Автор Тема: Паломничество по Святым местам.  (Прочитано 43167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

c.Серафима

  • Гость
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #30 : 24 Сентября 2010, 23:51:56 »
Советую посетить Свято-Пантелеимонов монастырь с часовней этого святого,Монастырь является Афонским  подворьем.Святая гора Афон находится в Греции.Можно в подворье записки на Афон подать.Адрес :метро Таганское ул Гончарная 6. У нас в храме в Марфо-Мариинской обители тоже есть частица мощей св.Пантелеимона.Основательница этой обители - преподобномученица  Великая Княгиня Елизавета.Приглашаю Всех в нашу Обитель,в музей Великой Княгини (м. Третьяковская, ул. Большая Ордынка-34)

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #31 : 02 Января 2011, 12:42:35 »
Животворящий Крест Господень находится в удивительном по красоте селе Годеново, в Церкви Иоанна Златоуста. Явление Креста и о чудесах, с ним связанные можно прочитать здесь: http://sobory.ru/article/index.html?object=01565

Недавно мы туда съездили, приложилсиь к Кресту. Место действительно очень сильное. Ощущаешь такое сметение и благость. И недалеко от Москвы. По Ярославскому шоссе до Переславля, потом ещё чуть за Переславль, и поворот до Годеново. На машине где-то часа 3. Вообщем, поезжайте, не пожалеете.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Aleksandra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Когда не знаешь что делать (по святым местам)
« Ответ #32 : 01 Февраля 2011, 11:55:11 »
Когда на свет появился мой ангелок, ее жизнь висела на волоске. Я хотела сделать для нее все-все-все, но тогда от меня ни чего не зависело.... Я ловила себя на мысли, что уже несколько часов хожу по комноте без единой мысли в голове..... Наверное, многие здесь понимают, как это тяжело, когда сердце рвется из груди и ты готова горы свернуть, а тебе предлагают ждать......бесконечно, почти до сумашествия.... И я пошла туда - в храм, это спасло не только мою девочку, но и меня)))) А здесь я хотела бы поделиться информацией, куда идти если тяжело, ведь за частую мы знаем только ближайшую церковь.... Девочки, очень вас прошу, если будут дополнения - делитесь, порой такая информация очень нужна!!!!

Оффлайн Aleksandra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Когда не знаешь что делать (по святым местам)
« Ответ #33 : 01 Февраля 2011, 12:31:11 »
Святые иконы России

Наиболее почитаются в России семь икон Божией Матери: Владимирская, Казанская, Тихвинская, Смоленская, Почаевская, Иверская(Московская) и Знамение(Новгородская или Панагия). Из них три - Владимирская, Тихвинская и Смоленская - одни из древнейших в мире, по преданию написаны св. апостолом и евангелистом Лукой.

Владимирская Божия Матерь Была написана евангелистом лукой на доске от стола, на котором  трапезовали Иисус, дева Мария и Иосиф, это подлинная святыня, прошедшая сквозь 2 тысячелетия. Находиться в Москве В Третьяковской галерее, в великие праздники, ее переносят в Успенский собор Кремля. http://www.svyato.info/new/892-skazanie-xii-v.-o-chudesakh-ot-vladimirskojj-ikony.html Сказания о чудесах Владимирской Божией Матери

Казанская Божия Матерь - хранительница семьи, она даровала множество дивных исцелений. В России почитается ок. 20 чудотворных икон-списков:
Князь-Владимирский собор, Петербург. Собор Святого равноопостольного кн Владимира находиться на Петроградской стороне недалеко от берега Малой Невы. Икона в малахитовом киоте у правого клироса.
Богоявленский Елоховский Собор, Москва. В Богоявленском Соборе Кремля храниться 2 святыни-чудотворная Казанская икона и мощи святителя Алексия, метрополита Московского

Тихвинская Божия МатерьСохранилось великое множество свидетельств об исцелениях от Тихвинской иконы. Вот несколько случаев из разных эпох.
…В княжение великого князя Московского Василия III в Тихвине возвели каменную церковь. Когда она была почти готова, внезапно обрушился свод. Двадцать человек было погребено под руинами, но по молитве перед иконой все остались живы (ок. 1527).
…В царствование Ивана Грозного жена московского жителя Климента по имени Параскева от сильных болей сошла с ума и ослепла. Через год она совершенно исцелилась перед чудотворной иконой в Тихвине (1582).
…При царе Борисе Годунове в Тихвинском монастыре совершенно исцелилась некая Евдокия, жившая на берегу Онежского озера. Летопись сообщает, что она была расслабленной (парализованной), сухорукой и страдала от нечистого духа (1603).
…При царе Алексее Михайловиче к Тихвинской иконе пришел житель Олонецкого края по имени Герасим. Он был глухонемой и страдал мучительными болями в голове: ему казалось, что внутри нее «ходит какое-то животное». 6 сентября он обрел дар речи и слух, причем совершенно избавился от болей (1657)
 http://www.tbumm.org/-Тихвинский Большой богородицкий монастырь

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 13:04:07 от Aleksandra »

Оффлайн Aleksandra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Когда не знаешь что делать (по святым местам)
« Ответ #34 : 01 Февраля 2011, 13:00:45 »
Почаевская икона - святыня южных стран и хранительница Украины. Возле иконы исцелилось множество людей, были случаи, когда молитва перед иконой возвращала жизнь умерающим. Икона находиться в Почаевской лавре - Украина, Почаев, тернопольская обл.

