Автор Тема: Савелий Ткаченко  (Прочитано 7379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Савелий Ткаченко
« : 03 Сентября 2014, 06:38:40 »
Наша семья - из города Кирова. Наш сын, Савушка, родился здоровым - получил 7-8 по шкале Апгар. Но после родов его уронили в роддоме, сильно повредив шею. Доказать это теперь уже невозможно, но все имеющиеся признаки свидетельствуют об этом.
Затем в 4 месяца врачи вроде бы увидели на УЗИ головного мозга какое-то затемнение и направили Саву на компьютерную томографию. При исследовании очень сильно передозировали наркоз.
К году Сава не только не мог ходить и говорить, но даже не поворачивался сам. Также Сава не видит. Официальная медицина оказалась полностью бессильной. При оформлении инвалидности в нашем городе врачи сказали: "ну вы же понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить". Попробовали лечить в Москве, в 18 больнице - стало только хуже. Врачи там сказали: "ну вы же понимаете, что такие дети не лечатся".
Но мы не сдавались и продолжили лечение у частных врачей. Лечились много у кого.
После сеанса мануальной терапии у доктора Иванова в РДКБ Сава сразу же, в этот же день, смог повернуться сам.
Очень хорошие результаты были достигнуты у доктора Качесова - Сава начал стоять у опоры. Однако потом тяжело переболел гриппом, и практически всё достигнутое было утрачено.

В 2012 один из кировских специалистов предположил, что "откаты", утрата достигнутых результатов после лечения, вызываны повреждениями мозга на клеточном уровне. Поэтому мы решили продолжить в Китае. В начале 2013 года поехали в больницу Пухуа и прошли курс лечения стволовыми клетками. Затем - лечение в больнице Юйцы и ещё один курс стволовых клеток. В данный момент проходим очередной курс в больнице Юйцы.

Несмотря на мрачные прогнозы кировских и московских врачей прогресс есть. Сава с поддержкой стоит на четвереньках, на коленях. Может стоять сам у опоры. После второго курса стволовых клеток и реабилитации в Юйцах, в 2013 году Сава пошёл. Ходит он плохо даже сейчас - его надо вести за обе руки или поддерживать за плечи, но всё-таки он ходит. А мы планируем продолжать лечение.

Для тех, кого интересует лечение в Китае, я сделал у себя на сайте странички с описанием лечения. Вот ссылка на страничку о лечении стволовыми клетками в больнице Пухуа:
http://life-warrior.org/myblog/child/puhua.html
В больнице Юйцы мы пробыли дольше, поэтому информации больше. Получилось 6 страничек. Вот здесь можно их посмотреть:
http://life-warrior.org/myblog/child/yuci.html

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #1 : 03 Сентября 2014, 08:39:31 »
CanSee_The_Pain, здравствуйте! а что за затемнение было на КТ?

Оффлайн vika-mama

Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #2 : 03 Сентября 2014, 14:09:01 »
Наша семья - из города Кирова. Наш сын, Савушка, родился здоровым - получил 7-8 по шкале Апгар. Но после родов его уронили в роддоме, сильно повредив шею. Доказать это теперь уже невозможно, но все имеющиеся признаки свидетельствуют об этом.Затем в 4 месяца врачи вроде бы увидели на УЗИ головного мозга какое-то затемнение и направили Саву на компьютерную томографию. При исследовании очень сильно передозировали наркоз.К году Сава не только не мог ходить и говорить, но даже не поворачивался сам. Также Сава не видит. Официальная медицина оказалась полностью бессильной. При оформлении инвалидности в нашем городе врачи сказали: "ну вы же понимаете, что ваш ребёнок никогда не будет ходить". Попробовали лечить в Москве, в 18 больнице - стало только хуже. Врачи там сказали: "ну вы же понимаете, что такие дети не лечатся".Но мы не сдавались и продолжили лечение у частных врачей. Лечились много у кого.После сеанса мануальной терапии у доктора Иванова в РДКБ Сава сразу же, в этот же день, смог повернуться сам.Очень хорошие результаты были достигнуты у доктора Качесова - Сава начал стоять у опоры. Однако потом тяжело переболел гриппом, и практически всё достигнутое было утрачено.В 2012 один из кировских специалистов предположил, что "откаты", утрата достигнутых результатов после лечения, вызываны повреждениями мозга на клеточном уровне. Поэтому мы решили продолжить в Китае. В начале 2013 года поехали в больницу Пухуа и прошли курс лечения стволовыми клетками. Затем - лечение в больнице Юйцы и ещё один курс стволовых клеток. В данный момент проходим очередной курс в больнице Юйцы.Несмотря на мрачные прогнозы кировских и московских врачей прогресс есть. Сава с поддержкой стоит на четвереньках, на коленях. Может стоять сам у опоры. После второго курса стволовых клеток и реабилитации в Юйцах, в 2013 году Сава пошёл. Ходит он плохо даже сейчас - его надо вести за обе руки или поддерживать за плечи, но всё-таки он ходит. А мы планируем продолжать лечение.Для тех, кого интересует лечение в Китае, я сделал у себя на сайте странички с описанием лечения. Вот ссылка на страничку о лечении стволовыми клетками в больнице Пухуа:http://life-warrior.org/myblog/child/puhua.htmlВ больнице Юйцы мы пробыли дольше, поэтому информации больше. Получилось 6 страничек. Вот здесь можно их посмотреть:http://life-warrior.org/myblog/child/yuci.html
Вы конечно молодцы, героически сильные родители, приятно читать такие истории которые хорошо заканчиваются благодаря таким стараниям и упорству. Обязательно почитаю про лечение в Китае, давно интересовала такая темка!!!

