Автор Тема: Малое сознание Нашего Артюшки  (Прочитано 8970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Малое сознание Нашего Артюшки
« : 09 Декабря 2015, 13:43:22 »
Долго не решалась поделиться нашей историей, нашей бедой. Моему сынишке Артемию сейчас 1 годик и 2 месяца. Малыш родился своевременно совершенно здоровым мальчиком. Развивался, как по часам, даже наперед. В 7 месяцев мы обратили внимание на вялость малыша, он стал грустным и плаксивым. В течении месяца он перестал проявлять желание ползать, сидеть и вставать на ножки. Обратились к педиатру, все рассказала, чем были обеспокоены. Врач сказал, ребенок здоров, капризничает, как и все детки. Далее обратились к неврологу, т.к. Понимали, что что то не так и тревожит малыша. Осмотр 10 минут, поставили диагноз гидроцефалия. Мы были в ужасе, земля ушла из под ног! Откуда???? В общем первая операция шунтирование прошла удачно, потом нашли причину-киста 3го желудочка головного мозга. Вторая операция эндоскопия - удаление кисты прошла не удачно. Задели сосуд, кровоизлияние 4й степени. Артюшка провел 2 месяца в реанимации, состояние сопор. Потом поставили аппалический синдром, малое сознание. Сейчас я с сыном дома. В общем, очень Прошу выших советов, прошу поделиться опытом, методы пробудить, вывести на активное сознание, какие реабилитационные центры... И т. д и т. п.
В апреле мы заметили изменение состояния Темки (ему было 7 мес)
В мае 1я операция шунтирование (8 мес)
В июне 2я операция эндоскопия (9 мес)
В августе сказали, что Артюшка вышел из состояния сопор, поставили аппалический синдром ( все врачи говорят по-разному.. малое сознание, сопор, вегетативное состояние) Темочке было 11 месяце.
Годик мы отмечали уже дома.  Вот 4 месяца мы боремся за ясное активное сознание. Есть динамика, но не пробуждается наш Артюшка. Прошу очень поделитесь советом и опытом!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 13:49:07 »
@Florenciya87, здравствуйте. Еще одна печальная история. ewew

Скажите, а почему так произошло, как считаете? Прививки?

По поводу сознания малыша - попробуйте позаниматься по Доману. Фонарик, черно-белая среда. У сыночка нет эпилепсии, препаратов не принимаете никаких?

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #2 : 09 Декабря 2015, 17:49:13 »
@Florenciya87, здравствуйте. Еще одна печальная история. ewew

Скажите, а почему так произошло, как считаете? Прививки?

По поводу сознания малыша - попробуйте позаниматься по Доману. Фонарик, черно-белая среда. У сыночка нет эпилепсии, препаратов не принимаете никаких?


я как то  тоже сразу на прививки подумала( здоровый малыш и на тебе...что то явно спровоцировало....

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 17:54:18 »
Здравствуйте!! Нам тоже 1.2 и тоже вегетативное состояние. Практически целый день спит. А как вы кушаете, сами??? Что ребёнок умеет??

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #4 : 09 Декабря 2015, 18:33:14 »
Мамочка же написала причину - киста 3го желудочка. Почему грешите прививки? Я так понимаю киста была и росла.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 06:48:21 от Yaana »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 19:46:13 »
@Yaana, киста росла, а ребенок развивался, опережая сверстников? Что-то не верится. Либо рост кисты спровоцировала прививка месяцев в 6, либо он не мог развиваться быстрее нормы, либо спровоцировало что-то другое. ИМХО, конечно, просто суждение на основании многих здешних историй.

Оффлайн мама лили

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #6 : 09 Декабря 2015, 19:56:05 »
Одно не пойму, зачем удалять кисту если уже стоит шунт. У нас был диагноз киста третьего желудочка. Шунт водичку качает и этого достаточно.Или стал изолированный четвёртый желудочек? Или киста росла?

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #7 : 09 Декабря 2015, 21:19:16 »
Добрый вечер. Верно предположили.. Прививка АКДС в пол годика..на нее грешим. Кисты не было изначально, мы делали УЗИ в месяц, да и развивались мы слава Богу.

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #8 : 09 Декабря 2015, 21:20:21 »
Киста росла, поэтому нужна была операция

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #9 : 09 Декабря 2015, 21:33:47 »
@Florenciya87, чертова АКДС! Это вторая вакцинация была или первая?

Оффлайн мама лили

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #10 : 09 Декабря 2015, 22:07:17 »
@Florenciya87,  о том, что у нас есть киста 3 ж мы узнали в 6 мес. До этого у нас на руках 11 кт снимков и ни одного слова про кисту. Она появилась в 6 м. Хз откуда. Ни одной прививки даже рядом не лежало.
Я не думаю что киста причина прививки. А вот сама прививка могла дать толчок к сбою.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #11 : 09 Декабря 2015, 22:16:06 »
Добро пожаловать.ужасная история, я прослезилась. Знаю как это тяжело, когда ребенок здоров и радует, а потом бац и всё. Вы духом не падайте, читайте,спрашивайте,кто нибудь однозначно даст дельный совет

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #12 : 09 Декабря 2015, 22:32:50 »
Вторая АКДС(

Оффлайн Florenciya87Автор темы

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #13 : 09 Декабря 2015, 22:39:14 »
Держимся все мы крепко, ради Темки держимся.. Мне очень важна информация по реабилитационным центрам именно нашего профиля ( где с детками работают, чтоб пробудить..) вот про Войту сейчас читаю, думаю. В общем любой опыт, совет, кто прошел через этот аппалический синдром!!!!!!!!!!! Очень-очень прошу, поделитесь.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малое сознание Нашего Артюшки
« Ответ #14 : 09 Декабря 2015, 22:51:03 »
@Florenciya87, посмотрите темку про Аппалический синдром https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=29398.0