Иверская(Московская)- покровительница русской столицы, это дивные дары благодатной помощи, людям страдающим от недугов. В настоящее время существуют 3 чудотворных образа:
В Новодевичьем монастыре http://www.patriarchia.ru/db/text/445769.html
В храме Воскресения в Сокольниках http://www.voskresenie-sokolniki.ru/
В Иверской часовне у Воскресенских ворот

Знамение Божия Матерь -молитвеница, первая икона, которая стала источать слезы. Находиться в Соборе Святой Софии в Великом Новгороде

Иконы-целительницы
Икона Божией Матери "Споручница Грешных"- Храм святителя Николая в Хамовниках
Иерусалимская икона Божией Матери из Покровской церкви, храм Рождества Христова в Измайлово(Москва)
Федоровская икона Божией Матери, богоявленский-Анастасиинский монастырь, г Кострома
Страстная икона Божией Матери, храм Воскрксения в Сокольниках (Москва)

Оффлайн Aleksandra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Когда не знаешь что делать (по святым местам)
« Ответ #35 : 01 Февраля 2011, 13:11:22 »
Московские святыни

Частица Святого Креста Господня -Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово
Частица Святого Гроба Господня -Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово
Обруч Иоанна Крестителя - Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Мироточивый Животворящий Крест Господень - Храм Спаса Преображения в Спас-Тушине
"Кийский крест" с частицами мощей более чем 300 святых, сделанный по благословению патриарха Кикона - Храм Преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках
Гвоздь Господень - Патриарший собор Успения Пресвятой Богородицы в Кремле
Камень и колечко с руки вмц. Екатерины - Храм Троицы Живоначальной в Троицком-Голенищеве
Частица Креста Господня - Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни при Кунцевском кладбище

Святыни Москвы  http://www.pravoslavie.ru/jurnal/598.htm
Чудеса православия http://www.chudesnoe.ru/

Оффлайн --TaNa--

Re: Когда не знаешь что делать (по святым местам)
« Ответ #36 : 03 Февраля 2011, 00:18:55 »
В 2006 году моя соседка была на православной выставке на ВВЦ , ей подарили книжки и иконки Святителя Иоанна Шанхайского  и Сан-Францисского чудотворца , в то время он не был причислен к Лику Святых в России ,  в книге были описаны чудеса и дана фотография мощей святого .  Девочки это действительно скорый помощник и Чудотворец  . Даю ссылку  http://playcast.ru/viewFull/1275209/e86769ef4fdf3a852763995e29abe921307fadbapl  . Наша церковь совсем недавно причислила его к Лику Святых .

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Я чувствую, что мне помогает Святой Шарбель. Во всем...И кому я говорю, они его просят и он им тоже помогает...
Я лежала в больнице и читала книжку о его чудесах. Не знаю, как бы я без него справилась. Но он помог, дал сил, терпение и надежду...



Оффлайн ксюша мама

девочки,я долго лечила свою дочь безуспешно.если и были какие-то сдвиги,то очень мизерные.но все изменилось,когда я во-первых всех простила,стала молиться за ненавидящих и обидящих нас(есть такая молитва).искренне,от всего сердца желая добра.во-вторых по возможности начала ходить на службу в церковь.В городе Энгельс Саратовской обл. в старой церкви есть чудотворная икона Пресвят.Богородицы Избавительница.там нет очередей к ней,но прислонившись и искренне попросив о помощи,многие исцеляются.ее иногда увозят по другим городам.так что если кто захочет приехать из других городов,напишите в личку-обязательно узнаю,в церкви ли икона.только в этой церкви(по крайней мере по нашей области) можно заказать сильнейшую молитву.ее читают не как обычно,обращаясь к святым,а к самому Боженьке.про кого слышала кто заказывал эту молитву-огромнейшие результаты.мы в том числе(стараюсь заказывать на каждые 10 дней о болящ младенце).и не только о болящ.младенцах,но и о путешествующ,просто за здравие и взрослых и младен.по воскресен.с 11 до 12 читают акафист в честь этой иконы.мажут исцеляющим маслом.многие приводят детей к концу службы,чтобы помазать маслом.

