Автор Тема: Работа на дому и не только.  (Прочитано 106389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #45 : 23 Января 2017, 04:16:07 »


lubov_koolikova_nerehta А вот и результат моей работы с компанией Орифлэйм. Да да, я открыла ИП сотрудничая именно с этой  компанией! Вы все наверное знаете, что у людей, которые ИП есть помещения (за которые они платят аренду), есть наемные работники (которым нужно платить зарплату, разного рода отчисления, сдавать кучу отчетности), есть товар (который нужно купить на свои деньги, продать, следить за его сроками и прочими прелестями). И все это называется традиционный бизнес, который даже на неделю не оставишь-развалится. У меня же в корне иная ситуация, хоть я теперь тоже ИП) Мне НЕ НУЖНО ПОМЕЩЕНИЕ, НЕ НУЖНЫ НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ, НЕ НУЖЕН ТОВАР и я могу в любое время уехать отдыхать хоть на год, мой бизнес без меня будет работать. А знаете почему? Да потому что, во-первых, это сетевой маркетинг, который все так обходят стороной, уверенные, что нужно продавать) А вот и не нужно, мой магазин сам продает без моего участия. А вторых, мой бизнес весь в телефоне или ноутбуке. По-моему это сказка, а не бизнес) P.S. Выражаю огромную благодарность всем, кто меня отговаривал от этого бизнеса, кто говорил что это лохотрон, что это несерьезно, найди лучше нормальную работу и т.д. Вы меня сделали сильнее и еще более целеустремленной) Моя жизнь за 1,5 года изменилась в лучшую сторону, а ваша?

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #46 : 28 Января 2017, 17:30:41 »
В этот раз не буду дожидаться окончания каталога🙈😄
Спешу поздравить нашего будущего директора! Встречайте:
🌟Ирина Бычкова, мама троих озорных мальчишек. @biznes_mama_pro
🌟Три шага до директора!
.
До #Орифлэйм у меня была своя студия красоты, 💅любимое дело маникюр)))
но есть одно но: доходы были, но я их по сути не видела, потому что постоянно вкладывала деньги в развитие студии, не могла себе даже сапоги нормальные купить+ жила практически в студии без обеда и выходных. 👪 Жутко скучала по #детям, потому что видела их спящими в основном, поэтому в выходные частенько брала их с собой в студию. ❤ .
Со временем пришло понимание того, что я не готова поменять своих детей на бизнес... И в этот момент я забеременела третьим сыном... Это был знак свыше, и я решила,что нужно менять сферу деятельности.☺
.
Поскольку я уже знала,что в Орифлэйм есть деньги, только нужно найти хорошую команду, чтобы побыстрее вырасти и получать отличный доход.
.
Я закрыла студию и начала изучать ТОП-Лидеров Орифлэйм... Потратила на это несколько месяцев, потому что для меня это был очень серьёзный шаг. В
итоге я определилась с выбором и попала в обалденную команду Васильевых Анны и Алексея!
Я благодарна судьбе за то, что я удачно сделала выбор)))
Ведь хорошая ,слаженная команда - это залог успеха! 🤗👫👭
Один в поле не воин).
.
📣В Орифлэйм меня привлекло:
во-первых - свобода,
во-вторых - #путешествия ( обожаю путешествовать),
в-третьих - финансовая #свобода и очень важным фактором моего выбора именно #командыПродвижение было - 👪 ценность семьи!

🔴Что изменилось уже сейчас?
❤Казалось бы я стала многодетной мамой, но этот декрет заметно отличается от предыдущего.
🤗 Сейчас я могу позволить себе полный уход за лицом класса Премиум, дорогой парфюм и прочие женские радости,которых мне Ой как не хватало в первом декрете,
ну и конечно это новые друзья, 👫👭
пускай я их вживую ещё не встречала, но я обожаю свою команду, это позитивные, классные люди, сконцентрированные в одном месте.

✔Новичкам я пожелаю действовать несмотря ни на что!
✔Не обращать внимание на мнения других,даже если это близкие вам люди.
🌟❗А самое главное нужно иметь дерзкую мечту и ради неё стараться изо всех сил,обходя все препятствия)))



Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #47 : 24 Февраля 2017, 13:54:37 »
ПРО ОТЗЫВЫ
от Алёны Родионовой.



