Автор Тема: Димочка.Прошу совета.  (Прочитано 7757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #15 : 28 Марта 2017, 23:23:50 »
@smeshinka, А почему в 38? Лучше в 18. В 38 обследования так себе. Там есть видео мониторинг, но на него нужно ещё и напроситься, лучше на 4-х часовой, расшифровка не сразу. Массаж там хороший, сухие ванны есть и физио, но вам бы воздержаться от них, ещё остеопат, гомеопат. И ноотропы всем назначают там, тоже не нужны они вам, до результатов вээг точно. Если есть вопросы по 38 больнице - пишите. А вы из какого города смоленской области?
В 18 больнице лучше обследования (КТ и мрт при необходимости), больше процедур для реабилитации, если впервые лучше туда. А вообще, на мой взгляд, реабилитации эти тем для детей плохи, что там рассадник заразы, мало кому удаётся закончить курс, может летом получше будет. Идеально все дома делать, пока такой ещё малыш маленький, тем более у вас ещё трое деток.
Я не знаю,честно почему именно в 38,у нас всех туда отправляют.Как эта система работает я не разбиралась еще.Полность согласна с вами,что дома лучше,но сначала ведь нужно обследоваться,а у нас в городе такой возможности нет,поэтому рады любой возможности.




 

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #16 : 29 Марта 2017, 07:48:48 »
@smeshinka, Вы по отзывам прочитайте про врачей,и тогда будете знать к кому можно записаться.И здесь девочки подскажут кто поближе к вам кто из врачей  адекватный.И тогда уже будете знать к кому обращаться.А к первому попавшему неврологу лучше не идти.

Оффлайн мама лили

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #17 : 29 Марта 2017, 15:47:17 »
@smeshinka, синяки по телу, + много спал вначале +сейчас пат рефлексы и тонус  с одной стороны хуже, пошли вздрагивания. я думаю мрт надо по хорошему. похоже на микроинсульт в родах(геморрагическая болезнь новорожденных). на узи не видно очень многое. так же вздрагивания похожи на миоклонии.
до 28 мая еще 2 месяца. если начинается эпи то можно и не успеть приехать....

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 17:01:44 »
@smeshinka, синяки по телу, + много спал вначале +сейчас пат рефлексы и тонус  с одной стороны хуже, пошли вздрагивания. я думаю мрт надо по хорошему. похоже на микроинсульт в родах(геморрагическая болезнь новорожденных). на узи не видно очень многое. так же вздрагивания похожи на миоклонии.
до 28 мая еще 2 месяца. если начинается эпи то можно и не успеть приехать....
сама понимаю,что можем не успеть.вот звонила сегодня неврологу,хорошую по отзывам - там тоже только на конец апреля(ищу другие варианты
не думаю что геморрагическая болезнь,она ж обычно сильными кровотечениями сопровождается из пупочной ранки и даже от вакцинации.У нас пуп не кровил почти и зажил быстро,и анализов всяких кучу сдавали...




 