Оффлайн ксюша мама

В некоторых городах в храмах есть икона Св.Великомучен.Параскевы Пятницы.в Саратовской обл,в селе Елшанка(недалеко от г.саратов) есть храм Святых Новомучеников и Исповедников Российских.там находится чудотворная икона великомуч Параскевы с частицей ее мощей.а на выезде из села в лесу находится благодатный источник,где многого лет назад обрели чудотворную икону.она появилась просто на пустом месте.пробился ключ.икону пытались уносить,засыпали источник.но через некоторое время ключ опять начинал бить,а икона оказывалась на том же месте.здесь есть малененькая часовенка,купальня.купальня разделена на муж и жен.но есть и еще купальня для семьи.если честно ,я побоялась окунуть ребенка.зимой и летом 2-4 град.но бабушка,работающ в часовне,узнав о нашей проблеме(мы не ходим), посоветовала окунуть ножки в ручейках вокруг.там такая благодать,такая атмосфера!люди со всех уголков нашей страны приезжают,набирают канистры воды.одна женщина приехала.ей поставили диагноз:раковая опухоль голов мозга.не оставалось никакой надежды.она была в тяжел состоянии.она приезжала на источник и окуналась с головой.и она полностью исцелилась!сделали снимки-опух рассосалась.другая женщина,которой была назначена операция на ухо, приезжала,молилась.когда легла на операц стол,врач вдруг решил сделать еще один снимок и он был поражен-операции не потребовалось.Св.Параскева исцеляет от многих недугов,душевных и телесных.кто обращается с верой-тот исцеляется.Адрес:россия,413041,саратовская обл,воскресенский р-н,село елшанка,ул.почтовая,д.41 "А",тел.8(268)24-1-44.богослужения в воскр и праздники:литургия в 9-00,накануне вечерн богослуж в 15-00

Оффлайн Ната-Дима

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #40 : 14 Мая 2011, 14:44:16 »
Недалеко от Севастополя есть поселок Инкерман.Там есть монастырь который располагается в горах,он выдолблен прямо в пещерах.В нем находятся мощи св.Климента.Климент был учеником апостола Петра и по его молитвам происходит много исцелений.Когда Климент не отказался от Христа,царь Траян повелел посадить его в лодку,привязать на шею якорь,отвести в море и утопить в самом глубоком месте.Потом на этом берегу собралось много верующих и все они стали молиться,тогда море отступило от берега на расстоянии 400 метров и люди перешли по -суху,и нашли мраморную пещеру,в которой покоилось тело мученика,а также нашли рядом с ним якорь.Когда хотели взять оттуда чесное тело,то было откровение,чтобы его оставили здесь,ибо каждый год в памятьего море будет отступатьв течении семи дней,давая возможность приходить желающим поклониться.И так было много лет.Однажды море в обычное время открыло доступ к пещере,и много народу пришло поклониться мощам святого мученика.Случайно был оставлен в пещере ребёнок,забытый родителямиКогда море стало возвращаться на прежнее место и уже покрыло пещеру,то все поспешили уйти и родители оставленного ребенка,думая,что он раньше вышел с народом.Осмотревшись они не нашли его,а возвратиться в пещеру уже не было возможности,так как море покрыло пещеру;неутешно плакали родители и пошли домой с великой скорбью.На следующий год море снова отступило и родители ребенка пришли опять для поклонения святому.Взойдя в пещеру,они нашли ребенка живым и здоровым,сидящим у гробницы святого.Взяв его,родители с неописуемой радостью,спрашивали его,как он остался жив?И ребенок,показывая пальцем на гробницу мученика,сказал:"Сей святой меня сохранил живым,питал меня и все морские ужасы отгонял от меня".

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татка

  • ***
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Tatiana-Kochanova
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #42 : 12 Июня 2011, 09:22:03 »
Здравствуйте, Батюшка! С праздником Пресвятой Троицы! Батюшка, мы собираемся в Дивеево  к Серафимушке. Благословите  пожалуйста нас на эту поездку.Девочки, пишите имена своих деток.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #43 : 12 Июня 2011, 10:00:28 »
Здравствуйте, Батюшка! С праздником Пресвятой Троицы! Батюшка, мы собираемся в Дивеево  к Серафимушке. Благословите  пожалуйста нас на эту поездку.Девочки, пишите имена своих деток.

Татьяна, список имен деток есть здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25336.0 спасибо Вам за благое дело!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ПОКРОВСКАЯ

Re: Паломничество по Святым местам.
« Ответ #44 : 12 Июля 2011, 16:16:16 »
Пожалуйста!о здравии болящего отрока Владимира
Спасибо
Спаси и Сохрани вас Господи
«Люби так, как будто тебя никогда не предавали. Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Танцуй так, как будто тебя никто не видит. Пой так, как будто тебя никто не слышит. Живи так, как будто живешь в раю…»