Автор Тема: Мое солнышко-мой крохотулька!!  (Прочитано 3908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оля-ля504Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Мое солнышко-мой крохотулька!!
« : 22 Сентября 2013, 11:37:30 »
Вот и я решилась рассказать нашу печальную историю.Сыночку сейчас 8,5 месяцев.Мы родились в Новогоднюю ночь yuil,у меня есть старший сын,здоровый абсолютно мальчик.Муж хотел второго ребеночка и я согласилась,хотя очень волновалась,справлюсь ли с двумя,у них маленькая разница в 2,5 года.Беременность началась с отслойки,но меня быстренько госпитализировали и за недельку все нормализовалось,я довольная и счастливая сделала 12 недельное узи,узнала,что все хорошо,отправилась на море!!! Мучал жуткий токсикоз,а там прям полегчало.В 22 недели на плановом узи выявили отставание на 2 недели и положили меня в стационар,капали глюкозу,актовегин,рибоксин и прочие препараты...динамика узи через месяц-отставание сохраняется,голова отстает на 3 недели,неправильной формы...я в слезы...паника...и началось хождение по специалистам,узи,анализы,генетик,самые лучшие аппараты узи,доплер,лечение...что только мы не делали,малыш отставал по размерам...хотя все органы были в норме,пороков не выявили и доплер был хороший.Перед Новым годом я пролежала 2 недели в роддоме,на мне пробовали какую то Спирулину,которая по данным исследования мед.института помогает деткам вес набирать...я просила Кесарево,так как понимала,что ребеночку тяжело будет самому родиться...но 31 декабря начались схватки...роды длились 13 часов ssse ssseшейка не открывалась,я орала как сумасшедшая,молилась...первые роды были сказкой!! Кололи промедол,я отключалась и отдыхала,в конце подключили окситоцин...это был тихий ужас....Сын родился за одну потугу,2100.44 см...дышал и кричал.Поставили 8 баллов и положили со всеми детками.Врач сказала,что это чудо!!!Потому что пуповина была с 2-мя сосудами,плацента тонкая и маленькая и пуповина прикреплялась в оболочку,а это значит,что в 25 недель должно примерно было начаться кровотечение и все!! Такие беременности почти не вынашиваются и только кесарятся из-за опасности отрыва от оболочек.Я была самая счастливая!! Думала,что вес не беда-наберем!! Но через сутки нас перевели в ПИТ,ребеночек мой срыгивал фонтанами,был сильный тонус,повышен брб в крови...мы еще месяц пролечились в патологии новорожденных и наконец приехали домой!! Лечились у невролога от тонуса,срыгиваний...время шло,а малявка все не улыбалась...я в панику,врачи говорили,что не выдумывай,это характер такой серьезный...актовегины,кортексины,пантогамы....развития почти не было..вес набирал,рос. В общем долго мы скитались по неврологам и другим специалистам,наконец в 5 месяцев нам поставили страшный диагноз,который все объяснял:эпилепсия ewew ewew ewew мы не теряли больше времени,поехали к Мухину в Москву,теперь лечимся...в свои 8,5 только переворачиваемся на животик,активно болтаем. Не сидит,не ползает.Голову держит неуверенно,хотя в 3 месяца держал хорошо,следил за погремушками.Сейчас не следит.Буквально сегодня стал в ручке их держать не долго,но сам не берет,я вкладываю.Палец сосет свой.У нас 2 зубика.Мимика и тактильная чувствительность хорошо сохранены,мокрый не лежит ни минуты,кривится,когда что-то не вкусное,кислое для него...Вот такая у нас история. Иногда у меня прилив сил и вера и надежда!! Иногда просто отчаяние и истерики...я очень боюсь,что так все и останется,что мой ребенок будет лежачим инвалидом...страх и вопрос:за что и почему?? Спасибо,что прочитали длинный рассказ,может быть не очень хорошо написала. ах,да сынулю назвали Давид-любимый Богом.Он у нас рыженький-маленькое солнышко))))
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #1 : 22 Сентября 2013, 13:45:41 »
 gfds вы молодци что не сдаетесь! так держать! hgr ттт а во сколько часов родился ваш новогодний малыш? bv




Оффлайн оля-ля504Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #2 : 22 Сентября 2013, 14:21:53 »
gfds вы молодци что не сдаетесь! так держать! hgr ттт а во сколько часов родился ваш новогодний малыш? bv
в 7 часов...я стараюсь,не знаю на сколько меня хватит,если честно очень устала морально.Особенно,когда девочки,с которыми в роддоме лежала рассказывают про своих деток...в сердце прям камень...
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн Тишулечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #3 : 22 Сентября 2013, 14:56:15 »
Не теряйте веры в чудо и лучшее! Ваш малыш жив и это главное. Когда я лежала в перинатальном и мой малыш лежал в реанимации, я боялась каждого шороха с коридора, что вот идет врач и скажет, что он умер. У моей соседки по палате ребенок прожил всего три часа(. Много потом чего было, и переживаний и слез, и истерик, почему это со мной. Но любое достижение моим ребенком приносит столько радости! И дальше только вперед!