Оффлайн мама лили

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 18:29:10 »
@smeshinka, могла и ишемия быть... ваши последствия только из за головы.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #20 : 29 Марта 2017, 19:06:47 »
@smeshinka, без кт или мрт не разобраться. Невролог у Вас конечно кранты(
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #21 : 12 Апреля 2017, 12:44:53 »
Здравствуйте .Спасибо всем за участие.Хочу рассказать наши новости:
С момента создания темы мы уже успели два раза полежать в больнице - первый раз острый ларингит,стеноз2 степени,уехали на скорой,пролежали неделю,выписались и через три дня опять на скорой с температурой 39,5 опять уехали в стационар.Диагноз пневмония.Хотя мне кажется что темпа была не из-за пневмонии,у ребенка в тот день животик болел,бурлило там все,а на след.день уже в больнице рвота с поносом начались.А пневмонию мы скорее всего наорали себе,когда нас на скорой с температурой привезли в больницу и мы на улице,ночью на ветру стояли минут 10,пока нам дверь открыли.А на следующий день еще отправили на узи в соседнее здание,тоже по улице в ветер.Сын от любого дуновения ветерка в лицо начинает орать благим матом,вот и пожалуйста,наорался.Я так думаю,потому что когда скорую вызвали,его врач слушала и горло смотрела и в больнице,когда оформляли, уже другая врач тоже слушала и горло смотрела - все чисто,ни хрипов ни красноты в горле.А на сдедующий день захрипели и горло красное,еще через день кашель жуткий,зайчонок даже кушать не мог толком,воду силком через шприц вливала.А про понос и рвоту мне сказали что это от антибиотиков,которые нам кололи.В общем чем дальше,тем больше я фигею с наших врачей.Но главное - мы выздоровели и наконец-то дома.
Пока лежали в больничке отпросились-съездили в Смоленск к платному неврологу+сделали ЭЭГ - мониторинг.Мониторили полтора часа,за это время сын и поорал и поспал и поиграл и повздрагивал+проснулся с криком+фотопробы. Никакой плохой активности не заметили(тьфу тьфу тьфу)
Но!Доктор сказал что, по  наблюдениям, Димин мозг работает сейчас как мозг 3-4месячного ребенка,так же сильно выражен АШТР-рефлекс и рефлекс Моро(наши вздрагивания)
Рекомендации - срочно начинать массажи+лекарства+лфк.Массажи и лфк я согласна,а лекарства что-то боюсь.А еще нам сказали что мы толстые(9700 и рост 68)
В общем хочу еще к одному неврологу съездить,на 25е число записались,раньше никак.Я изначально к ней и хотела,но не смогла дозвониться,поэтому к другому записалась,а потом и эта перезвонила и записала нас тоже к себе.Думаю хуже не будет.
Послезавтра начинаем массаж.
Еще к остеопату хочу.Нашла в Смоленске только одну,она детками занимается вроде,но когда ездили,её не было,вот думаю к ней тоже попробовать на 25е записаться,если приедет.Вот кажется мне что у нас с шеей что-то не то.Сын все время голову в одну сторону поворачивает,как бы я его не укладывала и чем бы я его не привлекала,в любой позе.А еще заметила странность:на животе лежать не любит,но я все равно кладу,и вот через некоторое время(совсем чуть чуть)лежания на животе,ручки перед собой,вроде и опирается на них,только в локтях не согнуть и кулачки зажаты,во-первых если поворачивает голову не в ту сторону куда привык(голова всегда на-лево,а поворачивает,например направо)то потом орет,как будто больно.во-вторых руки меняют цвет,становятся не то чтобы синюшными,но вот как если я руку отлежу или ногу отсижу,или когда жгутом руку перетягивают сильно,вот и у него такие ручки становятся,как будто кровообращение нарушается.Вот что это может быть?Было так у кого-нибудь?С чем связанно может быть?Когда на мяче болтаю,расслаблен без опоры на руки, такого нет.




 

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #22 : 14 Апреля 2017, 16:44:14 »
Девочки!У нас опять температура((Нехочу в больницу,опять антибиотиками заколют,а толку ноль.Нам в понедельник только последний укол сделали,во вторник мы домой пошли и вот опять.Мне кажется нас не от того лечат((
Может посоветуете что?




 

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #23 : 14 Апреля 2017, 18:06:37 »
Девочки!У нас опять температура((Нехочу в больницу,опять антибиотиками заколют,а толку ноль.Нам в понедельник только последний укол сделали,во вторник мы домой пошли и вот опять.Мне кажется нас не от того лечат((
Может посоветуете что?
А кроме температуры что-нибудь беспокоит? Может инфекцию не долечили?
Спаси Господи!

