Автор Тема: Памперсы, подгузники, пеленки  (Прочитано 52547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #15 : 09 Июня 2016, 12:32:45 »
@Ольчик26, у нас точно также, только поликлиника говорит что нету денег и пусть соцсобез выдает памперсы. А то что положено, это 100 %, мы это знаем и нужно добиваться. И я вот думаю к кому обращаться, что выбить эти папмерсы! так как дите же растет и цены на них тоже.
Начните с заведующей поликлиники, потом просите письменный отказ от глав.врача по какой причине не выдают. Финансирование все равно есть. Ещё можно позвонить на горячую линию Минздрава и узнать номер телефона областного Минздрава и позвонить им.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #16 : 23 Сентября 2016, 16:24:51 »
Подгузники получаем ещё наверное с начала лета. Дают чётко каждый месяц. Вот с размерами неразбериха. Вот сегодня звонили размер на след.квартал уточняли. Наверное от города зависит.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Ния

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #17 : 24 Сентября 2016, 20:36:47 »
Памперсов не дают, и не давали.Хотя раз звонили  спрашивали размер.Но сказали,что спонсор давать будет,а не государство. В собезе сказали,что поликлиника обязана обеспечивать,даже нормативный акт есть.Но поликлиника идет в отказ,даже лекарства ейчас только по определенному списку беплатные дают,при чем в каждом районе ,свой список. Это я про Киев

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #18 : 24 Сентября 2016, 21:26:22 »
Памперсов не дают, и не давали.Хотя раз звонили  спрашивали размер.Но сказали,что спонсор давать будет,а не государство. В собезе сказали,что поликлиника обязана обеспечивать,даже нормативный акт есть.Но поликлиника идет в отказ,даже лекарства ейчас только по определенному списку беплатные дают,при чем в каждом районе ,свой список. Это я про Киев
Нам памперсы в районной больнице выдают, даже не в поликлинике, а именно в больнице в их внутренней аптеке. Нам тоже полтора года говорили что не положено. А потом сказали как это не положено как есть подгруппа. Нам зав.глав врача помогла их добиться.
Вписываешь в ИПР, справка ВКК + ксероксы какие то. Пишешь заявление в поликлинике в кабинете который заниматься справками ВКК и все это отправляется в бухгалтерию районной больницы.
Теперь нам звонят раз в месяц с бухгалтерии,говорят прийдите за накладной на памперсы и с накладной в аптеку. Вот только меня лоханули с количеством, сказали 2 шт в день и все, а в бухгалтерии говорят что получают и по 4 шт. Вот через месяц посмотрим сколько дадут, у нас продление группы буду в Ипр 4 шт вписывать.
Кстати на днях звонили спрашивали не изменился ли размер памперсов и говорили что там что то по закупкам меняется (может именно у нас) что закупать будут чуть ли не на год вперёд.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн кирюшонок-малышонок

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #19 : 01 Декабря 2016, 16:35:59 »
всем привет!! я на сайте новичок,моему сыночку 8 лет, диагнос ДЦП, 1 группа А))  скажите пожалуйста кто нибудь в украине получают бесплатные памперсы? как их можно добиться ?? уже и к глав врачу ходила и к меру нет финансирования ,звонила в октябре на гарячую линию результата ноль. хотя в других районах Харьковской области получают)) не все конечно  кто с шумом выбил

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #20 : 02 Декабря 2016, 12:30:36 »
всем привет!! я на сайте новичок,моему сыночку 8 лет, диагнос ДЦП, 1 группа А))  скажите пожалуйста кто нибудь в украине получают бесплатные памперсы? как их можно добиться ?? уже и к глав врачу ходила и к меру нет финансирования ,звонила в октябре на гарячую линию результата ноль. хотя в других районах Харьковской области получают)) не все конечно  кто с шумом выбил
Мы из Харьковской области, у нас выдают каждый месяц. Первые полтора года на группе нам тоже говорили не положена. А потом я пошла к зав.главного врача по детству та которая группу оформляет. По диагнозу эпи нам не положены памперсы, но по подгруппе А они обязаны их выдавать.
Она сказала "подгруппа А -нет вопросов".
Выдавали по 2шт на день, а вот месяц назад переоформлялись и я у них отвоевала 4шт на день. Уже выдали по 4шт)))))
Так что добивайтесь!!!!!
Ещё можно позвонить на гарячую линию министерства и спросить по поводу выдачи памперсов и они вам скажут куда позвонить в Харьков по поводу этого вопроса.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн кирюшонок-малышонок

