Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
У меня соц работник ходит в поликлинику и выписывает рецепты бесплатные для дочки. Приносит мне домой, мне это очень удобно. А тут пришла и говорит я смотрю у вас еще ребенок маленький, у нас появилась услуга можем до 3х часов в день посидеть с ребенком которому нет трех лет. Но мне это не нужно. Я дома сижу. Живем в Башкирии.

Оффлайн NataliaS

У меня соц работник ходит в поликлинику и выписывает рецепты бесплатные для дочки. Приносит мне домой, мне это очень удобно. А тут пришла и говорит я смотрю у вас еще ребенок маленький, у нас появилась услуга можем до 3х часов в день посидеть с ребенком которому нет трех лет. Но мне это не нужно. Я дома сижу. Живем в Башкирии.

 ооо вот так да?! В Москве даже не слышала об этом.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Grita

У меня соц работник ходит в поликлинику и выписывает рецепты бесплатные для дочки. Приносит мне домой, мне это очень удобно. А тут пришла и говорит я смотрю у вас еще ребенок маленький, у нас появилась услуга можем до 3х часов в день посидеть с ребенком которому нет трех лет. Но мне это не нужно. Я дома сижу. Живем в Башкирии.
Вот это забота о мамочках, приятно! В Москве такого не дождешься, у всех счетчики в глазах.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Olesha

Честно говоря, я была лучшего мнения о нашем государстве, пока не столкнулась с инвалидной темой. Теперь розовые очки спали. Никаких иллюзий не осталось. Мои дети только мне и нужны.

 И у нас розовые очки по поводу нашего государства спали, на самом деле никто ни кому не нужен. В будущее наше государство не смотрит.

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
У меня соц работник ходит в поликлинику и выписывает рецепты бесплатные для дочки. Приносит мне домой, мне это очень удобно. А тут пришла и говорит я смотрю у вас еще ребенок маленький, у нас появилась услуга можем до 3х часов в день посидеть с ребенком которому нет трех лет. Но мне это не нужно. Я дома сижу. Живем в Башкирии.

 ооо вот так да?! В Москве даже не слышала об этом.

у меня тетя пенсионер и инвалид и ее сын инвалид, вот к ним ходит соцработник. Это про Москву

Оффлайн Grita

У меня соц работник ходит в поликлинику и выписывает рецепты бесплатные для дочки. Приносит мне домой, мне это очень удобно. А тут пришла и говорит я смотрю у вас еще ребенок маленький, у нас появилась услуга можем до 3х часов в день посидеть с ребенком которому нет трех лет. Но мне это не нужно. Я дома сижу. Живем в Башкирии.

 ооо вот так да?! В Москве даже не слышала об этом.

у меня тетя пенсионер и инвалид и ее сын инвалид, вот к ним ходит соцработник. Это про Москву
Потому что 2 инвалида и здоровый с ними никто не живет. А так, я как то про няню заикнулась, так на меня посмотрели как будто я ведро красной икры попросила.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Крошечка Пингви

Вот это забота о мамочках, приятно! В Москве такого не дождешься, у всех счетчики в глазах.
Зато у вас и так полно благ: и пособия, и льготы и молочная кухня)) А у нас семья с 3 детьми даже многодетной-то не считается в плане выплат. И право на землю каждый год пытаются отобрать. А чтоб с детьми сидеть предлагали я тоже первый раз слышу, хоть и сама оттуда. Да все равно я бы не согласилась, не люблю в доме посторонних, будут еще по шкафам лазать.))


Оффлайн Grita

Вот это забота о мамочках, приятно! В Москве такого не дождешься, у всех счетчики в глазах.
Зато у вас и так полно благ: и пособия, и льготы и молочная кухня)) А у нас семья с 3 детьми даже многодетной-то не считается в плане выплат. И право на землю каждый год пытаются отобрать. А чтоб с детьми сидеть предлагали я тоже первый раз слышу, хоть и сама оттуда. Да все равно я бы не согласилась, не люблю в доме посторонних, будут еще по шкафам лазать.))
Москва в плане льгот и выплат для детей инвалидов не самый лучший регион.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Нуууу... Смотря с чем сравнивать.  Боюсь, родители с детьми инвалидам  из небольших поселков, к примеру,  где- нибудь в Архангельской области или Читинской с последним не согласятся.
А, да, кроме выплат мизерных и компенсаций там ещё медицины нужной нет, езжай в центр, и реабилитации.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 19:50:12 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Крошечка Пингви

Москва в плане льгот и выплат для детей инвалидов не самый лучший регион.
Да ну...)) А где лучше-то?


Оффлайн Grita

Москва в плане льгот и выплат для детей инвалидов не самый лучший регион.
Да ну...)) А где лучше-то?
В Казани получше.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Москва в плане льгот и выплат для детей инвалидов не самый лучший регион.
Да ну...)) А где лучше-то?
В Казани получше.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  а какие там выплаты есть? Кроме пенсии и едв

Оффлайн Крошечка Пингви

Не буду спорить, хотя что-то не сильно верится в эти наши республики, что кинутся они что-то делать, лучше чем "в России". У нас-то точно gfn. Как в Татарстане не знаю.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Думаю, имея Мск выплаты и казанские или оренбужские или воронежские цены на спецов, жильё и т п - наверное, неплохо.   ;D но будучи местным жителем с местным доходом ты ничего выгодного не обнаружишь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн SKYLARK

Думаю, имея Мск выплаты и казанские или оренбужские или воронежские цены на спецов, жильё и т п - наверное, неплохо.   ;D но будучи местным жителем с местным доходом ты ничего выгодного не обнаружишь.
hgr ,,,