Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 44233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #15 : 14 Января 2009, 17:17:55 »
Ксюша, у моего сыночка тоже где-то в полтора года появились ужасный красные пятна, причем не только на щечках, но и на ручках, ножках и попе. Даже корочка образовалась. А от постоянного слюнотечения становилось ещё хуже. Мучилась ужасно. Чуть ногти появятся у сыночка и в кровь расчесывал. Начали по врачам ходить. Сначала педиатр, потом дерматолог. К аллергологу мы не попал, так как анализ на аллергены нужно сдавать, когда кожа чистая, а у нас такого не получалась сделать. Отменили все продукты, которые могли вызвать аллергию, даже кашу на воде варили. Стиральные порошки, косметические средства - всему НЕТ!!! Кучу всяких лекарственных средств перепробовали. Очень помогло одно средство - покупали рыбий жир в капсулах, одну капсулу выпивали, а одну мазали на пораженные места, и так три раза в день. Конечно, процедура не из приятных, но нам помогло. Так мы мучилась полгода, а потом решили к гастроэнтерологу показаться, так как появились проблемы с пищеварением. Сдали анализы и оказалось, что нам нельзя продукты с глютеном. Теперь вот строгая диета!!! Покраснения, конечно, иногда бывают, но совсем другого плана, от слюнотечения.
Так что для нас это обернулось не очень удачно. Боролись на протяжении почти года, даже до смешного доходило - в нашей детской поликлинике не оказалось ни дерматолога, ни гастроэнтеролога. Как так может быть?! Хорошо хоть сами додумались к разным специалистам показаться.
Ксюша, а как у вас сейчас дела?
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #16 : 14 Января 2009, 17:23:35 »
Даша,у нас сейчас вроде проходит,вот думаю может и  не мазать ни чем?у нас только на щечках,больше вечером.завтра к врачу пойдем.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #17 : 14 Января 2009, 17:32:15 »
Очень хорошо что проходит, главное теперь причину узнать, чтобы такого больше не повторялось, но это, конечно, со специалистом нужно консультироваться.
У нас тоже к вечеру сильнее становилось, ночью ведь ребенок спит, а за день кожа раздражается, вот и сильнее становится. А мазью я бы намазала, если она, конечно, помогает. У нас сыночек был беспокойный, если не намажем. Мы правда Фенистил гелем мазали поначалу.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #18 : 17 Января 2009, 17:11:55 »
Ксюша, у моего сыночка тоже где-то в полтора года появились ужасный красные пятна, причем не только на щечках, но и на ручках, ножках и попе. Даже корочка образовалась.

у нас похожая проблема. моя свекровь медик посоветовала мазь Синафлан
пару дней помажешь и проходит. мажу в основном перед сном (днем и вечером) можно больше но боюсь наестся

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #19 : 17 Января 2009, 17:19:31 »
Девочки, Советую маленьким детка Синафлан и др гормональные мази смешивать с детским кремом 50/50. Эффект тот же, а вредности меньше. Я сама в детстве диатезом страдала.... :'(

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #20 : 30 Января 2010, 22:51:23 »
Моему малому сделали массаж с фенхелевым маслом и явно перестарались. Уже неделю вся спина в маленьких прыщиках, как в панцире. Руки и ноги тоже, но меньше. Купаю его в ромашке. Пока не проходит. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 22:52:56 от Vivat »

Оффлайн Vivat

Re: Аллергия
« Ответ #21 : 30 Января 2010, 22:54:04 »
Если это аллергического характера, моему хорошо помогает - капли "зиртек" - внутрь и крем "скин-кап" наружно

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #22 : 30 Января 2010, 23:03:22 »
Сейчас такие аллергичные дети,что всякие масла лучше е использовать......наш массажист говорит,что лучше купить качественное оливковое рафинированное и делать с ним,если нет такой возможности-обычное вазелиновое и аптеки....
в вашем случае давать противоаллергическое+купать в череде(при аллергии у детей)

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #23 : 30 Января 2010, 23:04:54 »
нас "Зиртек" не берет.
1\2 таблетки супрастина на ночь, пору дней
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #24 : 30 Января 2010, 23:21:08 »
Я тоже  против масел. Это посоветовали одной мамочке в киевском реаб. центре. У нас в центре тоже все купили это масло и стали делать массаж. Пока делали не добросовестно, аллергии не было. А сделали качественно, сразу всего обсыпало

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #25 : 31 Января 2010, 03:02:11 »
Оооо, это как у нас.
Вот с чем не делай, всегда!
Что делаю.. Покупаю мыло дегтярное (в аптеке или хоз. маг.) Нарезаю на стружки и заливаю водой всё это.  Получается мутная и вонючая жижица.
И добавляю её в воду для купания! Образуется как молоко. Одного куска мыла хватит на 6 купаний (детская ванночка) Можно добавить сразу, можно потом. Главное помыть минут 5. И не смывать!
Начинаю мыть на 4-5 прцедуре массажа, проходит конечно после массажей, но быстро. Прыщики уже сухие получаются.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #26 : 31 Января 2010, 12:11:20 »

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #27 : 01 Февраля 2010, 22:32:03 »
Вчера малого покупала в череде и ромашке -стало намного лучше. На спину не так страшно уже смотреть, частично спало покраснение и прыщиков по-меньше. На руках и ногах прыщики совсем белые.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #28 : 01 Февраля 2010, 23:16:36 »
Я еще вот что хочу добавить: может это и аллергия на масло. Но не исключен и другой вариант.
У меня моя Ксеня, помимо всего, аллергик  pgcv.
У нас этим летом было так: принимали незнакомое лекарство и делали массаж. Аллергия была на лекарство. А токсины, накапливающиеся от лекарства вышли наружу в виде сыпи именно в тех местах, где массировали (спина). Т.к. процессы активизировались в спине - вот вся дрянь и полезла наружу именно через спину.
Повспоминайте - ничего сильно аллергенного или незнакомого в этот период ребенок не получал?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #29 : 02 Февраля 2010, 18:23:35 »
Давала , препарат на основе продуктов пчеловодства.