Автор Тема: Вопросы про квоты и направления  (Прочитано 35035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #165 : 13 Мая 2016, 11:24:14 »
Дарина,  здравствуйте.
Уважаемый юрист, добрый день! не знала в какой теме написать вам, подходящей по вопросу. У меня такая ситуация, ребенок-инвалид, 3,3 г. За всё это время в краевом реабилитационном центре дали нам  реабилитации всего три раза! Последний раз были в октябре-ноябре 2015г. Я стала добиваться, что полагается нам не менее двух раз в год по закону, в марте подали заявку на май, и нам отказали. Я в начале апреля поехала на лечение с сыном на платную реабилитацию в Крым за свой счет. Вдруг они звонят в апреле и говорят, приезжайте в течении трех дней на реабилитацию в краевую, естественно мы отказались, так как были в Крыму на лечении. В конце апреля мы вернулись и подали снова заявку на июль. И нам снова отказали! Когда я стала звонить и выяснять почему, они ответили, вам же в апреле предлагали, вы отказались! Получается, они снова нарушают наши права на осуществлении реабилитации два раза в год, и второй раз если и дадут осенью! Я если сказать в бешенстве, то ничего не сказать! Своих средств уже практически ноль, так как у меня трое детей. Живем в сельской местности, от района 40 км, от края 750 км, здесь даже  нет, ни говоря уж об чем то другом. Куда и как мне можно пожаловаться на заведующую краевым реа центром, которая нам отказывает, тем самым просто издевается! Ребенок у меня перспективный, хочется на ноги поставить, время уже уходит!
Обратитесь с Жалобой в органы здравоохранения Вашего субъекта Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 13:12:52 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ДаринаМ

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #166 : 13 Мая 2016, 11:30:13 »
Дарина,  здравствуйте.
Уважаемый юрист, добрый день! не знала в какой теме написать вам, подходящей по вопросу. У меня такая ситуация, ребенок-инвалид, 3,3 г. За всё это время в краевом реабилитационном центре дали нам  реабилитации всего три раза! Последний раз были в октябре-ноябре 2015г. Я стала добиваться, что полагается нам не менее двух раз в год по закону, в марте подали заявку на май, и нам отказали. Я в начале апреля поехала на лечение с сыном на платную реабилитацию в Крым за свой счет. Вдруг они звонят в апреле и говорят, приезжайте в течении трех дней на реабилитацию в краевую, естественно мы отказались, так как были в Крыму на лечении. В конце апреля мы вернулись и подали снова заявку на июль. И нам снова отказали! Когда я стала звонить и выяснять почему, они ответили, вам же в апреле предлагали, вы отказались! Получается, они снова нарушают наши права на осуществлении реабилитации два раза в год, и второй раз если и дадут осенью! Я если сказать в бешенстве, то ничего не сказать! Своих средств уже практически ноль, так как у меня трое детей. Живем в сельской местности, от района 40 км, от края 750 км, здесь даже массажиста нет, ни говоря уж об чем то другом. Куда и как мне можно пожаловаться на заведующую краевым реа центром, которая нам отказывает, тем самым просто издевается! Ребенок у меня перспективный, хочется на ноги поставить, время уже уходит!
Обратитесь с Жалоьбой в органы здравоохранения Вашего субъекта Российской Федерации.
Спасибо!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #167 : 13 Мая 2016, 11:47:27 »
@ДаринаМ,  заведующая реацентром подчиняется Вашему краевому Министерству социального развития, туда и надо жаловаться. У нас именно так.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ДаринаМ

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #168 : 13 Мая 2016, 13:11:52 »
@ДаринаМ,  заведующая реацентром подчиняется Вашему краевому Министерству социального развития, туда и надо жаловаться. У нас именно так.
Спасибо, напишу во все инстанции, накипело уже!

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #169 : 13 Мая 2016, 19:58:55 »
@ДаринаМ, подключить прокуратуру, онф, и общественную палату РФ.

