Автор Тема: Лекарства, спецпитание  (Прочитано 15482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #45 : 26 Ноября 2016, 20:03:13 »
У меня у старшего пару раз были такие приступы в года 4-5.
вот так раз в 4,5 года и появилось это.

Как появилось на фоне чего
Год назад после сильной физической нагрузки. Закончилось генерализированным приступом и больницей. Потом ездили в Белую Церковь, где приступы не были зафиксированы. За год трижды проявлялись вот такие "находы". Сразу даю чуть воды, приглушаю свет, на ручки и укачиваю. Ребенок засыпает.
Чисто внешне такой наход напоминает, будто ребенка стошнило, плохо ему.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #46 : 26 Ноября 2016, 20:07:06 »
У меня у старшего пару раз были такие приступы в года 4-5.
вот так раз в 4,5 года и появилось это.

Как появилось на фоне чего
Год назад после сильной физической нагрузки. Закончилось генерализированным приступом и больницей. Потом ездили в Белую Церковь, где приступы не были зафиксированы. За год трижды проявлялись вот такие "находы". Сразу даю чуть воды, приглушаю свет, на ручки и укачиваю. Ребенок засыпает.
Чисто внешне такой наход напоминает, будто ребенка стошнило, плохо ему.
Ну мой бежал упал и от испуга сразу стал синеть, глаза закатывал .... картина не для слабонервных потом засыпал а через минут 20-30 просыпался и все ок

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #47 : 26 Ноября 2016, 20:08:26 »
И воды не давай отойдет потом только

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #48 : 26 Ноября 2016, 20:12:20 »
И надо посмотреть уровня кальция и фосфора в крови

Оффлайн Ginger

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #49 : 26 Ноября 2016, 20:25:21 »
У меня у старшего пару раз были такие приступы в года 4-5.
вот так раз в 4,5 года и появилось это.

Как появилось на фоне чего
Чисто внешне такой наход напоминает, будто ребенка стошнило, плохо ему.
У моего тоже такое бывает иногда,особенно по утрам.Никогда не связывала это с чем-то опасным или страшным.Почему-то думалось,что пора глистов потравить) Он чуть отлёживался или спал,а потом с аппетитом завтракал и всё проходило.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #50 : 27 Ноября 2016, 15:24:58 »
Нам даже 2 года ставили диагноз вторичная генерализованная эпилепсия - но как оказалось это всего лишь  вегетососудистая дистания по смешанному типу
Юля, если можно,черкните в личку, как проявлялась ваша "вторичная генерал. эпи"
Есть подозрение, что и у нас "приступы" не совсем и приступы...
А можно сюда. Мне тоже интересно послушать)))
Что при этом показывал мониторинг?Проявилась она 1 раз на реабилитации. После 1 сеанса рефлексотерапии мы сразу пошли к окулисту, которая решила ребёнку одеть рефракционные очки. Когда мы вышли на улицу Максим начал зевать, вспотел, губы и ногти посинели, приоткрылся рот и потекла слюна, руки стали ледяными, дыхание было прерывистым, потом начал дрожать и пожаловался что замёрз. Всё происходило очень быстро. Мгновение и ребёнок в отключке. Пульс еле прошюпывался. Я начала быть его по щекам, трясти, протирать лицо холодной водой. Пришёл в себя секунд через 30, но на речь не реагировал. Я быстро рванула в пансионат. Кто мне дал ч уже готовый горячий чай, быстро напоила и все симптомы пропали. На следующий день сказали неврологу, она нас быстро на ЭЭГ отправила -  результат ничем не отличался от того что мы сделали 4 дня назад, но невролог сказала да это эпилепсия и отправила на консультацию к эпилептологу и нам прописали противосудорожное. 2 недели я мучала ребёнка таблетками, он стал полным растением, постоянно плачущим, перестал играть, сидеть, смеяться, моча окрасилась в белый цвет и я сама отменила таблетки. Фибрильные судороги у нас были всегда на повышение или понижение температуры тела, на обезвоживание - но это из-за потери организмом кальция, магния. Когда я начала регулярно измерять давление сама поняла что у ребёнка ВСД (я с детства страдаю приступами гипертензии, хотя по жизни давление всегда низкое)Моё предположение что  Всд по смешанному типу подтвердилось когда сделали реовазографию. Теперь чертыхаюсь сколько в ребёнка за эти годы в больницах влили и вкололи всякой дряни из-за неправильно поставленного диагноза.  Сняли диагноз год назад на реабилитации. Мы прошли дневной мониторинг (точно не знаю как называется) на Богатырской, там стояла видеокамера, периодически были вспышки света, на голове у ребёнка была такая конструкция как и на ЭЭГ, спать он не захотел - 5 часов шла запись. Один раз вздрогнул - но ЭЭГ ничего плохого не показала.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #51 : 15 Декабря 2016, 23:20:42 »
сегодня муж поехал подписывать бесплатные  рецепты на Депакин,10 дней назад выписали,потом позвонили и сказали еще на январь и февраль прийти выписать,вот с этими рецептами и поехал к завед.,хотела за памперсы узнал чтоб,а там не то что не до памперсов,нам и наши рецепты не подписали-денег нет,а нафига ж нам их выписывали????????????сразу,говорят, надо было ехать.пять лет в течении месяца подписывали и ничего,а тут поздно.если бы не наши запасы,то нас оставили в этом месяце без ПЭПов,которыми обязаны обеспечивать.ну или сами покупать должны были бы.за памперсы молчу вообще

