Автор Тема: Льготы на транспорте  (Прочитано 4626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн itprogАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Льготы на транспорте
« : 09 Января 2016, 18:36:53 »
Девочки всех с праздниками! желаю, чтобы мы были здоровы и сбытия мечт нам и нашим деткам!
Я 6 числа ехала на электричке с Запорожья до Синельниково, так вот льготы мне как сопровождающему лицу отменены, теперь я плачу за себя полную стоимость билета, а ребенку бесплатно, но это ничего. Сегодня я ехала обратно скоростной электричкой Харьков-Запорожье и вуаля - все платят полностью! Я оплачиваю полный взрослый билет, ребенку - полный детский! "Слава" Укрзализныце!

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #1 : 09 Января 2016, 23:45:10 »
Это в кассе на вокзале в Харькове,с Вас взяли полную стоимость или хитро***я кондуктор попалась? Я писала им в октябре по поводу стоимости интерсити,и вот их ответ :Вiдповiдно до Правил перевезення пасажирiв, багажу, вантажобагажу та пошти
залiзничним транспортом України, затверджених наказом Мiнтрансу вiд
27.12.2006 № 1196 (зi змiнами та доповненнями) дiти – iнвалiди та особи,
якi супроводжують дiтей - iнвалiдiв (не бiльше однiєї особи, яка
супроводжує дитину – iнвалiда) мають 50% знижку вiд вартостi проїзду на
внутрiшнiх лiнiях (маршрутах) у перiод з 1 жовтня до 15 травня. Дана знижка
розповсюджується на придбання квиткiв у поїздах категорiї iнтерсiтi+ та
iнтерсiтi."
Месяц назад покупала 2 билета в плацкарт,тоже была скидка в 50%.Не думаю,что сняли льготы в электричках,оставив при этом плацкарт,купе и интерсити
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 23:54:43 от Луганчанка »

Оффлайн itprogАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #2 : 10 Января 2016, 00:28:54 »
В кассе станции Синельниково, сказала женщина, что пришло письмо, что с 1 января акция отменяется, она сама думала, что хотя бы ребенку будет скидка, вбила в программу - ответ: льгота отменена...грустно!

Оффлайн itprogАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #3 : 10 Января 2016, 00:30:52 »
В том и дело, что теперь в поездах нет льгот вообще для нас, а в электричках - бесплатный проезд только ребенку, я им написала на фейсбук, жду, что ответят!

Оффлайн itprogАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #4 : 10 Января 2016, 00:43:03 »
А вот мой знакомой дали билеты в Киев со скидкой 50%, интересно, меня надули :lost:

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #5 : 10 Января 2016, 06:23:33 »
@itprog, ир,круглогодичную акцию отменили,остался льготный проезд для детей-инвалидов и сопровождающего только в период с 1 октября по 15 мая!!!поэтому если раньше  мы  и в летнее время могли пользоваться льготой(по этой акции),то теперь шиш!!!в летнее время уже будем платить по полной-мама полный билет,ребенок-инвалид-детский билет.просто только ввели эти правила,еще видно не знают как работать,не разобрались.У меня мама работает в билетной кассе,ты же знаешь,так вот знакомая девочка с ребенком-инвалидом берет у нее билет(тоже на электричку)бесплатный!!!! до Кировограда.Едут.Вечером  возвращаются обратно,в Кировограде пошли в кассу брать билеты,а кассир говорит ей плати,льготы отменили.Она говорит  да вы что,когда,утром я ехала бесплатно, вечером льготы отменили????Дело закончилось тем,что она учинила скандал,пошла к начальнику вокзала  жалобу писать,выяснили что таки да,едет она бесплатно.Так что тебе просто  не повезло,нужно было нервы потрепать,ты же знаешь-в нашем случае  без этого никуда   i5t  lllh пока себе и окружающим настроение не испортишь-с мертвой точки ничего не сдвинется  xcvb
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 08:40:49 от Мама Глебушки »
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Lapo4ka

Re: Льготы на транспорте
« Ответ #6 : 06 Февраля 2016, 15:49:36 »
Девочки,помогите пожалуста. Не могу купить билет на поезд з 50 процентной скидкой, требуют справку МСЕК. Я показываю медичний висновок на ребенка-инвалида.Они говорят, что ето не то. Что должна быть розовая справка. Впервые с таким столкнулась в Виннице. Раньше брала по удостовирению всегда по всей Украине.  Что ето за справка?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #7 : 06 Февраля 2016, 15:58:15 »
Девочки,помогите пожалуста. Не могу купить билет на поезд з 50 процентной скидкой, требуют справку МСЕК. Я показываю медичний висновок на ребенка-инвалида.Они говорят, что ето не то. Что должна быть розовая справка. Впервые с таким столкнулась в Виннице. Раньше брала по удостовирению всегда по всей Украине.  Что ето за справка?
Похоже,  в  Вашей  Украине  будет  также,  как  в  нашей  Российской  Федерации  . . .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Lapo4ka

