Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5745 : 25 Мая 2017, 21:53:54 »
@minchanka, спасибо. Вот это уже интересно)) я в хеликс сдавала на тромбофилию... теперь буду искать, где можно в Питере такие анализы сдать.

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5746 : 25 Мая 2017, 23:11:56 »
кто-нибудь пил клостилбегит?
Я пила, когда Маргошу планировала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Максим89

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5747 : 26 Мая 2017, 05:51:45 »
@maria081271, Маша,с какого цикла помогло?

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5748 : 26 Мая 2017, 07:00:42 »
@Максим89, Да я уже и не помню!)Но,  точно, долго не пила.С марта обследовались, в мае по моему продувание труб было.С марта- по конец мая на таблах контрацепция, в конце июля уже беременная была.Получается 2 цикла всего.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5749 : 26 Мая 2017, 08:53:51 »
@Laruska1, спасибо!
Сижу теперь полвечера читаю информацию... и не дают мысли покоя, что халатно сама к первой беременности относилась, не бегала по врачам (кто б тогда подсказал), все было вроде как в норме, и вот результат такой вышел (хотя врачи точно ничего мне и не говорили, но подозреваю, что именно инсульт у дочки из-за тромба произошел). Пугает возможность повторения... Спасибо всем, кто откликнулся!
Дочке сегодня 2 года, а я сижу и рыдаю.
С днем рождения вас ,не надо рыдать.Судьба не терпит сослагательных наклонений если бы да кабы.Миллионы женщин рожаю с тромбофилией не зная о том что она есть.Я и сама не знала бы если б не пошла лично ро собственной инициативе платно провериться.Как мне сказал гематолог совсем не обязательно если есть мутации то тромбофилия приведет к плачевному резульиату 50/50.Нужен просто контроль и еще раз контроль.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5750 : 26 Мая 2017, 10:38:26 »
@Laruska1, вот и я сама решила идти. Но хоть и сама решила идти, все же не была готова к результату.

Оффлайн Максим89

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5751 : 26 Мая 2017, 11:41:01 »
@maria081271, спасибо

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5752 : 27 Мая 2017, 05:28:55 »
Сто лет сюда не заходила)) Вся в делах, даже поспать некогда)  @Lolly,  У меня тромбофилия. Риск 6 из 10. Определяется тромбофилия у генетика, а потом бегом надо бежать к НОРМАЛЬНОМУ гемотологу и  начинать готовиться к  fdg  ну и, конечно, потом наблюдаться у него всю беременность. Шанс родить здорового есть и очень даже большой, я тому пример)
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5753 : 27 Мая 2017, 08:26:25 »
Сто лет сюда не заходила)) Вся в делах, даже поспать некогда)  @Lolly,  У меня тромбофилия. Риск 6 из 10. Определяется тромбофилия у генетика, а потом бегом надо бежать к НОРМАЛЬНОМУ гемотологу и  начинать готовиться к  fdg  ну и, конечно, потом наблюдаться у него всю беременность. Шанс родить здорового есть и очень даже большой, я тому пример)
А зачем к генетику ? Вы скажите пжта мож.что я пропустила.((( Я пошла в лабу сдала полиморфизмы крови ,д димер ,гомоцистеин ,паи колличественный,коагулограмму и оак и с этим пошла к гематологу.Он не заикнулся даже про генетика.Какая роль у генетика? Думаю думаю ничего не приумаю Диагноз гематолог ставит на основпнии всего вышеперечисленно и лечит он ,генетик так так так .Давайте карты на стол))))

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5754 : 27 Мая 2017, 10:20:19 »
 ;D Меня к генетику отправила гинеколог. Сдавала анализ кот. называется 'генетическая предрасположенность к осложненому течению беременности'. Сейчас уже точно не помню, возможно там проверяются риски не только тромбофилии. А уже потом со своими поломанными генами пошла к гемотологу и на основании коагулограммы назначалось лечение.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5755 : 27 Мая 2017, 11:03:33 »
;D Меня к генетику отправила гинеколог. Сдавала анализ кот. называется 'генетическая предрасположенность к осложненому течению беременности'. Сейчас уже точно не помню, возможно там проверяются риски не только тромбофилии. А уже потом со своими поломанными генами пошла к гемотологу и на основании коагулограммы назначалось лечение.
Ааа ну возможно там еще кроме крови какие то факторы проверяли поэтому

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн minchanka

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5756 : 27 Мая 2017, 12:50:54 »
@Ма_Таня, гены фолатного цикла или еще что-то? Не помните?

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5757 : 27 Мая 2017, 15:10:38 »
Специально нашла заключение. Проверяли:  гены факторов свертывания крови, гены системы фибринолиза, гены-регуляторы накопления гомоцистеина, гены тромбоцитарных рецепторов, гены продукты которых влияют на уровень АД.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5758 : 27 Мая 2017, 15:18:21 »
Про фоллатный цикл что-то не нашла ничего, но точно помню, что усвоению фолиевой кислоты уделяли очень большое внимание. В начале беременности пила ее в серьезных дозах, а под конец  не убрали совсем, как это обычно делают, а оставили 1 таблетку.  Все-таки очень много зависит от грамотности гемотолога.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн minchanka

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5759 : 27 Мая 2017, 17:33:34 »
@Ма_Таня, спасибо!
Гены накопления гомоцистеина - это как раз гены фолатного цикла (если есть сбои в этом цикле, повышается гомоцистеин)