Автор Тема: Блюда из молока и яиц  (Прочитано 19008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Блюда из молока и яиц
« Ответ #75 : 19 Октября 2011, 17:44:33 »
Natulay wer
          Уже наслаждаюсь с чайком gfв след раз добавлю пол-лимона,потому,как на мой вкус совсем нет кислинки,или сметана нужна кислючая...спасибо ттт efy efy efy
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Polanya

Re: Блюда из молока и яиц
« Ответ #76 : 22 Июня 2019, 15:13:21 »
Пышный омлет в духовке - классная идея для завтрака, я люблю добавлять различные начинки, к примеру томаты и колбаски.

Вам понадобятся:
яйца — 4 штуки; сливочное масло — 1 ст. л.; растительное масло — 3 ст. л.; колбаса вареная — 60 г; колбаса копченая — 60 г; ветчина — 60 г; помидор — 1 штука; молоко — 1 стакан; лук — 1 штука; соль.

Приготовление
Смешайте яйца до однородности с молоком и солью. Нарежьте каждый вид колбасы, помидор небольшими кубиками, а лук полукольцами. Выложите лук на сковороду и обжарьте на растительном масле до изменения цвета. Добавьте помидор и дождитесь, пока он пустит сок, после чего высыпьте к овощам все виды колбасы. Потушите 7-10 минут. Форму для запекания смажьте сливочным маслом и, переложив в нее овощи, залейте яичной смесью. Выставьте в духовку на полчаса при температуре 200-220°. Как только верх запеканки начнет подрумяниваться, она готова.

« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 16:46:29 от NAB »
люблю вкусняшки

Оффлайн vlad371

Re: Блюда из молока и яиц
« Ответ #77 : 09 Сентября 2019, 17:36:03 »
Мои любят сосиски в омлете. Только омлет готовится как тоненькие блинчики. Для этого смешиваем 3/4 стакана сливок, 4 яйца, 1 ст. ложку муки, соль,  перец и выпекаем как блины на сливочном масле. Получается где-то 7-8 омлетов. Всё - заворачиваем сосиски, завтрак готов.