"Девочки! Вы представляете! Тут в интернете прочитала на форуме про то, что у девушки от свинины поросячий хвост вырос.... Решила: больше свинину не ем" 🙄
.
НегатиFFFные отзывы в интернет.
Миф или правда?🤡
.
Уже лет пять если уж и "гуглю", то подхожу конструктивно и адекватно уже чьему-либо умозаключению и предпочитаю сама лично проверить то, что необходимо.
.
Однажды с Иваном задали себе вопрос: пишем ли мы позитивный отзыв про то, что встречается в жизни?
Пишем, но редко. Крайне редко. Хорошее забывается быстро)
.
А что происходит с человеком, если он пришёл на массаж, а ему там вместо масла зелёнкой облили спину? И даже не извинились! .
Поскачет скорее на форум пожаловаться, как же ему не повезло в салоне "Н".
.
И да, тот фактор, что массажист до этого идеально обслужил 500 тысяч клиентов, а в этот день случайно ошибся бутыльком, после того, как у ребёнка всю ночь была температура, а ему с утра как ни крути пришлось идти на работу.... этот человеческий фактор обычно никто не берет во внимание 😐
Таким образом и получается, что сети завалены недовольными отзывами, потому что на довольные обычно нет времени и желания.
Ну хорошо все было и хорошо) .
Вот задумайтесь и у себя спросите, когда внутри кипит все от недовольства, а когда радуется душа, от чего больше хочется идти в сети и делиться?) .
Поэтому лучше самому проверить, чем верить, возможно даже выдуманной истории от конкурента.

.
"Почитал я тут отзывы...Вон Маша, Даша начинали бизнес, да пишут ничего не заработали"
.
Меня-динозавра, конечно, такими сказками уже не развести.
Обычных 2 вопроса в лоб:
1. Что делала? 2. Покажи ежедневник за полгода и количество собеседований.
.
На первый вопрос обычно отвечают: "Шампунь купила 1 раз за год" 😁😭😂
.
Ребят, реально так отвечают!) Ни капли не приукрасила.
.
Реальные слова. Я на это спрашиваю обычно: "В магазине молоко купил разок и с директора идёшь тоже зарплату стрясать?"
.
А на второй вопрос ещё ни один не скинул число бизнес встреч и фото ежедневника. Нет потому что его.🤡
.
Так уж устроены люди. Психология.
Труднее всего признать свои ошибки и не доработки.
Зачем?
Когда можно просто ударив по груди сказать :  "Я проверил, я работал, компания виновата - не платит денег" или "Наставник не научил" или .... ещё кучи отмазок.
А пойти и всем рассказать о том, как "Ятам был" - милое дело, чем ещё заняться-то?) Времени вагон)
.
Почему на форумах, где обсуждается "А кто заработал в Орифлэйм?" очень редко увидишь тех, кто заработал?
.
А когда, спрашивается, там быть тем, кто работает?
.
Есть личные аккаунты, где человек может рассказывать про свой бизнес, но ходить по миллионам форумов и доказывать бездельникам чего-либо не входит в те действия за которые платят деньги в компании.
.
Зачем тратить время тогда?🙂
.
У меня лично с уровня директор, когда доход превысил 40 тысяч в месяц, отпало всякое желание кому-либо доказывать что доход тут есть. Смысл? 🤗
У не верующего Фомы от этого в кармане не увеличится, у нас не уменьшится. 😜
Так зачем тратить время, когда есть те, кто помимо веры используют логику, факты и здравый смысл?🤓
.
Сколько спортсменов начинают... Сколько  становятся чемпионами?
Сколько хотят снизить вес... А сколько снижают?
Сколько поступают в ВУЗ... А сколько становятся профессионалами?
.
У кого учиться? К кому прислушиваться? К тому, кто начал и не довёл дело до конца?
Или у результата?
.
Очевидно..

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #48 : 28 Февраля 2017, 06:44:31 »
📌Ну, и чем вы меня удивите!?
________________________________

Частенько слышу вопрос: "Вы Эйвон(ОМ) или Орифлейм (Н)ом занимаетесь?" (лексика сохранена)...Аааа... Ну значит, Амвей? НЕТ?😨😨😳Еще раз отвечаю: - НЕТ.

