Автор Тема: Истрия моего Левы.  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КатрионаАвтор темы

Истрия моего Левы.
« : 14 Марта 2017, 22:12:05 »
Мой младший сынок родился 15.08.2014г. Плановое кесарево. Все прошло хорошо. До 6 мес. развивался как здоровый ребенок. Все УЗИ,  анализы всегда были в норме. В шесть месяцев заболел ОРВИ и после этого как подменили. Стал плохо спать,  начал задерживаться в развитии( сравнивала со старшим и мне так казалось),  но врачи говорили что просто ленится. Все по возрасту. Но он не садился, сам не держал ложку. В 9 месяцев после очередного курса массажа сел и сразу пополз,  а еще через неделю начал вставать. Мы успокоились. Но в 1 г.  И 5 месяцев он так и не пошел. Начали бегать по разным врачам,  ставили разные диагнозы,  но ни что не подтверждалось. И все заканчивалось" здоров,  просто он у Вас такой". Решили с мужем по совету взрослого невролога сделать МРТ головы и там" гипоплазия червя мозжечка". Истерика,  паника  . Стали читать везде описания повергали в отчаяния. Поехали к нейрогинетикам, стали разные анализы сдавать,  ни чего найти не могут,  уже кучу всего сдали и кучу денег отдали. Неврологи говорят что это заболевание компенсационное,  но не знаю правду ли говорят. В государственной поликлинике вообще добиться нормально ни чего не могу все платно или через скандалы. Делаем массажи,  ходим к логопеду,  развивает моторики.
Наши достижения( нам 2 года и 6 мес.) : очень активный,  болтает, но больше на своем( говорит слов 15-20), знает цвета, животных и т. Д.. Ползает,  ходит держась за стенку,  мебель,  за одну ручку. Встает без опоры и стоит около мин. Рисует,  стал пытаться сам есть. Получаем по мимо массажа и занятии периодически ноотропы и витамины.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Истрия моего Левы.
« Ответ #1 : 15 Марта 2017, 01:24:42 »
@Катриона, здравствуйте,я Настя,будем знакомы. с нами на реа были мама с девочкой, вот у них такая же ситуация. Вменяемого ответа врачи так и не дали,что ж с ребенком. Развитие шло,все хорошо было,никто даже не думал,что что-то не так,пока в год не кинулись. Девочка не могла стоять,а тем более идти. Сейчас им около 3,на нашем курсе девочка прошла сама больше 20 м по беговой дорожке.
Вам сил и здоровья обоим!


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истрия моего Левы.
« Ответ #2 : 15 Марта 2017, 15:15:48 »
@Катриона, лфк занимаетесь? Логомассаж делали?

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истрия моего Левы.
« Ответ #3 : 15 Марта 2017, 22:38:56 »
Нам 2,3 года.По МРТ у нас незавершенна миелинизация  с ровновесием проблемы.По дому ходит сам,но его заносит,ноги широко ставит, частенько падаем поэтому все в синяках.По улице сам не ходит вообще, сразу падает.Походка улучшилась после 2 реабилитаций

Оффлайн КатрионаАвтор темы

Re: Истрия моего Левы.
« Ответ #4 : 17 Марта 2017, 13:35:02 »
Всем здравствуйте!  ЛФК по диагнозу мы не делаем. В поликлинике нет ЛФК и не куда не направляют. Ходили на детским фитнес с обычными детками. Есть улучшения, но стал замыкаться в себе. Там все бегают,  а он со мной за ручку.

Оффлайн КатрионаАвтор темы

Re: Истрия моего Левы.
« Ответ #5 : 17 Марта 2017, 13:37:42 »
Подскажите пожалуйста,  где вы проходите реабилитации?
Я со скандалом  смогла направление только в Мытищи получить на диагностику ( и типа лечения). Мы в подмосковье живем,  г. Королев. Все делаем за свой счет.