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #52 : 15 Декабря 2016, 23:23:06 »
сегодня муж поехал подписывать бесплатные  рецепты на Депакин,10 дней назад выписали,потом позвонили и сказали еще на январь и февраль прийти выписать,вот с этими рецептами и поехал к завед.,хотела за памперсы узнал чтоб,а там не то что не до памперсов,нам и наши рецепты не подписали-денег нет,а нафига ж нам их выписывали????????????сразу,говорят, надо было ехать.пять лет в течении месяца подписывали и ничего,а тут поздно.если бы не наши запасы,то нас оставили в этом месяце без ПЭПов,которыми обязаны обеспечивать.ну или сами покупать должны были бы.за памперсы молчу вообще
Может так из-за конца года?!
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #53 : 15 Декабря 2016, 23:30:01 »
я тоже так думаю,просто злит сама заведующая,пару лет назад сама к нам обращалась за помощью,в благодарностях обещала и путевки и помощь материальную и психологическую))),а тут память видимо отшибло.а сама всех своих по Артекам и санаториям распихивает.чет злая я lllh

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #54 : 26 Октября 2017, 14:47:14 »
Здравствуйте!Мамы, чьи дети до недавних пор получали лекарства(до постановы №180) , возможно вы еще не слышали. Вступила в силу новая постанова http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/718-2017-%D0%BF.
Сегодня я выписала Кеппру в своей поликлинике.

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #55 : 27 Октября 2017, 10:13:29 »
Здравствуйте!Мамы, чьи дети до недавних пор получали лекарства(до постановы №180) , возможно вы еще не слышали. Вступила в силу новая постанова http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/718-2017-%D0%BF.
Сегодня я выписала Кеппру в своей поликлинике.
То есть все препараты которые зарегистрированы в стране, можно выписать?
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #56 : 27 Октября 2017, 14:00:58 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .

Оффлайн лизунок

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #57 : 27 Октября 2017, 16:14:42 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .
Выдают те,которые есть в реестре оптово-отпускных цен,а там далеко не все препараты,т.е. то,что выдавали до 180 Постановления.Мы получили топамакс,а конвулекс ретард -нет,его нет в реестре.Но это только до конца года,а потом-капец :(

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #58 : 27 Октября 2017, 16:57:54 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .
Выдают те,которые есть в реестре оптово-отпускных цен,а там далеко не все препараты,т.е. то,что выдавали до 180 Постановления.Мы получили топамакс,а конвулекс ретард -нет,его нет в реестре.Но это только до конца года,а потом-капец :(

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk
А где этот реестр посмотреть? Нам тоже Кеппра нужна, но раньше не выдавали. У нас вообще в стране как то странно, каждый город живёт по своим законам блин.
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #59 : 27 Октября 2017, 16:59:10 »
@Ольчик26, чесно, по-поводу ВСЕХ не задумывалась даже.Обрадовалась уже тому,что могу взять наши противосудорожные... По -логике,исходя из пункта 2, должны быть все, но на практике - меня за 1 фл. Кепры 2 дня гоняли .
А как добивались? Пришли к врачу и сказали про постанову? У нас врач нифига никогда не знает, отправляет к заведующей, а та в аптеку....капец короче
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..