📍Как выразился, один хороший мой знакомый: формулировка-то какая интересная?))) Таким образом, если моя подружка работает кассиром-она занимается деньгами!? А если моя другая подружка директор школы- она занимается директорством? А тех, кто трудится в супермаркете, их прямо так и спрашивать: " Вы "Спаром" занимаетесь или "Перекрестком"?" Не могу не съязвить, что следуя этой логике дойдем до того, что в школе -школьники, а в садике-садисты)))

📍 К счастью, мир не стоит на месте! Продавать пиво в палатке, теперь уже не круто. Наша страна уже не очень похожа на ту, что была в 90-х, а сами мы тоже немного подросли. Соответственно, и бизнес сегодня отличается от того, который был даже 5 лет назад.

📍Вы же слышали, что в марте 2013г. в Государственный реестр профессий РФ была введена введена профессия: “Менеджер сетевого бизнеса” N 061100? !А все потому, что люди с активной жизненной позицией хотят, что-то изменить в своей жизни, желательно в лучшую сторону.

📍И поэтому, я никого не буду удивлять! Человек, который хочет, ищет новые возможности для себя, кто не хочет... сами знаете!

📍И еще, я вам не говорю, что в МЛМ нет продаж! Это ЛОЖЬ, и точка! Люди, ну вдумайтесь, если совсем нет продаж, то откуда деньги!?
Просто продажи -это не только стоять за прилавком в магазине, это не только раздавать каталоги знакомым, но существуют еще и другие способы продаж. Какие? Разные, в двух словах не скажешь. Но я уверена, что они вам понравятся!👍

📍 p.s. Я не "занимаюсь Эйвон, Орифлейм, таблетками для похудениями и т.д.", я не продаю баночки с волшебством, я не использую приемы гипноза и не читаю заклинания с применением лапки кролика!

📌Я развиваю СВОЙ БИЗНЕС! помогаю людям, которые также, как и я, хотят сделать лучше свою жизнь, жизнь своих детей. Если вы со мной- стучитесь в лс! Но, предупреждаю, БЕЗ ВОЛШЕБНЫХ ТАБЛЕТОК! Все по-честному!

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #49 : 08 Марта 2017, 04:38:08 »


Девочек, девушек, женщин поздравляю с 8 Марта.
Здоровья,благополучия и верных друзей.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #50 : 17 Марта 2017, 18:28:29 »
Рафаэлка.
Не умею копировать с инсты, только так. Знаю Наталью только через интернет и один раз видела её мужа. Но читая пост, не смогла сдержать слёз.













Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Summer26

Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #51 : 28 Марта 2017, 00:54:50 »
А я теперь в инвестиционном проекте "Миллионеры в кедах" пассивный доход постоянный без риска:) tre

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #52 : 28 Марта 2017, 05:30:55 »
А я теперь в инвестиционном проекте "Миллионеры в кедах" пассивный доход постоянный без риска:) tre
Добрый день.
Замечательная новость!

Способов заработать на самом деле много. Я представляю один из них. Готовлю видео о себе. почему я здесь. И в конце апреля набираю новую команду. Если есть желающие посмотреть изнутри и составить собственное мнение  - милости прошу.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #53 : 05 Апреля 2017, 09:05:34 »
@Юлия74, Сколько по вашей статистике в системе "орифлейм" "работает" мам с ребенком-инвалидом ДЦП? Спасибо за ответ. ;l

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #54 : 05 Апреля 2017, 09:13:12 »
А я теперь в инвестиционном проекте "Миллионеры в кедах" пассивный доход постоянный без риска:) tre
Это хайп чистой воды, т.е. пирамида.  qqq
Типа "живет" уже больше года, значит скоро прикроется. ))
Ооо, еще и депо не возвратное.  sddf

