Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
А я бы рада была,  что бы приезжали, но никто на наш север не хочет ллл а зряяяя!  У нас такие белые ночи,  отличные комары и мошка ,  грибы и ягоды  :rofl:
Пока на Байкале пять лет жила,  приезжали мои все по очереди не по разу,  друзья времен универа,  друзья друзей тоже.  Очень здорово было.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
А я бы рада была,  что бы приезжали, но никто на наш север не хочет ллл а зряяяя!  У нас такие белые ночи,  отличные комары и мошка ,  грибы и ягоды  :rofl:
Пока на Байкале пять лет жила,  приезжали мои все по очереди не по разу,  друзья времен универа,  друзья друзей тоже.  Очень здорово было.
Наташ, меня мошка очень пугает, ее в Сибири тоже очень много. Вечером жесть, на улицу не выйти.

Оффлайн maria081271

@KseniaGlebkina, Ой у нас с июня по август тоже этот гнус достаёт,  хуже комаров эти мошки! (((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

А я бы рада была,  что бы приезжали, но никто на наш север не хочет ллл а зряяяя!  У нас такие белые ночи,  отличные комары и мошка ,  грибы и ягоды  :rofl:
Пока на Байкале пять лет жила,  приезжали мои все по очереди не по разу,  друзья времен универа,  друзья друзей тоже.  Очень здорово было.
Я уехала с севера и обратно не хочу)))
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Киноманка, ну я в Воркуту не хочу, хоть и не жила там. ;D
 А Сибирь, здесь - нормально мне по климату. Поворчать я найду на что в любом ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Меня зима достала даже здесь)
Шью для особенных деток!

Оффлайн sharma

менталитету местных  кубанцев коренных

Коренных прям совсем совсем единицы, кого не спросишь, все приезжие - северА, Сибирь, Дальний Восток, Урал, Москва, Подмосковье - по убывающей. Мои и то с 70-х годов живут, казалось бы столько лет, бОльшая сознательная часть жизни, всё равно не коренные.

Оффлайн sharma

Меня зима достала даже здесь)

Меня зима достала тоже, даже здесь, сама удивляюсь. Началась с 12 января. 29 декабря было ещё до +19. Потом немного попугала и вот с 12го началось, но без снежного покрова, со снежной трухой через неск дней. И вот прошло 1,5 месяца в таком режиме, некоторые дни минусовые ночи были, дожди бывали, ветер, но чаще все же солнышко и +6-10. Иногда были "окна" до +13.... И я всё равно устала, хочу реально тепла. Ну и что с этим делать.....

Оффлайн Киноманка

Меня зима достала даже здесь)

Меня зима достала тоже, даже здесь, сама удивляюсь. Началась с 12 января. 29 декабря было ещё до +19. Потом немного попугала и вот с 12го началось, но без снежного покрова, со снежной трухой через неск дней. И вот прошло 1,5 месяца в таком режиме, некоторые дни минусовые ночи были, дожди бывали, ветер, но чаще все же солнышко и +6-10. Иногда были "окна" до +13.... И я всё равно устала, хочу реально тепла. Ну и что с этим делать.....
У нас до -25, куча снега, ветра, ну ничего неделя до марта, а там уже и весной запахнет)
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@sharma, Переезжать на Тай,  там всегда лето!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

@maria081271, не была, не знаю подойдет ли климат.


Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
в Тае свои " прелести" -жарко и влажно, я там  первых 2 дня просто лежала почти целый день и к ночи в себя приходила ,потом втянулась, но все равно тяжело, жизнь стала дороже из- за роста доллара , множество плешивых собак ,распространяющих личинки и как результат нельзя ходить босиком и давать детям копаться в песке ( то что их не все цепляют для меня не аргумент, зато выводить их еще то удовольствие..).
ограничения с визами ,с этого года  народ пишет визы тяжелее продлевать
из плюсов-  теплое ,относительно чистое море и куча фруктов и овощей .
 
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, не была, не знаю подойдет ли климат.
@sharma, надо впадать в зимную спячку) заодно диета))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
и чем больше я читаю про Анапу  и окрестности, тем меньше она мне нравится...
но боюсь такая хр..ь на всем нашем побережье. и че делать то?
денег на Испанию не хватает явно, но  тепла-то хочется
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@умничка 77, наверно, в РФ примерно везде одинаково, но в Анапе есть плюс - тепло там)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!