Автор Тема: Ждем совета от вас....  (Прочитано 5369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #15 : 15 Мая 2013, 10:01:18 »
от прививок отказалась сама,правда мы даже бцж не делали в роддоме(((столько всего тут прочитала,теперь запуталась,с чего нам начать.....куда поехать.....подскажите девчонки,записаться на войто или в какой нибудь центр поехать,если на войто,то куда,все рекомендует разное......голова кругом

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #16 : 15 Мая 2013, 21:29:31 »
глазки проверяли,все хорошо,слух нет,но вроде все хорошо.про МРТ спросила у врача,а она мне рано еще говорит,непонятно.спросила у нее про войта терапию,а она говорит,ну вам же еще не ставим ДЦП,его ставят только в год.???то есть мы должны дожидаться пока в год нам поставят диагноз,а потом только начинать лечиться?
про МТР странно, что значит рано? да и про Войта - надо делать не потому что диагноз ДЦП появляется, а потому что ребенок сам не развивается как нужно
вы врача не пробовали поменять? или хотя бы просто консультацию получить у парочки других



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #17 : 15 Мая 2013, 21:47:49 »
Здравствуйте Оксана! Я Венера! В первую очередь нужно найти хорошего невролога, если есть возможность можно сделать компьютерную томограмму мозга! Она по времени намного меньше и ее делают и маленьким тоже!  нам год но мы тоже не сидим и не ползаем! Лечимся в больнице восстановительного лечения у себя, хотя этого недостаточно. Вам нужно и самой каждый день заниматься с сыночком!
Шью для особенных деток!

Оффлайн ольгуня

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #18 : 15 Мая 2013, 22:07:25 »
 gfds Согласна с Киноманка, в первую очередь найти грамотного невролога, читайте отзывы в ин-те,поспрашивайте земляков, полноценная диагностика МРТ,КТ,ЭЭГ, ДГ и т.д и когда будет точный диагноз и выявлены  сопутствующие заболевания ищите методы борьбы и компенсации, правильную лек.терапию , массажистов и т.д.Главное без паники,с чуством и с толком , вы маленькие и это ваш плюс, действуйте  ттт

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #19 : 15 Мая 2013, 22:26:08 »
МРТ в нашем городе до 2х лет делают только в экстренных случаях при показании к операции.  ssse Оксан,не ждите,что кто-то вам что-то предложит,мы прошли через это,ищите методы реабилитации,но прежде всего,конечно,диагностика. Если нужно в личку сброшу,где можно сделать КТ и ЭЭГ.К сожалению,невролога не встретили квалифицированного в нашем городе.


Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #20 : 19 Июня 2013, 23:17:54 »
Спасибо что есть такой форум,спасибо вам девчонки за советы.....начали потихоньку что то делать и уже появились результаты,нам 7 месяцев и пять дней назад мы начали переворачиваться!!!!ура!!!!с 24 июня по 4 июля будем делать войту,надеюсь поможет... девочки,хотела спросить,войта заканчивается у нас 4 июля,а следующий курс массажа начинается 22 июля,а между ними,кроме естественно занятий дома,надо что то делать,хотим поехать к бабушке в деревню,но думаю целых две недели........может надо чем то заниматься....
и еще сделали ЭЭГ, только я ничего не поняла в нем,а к неврологу еще не скоро...не поможете разобраться

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #21 : 19 Июня 2013, 23:36:09 »
а где будете войто делать?


Оффлайн отебикеАвтор темы

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #22 : 20 Июня 2013, 07:32:53 »
поедем в Ростов,там НМ на выезде будет

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #23 : 20 Июня 2013, 14:32:29 »
и еще сделали ЭЭГ, только я ничего не поняла в нем,а к неврологу еще не скоро...не поможете разобраться

Ну напишите расшифровку, девочки помогут или в др. темах у врачей спросим!  sqwe sdx

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #24 : 20 Июня 2013, 15:07:30 »
У вас в Саратове есть филиал самарского Реацентра (реабилитационного центра), узнайте про него. Там проведут диагностику общего состояния ребенка и назначат лечение и реабилитацию. Только сделайте сначала ребнку нейросонографию (УЗИ мозга, чтобы определить, имеется ли патология) и предоставьте им для расшифровки ваше ЭЭГ.

Оффлайн Поночка

Re: Ждем совета от вас....
« Ответ #25 : 21 Июня 2013, 16:23:41 »
Привет, мы тоже из Саратова gfds. Мы наблюдались и наблюдаемся у Витковской в 7 детской больнице и у Мельниковой из Центра. Если у вас нет судорог и эпи, то пробывать можно всё, налегайте на ЛФК и Войту, делайте сами и всё у вас получится)))