Автор Тема: Моя дочка Тасенька на ивл 4месяца  (Прочитано 25329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Моя дочка Тасенька на ивл 4месяца
« : 15 Августа 2017, 11:01:41 »
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать свою историю,ведь кто-то сталкивался с таким.. что делать?
Меня зовут Наталья,мне 27 лет. 16 апреля 2017г родилась наша доченька Тася. При помощи ЭКС.
Беременность проходила очень хорошо,без токсикозов,отеков и всего остального,работала до последнего дня... По результатам узи пдр 30марта, по расчетам врача 17марта
Все началось с того,что 6 апреля ктг показало опасные 4 балла,после которых меня экстренно направили в роддом для прохождения доплера и повторного ктг. Доплер показал очень вялые шевеления,а ктг нормализовалось. Через сутки меня отпустили домой со словами ехать в роддом( в который было направление в другой город) на следующий день и добиваться правильного расчета срока родов. Что я и сделала... Поступив в роддом врачь меня слушать не стала и сказала что все правильно расчитано и оставила на сохранение. Пролежав 3 дня на сохранении и выполняя ежедневные ктг,узи и все остальное,все показывало нориу и вес в 3600г. Далее 2 дня стимулировали мифепристоном. На 2 таблетки на чались схватки ( очень сильные и болезненные) это было 14марта 10 вечера, не спав всю ночь и слушая от медсестер "что шарашишься?!" в 8 утра 15 марта увезли в родовую.. Счастья моему не было предела,ребенок был долгожданный и планировались совместные роды с мужем.Сразу подключили ктг и поставили катетер с непрекращающейся подачей окситоцина. В 16-00 отошла пробка и кристально чистые воды. Сразу поставили эпидуралку.. А открытия так и не было,шейка деревянная. В 9 вечера я уже была без сил,совсем. Заканчивались 2 сутки без сна,схватки стали регулярными,эпидуралка особо не помогала. В 10 вечера пришла акушерка ( как потом выяснилось она же и начмед) ,открытие началось,она засунула руку и сказала ,что на голове у дочки небольшая гематомка,но это не страшно и ничего в этом необычного нет. Родишь сама без проблем,раскрытие уже 6 пальцев. В 12 часов следующий осмотр врачом и поднятие вопроса о кесарево, я была согласна,потому что сил моих уже не было... Врач настаивал на кесарево а акушерка (начмед) сказала все нормально,молодая,сильная сама родит... В 4 утра схватки кончились совсем... а потуги не начались... Сказали выбирать между кс и щипцами, мы выбрали кс...4-15 утра Увезли меня в операционную а дальше я не помню ничего,только как перекладывали после операции на холодную каталку..
Проснулась я через 3 часа после операции,тут же пришел врач и начался самый большой ужас в моей жизни.. Дочка родилась 2 балла по Апгар,вес 2950,синяя,без дыхания,мышечных рефлексов и всего остального. Только сердцебиение. Интубация трахеи,ивл. Врач заверил,что теперь все хорошо,дочка спит,посасывает трубку ивл. Я позвонила Мужу,который находился в еще больше в шоковом состоянии,тк он был на операции и видел как достали нашу синюшную доченьку, сказала ему что все с дочкой нормализовалось.
Мне сказали вставать пытаться и идти к дочке в реанимацию.. когда я ее увидила у меня был шок,она была вся в трубках,с котетерами где только можно,с вытянутой головой,кровяными поддтеками,заплывшим от отека личиком и такая маленькая ewew... Мне сказали что в результати острой асфиксии в родах образовался сильнейший отек мозга и теперь надо ждать 3е суток,острый период,  дочку ввели в медикаментозную кому,чтобы голову не напрягать в данной ситуации. Я приходила к ней каждые 2 часа,приносила сцеженое молоко.. А врачи только разводили руками и говорили молиться. К дочьке приходили все.. и акушерка ( вторая) и анестезиолог,все смотрели на нас и просили прощения. Кроме врача и той акушерки-начмеда. Через 7 суток дочку перевели из роддома в реанимацию детской больницы,пролежав там 2 недели дочку перевезли в областную больницу для проведения мрт и всего остального. Мы так обрадовались,когда приехали с мужем к ней и увидели что головка выравнивается и наконец появилась двигательная активность! Но все было хуже чем я могла себе представить... Нам показали снимки мрт,на которых даже нам было видно,что мозга осталось только 30-40%, все в кистах,пустотах,воде.Полностью убит дыхательный центр, Внутрижелудочковое кроизлияние с 2х сторон 2 степени,Кистозно-глиозная трансформация гм, атрофия мозга 3 степени,частичный разрыв спинного мозга, кефалогематома,тотатальная энцефаломаляция,бульбарный синдром и многое другое.... Нам сказали что наша доченька не видит,сознания у нее никогда не будет и вскоре умрет. Жизнь кончилась,я ничего не понимаю... Нам сделали операции, трахеостомию и гастростомию. Черех неделю отправили обратно в наш город.
  Вот так и прошли наши 4 месяца,доченька до сих пор  в реанимации на жестком ивл,иногда делает слабые 4 вдоха,открывает глазки,шевелит ручками -ножками,развивается как нормальный ребенок,реагирует на прикосновения... только без сознания,дыхания,кушает через гастростому... Была пневмания, сейчас принимает фенобарбитал изза появившейся эпиактивности , НЕКРОЗ мозга начал развиваться дальше...  Я наверное к сожалению реалист... я понимаю всю ситуацию очень четко. Но маленькая надежда теплится где то в глубине души.. может возможно что она выкарабкается? Хотя я очень хочу чтобы для нее все эти мучения кончились...очень боюсь что она чувствует боль((( Что делать и как жить я просто не представляю... врачи советуют как можно реже приезжать к ней,чтоб меньше привыкать ... а я не могу ее бросить,я ее так люблю... муж коршуном ходит_не дает врачам и притронуться как-то не так к ней...
 Как оказалось врачи не правильно расчитали дату родов и родила я на 43 неделе...
а кесарево назначили слишком поздно, с опозданием в 4 часа...

« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 20:23:29 от Ruta »

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #1 : 15 Августа 2017, 11:24:33 »
Добрый день!  Хочу вас поддержать, но даже слов не находится....

Конечно это грубейшая врачебная ошибка и она должна быть наказана!!! Вы думали об этом???

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #2 : 15 Августа 2017, 11:51:17 »
Просто ужас. Что это за врачи???
Бедная малютка( Держитесь.

Я вот не пойму, ну почему они так не хотят делать кесарево вовремя?? Почему доводят до такого, если есть решение - прокесарить. Я не понимаю...

Оффлайн Snowrat

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #3 : 15 Августа 2017, 11:52:35 »
@Наталья90, Держитесь! Самое страшное уже случилось, теперь нужно разгребать последствия:( Что на ЭЭГ кроме эпи активности? Как реагирует на прикосновения? И из какого Вы города?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #4 : 15 Августа 2017, 12:32:29 »
развивается как нормальный ребенок

Не модет этого быть при ваших повреждениях. К сожалению,  я вам сочувствую. Пусть меня закидают камнями, но я скажу так - ребенок палиативный, лучше если раньше отмучается. Продлять ее мучения это издевательство.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #5 : 15 Августа 2017, 12:50:21 »
развивается как нормальный ребенок

Не модет этого быть при ваших повреждениях. К сожалению,  я вам сочувствую. Пусть меня закидают камнями, но я скажу так - ребенок палиативный, лучше если раньше отмучается. Продлять ее мучения это издевательство.
Согласна полностью( понятно, что пока малыш жив и каждый день идёт борьба за его жизнь, об этом не думается. Но потом проходит время и все встанет на свои места.
Очень страшно, когда паллиативные дети мучаются по 5-7 лет( и родители вместе с ними.