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #55 : 05 Апреля 2017, 16:14:47 »
@Юлия74, Сколько по вашей статистике в системе "орифлейм" "работает" мам с ребенком-инвалидом ДЦП? Спасибо за ответ. ;l
Наталья, добрый день.
Статистики такой нет. Но можно устроить опрос именно в нашей небольшой команде: у кого 3-4 ребёнка и 2 из них ещё малыши. Чтоб иметь представление сколько мам с похожими сложными ситуациями работают и достигли результата. Потому что сравнивать наших деток и здоровых конечно не одно и то же.
Сложно ещё  ответить на данный вопрос по той причине, что  не все афишируют своего ребёнка. К тому же я не знаю всех людей.
У нас в команде есть девушка с незрячим ребёнком в следствии ретинопатии недоношенного. Есть ещё проблемы со здоровьем, но я не уточняла какие именно.   Она нигде не говорит о его состоянии, потому что ребёнок не от супруга, но воспитывает супруг и об этой ситуации знает весь маленький городок. Выставлять напоказ такую ситуацию не хочется конечно.
В другой команде есть девушка Мария Зенина , у неё ДЦП. Двойная гиплегия. Знаю, что она уже директор ещё в прошлом году.. Её профиль в ВК https://vk.com/maria_zenina



Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #56 : 05 Апреля 2017, 16:43:47 »
Девочки я не выкладываю свои результаты лишь потому, что пока мы работаем с дочерью вместе. Но со следующего каталога, с 24 апреля  я сделаю свой отдельный номер. Дочь не будет всё время жить со мной. И конечно хочется, чтоб финансовых вопросов в будущем не возникало , хотя я уверена что они не возникнут. К тому же дочь мечтает быть учителем истории. А поэтому пассивный доход в 100 000 руб вполне будет  приятным бонусом к её зарплате учителя.
У меня свои мечты. К тому же мои успехи, это и её успехи тоже.  Мы по прежнему будем работать вместе. . Просто у нас будет 2 номера.

Именно в эти минуты идёт конгресс в Москве. в Крокус Сити. За прошедший год в России 993 человека открыли звание директор. Что это значит? Доход от 40 000 руб в месяц, автопрограмма(автомобиль в подарок или деньги), путешествия за границу полностью за счёт компании (вы платите только за дорогу до ближайшего аэропорта, если у вас 2 перелёта или более - это всё за счёт компании)
И менеджеров 9-18% 313 000 человек. Это люди. которые пришли и уже работают. Вдумайтесь только 313 000 человек. Через год это будут уже директора. Не многовато ли  для лохотрона ? Орифлэйм никому не нужен?




Это сумма выплачена за год в виде премий за новые звания. Ну и зарплату никто не отменял. Просто тут её не учли.
За что дают премии? За то,что вы помогли другому человеку выйти на доход от 40 000 руб. Помогли одному - получи 1000$ , помог второму - держи 1500$, помог третьему - ещё 2000$, четвёртому - ну тогда 3000$. И так далее. Маркетинг план в открытом доступе, можно почитать на досуге.

Можно думать , смотреть как другие зарабатывают 100 000 руб в месяц и более. Говорить, что я не смогу. Это не моё. А можно просто взять и разобраться. И сделать. Ради своего ребёнка. Если для многих женщин в нашей команде 2-3 деток это мотивация. То какая мотивация наши дети?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 17:06:05 от Юлия74 »

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #57 : 08 Апреля 2017, 17:22:18 »
Не про работу.

- Здрасьте-здрасьте, проходите на кухню. Я сейчас. Только ногти досушу...
- Ногти? Какие ногти? - опешила психолог.

Она работает в хосписе. В детском хосписе. Она работает со взрослыми, у которых умирают дети. Это не работа, а наказание. Постоянный контакт со смертельным отчаянием.
Ее клиенты не красят ногти. Не одевают яркое. Не смеются. Не улыбаются. Не празднуют праздники. Не ходят в кино.
Они носят черные платки. Смотрят в одну точку. Отвечают невпопад. Подолгу не открывают дверь.
Они живут в ожидании черного дня и делают черным каждый день ожидания.
Психолог нужен для того, чтобы прогнать из головы таких родителей мысли о смерти. О своей смерти. Потому что когда уйдет ребенок, зачем жить?
Психолог должен объяснить зачем. Помочь придумать новое "зачем". И поселить это новое "зачем" в голову мам и пап, давно и привычно живущих на грани отчаяния.