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #4 : 22 Сентября 2013, 15:43:42 »
оля-ля504,  не отчаивайтесь...вы все наверстаете... вам сейчас главное справится с эпи. А развитие пойдет...мы в 7 меся цев даже голову не держали...сейчас ходит. Все будет...главное не опускайте рук и занимайтесь. У каждой мамы здесь свой путь...каждый для себя что-то выбрал. Мы ходим к остеопату (очень помог нам с головой) в бассейн (занимаемся по методу Чарковского с проныриваниями) лфк, игротерапия. Вы еще маленькие и у вас все впереди. Только с прививками повремените. Здесь на сайте много информации и Вы обязательно найдете свою...обратите внимание на войта, на метод Муромова....читайте... здесь очень хорошие и отзывчивые мамы. Когда-то этот форум дал мне силы жить и помагать своей доче.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #5 : 22 Сентября 2013, 15:57:13 »
Добро пожаловать!
очень важно, что развитие идет, пусть темпы пока не велики, но еще многое впереди



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн оля-ля504Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #6 : 22 Сентября 2013, 18:24:11 »
Спасибо,девочки!! Мы собираемся скоро в Новозыбков на Войта-терапию,я стала по Доману немного заниматься,разбираюсь пока с его методикой.К остеопату планируем после Войта...Я ничего не успеваю,старший сын требует внимания тоже,я еще учусь сама в интернатуре,поэтому иногда паникую!!!
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #7 : 22 Сентября 2013, 20:37:32 »
Спасибо,девочки!! Мы собираемся скоро в Новозыбков на Войта-терапию,я стала по Доману немного заниматься,разбираюсь пока с его методикой.К остеопату планируем после Войта...Я ничего не успеваю,старший сын требует внимания тоже,я еще учусь сама в интернатуре,поэтому иногда паникую!!!
Вы доктор?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн оля-ля504Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #8 : 22 Сентября 2013, 20:56:02 »
Да,я доктор.Терапевт.Массажист.
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн Sofia_l

Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #9 : 22 Сентября 2013, 22:20:07 »
У меня тоже рыжая красавица!!нам наш невропатолог сказала:что вы хотите,рыжие развиваются по особому сценарию,у них все,не как у всех.Голову стали держать месяцев с 9,пошли в год и девять,потом только сели.Занимались постоянно,считаю,что сильно помог остеопат.Сейчас почти 2,5 года,чудная ярко рыжая девочка,всеми сильно любимая,пока еще не может бегать,как остальные детки,а так никто и не скажет,чего нам это стоило.

Оффлайн оля-ля504Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,у меня два сыночка
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #10 : 22 Сентября 2013, 23:05:25 »
У меня тоже рыжая красавица!!нам наш невропатолог сказала:что вы хотите,рыжие развиваются по особому сценарию,у них все,не как у всех.Голову стали держать месяцев с 9,пошли в год и девять,потом только сели.Занимались постоянно,считаю,что сильно помог остеопат.Сейчас почти 2,5 года,чудная ярко рыжая девочка,всеми сильно любимая,пока еще не может бегать,как остальные детки,а так никто и не скажет,чего нам это стоило.
а ползали? как так получилось,что пошли,а потом сели? вставала с четверенек или как? может я жду зря,кодга мы сядем...врачи тоже всегда наш огненный цвет отмечают rer
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #11 : 22 Сентября 2013, 23:06:09 »
оля-ля504,  к остеопату лучше перед войтой...остеопат настроит ребенка на работу,на восстановление, а вот тогда усиленно работать..так будет больший эфект
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #12 : 23 Сентября 2013, 11:18:02 »
 gfds А мой сын, например, никогда не переворачивался, пошел в 11 мес., потом уже перевернулся.. У всех все по-разному. Это я к тому, чтобы не паниковали! Всё будет хорошо! Главное с эпи справиться и развитие попрет!  ldc

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Sofia_l

Re: Мое солнышко-мой крохотулька!!
« Ответ #13 : 24 Сентября 2013, 22:26:31 »
Только сейчас начала подниматься с корточек,и то кряхтит,как маленькая старушка.а если вдруг окажется на попе,сама встать уже не сможет,только за опору.А пошли сначала:мы ее ставили,она шла,а садиться только после этого стала,причем сначала,когда ходила,не могла стоять на месте,сразу валилась,то есть,или ходит,или падает сразу.к остеопату каждую неделю вот уже 2 года ходим,думаю с ее помощью мы ее и вытаскиваем.