Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Кто знает. По каким правилам движется электронная очередь на путевке в соцзащите? Мы уже как 7 месяцев стоим под одним и тем же номер в общей очереди, в то время как в  очереди по заболеванию мы снизились на 2 уровня. Как такое может быть?

В зимний период путевки детям- инвалидам не выдают. А вы как 7 месяцев назад встали. Какое может быть движение очереди?!
У нас выдают!))))Крайний заезд был 26 декабря в Геленджик!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кто знает. По каким правилам движется электронная очередь на путевке в соцзащите? Мы уже как 7 месяцев стоим под одним и тем же номер в общей очереди, в то время как в  очереди по заболеванию мы снизились на 2 уровня. Как такое может быть?

В зимний период путевки детям- инвалидам не выдают. А вы как 7 месяцев назад встали. Какое может быть движение очереди?!
У нас выдают!))))Крайний заезд был 26 декабря в Геленджик!)
Да многое зависит от региона. В Москве так очередь по диагнозу дцп отдельная и на сайте дсзн посмотреть номер в очереди нельзя, путевки распределяет округ.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Кто знает. По каким правилам движется электронная очередь на путевке в соцзащите? Мы уже как 7 месяцев стоим под одним и тем же номер в общей очереди, в то время как в  очереди по заболеванию мы снизились на 2 уровня. Как такое может быть?

В зимний период путевки детям- инвалидам не выдают. А вы как 7 месяцев назад встали. Какое может быть движение очереди?!
У нас выдают!))))Крайний заезд был 26 декабря в Геленджик!)


Я так поняла Лена888 из МО. У нас последние заезды по санкуру от соцзащиты в начале ноября. А теперь только с середины апреля.

Оффлайн maria081271

Кто знает. По каким правилам движется электронная очередь на путевке в соцзащите? Мы уже как 7 месяцев стоим под одним и тем же номер в общей очереди, в то время как в  очереди по заболеванию мы снизились на 2 уровня. Как такое может быть?

В зимний период путевки детям- инвалидам не выдают. А вы как 7 месяцев назад встали. Какое может быть движение очереди?!
У нас выдают!))))Крайний заезд был 26 декабря в Геленджик!)
Да многое зависит от региона. В Москве так очередь по диагнозу дцп отдельная и на сайте дсзн посмотреть номер в очереди нельзя, путевки распределяет округ.
У нас тоже очередь по ДЦП отдельная и номер не посмотреть.Можно только в общей очереди по области и по всем заболеваниям и вместе со взрослыми.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
На сайте госзакупок можно отслеживать какой контракт , с кем и на какой период купил ваш регион.  Указывают исполнение , например, апрель - ноябрь( или др. Период) . Вообще, весьма информативно. Хотя и энергозатратно))) но , если волнует, то можно заняться) , ну и указывают сумму  закупки по профилю, при желании можно посчитать примерное количество путёвок ну и соотнести с вашим порядковым номером. Очень надеюсь, что я понятно объяснила) я слежу за всеми на госзакупках при желании и наличии времени) бдю так сказать ибоне@уй)))

Оффлайн maria081271

На сайте госзакупок можно отслеживать какой контракт , с кем и на какой период купил ваш регион.  Указывают исполнение , например, апрель - ноябрь( или др. Период) . Вообще, весьма информативно. Хотя и энергозатратно))) но , если волнует, то можно заняться) , ну и указывают сумму  закупки по профилю, при желании можно посчитать примерное количество путёвок ну и соотнести с вашим порядковым номером. Очень надеюсь, что я понятно объяснила) я слежу за всеми на госзакупках при желании и наличии времени) бдю так сказать ибоне@уй)))
Отслеживаем, толку!)На лето путевок мало и достаются они все равно блатным.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн КОШАЧИЙКРИК-СОНЯ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
На сайте госзакупок можно отслеживать какой контракт , с кем и на какой период купил ваш регион.  Указывают исполнение , например, апрель - ноябрь( или др. Период) . Вообще, весьма информативно. Хотя и энергозатратно))) но , если волнует, то можно заняться) , ну и указывают сумму  закупки по профилю, при желании можно посчитать примерное количество путёвок ну и соотнести с вашим порядковым номером. Очень надеюсь, что я понятно объяснила) я слежу за всеми на госзакупках при желании и наличии времени) бдю так сказать ибоне@уй)))
Отслеживаем, толку!)На лето путевок мало и достаются они все равно блатным.

 hgr
💯

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Девочки,как вы их находите на сайте госзакупок? Там поиска нет вроде бы...
Правосторонний гемипарез

Оффлайн НlTka

@ЛЕМОНИСНИКЕТ, ну как же нет... все там есть )))
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Подскажите.кто был в Пикете в Кисловодске апрель май.неврология.и астма
Дедушка ездил с ребенком. Совковый пионерлагерь. Я ему сразу рекомендовала налаживать контакты с персоналом раздающим комнаты, других вариантов нет. Приехал с гостинцами нижегородскими. Дали хорошую комнату. Настольную лампу, тройник, прищепки и обогреватель "бархатный сезон" пленочный, электрокувшинчик-чайник мы и так всегда с собой возим. Они ехали за горным воздухом, по этому были морально готовы к совку.
Главный минус - это питание, не всегда свежее, особенно на завтрак (готовят с вечера и под пленку). Но можно сходить в магаз и купить детское молоко, печеньки и.т.д, что ребенок ест. Но на это тоже были готовы - пробиотики за неделю до отъезда всем путешественникам и весь период пребывания + 3-4 дня по прибытию решают очень много вопросов с заболеваниями ЖКТ, простуды и пр.
Санаторий в одной из высочайших точек Кисловодска - это большой плюс, конечно, но и сложность с адаптацией. По этому первую неделю процедур самый минимум.
Я нашла там репетитора и она приезжала заниматься с Таней 4 раза в неделю по 1,5 часа.
Если ребенок ходячий, то территория пустовата, нужны мелки, мячи, мыльные пузыри, самолетики и пр развлекуха, потому что площадки нет.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Лена888

Здравствуйте. Помогите разобраться (своей соцзащите не доверяю ;D). По закону если ребенку-инвалиду 3 года, мы имеем право ему купить в поезд билет с отдельным местом, под компенсацию проезда? Или т.к. детям до 6 лет проезд в поезде бесплатный то и ребенку-инвалиду не оплатят проезд на поезде с отдельным местом?

Оффлайн Лена888

И еще вопрос. В какой санаторий есть смысл ехать за свой счет в профильный по ДЦП? Посоветуйте пожалуйста.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Здравствуйте. Помогите разобраться (своей соцзащите не доверяю ;D). По закону если ребенку-инвалиду 3 года, мы имеем право ему купить в поезд билет с отдельным местом, под компенсацию проезда? Или т.к. детям до 6 лет проезд в поезде бесплатный то и ребенку-инвалиду не оплатят проезд на поезде с отдельным местом?


Вам компенсируют проезд только если вы едете в санаторий от соцзащиты или от Минздрава- начнем с этого. В таком случае вам дадут талоны для приобретения билетов на поезд и на вас и на ребенка.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
И еще вопрос. В какой санаторий есть смысл ехать за свой счет в профильный по ДЦП? Посоветуйте пожалуйста.

А может в Теремок в Калининградскую область? Летом там хорошо

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Добавлю : если вы едете за свой счет в санаторий - проезд вам никто не компенсирует. Даже если вы будете подавать на компенсацию самого санкура- как это можно в МО