- Какие ногти? – переспросила психолог. – Вы мама Анечки? Вы Снежанна?
- Я мама, мама. Вот эти ногти, - засмеялась Снеж. Показала красивый маникюр с блестящими, как леденцы пальчиками.

Снеж 30 лет. 2 года назад ее четырехлетней дочке поставили диагноз. Онкология. 4 стадия.
Диагноз, определивший конечность жизненного отрезка её дочери. Два года. Два раза по 365 дней. "Плюс-минус 720 дней", - посчитала Снеж и упала в колодец отчаяния.
В колодце не было дна. Когда Снеж смотрела на дочку, она все время летела вниз, испытывая нечеловеческие перегрузки. Ей даже снилось это падение. Во сне она отчаянно цеплялась за стенки колодца, сдирая пальцы в кровь, ломая ногти, пыталась замедлиться, остановиться. Просыпалась от боли. Болели пальцы. И ногти болели. Желтели. Грибок, наверное. Снеж прятала желтизну под нарядный маникюр.

Конечно, они боролись.
Снеж отчаянно карабкалась. Хваталась за любую возможность. Традиционная медицина. Нетрадиционная. В один день после утреннего облучения она могла повезти дочь к деревенскому знахарю. А вдруг? Лучевая терапия и отвары целебных трав. Экстрасенсы. Колдуны. Лучшие диагносты и онкологи.
«А вдруг» закончилось, когда метастазы попали в костный мозг дочки. Снеж поняла: вот теперь - всё. Финальный отрезок пути. Сколько бы там не было дней, они уже без «а вдруг».
Снеж осознала: она больше не сможет ничего изменить. Выбора: жить или умереть – больше нет. Ей, Снежанне, придется это принять. Она мгновенно замерзла.

Подождите, но выбор же есть всегда! Даже у осужденного на смерть человека, которого ведут на расстрел, есть выбор. Выбор – с каким настроем туда идти. С остервенением, с обидой, с прощением, с надеждой…
Снеж поняла, что в этом выборе – ее спасение. И согрелась.
Она выбирает жить «как ни в чем не бывало». Она не станет культивировать болезнь и подчинять ей всю жизнь дочери. И свою жизнь тоже. Она не положит на алтарь грядущей смерти больше ни дня из отведенных Господом на жизнь.
Надо ЖИТЬ. А не ЖДАТЬ.

Да, больничная палата и ежедневные инъекции яда в исколотые вены ребенка возможно продлят ее жизнь на несколько дней. Жизнь ли это для пятилетней девочки? Нет. Это мучение.
Анюта все время плакала в больнице и просилась домой. Дома – куклы. Мультики. Смешные журналы. Фрукты. Дома – детство. А в больнице – борьба. Но исход борьбы уже определен, зачем тогда?
Снеж забрала дочку домой. И стала жить-поживать.

- Это она не в себе, - хмуро смотрели на Снежанну другие матери, чьи дети оставались в больничных палатах. – Это она сдалась.
А Снеж в этот момент делала свой осознанный выбор. Она перестала падать в колодец. Остановилась. Подняла голову. И увидела небо. И лучи солнца, дотянувшиеся до нее в колодце.

Снеж крепко сжимала Анюткину ладонь, когда они уходили из больницы.
- Пойдем домой, моя хорошая…
- Мы сюда больше не вернемся? – с надеждой спрашивала девочка.
- Нет, больше не вернемся, - твердо сказала Снеж.

Анюта стала пациенткой хосписа. Ну, то есть жила дома, а там стояла на учёте.
Хоспис – это не про смерть. Хоспис – это про жизнь. Про то, что смерть – это часть жизни. Что умереть – не страшно. Страшно умереть при жизни.
Снеж ценила сотрудников этого заведения. Они всегда были рядом. На расстоянии телефонного звонка. Он всегда готовы были помочь. И они не задавали глупых вопросов. Это важно.