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #170 : 16 Января 2017, 15:30:03 »
Существуют ли в России квоты для детей из стран СНГ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #171 : 16 Января 2017, 15:41:14 »
Существуют ли в России квоты для детей из стран СНГ?
Нет, их медицинское обслуживание осуществляется только на платной основе, но деньги могут заплатить в том числе органы здравоохранения того государства, которое будет направлять на лечение в нашу Российскую Федерацию.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ната1989

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так бьёшься, бьёшься, бьёшься головой о стену
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #172 : 01 Февраля 2017, 13:32:34 »
Здравствуйте, предусматривается ли квота для ребёнка (1,10, ДЦП, спастический тетрапарез), на обследование и лечении в НИИ Педиатрии в Москву, кто оформляет, куда обратиться?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #173 : 02 Февраля 2017, 17:25:01 »
Здравствуйте, предусматривается ли квота для ребёнка (1,10, ДЦП, спастический тетрапарез), на обследование и лечении в НИИ Педиатрии в Москву, кто оформляет, куда обратиться?
Обратитесь в органы здравоохранения Вашего субъекта Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн kiki

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #174 : 14 Февраля 2017, 21:22:02 »
Здравствуйте ! Очень буду благодарна за ответ . Как вы получали  направление 057у для центра мулдашева. Мы живем в Челябинске и мне отказали ...устроили футбол, идите туда не знаю куда , принесите то не знаю что. 

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #175 : 21 Марта 2017, 08:57:59 »
@kiki, пишете в клинику и они присылают вам вызов. На основании этого вызова поликлиника обязана оформить квоту

Если опять устроют футбол=пишем в Минздрав,прокурору.

Оффлайн Пиджачонок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #176 : 03 Мая 2017, 13:09:00 »
Добрый вечер!

Подскажите с чего начать. Хочу с дочкой попасть на прием в Институт Мозга Человека Им.Бехтеревой в Санкт-Петербурге. Мне сначала нужно позвонить туда в регистратуру и попросить прислать вызов? Или обратиться в Поликлинику по месту жительства и они делают запрос?
На Сайте института написано что прием осуществляется по полисам ОМС тоже.

Опять же, сначала нужно попасть просто на прием-консультацию к неврологу и потом она скажет что нужно делать еще и какое лечение назначит? или оформлять вызов уже как на стационар? Все же мы из другого города. От Питера 5 часов полета...
Запуталась...

И второе, если у нас отказ от сан.-кур.лечения и медикаментов, то может ребенок получать консультации (и лечение) в клиниках России по квотам (вызовам)? Это же не одно и то же, я так понимаю...

Мы ни разу нигде не были, кроме своего города. Хочется показать ребенка другим специалистам. Что они назначат еще в плане лечения.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #177 : 03 Мая 2017, 13:27:02 »
@Пиджачонок, я бы написала на электронную почту в институт мозга и спросила, -как попасть к ним.

По-второму - если у вас отказ от санкура - это только касается путевок через ФСС.  Вы можете даже в санатории ехать через Минздрав (путевка бесплатная)  так ездят и не инвалиды дети.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Пиджачонок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #178 : 03 Мая 2017, 17:41:06 »
Спасибо за ответ!

Позвонила сейчас в Институт Мозга, ответили что платно можно записаться спокойно за месяц. А бесплатно, нужно узнавать в поликлинике, есть ли квоты в их учреждение.
Решили или платно, т.к. в июле летим в Питер на занятия по АВМ, или по ДМС (у супруга на работе страхуют всю семью), если это учреждение входит в список.

С квотой, наверное все не так быстро....

Про путевки в Минздрав спасибо! Буду знать:)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #179 : 03 Мая 2017, 17:58:19 »
@Пиджачонок, попробуйте по квоте, -вдруг получится.  У нас народ ездил,  вроде быстро давали.
А насчет июля тоже уточните, -если соберетесь. Лето,  отпуска. Может врачей толком не быть.
За тучами всегда есть солнце!