Оффлайн vika-mama

Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #3 : 03 Сентября 2014, 14:10:08 »
Сколько сейчас Савушке лет, зрение стало восстанавливаться?

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #4 : 05 Сентября 2014, 04:35:00 »
CanSee_The_Pain, здравствуйте! а что за затемнение было на КТ?
Здравствуйте!
Насчёт затемнения не знаю точно. Я в медицинских делах не силён, поэтому ими в нашей семье заведует жена. Затемнение было не на КТ, а на УЗИ. Знаю только, что оно вызвало у врачей подозрение на какую-то опухоль, поэтому и направили на КТ. Но КТ показало, что всё чисто. Ребёнок перенёс этот двойной наркоз зря. На УЗИ врачам показалось - никакого затемнения на самом деле не было.

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #5 : 05 Сентября 2014, 06:11:44 »
Вы конечно молодцы, героически сильные родители, приятно читать такие истории которые хорошо заканчиваются благодаря таким стараниям и упорству. Обязательно почитаю про лечение в Китае, давно интересовала такая темка!!!
Спасибо за добрый отзыв, будем стараться :) Наша история ещё пока не заканчивается - лечимся изо всех сил :) Дальше в планах - Уфа и Аллоплант. Попробуем улучшить зрение.
Сколько сейчас Савушке лет, зрение стало восстанавливаться?
Со зрением непонятная ситуация. Практически сразу было ясно, что с ним что-то не так - Сава не останавливал взгляд ни на чём, не узнавал родителей, не тянулся за игрушками. И сейчас всё находит на ощупь. Ещё очень плохо наличие микрофтальма - глаза не растут, для своего возраста они очень маленькие, просто крошечные.

Однако, есть признаки, что это не полная слепота. Как сказал доктор Качесов: "Слепые глаза стоят на одном месте, а у него глаза двигаются". Кроме того - зрачки реагируют на свет. Пару лет назад Сава даже двигал глазами за фонариком. Иногда проявляются ещё какие-то признаки, которые, возможно, свидетельствуют о том, что он пусть и очень плохо, но всё-таки видит.
Обследования проводить затруднительно - глаза у Савы не стоят на месте. И сам он боится врачей - при попытках зафиксировать его и посмотреть глаза получше сразу же начинает кричать и дрыгаться изо всех сил. Поэтому нормальное обследование возможно только под наркозом, которого нам, по понятным причинам, очень хотелось бы избежать.
Во время первого курса лечения стволовыми клетками в Пухуа делали обследование - что-то вроде нашего ЗВП. В результате врач сказал, что зрительный нерв полностью атрофировался и Сава совсем ничего не видит. Мама Савы верит этому обследованию. Но лично мне оно не кажется полностью точным. В нём есть своя специфика. Если в России электроды прижимают, то в Китае это сделано по-другому. Электроды у их прибора были в виде иголок, которые втыкаются в кожу.Савелию это категорически не понравилось. Запустить прибор пытались наверное полчаса, и в течение этого времени Сава раз 20 выдёргивал иголки с электродами, а врач пытался воткнуть их обратно. Успокоить Саву так и не удалось. Так что, по моему личному мнению, полученный результат исследования мог быть вызван отсутствием контакта с электродами.
В общем, ситуация неясная. Очень надеемся на Аллоплант.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #6 : 05 Сентября 2014, 08:43:56 »
CanSee_The_Pain, а кто такой доктор Качесов? про аллоплант я читала много неоднозначного, так и не смогла разобраться в теме..