А другие - задавали.
- Как ты? – спрашивали окружающие.
В вопрос зашит глубокий ужас от осознания бескрайности чужой беды и глубокая радость от осознания, что эта беда – не со мной.
- Я – отлично, - честно признавалась Снеж. – Сегодня на карусели поедем. Анютка хочет. Мороженого поедим. По парку пошатаемся.
Люди отводят глаза. Этот текст принадлежит маме здорового ребенка. Его не должна говорить мама смертельно больной девочки.
Люди, ни дня не прожившие в колодце, любят давать экспертные советы о том, как грамотно страдать. У них есть Хрестоматия отчаяния, мокрая от слез.
А у Снеж нет такой хрестоматии. У нее – альбом с белыми листами. Каждый лист – это новый день. Сегодня мы проживем его на полную катушку. С мороженым и каруселями. Раскрасим яркими цветами и детским смехом. А потом настанет ночь, Анютка заснет, а Снеж будет слушать ее дыхание. Дыхание спящей дочери - лучшая симфония любви на свете. Спасибо, Господи, за ещё один яркий день. Завтра нас ждет новый чистый лист. В какие бы цвета его раскрасить?

Где-то на отрезке Анюткиной болезни от Снеж ушел муж. Страшнее, конечно, что при этом от Анютки ушел папа.
Уходя, муж говорил Снеж что-то обидное. Что толстая. И старая. И что-то ещё. Избивал словами. Снеж не слушала. Она понимала. Он просто сдается. Он уходит от страха. Он не хочет каждый день видеть угасание дочери. Это портит качество его жизни. Ему приходится виновато улыбаться. Потому что общество осуждает улыбки в такой ситуации.
Впереди ещё год. Муж не хотел выкидывать год своей жизни в трубу страданий. Ведь этот год можно прожить весело, ездить на море, смеяться заливисто, целоваться исступленно. А альтернатива – слезы, уколы, врачи, диагнозы. Муж выбрал первое. Вышел за скобки семьи. И оттуда, из-за кулис, дает ценные советы Снеж.
- Такой активный образ жизни добивает ребенка, - авторитетно заявляет бывший муж, рассматривая в соцсетях фотографии. На них - счастливая мама с хохочущей дочкой. Подписчики не подозревают, что дочка больна. - Ты ей жизнь сокращаешь.
Снеж молчит. А что говорить? Теоретически он прав. Если бы Анютка лежала сейчас, утыканная иголками, через которые в нее закачивали бы химические препараты на основе яда, она бы, вероятно, прожила дольше. Но... Разве это жизнь для пятилетнего ребенка?

Снеж давно не рефлексирует по этому поводу. Просто живет.
Недавно свозила дочку в Парк развлечений. Вот это приключение! Анютка была счастлива. Желтоватые щечки покрывались румянцем. Она целый день проходила в платье Эльзы, она была настоящей, взаправдашней принцессой. Снеж радовалась вместе с дочкой, заряжалась ее восторгом.

Жить, когда у тебя все хорошо - это одна история. А жить, когда у тебя все плохо - совсем другая.
Когда у тебя все хорошо, то можно думать о пельменях и новых обоях в гостиную. А когда все плохо, то все мысли перекрыты шлагбаумом осознания, что метастазы уже перешли в костный мозг ребенка.
Снеж прошла этап отрицания. И гнева. И истерик. Она уже там, на другом берегу. Она - в принятии.
Поэтому она живет, как будто все хорошо. Она сломала шлагбаум и прибралась в голове. Она думает о пельменях и обоях в гостиную. Можно взять бежевые такие, с кофейным оттенком. Будет красиво.

- Снежанна, вы думаете о том, как будете жить...потом? – осторожно спрашивает психолог. Она готова к ответу про суицидальные мысли. И знает, что говорить в ответ.
- Потом? Ну, плана у меня нет, но я знаю, что я сделаю сразу после...
- Что?
- Я уеду на море. Буду много плавать. И загорать. И заплывать за буйки.
- На море? Интересно, - психолог рассматривает Снеж с любопытством. Думает о силе этой измученной испытаниями, но несломленной женщины.
Снеж по-своему понимает этот пристальный взгляд. Она трактует его как осуждение. Она к нему привыкла.
- Вы думаете, это стыдно? Все так думают. Мама. Бывший муж. Соседи. Подруги.
- Я так не думаю, Снежанна, честно. Даже наоборот.
- Я смою в море все эти осуждающие взгляды. Все приговоры. Мне тут сказали, что я... как это... "пафосно страдаю"…
Снеж усмехнулась. Захотела курить.
- Снежанна, вы боитесь чего-нибудь? – спрашивает психолог.
- Я? - Снеж задумалась. - Наверно, уже нет. Я боюсь Анюткиной боли. Но есть морфий. А так ничего...
- Анечке хуже.
- Да, я вижу. Не слепая. Но так уже было. Думаю, прорвемся.
- А если нет?
- А если нет, то я не хочу вскрытия. Не хочу, чтобы трогали ее. И платье Эльзы уже готово. Она в нем была счастлива здесь. И будет там.

