Автор Тема: Пенза  (Прочитано 46383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Рыбкова

Re: Пенза
« Ответ #45 : 10 Января 2017, 12:58:54 »
Добрый деньдевочки подскажите кто получал инвалидные коляски через фсс?какие дают?

Оффлайн Анастасия Рыбкова

Re: Пенза
« Ответ #46 : 23 Января 2017, 15:17:15 »
лфк-шник из Адели ходит надом уж год скоро...денег жаль,но сама я так не смогу.Сказал нам гросс полезней костюма Адели,я купить хотела.Я приобрела через аукцион ебэй костюм upsee(светлячек),всем советую,у кого детишки не ходят пока сами!мне кажется пользы  море,тут и обратная связь(от ног к мозгам))))и руки свободные потихоньку включаются и связь дите-мама работает,а уж девчата радуются-аж пищат ....когда снимаю-вой.Кому интересно-пришлю фото и подскажу как купить.
Может у кого что еще интересное есть?что нам жизнь облегчит и поможет хоть малость?

Здраствуйте,расскажите про этот костюм?и можно фото его

Оффлайн Kato

Re: Пенза
« Ответ #47 : 23 Января 2017, 16:39:04 »
@Анастасия Рыбкова, нам 4 раза в прошлом году привозили коляски через ФСС. Мы 4 раза отказывались. Пока ребенок маленький мы возим в доработанной обычной. Но через полгода видимо придется покупать и компенсировать. Хорошую коляску бесплатно не дадут (.
Еще мы купили активную коляску б/у. Если руки и интеллект сохранены, то лучше такую искать. новая она 250 тыс. стоит. Но можно найти б/у от 20 до 60 тыс.

Оффлайн Мама двух ангеловАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #48 : 16 Февраля 2017, 18:19:29 »




я купила на аукционе эбей,с доставкой 30 тысяч вышел,ни дня не жалею,мы в нем и ходим и скаяем и пляшем

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #49 : 25 Февраля 2017, 12:51:15 »
Всем доброго дня! Мы из Пензенской области (Нижний Ломов), будем рады общению!
 Девочки кто из Пензы скажите кто нибудь был на приеме у доктора ЧИж Д. И.?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 13:58:36 от kira* »

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #50 : 25 Февраля 2017, 18:48:22 »
Добрый деньдевочки подскажите кто получал инвалидные коляски через фсс?какие дают?


Нам вот такую давали....правда это уже давненько было)

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

Re: Пенза
« Ответ #51 : 27 Февраля 2017, 18:40:18 »
Всем добрый вечер!
Девочки,может кого то заинтересует такая тема...
Девочка в теме Фенделькрайз написала....

Доброго времени суток! rt

Мы с дочкой впервые познакомились с этим методом год назад, когда были в очень тяжелом состоянии после пневмонии, и случайно в инете наткнулась на барнаульских специалистов по Нейро-абилитации (метод Фенделькрайза+ Клиническая Соматика) , и решалась их пригласить в наш город. И была приятно удивлена, и знакомством  с грамотными специалистами и нашими результатами, пусть сначала небольшими, но так как мы сложные, для нас это значило очень много. Сейчас они уже к нам в Пензу приезжают 4й раз, возможно кому то будет интересно. Будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу) sdfe



Оффлайн МамаКолюсия

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и сынуля Николай
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #52 : 11 Мая 2017, 14:45:01 »
Девочки, всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, кто у нас в Пензе занимается Иппотерапией? Настоящей? не просто покатушки, а с упражнениями на лошадках?
Есть два конных клуба в Пензе: это Метелица в Согласии и конный клуб в Спутнике (недавно открылся вроде). Может кто уже занимается там? Может поделитесь информацией и впечатлениями?

Оффлайн sveta svet

Re: Пенза
« Ответ #53 : 08 Июня 2017, 10:51:06 »
Всем доброго дня мы тоже из Пензы вы все абсолютно правы в нашем городе нет хороших детских неврологов и поэтому мы сейчас ездим лечиться в Москву и диспорт мы тоже делаем там же

Оффлайн OLENENOK500

Re: Пенза
« Ответ #54 : 25 Июля 2017, 23:45:27 »
Девоньки.Есть в Пензе нормальный психолог или кто там из специалистов смотрит уровень развития ребенка со всякими тестами?Поделитесь кто и где?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #55 : 25 Августа 2017, 10:54:57 »
Всем доброго дня! Мы из Пензенской области (Нижний Ломов), будем рады общению!
 Девочки кто из Пензы скажите кто нибудь был на приеме у доктора ЧИж Д. И.?


Здравствуйте! Может быть я поздно с ответом. Мы ходим к эпилептологу Чиж Д.И. примерно 4 месяца, пока нравится. Направила нас на мрт  3 тесла в Питер, назначила анализы. Но лечение пока не помогает. Недавно поехали на консультацию в Москву к Айвозяну. Диагноз и план лечения примерно такой же как и у Чиж  Д. И. Если не ошибаюсь, она к нему ездит на обучение.



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #56 : 25 Августа 2017, 11:21:24 »
Всем здравствуйте! Буду рада знакомству. Хочу немного рассказать о нас и поделиться нашим не очень приятным опытом.
У меня дочка, сейчас год и пять месяцев. Сильная гипоксия в родах, по вине врачей. С трех месяцев наблюдаемся у Павловой, благодаря ее лечению в 9 месяцев получили эпилепсию (после уколов церебролизина). Причем, когда мы ей сказали, что у ребенка стала дергаться ручка, она ответила, что так работаю мышцы. На ээг не направила, назначила убойный курс ноотропов и реабилитацию. В итоге все стало значительно хуже. Сами сделали ээг. После чего Павлова отправила нас к Токоревой, та посадила на Депакин Хроносферу, нам стало еще хуже. Мы пытались от нее добиться другого лечения, а она нам добавила пантогам. В итоге ушли к Чиж. Д.И. Сделали, мрт 3 тесла. По нему у нас нашли только атрофию, и если бы не лечение Павловой все было бы не так плохо. Сейчас мы на кеппре, с горем пополам вывели депакин и по назначению Чиж вводим трилептал. Пока улучшений нет. Недавно были у Айвозяна, понравился. Назначил Топамакс. Но меня очень пугают его побочки. Решили пока нарастит Трилептал.
Мне кажется мы обошли всех врачей в Пензе. Нас с рождения чем только не пугали, то у нас микроцефалия, то одна нога короче другой. Сделали кт в Пензе, наш детский нейрохирург поставили краниостеноз тригоноцефалию. Срочно в Москву на операцию. Мы в панике стали документы на квоту собирать. В итоге, ни один диагноз не подтвердился, даже краниостеноз по кт. Это просто кошмар.
Были и у наших известных остеопатов, тоже сплошное разочарование. Много написала, просто накопилось. Очень надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет.



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн Elena_S

Re: Пенза
« Ответ #57 : 25 Августа 2017, 11:54:05 »
@Marin_, нас тоже Павлова до эпи довела lllh
 
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пенза
« Ответ #58 : 25 Августа 2017, 12:17:20 »
@Elena_S, сочувствую вам. Похоже, она сама не понимает, что делает. Нам она в конце сказала, что очень жаль, т.к. теперь мы не сможем медикаментозно на мозг воздействовать, ужас :lost:



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн Elena_S

Re: Пенза
« Ответ #59 : 25 Августа 2017, 12:35:29 »
@Marin_, а мне просто перестала отвечать , трубку не брала, на смс не отвечала😬
Что говорит не только о некомпетентности, а ещё о ее непорядочности
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.