Автор Тема: Артёмка 3 года. ДТП, ЗЧМТ. Наша история.  (Прочитано 11711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Артёмка 3 года. ДТП, ЗЧМТ. Наша история.
« Ответ #30 : 20 Февраля 2018, 08:35:27 »
Новых радостных новостей Вам.Поправляйтесь.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Артёмка 3 года. ДТП, ЗЧМТ. Наша история.
« Ответ #31 : 21 Февраля 2018, 21:13:31 »
@Лера Алимова, как у вас дела?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн T.mn

В трахиостоме в трубке отверстия нет.Учите ребёнка чтобы он сам старался дышать через рот или через нос.Моей дочери снимали её.Сначала вставляли такую же трубку , но с меньшим диаметром.Потом убрали.Мы тренировались сами чтобы она хоть ртом сама дышала.В носу были другие трубки.Извените что вмешалась, если мой ответ будет полезен.Дай Бог здоровья Вам и ребёнку.

Оффлайн Лера АлимоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Прошу прощения за долгое молчание, зато есть, что рассказать! Самое главное, что нам наконец-то сняли этот ужасный "вегетативный статус"! Поставили ясное сознание. Провели видео ээг мониторинг. Результаты обрадовали:все ритмы восстановились, да они замедлены немного, но они есть! Эпи активность очень низкая. Неврологи сказали, что по сравнению с тем, что было в декабре, это отличный результат, можно активно заниматься реабилитацией, не боясь судорог. Артём всех узнает, улыбается, смеется, плачет, ест с ложечки. Ещё одна радость - удалили трахеостому!!!! Все былр, как писали выше, заменили, на трубку с отверстием и закрыли, Тёмик сразу уверенно задышал через нос, мокрота пропала. 2недели мы привыкали дышать естественням путём, трубку ни разу не открывали. 15мая - деканюляция. Все прошло ок. Ранка заживает, а мы гуляем! Как же долго мы этого ждали! Как же нравится Тёмочке на улице! И надо-ли говорить, что у нас появился голос, правда мы пока просто мычим, кричим и смеемся, но следующий наш пункт - найти хорошего деффектолога и начать восстанавливать речь.

Оффлайн Лера АлимоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
В трахиостоме в трубке отверстия нет.Учите ребёнка чтобы он сам старался дышать через рот или через нос.Моей дочери снимали её.Сначала вставляли такую же трубку , но с меньшим диаметром.Потом убрали.Мы тренировались сами чтобы она хоть ртом сама дышала.В носу были другие трубки.Извените что вмешалась, если мой ответ будет полезен.Дай Бог здоровья Вам и ребёнку.
спасибо! Да, нам примерно по тому же принципу удаляли, сперва поменяли трубку, на ту, что с дырочкой, а потом совсем убрали.

Оффлайн Лера АлимоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Спастика сохраняется в правых конечностях, но она приходящая. На животике держим голову и пытаемся ползти grg. Но вот сидя у меня на руках неочень держит головку, забрасывает назад. Не пойму почему так, ведь на животе и на мяче он удерживает её достаточно уверенно. Пытается переворачиваться, на правый бок лучше. Левой ручкой захватывает предметы. Активно дрыгает ножками. На очереди удаление гастростомы. Хотела узнать, на счет колясок, что выдает фсс. Есть ли смысл их получать? Мы гуляем в прогулочной нашей макларен (она до 25кг) спинка почти 90.она нас устратвает по всем параметрам. Головодержатель есть в стуле, в нем дома сидим. А в коляске Артёмка сам держит, смотрит по сторонам. Боюсь, что дадут какую-нибудь страшилку, и куда её? И ещё с обувью, тоже вписали в ИПР, я так понимаю, лучше самим купить и сделать возмещение через фсс? Ведь их надо мерить и подбирать по ножке ребенка.

Оффлайн ledy_anna

@Лера Алимова, очень радостно читать ваши новости!!!!  Артем,  Просто умничка!!! 

Оффлайн мама Кристинки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Вы большие молодцы!!! А Артёмка действительно герой! Здоровья вам, силы, терпения и скорейшего выздоровления dghj

Оффлайн Лера АлимоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Спасибо! Очень приятно читать теплые слова)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Лера Алимова, спасибо за хорошие новости! тут главное прогресс, а его скорость уже дело второе



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лера АлимоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Лера Алимова, спасибо за хорошие новости! тут главное прогресс, а его скорость уже дело второе
согласна с Вами, думаю пусть медленно, но верно.

Оффлайн Лера АлимоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Дорогие, подскажите пожалуйста, как с обувью быть? Лучше самим покупать и делать возмещение? Я правильно понимаю, что обувь ортопедическая сложная, это вот такие ботиночки (фото приложу). Видела у нас большой выбор подобных в ортопедических салонах, но боюсь, что куплю не то