Психолог собирается уходить. Она здесь не нужна. Она не скажет этой маме ничего нового. Скорее, наоборот. Эта женщина - сама мудрость и принятие. А может это защитная реакция, блокирующая чувства. А может, жажда жизни. Какая разница? Море... Она хочет на море.
От нее не пахнет отчаянием. Пахнет лаком для ногтей. И немножко шоколадом. Они с дочкой ели шоколад.
Из комнаты в руки Снеж выстреливает Анютка.
- Мама, пойдем раскрашивать новыми фломастерами разукрашку!!! - верещит девочка.
- Я иду, Анют. У нас гости, видишь? Поздоровайся. А то не вежливо…
- Здрасьте, - здоровается девочка и убегает в комнату. Если бы не желтоватый цвет лица и не вздувшиеся лимфоузлы - обычный ребенок, заряженный детством.

Снеж выходит на лестничную клетку проводить психолога. А на самом деле - закурить. Очень хочется.
- Вы – удивительная, Снежанна, - говорит психолог на прощание. - Вы большая редкость. Вам не нужен психолог. Вы сама себе психолог. Я даже советовать Вам ничего не буду. Пожелаю сил и стойкости.
- Угу, спасибо, приятно, - Снеж приветливо улыбается и жадно затягивается сигаретой. - Сил и вам тоже. У вас работка - не позавидуешь.
Двери лифта закрываются и не дают психологу ответить любезностью.
Снеж докуривает сигарету и еще минуту рассматривает весеннее небо через грязное окно. Небо голубое, яркое, залитое солнечным светом.
Такое же будет на море. Потом. Снеж будет греться в его лучах. Быстро загорит в черное. Будет вечерами мазать сметаной красные плечи.
А когда придет пора – она вернется сюда.
Вернется, обновленная.
И пойдет работать в хоспис. Психологом. Будет вот также ходить к тем, кто разучился улыбаться, и учить. Учить жить вопреки диагнозам. Учить ломать шлагбаумы. Учить думать о море. Учить видеть солнце в колодце.
Она будет показывать людям свои фотографии. На фотографиях – счастье двух людей. И нет болезни. Это они с Анютой в парке. Это - катаются на лошадках. Это - на каруселях. Это - на горке. Это они лопают фрукты. А вот тут - шоколад...

Видите, можно жить. Можно. И нужно. Просто купите пельмени. Просто поклейте обои...



Ольга Савельева

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #58 : 09 Апреля 2017, 14:27:00 »
Каждый месяц выходит журнал Ориентир. Кроме информации о мероприятиях, достижениях, есть интервью. Это разные люди . Есть кто уже на середине лестнице успеха и есть кто в начале пути.





Не страшно пригласить знакомого на встречу и рассказать ему о бизнесе, страшно всю жизнь прожить и не воспользоваться возможностями, которые дает нам компания: изменить свою жизнь и жизнь всей своей семьи.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Юлия74Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Работа на дому и не только.
« Ответ #59 : 09 Апреля 2017, 14:34:07 »
"Хорошо тем, кто живёт в большом городе, а я живу в маленьком населённом пункте." Это про вас?






Не ждите идеальных условий (вырастет ребенок, появится время, закончится зима, весна, лето) их не бывает НИКОГДА. Не сдавайтесь! А если захочется сдаться — сядьте и представьте, что изменится в вашей жизни через год, если вы прекратите свою деятельность?! Ничего? Тогда продолжайте действовать, перестаньте себя жалеть, каждый из нас может намного
больше! Вы — творец своей жизни, так отстройте ее и ни в чем себе ни отказывайте, Орифлэйм поможет исполнить все ваши желания, самое главное встать с дивана.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.