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #21 : 02 Декабря 2016, 15:51:18 »
@Ольчик26, звонила на урядову гарячую линию результата нет  отвеили что в харьковской обл. маленькое финансирование сначала обеспечуются жизненно необходимыми припаратами ,а на памперсы не хватает. Жду января нового финансирования  очень надеюсь на положительное решение этого вопроса,))в больницу ходила неоднократно отказ)) гарячая линия министерства вы имеете ввиду охраны здоровья?

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #22 : 02 Декабря 2016, 15:54:30 »
@Ольчик26, звонила на урядову гарячую линию результата нет  отвеили что в харьковской обл. маленькое финансирование сначала обеспечуются жизненно необходимыми припаратами ,а на памперсы не хватает. Жду января нового финансирования  очень надеюсь на положительное решение этого вопроса,))в больницу ходила неоднократно отказ)) гарячая линия министерства вы имеете ввиду охраны здоровья?
Наверно все таки урядова линия. Но я звонила по другому вопросы и за памперсы спросила, а они мне сказали что могут номер дать в Харькове куда позвонить и узнать.
У нас дают памперсы всегда,каждый месяц. И я вот в прошлом месяце увеличила в заявлении кол-во в двое и они выдают больше, никто про финансирование не говорит.
Я вы откуда если не секрет?

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн кирюшонок-малышонок

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #23 : 02 Декабря 2016, 15:59:15 »
@Ольчик26,  не далеко от вас ИЗЮМ)) у нас не получает ни один ребенок с подгруппой А)) была у мера говорит пишите на единоразовую материальную помощь  )) я прошу не подачку а памперсы которые положено

Оффлайн кирюшонок-малышонок

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #24 : 02 Декабря 2016, 16:01:32 »
@Ольчик26, а помощь 500грн,аж на месяц на памперсы

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #25 : 02 Декабря 2016, 16:03:30 »
@Ольчик26,  не далеко от вас ИЗЮМ)) у нас не получает ни один ребенок с подгруппой А)) была у мера говорит пишите на единоразовую материальную помощь  )) я прошу не подачку а памперсы которые положено
Нету смайла который бы показал мой шок!!!
А у вас в городе есть бесплатный юрист городской, не частный?
Сходите проконсультируйтесь по этому поводу. По закону то положено.
Я подгруппу когда выбивала ходила на консультацию. Так вот нужно пойти к глав врачу больницы, у вас есть же районная больница? И пусть пишет письменный отказ. Напишите ему письменный запрос по какой причине вас не обеспечивают памперсами и с письменным ответом можно в суд.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Ольчик26

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #26 : 02 Декабря 2016, 16:06:46 »
@Ольчик26, а помощь 500грн,аж на месяц на памперсы
Ну в принципе если каждый месяц 500грн это норм. Памперсы дешовые выдают. 124грн закупочная цена пачки. Так что вам больше чем нам дают. Получается нам вот дали 3 упаковки на 375грн, а у вас по сумме даже 4 пачки получается))))

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн I_Solo

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #27 : 02 Декабря 2016, 16:07:15 »
@Ольчик26,  не далеко от вас ИЗЮМ)) у нас не получает ни один ребенок с подгруппой А)) была у мера говорит пишите на единоразовую материальную помощь  )) я прошу не подачку а памперсы которые положено
Я в Харькове, за 5 лет получила памперсы два раза вот летом этого года, 210 штук. И все. У ребенка подгруппа А.
то, что не убивает нас, делает нас сильнее

Оффлайн кирюшонок-малышонок

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #28 : 02 Декабря 2016, 16:29:37 »
@Ольчик26, так 500 единоразово , а не каждый месяц за год

Оффлайн кирюшонок-малышонок

Re: Памперсы, подгузники, пеленки
« Ответ #29 : 02 Декабря 2016, 16:42:43 »
Спасибо !!буду пробовать с с заявлением в письменном виде