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #7 : 06 Сентября 2014, 10:15:58 »
Доктор Качесов - врач, занимающийся лечением ДЦП и подобных болезней, а также реабилитацией после травм. У него своя собственная авторская методика лечения, похожая чем-то на мануальную терапию. Эта методика показывает очень хорошие результаты. Принимает он в Москве. Тех, кто едет к нему просто на осмотр и консультацию - принимает в кабинете в одной из больниц. Лечение ведёт в свей небольшая клинике недалеко от метро "Алтуфьево". Пациенты живут в двух коттеджах, там же - процедурные. Проводятся занятия: ЛФК, массаж и собственно занятия по методике. Раньше вроде у него ещё психолог детский был.
Мы у него давно уже не были, так что не знаю какова ситуация сейчас. Сделал бы у себя на сайте раздел и про него тоже. Но когда мы там были - у меня ещё не было сайта :( А сейчас ни фотографий, ни описаний не осталось.
Зато свой сайт есть у самого доктора Качесова :) Вот он:
http://kachesov.ru/
Для тех, кто интересуется, на чём основана его методика - в свободном доступе на этом сайте выложены его книги:
http://kachesov.ru/knigi/
Лично я в медицине не силён, а потому их не читал. Вот если бы он писал о программировании - тогда почитал бы, а так я там наверное мало что пойму :) Однако сам факт предложения книг для свободного скачивания, на мой взгляд, свидетельствует в его пользу. Ехать к нему мы решили как раз после того, как жена скачала и почитала его книги.
На главной странице сайта говорится почему-то только о реабилитации после травм. Но, когда мы там были, детей с ДЦП у него тоже было много.
На этом форуме есть тема про него:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=213.0
Ну и поиском ещё много информации можно найти - врач достаточно известный.

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #8 : 06 Сентября 2014, 10:29:03 »
Много неоднозначного пишут про всё - не только про аллоплант, но и про Качесова, и про лечение в Китае. Вообще про всё.
Что касается Аллопланта - знакомые жены туда ездили. У их ребёнка один глаз вообще не видел и не рос, также как у Савки. После лечения начал расти и различать свет-тень. Вроде бы ещё кто-то из знакомых ездил и добился положительных результатов - я точно не помню, это надо у неё спрашивать. В основном благодаря этим отзывам у нас такие большие надежды.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 10:35:15 от CanSee_The_Pain »

Оффлайн Люська

Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #9 : 06 Сентября 2014, 13:41:07 »
Здравствуйте! Скажите плиз, у вас ДЦП какой формы? И в следствие чего? Если была травма ГМ,то Томография должна была показать повреждения. А если на снимках нет патологий,то надо покопать с генетикой. Если была причина в травме шеи,то есть спинного мозга,то нарушения были бы только двигателхных функциях,а в психологическом(зрение.слух.речь) было бы в норме.У вас зрение тоже пострадало,вследствие чего? Это затылочная часть ГМ,либо там гематома вследствие кровоизлеяния,либо другое поражение. Я к чему веду разговор? Чтоб ребенка реабилитировать,надо знать причину. А войто вы не пробовали? На сайте в разделе лечение по Доману,есть раздел зрительный потенциал,там мамочка пишет что ребенок у нее до 6 лет был слепой,стали заниматься по Доману и за год зрение на одном глазу восстановилось 100%, а на другом в 20 раз улучшилось. Попробуйте,это не сложно.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #10 : 06 Сентября 2014, 20:09:26 »
Здравствуйте! Скажите плиз, у вас ДЦП какой формы? И в следствие чего?
Здравствуйте! Спасибо вам за советы.
Скажу сразу - я не особо силён в медицине и то, что я здесь напишу, узнал в основном от жены.
Насчёт ДЦП - у нас не ДЦП. Картина заболевания совершенно не похожа на ДЦП. Нет спастики, все мышцы хорошо растут, да и весь Сава тоже не по возрасту велик и упитан :) Что послужило причиной заболевания - точно неизвестно. Скорее всего, мы об этом никогда не узнаем - врачи в роддоме всё отрицают. Почему решили, что была травма шеи? Во-первых, после родов ребёнка, родившегося хоть и через кесарево, но здоровым, с оценкой 7-8 по шкале Апгар, 3 дня не показывали маме. Принесли после скандала - в воротнике Шанца, который надевают после травм шеи. На вопрос - зачем он нужен? - ответили, что у них такое надевают всем детям после кесарева. Во-вторых, где-то около года ребёнку сделали рентген шеи. Врач-рентгенолог после анализа снимка написал в заключении, что ребёнок перенёс сильную травму шеи, скорее всего при падении. И не просто при падении - похоже, он упал шеей на какой-то выступ. Врачи роддома наличие травмы отрицать не стали, а вместо этого сказали жене: "а ты докажи, что ты его не сама уронила". Но ведь мы-то знаем, что не роняли его.
Если была травма ГМ,то Томография должна была показать повреждения. А если на снимках нет патологий,то надо покопать с генетикой. Если была причина в травме шеи,то есть спинного мозга,то нарушения были бы только двигателхных функциях,а в психологическом(зрение.слух.речь) было бы в норме.У вас зрение тоже пострадало,вследствие чего? Это затылочная часть ГМ,либо там гематома вследствие кровоизлеяния,либо другое поражение.
Томография повреждений не показала. Мы точно знаем только о повреждениях шеи. Возможно, удар затылочной частью был. Гематомы, возможно, тоже были, но к моменту КТ рассосались. Исследования МРТ головного мозга, которые делали после этого в России и в Китае, также не показали отклонений. По крайней мере, ни наши, ни китайские врачи их не увидели. На генетические заболевания конечно проверяли - делали исследование кариотипа и ещё что-то. Тоже не нашли отклонений.
Я к чему веду разговор? Чтоб ребенка реабилитировать,надо знать причину.
Конечно было бы здорово узнать точно - что в данный момент сдерживает его развитие. Но у нас уже идей не осталось :( И врачи, у которых мы консультировались, тоже ничего принципиально отличного не посоветовали - те же МРТ и проверки на генетику. Ещё разные анализы делали (например, на кальций в крови, исследование кровотока в сосудах, много чего) - не нашли ничего, что указывало бы на причину.
А войто вы не пробовали? На сайте в разделе лечение по Доману,есть раздел зрительный потенциал,там мамочка пишет что ребенок у нее до 6 лет был слепой,стали заниматься по Доману и за год зрение на одном глазу восстановилось 100%, а на другом в 20 раз улучшилось. Попробуйте,это не сложно.
Войта - пробовали. Были в "Радимичах" месяц. Сначала был хороший прогресс. Они выдали нам программу занятий, и жена по ним несколько месяцев после приезда занималась. Но потом перестала - почему-то больше улучшений не было. В "Радимичах" сказали, что приезжать надо после того, как будет что-то новое, а у Савы нового не появлялось. Поэтому в следующий раз поехали в Китай, а не на Войта.
Жена пробовала раньше методику лечения зрения по Доману. Потом почему-то перестала - объясняла, почему, но сейчас я не помню. Я сам занят в основном работой, а также помогаю ей с ребёнком - у меня времени не хватит. Но подумаем - может быть, стоит попробовать начать снова. В любом случае придётся сначала завершить лечение здесь, в Юйцах. И потом, думаю, стоит всё-таки съездить в Аллоплант - хотя бы пройти специализированное обследование глаз и послушать, что они скажут по поводу текущего состояния.
Спасибо вам ещё раз за советы :)

