Своих малышей не забросили они живы-здоровы (насколько могут) ухожены, веселы, счастливы. А у мамы - здоровое материнство со всеми радостями и проблемами типа детских болячек.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #25 : 29 Апреля 2016, 11:22:20 »
а финансово потянете?
Сестра делала ЭКО по гос.программе,за стимуляцию заплатила 40 тыс.Но перед этим прошла много курсов лечения,был гидросальпингс,удалила трубу ,сдавала с мужем ещё кучу разных анализов.На всё ушло тыс 200,если не больше.Эмбриональную диагностику она бы не потянула. Да, был риск,сдавала не раз онкомареры,её заставили пролечить не запущенную мастопатию,с ней сестру не допустили бы до ЭКО.Но счастье материнства оказалось превыше всего ,по вине врачей 20 лет назад она потеряла ребёнка.Подсадили только один эмбрион и с лёгкой руки врача ,оказалась девочка.После биопсии ворсин хориона,вряд ли она выносила даже здорового мальчика,т.к постоянно была угроза.Она уже не надеялась,что сама родит,смирилась и думала уже о приёмном ребёнке,но муж запрещал.Конечно пойдёт в храм и будет каяться.Думаю, грех ЭКО (это я для верующих)не страшнее греха детоубийства  (аборта),здесь ведь даёшь жизнь...Да и не мне грешной  судить об этом.....@enechka,
чтобы не было больно и жить одним днем.
Как я Вас понимаю!!!Сама в нахожусь подобной ситуации.

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 11:36:01 от visitor555 »

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #26 : 29 Апреля 2016, 11:36:57 »
У меня сбалансированная транслокация. Дочка имеет хромосомную патологию:-( тоже узнала об этом когда искали от чего  проблемы у ребенка. Пробовала ЭКО с ПГД. Конечно дорого ( в 2011 году в районе 300 тыс вышло) и шансы что ошибутся тоже есть ( поэтому рекомендуют и инвазивную диагностику при наступлении беременности) Я тщательно подошла к выбору клиники и врача, но меня постигла неудача и до ПГД дело даже не дошло ( что особенно обидно) здоровье подорвала себе гормональной терапией, больше решила не рисковать! Но вы еще молоды и шансы есть, надо пробовать если есть желание. Просто мне не повезло:-(
Простите за нескромный вопрос...а как нас вас гормоны подействовали, что произошло со здоровьем? Да, про шансы, что ошибутся есть, но они ниже чем самим рисковать.
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #27 : 29 Апреля 2016, 11:39:18 »
@enechka, У нас на форуме есть мамочка, сделавшая ЭКО , и все равно она среди нас, ребенок больной по ДЦП.
К сожалению, от этого никто не застрахован...ни детки естественным путем зачатые, ни детки ЭКО...
Надеюсь, Господь услышит мои молитвы и все у меня выйдет и он подарит мне здорового детку...уж каким нибудь путем)!!!
Вот поэтому можно попробовать зачать естественным путем. 767 Первого ребенка родила в 33 года, очень планированный, не ЭКО, но индуцированная беременность , в итоге ДЦП.Второго в 39 родила, вообще о нем не мечтала, просто случайно получился, и он здоров.Родила без мужа.Если вам судьба иметь здорового ребенка, он будет у вас обязательно.Но ЭКО в 30 лет  xcvb.
С генетикой, к сожалению, шансов на здорового естественным путем почти нет...во всяком случае с моей "везучестью" по жизни...я даже рисковать так не хочу, осознанно конечно, если уж случайно выйдет...то как Бог даст...
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #28 : 29 Апреля 2016, 11:54:32 »
я не сторонник ЭКО - но выбор тут тяжелый.
Наверное надо пробовать пока позволяет возраст - что бы потом не жалеть о том что не воспользовался шансом...
Ну а если неудача - может, посмотреть в сторону приемного ребенка?
Знаю заочно маму - свои 2 деток, генетика (синдром не установлен) тяжелые,  лежачие... вот они в итоге пошли по 2 пути - усыновили мальчика, потом еще и девочку. Конечно, тяжело пока со всеми ними - но как изменилось ее отношение к жизни, настроение после приемных деток!
Своих малышей не забросили они живы-здоровы (насколько могут) ухожены, веселы, счастливы. А у мамы - здоровое материнство со всеми радостями и проблемами типа детских болячек.
Про усыновление я уже писала выше, я то и не против...всегда считала и буду считать, что родители те, кто вырастил а не родил. Но у мужа моего немного иные взгляды на данный вопрос. Да и если бы он согласился, малышей здоровых взять очень сложно их "своим" отдают. А у деток поживших уже в системе, как правило у них есть свои и далеко не безобидные диагнозы, а если и нет каких то сильных болячек, то есть здоровское отставание в развитии и кучу психологических проблем и когда ты берешь такого ребенка ему надо посвятить много времени и сил, чтобы восстановить и подтянуть до сверстников...а одновременно тянуть несколько детей можно конечно, но очень сложно...особенно финансово ( сейчас любые занятия, анализы и т.п. за все плати). Может я конечно в чем то неправа так рассуждая, но деткам из "системы" одной любви недостаточно как многие думают....в них надо развивать привязанности, социализацию и многое другое (помимо классической задержки развития), что дет дома не дают и что домашние дети получают и видят с самого рождения и для них это само собой разумеющиеся. Но я все же надеюсь, что может не сейчас, а немного позже, я все таки смогу и такому ребенку помочь. В мечтах и своего детку родить здорового, а потом можно и ребеночка из дет. дома взять. Чем больше детей тем веселее, да и доченьке лучше будет...тянуться за здоровыми...
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #29 : 29 Апреля 2016, 11:59:15 »
У меня сбалансированная транслокация. Дочка имеет хромосомную патологию:-( тоже узнала об этом когда искали от чего  проблемы у ребенка. Пробовала ЭКО с ПГД. Конечно дорого ( в 2011 году в районе 300 тыс вышло) и шансы что ошибутся тоже есть ( поэтому рекомендуют и инвазивную диагностику при наступлении беременности) Я тщательно подошла к выбору клиники и врача, но меня постигла неудача и до ПГД дело даже не дошло ( что особенно обидно) здоровье подорвала себе гормональной терапией, больше решила не рисковать! Но вы еще молоды и шансы есть, надо пробовать если есть желание. Просто мне не повезло:-(
Простите за нескромный вопрос...а как нас вас гормоны подействовали, что произошло со здоровьем? Да, про шансы, что ошибутся есть, но они ниже чем самим рисковать.
Я очень тяжело пережила протокол, была гиперстимуляция яичников ощущения не из приятных.  пару раз я ездила в клинику на капельницы (сгоняла воду) а потом ребенка не с кем было оставить и пришлось самой это тяжелое состояние переживать. 3 дня влежку лежала,потом потихоньку огранизм справился. из последствий лишний вес и очень тяжело сбросить ( хотя веду активный образ жизни) ну и муж посмотрев на все это сказал что больше не хочет рисковать моим здоровьем. ну и финансовый вопрос не последний для нас, выкинуть деньги не получив результат обидно)