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #24 : 14 Апреля 2017, 19:31:50 »
Девочки!У нас опять температура((Нехочу в больницу,опять антибиотиками заколют,а толку ноль.Нам в понедельник только последний укол сделали,во вторник мы домой пошли и вот опять.Мне кажется нас не от того лечат((
Может посоветуете что?
А кроме температуры что-нибудь беспокоит? Может инфекцию не долечили?
Нам две недели кололи антибиотики(лечили пневмонию)в пятницу делали контрольное УЗИ легких - уже было все чисто,и еще до понедельника кололи+ингаляции+прогревание.Анализы в пятницу-все норм.Ну и перед выпиской естественно врач слушала и горло смотрела - тоже все норм.
Сегодня набухшие десна+красное горло+мне кажется животик болит.пукает,не какал.У нас грыжа еще паховая,но я её вправляю постоянно,все мягкое вправляемое.
А температура скачеь прям вот в точности как в прошлый раз - за какие-то минуты до 38,7,потом сама может снизиться до 37,потом опять подскочить и не снижаться(((Температуру сбиваю - ребенок веселый,гулит улыбается,хотя время от времени ножки поджимает и пукает...




 

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #25 : 14 Апреля 2017, 20:02:49 »
Вроде на инфекцию не похоже... Может зубки режутся? Сколько вам?
Если зубки, то попробуйте Калгель, он хорошо воспаление снимает и обезболивает.
Поправляйтесь!
Спаси Господи!

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #26 : 14 Апреля 2017, 20:24:01 »
Вроде на инфекцию не похоже... Может зубки режутся? Сколько вам?
Если зубки, то попробуйте Калгель, он хорошо воспаление снимает и обезболивает.
Поправляйтесь!
Спасибо!Нам 6 месяцев.
С зубами у нас тоже непонятки - мы родились с набухшими деснами,в неделю вылезли два зуба снизу,в три месяца выпали,теперь там-же набухло и что-то царапается (царапается уже недели три,никак не вылезет)стоматолог смотрела,сказала "ничо у вас там не лезет и до шести лет теперь не вылезет,а это остатки выходят" остатки чего?? llk.И еще снизу, где клыки должны быть,оочень набухло,но тоже давно уже....
Я надеюсь что это зубы,хотя врачи говорят что для зубов темпа высоковата..




 

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #27 : 14 Апреля 2017, 23:43:13 »
@smeshinka, в пятницу вечер, в больницу прямо не айс совсем . У младшей каждый , мать его волшебницу, зуб из 20 с темп за 39 -3 дня. Без поноса соплей и тд. Просто темп в потолок и все. Я вся поседела, неделю нащад последний вылез. Я ( и толтко я) бы не ехала в пятгицу, если ТЕМП СБИВАЕТСЯ , и ребь себя норм чувствует . Своей давала фенистил , нурофен, и мноооого воды. Ну и дежурили с мужем по ночам .Пол ночи он, пол я. С игфракрасным градусником.

Оффлайн Сиренька

Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #28 : 15 Апреля 2017, 07:35:56 »
в три месяца выпали,

Я не совсем поняла,они выпали в три месяца?И теперь вы думаете что на этом месте опять молочные вырастут?Я с врачами согласна, ждите теперь постоянных.В больницу на выходных не спешите,тем_ра сбивается,ребёнок не слишком капризный,полечитесь пока дома,а к понедельнику будете видеть что делать дальше.И да, много жидкости вливайте,не получается так,через шприц(только без иголки).

Оффлайн smeshinkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка.Прошу совета.
« Ответ #29 : 15 Апреля 2017, 08:30:41 »
в три месяца выпали,

Я не совсем поняла,они выпали в три месяца?И теперь вы думаете что на этом месте опять молочные вырастут?Я с врачами согласна, ждите теперь постоянных.В больницу на выходных не спешите,тем_ра сбивается,ребёнок не слишком капризный,полечитесь пока дома,а к понедельнику будете видеть что делать дальше.И да, много жидкости вливайте,не получается так,через шприц(только без иголки).
Да,в три месяца выпали.Я не знаю может там еще что вырасти или нет.Читала что такое бывает.Если не зубы,то что тогда там царапается?Хотя это тоже не так важно.
Жидкость вливаю много и воду и чай,где сам пьет,где через шприц.