Re: Льготы на транспорте
« Ответ #8 : 06 Февраля 2016, 16:12:02 »
ето как?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #9 : 06 Февраля 2016, 16:18:29 »
ето как?
А так :  в  нашей  Российской  Федерации  признание  лица  инвалидом  осуществляется  исключительно  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  в  соответствии  с  частью  4  статьи  1  Федерального закона
от  24.11.1995  №  181 - ФЗ

Факт установления инвалидности подтверждается  Справкой  на  бланке  розового  цвета  по форме,  утверждённой  Приказом от  24.11.2010 
№  1031 н  ( Приложение  №  1 )
.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #10 : 06 Февраля 2016, 16:39:32 »
Девочки,помогите пожалуста. Не могу купить билет на поезд з 50 процентной скидкой, требуют справку МСЕК. Я показываю медичний висновок на ребенка-инвалида.Они говорят, что ето не то. Что должна быть розовая справка. Впервые с таким столкнулась в Виннице. Раньше брала по удостовирению всегда по всей Украине.  Что ето за справка?
Вчера покупала билеты у нас в Виннице на вокзале.Как мне сказали Акцию отменили(то есть бесплатный проезд ребёнку инвалиду, 50% сопровождающему) теперь мы можем ехать или по льготному или по детскому(пишу дословно)но по льготному выгоднее. Взяла билет в плацкартный вагон: дочке 50%, мне 50% как сопровождающему. При покупке предъявляла паспорт свой и удостоверение выписаное на дочку. Всё! Два билета как и раньше были оформлены на дочку. Проблем никаких не было.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн I_Solo

Re: Льготы на транспорте
« Ответ #11 : 07 Февраля 2016, 09:35:19 »
Девочки,помогите пожалуста. Не могу купить билет на поезд з 50 процентной скидкой, требуют справку МСЕК. Я показываю медичний висновок на ребенка-инвалида.Они говорят, что ето не то. Что должна быть розовая справка. Впервые с таким столкнулась в Виннице. Раньше брала по удостовирению всегда по всей Украине.  Что ето за справка?
у меня не розовая , а обычная справка, выписанная в собесе. Выписана на меня, что я получаю Держ.соц.допомогу по догляду за дитиною-інвалідом. Указана сумма помощи, ФИО ребенка, мое фото. Написано, что справка выдается вместо удостоверения. Лежит у меня она в файлике с мед.заключением, на этих справках печати собеса. Вот по ней брала как-то ЖДбилеты
то, что не убивает нас, делает нас сильнее

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #12 : 07 Февраля 2016, 14:26:14 »
Девочки,помогите пожалуста. Не могу купить билет на поезд з 50 процентной скидкой, требуют справку МСЕК. Я показываю медичний висновок на ребенка-инвалида.Они говорят, что ето не то. Что должна быть розовая справка. Впервые с таким столкнулась в Виннице. Раньше брала по удостовирению всегда по всей Украине.  Что ето за справка?
Вчера покупала билеты у нас в Виннице на вокзале.Как мне сказали Акцию отменили(то есть бесплатный проезд ребёнку инвалиду, 50% сопровождающему) теперь мы можем ехать или по льготному или по детскому(пишу дословно)но по льготному выгоднее. Взяла билет в плацкартный вагон: дочке 50%, мне 50% как сопровождающему. При покупке предъявляла паспорт свой и удостоверение выписаное на дочку. Всё! Два билета как и раньше были оформлены на дочку. Проблем никаких не было.
На Интерсити+ как и раньше на прошлой неделе взяли -50% ребенку и сопровождающему!в Виннице! Все зависит от кассира видимо.... Я показала одно удостоверение и все...


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн natapetr

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #13 : 10 Февраля 2016, 11:53:59 »
@smirnova,
Что за Акция? Что разве нет закона, который позволяет ребенку инвалиду ездить бесплатно а маме 50%?

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Льготы на транспорте
« Ответ #14 : 10 Февраля 2016, 12:04:12 »
@smirnova,
Что за Акция? Что разве нет закона, который позволяет ребенку инвалиду ездить бесплатно а маме 50%?
по их словам с 1 января такого уже нет
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...