Автор Тема: Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?  (Прочитано 36504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Мария_45, всего хорошего вашим дочкам. Тут и в самом деле не знаешь что будет дальше, одному Богу известно. Может и не будет последствий, а может и.... когда мы выписывались с ОПН, нам невропатолог так и сказала"2 степень-это 50/50, но и от вас многое зависит"
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сегодня на такой светлый праздник, наш Дениска стал переворачиваться jjjf Да еще как, только на спинку положк, а он уже на животе! Правда руку еще не знает как поставит, под ним застринет и все!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Счастливая мамка, это круто! Руку научится вытаскивать, дайте время. У меня младшая в течение месяца научилась и руку вытаскивать, и с животика на спину переворачиваться. Так уже 2 месяца и катается по полу))) Вот хотела у опытных мам спросить: перевороты на животик и обратно - ведь хороший признак? Особенно, если ребенок сам освоил
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Мария_45,  думаю что хороший. Уже начинает тело свое в пространстве понимать, а значит не так все плохо!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девочки,  конечно,  хороший признак любое движение,  осваиваемое ребёнком,  тем более - самостоятельно,  без специальных упражнений! 
Поздравляю ваших деток с умелочкой!  Пусть и дальше мам радуют новыми!  @@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Счастливая мамка, это круто! Руку научится вытаскивать, дайте время. У меня младшая в течение месяца научилась и руку вытаскивать, и с животика на спину переворачиваться. Так уже 2 месяца и катается по полу))) Вот хотела у опытных мам спросить: перевороты на животик и обратно - ведь хороший признак? Особенно, если ребенок сам освоил
Как я рада за вашу дочурку! Дальше больше!!!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@ильюшкина_мама, Спасибо Большое!) Но пока дальше не двигается....только катается
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, Спасибо Большое!) Но пока дальше не двигается....только катается
Терпение и труд все перетрут) посмотрите в инете видео как научить малыша ползать. Там упражнение для опоры на вытянутые руки. Я дочу среднюю так быстро научила ползать)

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@ильюшкина_мама, делаем, но пока не горит желанием, или силенок не хватает. На выпрямленные руки не встает, я ставлю, пищит и падает...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вообщем сделали мы ЭЭГ видеомониторинг. Все у нас хорошо.Мужчина который делал его, удивился, и сказал чтои следа после ишемии не осталось, мозг работает отлично. Но наш "хороший" невропатолог сказал что эти странные движения ручками-это судороги ооо и увеличила дозу конвулекса. Я ей говорю может в шее проблемы, а она нет это судороги. Разве могут быть судороги круглосуточно при отличном ээг? Он всегда ручками так двигает. все таки кажется проблема в шее. :blink:
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вообщем сделали мы ЭЭГ видеомониторинг. Все у нас хорошо.Мужчина который делал его, удивился, и сказал чтои следа после ишемии не осталось, мозг работает отлично. Но наш "хороший" невропатолог сказал что эти странные движения ручками-это судороги ооо и увеличила дозу конвулекса. Я ей говорю может в шее проблемы, а она нет это судороги. Разве могут быть судороги круглосуточно при отличном ээг? Он всегда ручками так двигает. все таки кажется проблема в шее. :blink:
У нас такие движения были и жутко меня беспокоили. В Солнцево невролог сразу мне сказал что это не судороги. Это наши непогашенные рефлексы. Они усиливаются всякий раз когда у ильи что то в головушке происходит. И после них что то меняется у малыша в лучшую сторону. Еще мы как заниматься начинаем они усиливаются. А потом проходят. На ээг тоже сказали это не судороги.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, а как понять после них что то меняется в лучшую сторону?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, а как понять после них что то меняется в лучшую сторону?
Вы заметите что у малыша появилось что то новое в умелках. У нас это очень минимально. Смех в ответ на смех например. Или ручки стал вытягивать по просьбе. Но для нашего тяжеленького каждая мелочь не мелочь.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, а что у вас если не секрет?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, а что у вас если не секрет?
А вы почитайте мою историю. У нас тяжелое поражение мозга.