Оффлайн Люська

Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #11 : 10 Сентября 2014, 20:58:29 »
 Не за что благодарить пока,  я так думаю,если МРТ головного мозга ничего не показало и с генетикой все в порядке,надо смотреть действительно Шею,рентген показывает только состояние костной ткани,а вот спинной мозг нет,может стоит сделать МРТ шейного отдела позвоночника,посмотреть в каком состоянии спинной мозг,сразу скажу если решитесь на обследование ищите аппарат мощностью не менее 1.5 теслов,меньшая мощность аппарата ни фига не показывает,там просто не видно. Если была травма шеи,мог быть задет спинной мозг и воспалиться ( миомаляция называется). Скажите а ЭЭГ вы делали?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #12 : 11 Сентября 2014, 06:04:03 »
МРТ верхнего отдела позвоночника делали - правда, не знаю, какой мощности там аппарат был. Жена сказала, что патологий спинного мозга не обнаружили, в том числе и в тех позвонках, на которых рентген показал повреждения костей (первый и второй шейные). Делали допплер сосудов - в повреждённых позвонках нашли S-образный изгиб, но врач сказал, что вряд ли это могло так повлиять. ЭЭГ делали много раз. Например, при поступлении в больницу в Юйцых всем обязательно делают ЭЭГ. Тоже вроде ничего особенного не нашли.

Оффлайн Люська

Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #13 : 11 Сентября 2014, 12:26:41 »
Мда...по идее раз нет никаких патологий,то ребенок все сделает,только время ему нужно...кто знает почему так происходит...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн CanSee_The_PainАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: cansee378
    • Моя история
    • О Савушке
    • Награды
Re: Савелий Ткаченко
« Ответ #14 : 11 Сентября 2014, 15:36:40 »
К сожалению, это не так. Почему-то Сава не проявляет большого интереса к познанию нового. Если его предоставить самому себе - он будет большую часть своего времени лежать на спине и играть игрушками. Без внешнего воздействия начинается быстрая деградация - слабеют мышцы, сокращаются связки, теряются навыки. Поэтому надо постоянно проходить курсы лечения, а в перерывах между ними - заниматься самостоятельно. Тогда будет развитие.