Оффлайн Laruska1

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #6 : 15 Августа 2017, 13:33:42 »
Наташа мне вас так жаль ((( Ляльку так жаль,если совокупность диагнозов такова как вы описываете прогноз плохой.Но есть что есть и иначе не будет ,вам с мужем тяжело а ей еще тяжелее.Поэтому глядя правде в глаза ,а именно это вы и делаете что верно ,надо собрать силы оставшиеся в кулах и держаться.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #7 : 15 Августа 2017, 14:37:59 »



Не модет этого быть при ваших повреждениях. К сожалению,  я вам сочувствую. Пусть меня закидают камнями, но я скажу так - ребенок палиативный, лучше если раньше отмучается. Продлять ее мучения это издевательство.
[/quote]
 Спасибо девочки за сочуствие. сказав Развивается я имела ввиду растет,набирает вес,все кроме мозга. Я полностью реалист,может я не права,но мне как никому жаль своего ребенка и если бы была возможность отключить... наверное мы бы согласиласились@Snowrat,

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #8 : 15 Августа 2017, 14:47:15 »
Пусть прогноз не очень хороший, но как-то нужно приходить в себя и выбираться из ситуации. Когда дочь была в реанимации ( не так долго как у вас) я с ней разговаривала говорила как мы Ее любим и ждём мне это помогало немножко успокоиться и сами реаниматологи говорили, что дети все слышат и понимают даже в таком состоянии и надо верить в чудо они за свою практику видели что они случаются. Пусть оно произойдёт в вашей  семье


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #9 : 15 Августа 2017, 14:53:22 »
Мы рожали в Нижнем Тагиле,сами из Верхней Салды ( Свердловская обл), на прикосновения сжимает ножки,ручку одну ( на второй поврежден плечевой нерв), головкой шевелит,зевает и гриммаски корчит. Про ЭЭг честно не знаю, просто говорят все так же..@Snowrat,

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #10 : 15 Августа 2017, 14:53:49 »



Не модет этого быть при ваших повреждениях. К сожалению,  я вам сочувствую. Пусть меня закидают камнями, но я скажу так - ребенок палиативный, лучше если раньше отмучается. Продлять ее мучения это издевательство.
Спасибо девочки за сочуствие. сказав Развивается я имела ввиду растет,набирает вес,все кроме мозга. Я полностью реалист,может я не права,но мне как никому жаль своего ребенка и если бы была возможность отключить... наверное мы бы согласиласились@Snowrat,
[/quote]

Держитесь!!! Вы молодец!!!

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #11 : 15 Августа 2017, 14:55:19 »
@Mariam1986,  Для суда мы нашли силы.. первое заседание на днях - 21 августа, нашли очень хорошего мед адвоката из Екатеринбурга,который ведет именно такие дела

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #12 : 15 Августа 2017, 15:12:34 »
Мы с ней разговариваем,гладим,массируем,ездим 2 раза в неделю. Я просто не понимаю зачем ее мучают... почему нужно дожидаться полной изолинии что бы отключить

Оффлайн Snowrat

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #13 : 15 Августа 2017, 15:13:13 »
@Наталья90, вы молодцы, всё правильно делаете. Просто удачи вам, к сожалению никакие суды здоровья ребенку не вернут, но хоть есть шанс что виновные будут наказаны.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #14 : 15 Августа 2017, 15:19:48 »
@Mariam1986,  Для суда мы нашли силы.. первое заседание на днях - 21 августа, нашли очень хорошего мед адвоката из Екатеринбурга,который ведет именно такие дела

Правильно, зло должно быть наказано!!! Иначе они еще не одну жизнь покалечат.

А может Вам еще и на телевидение обратиться??? Что бы остальные знали чем чревата такая халатность врачебная