Автор Тема: Любимая дочка  (Прочитано 17549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #30 : 02 Марта 2017, 20:05:23 »
@Vita_Sonya, очень крутая идея про совместные купания, спасибо!

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #31 : 02 Марта 2017, 20:09:52 »
@Мама Софы, Мы оказывается земляки я родилась и 27 лет прожила во Владивостоке. А массаж не провоцирует эпи? Нам массаж эпилиптолог не рекомендовал и вообще сказал раз спастики нет нечего массажировать

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #32 : 02 Марта 2017, 21:32:44 »
@Vita_Sonya, очень крутая идея про совместные купания, спасибо!
Обязательно попробуйте, только не расстраивайтесь если сразу результата не будет, дайте реб привыкнуть. Я в конце купания снимаю круг с реб и кладу ее спиной себе на грудь, в горизонтальном положении. Контакт+доверие. Таким образом реб меня проверяет, не брошу ли я ее под воду, появляется чувство доверия. Лично мои наблюдения.

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #33 : 03 Марта 2017, 00:28:55 »
@Мама Софы, Мы оказывается земляки я родилась и 27 лет прожила во Владивостоке. А массаж не провоцирует эпи? Нам массаж эпилиптолог не рекомендовал и вообще сказал раз спастики нет нечего массажировать
Нам эпилептолог разрешала. У нас было чистое ЭЭГ, но подергивания начались до массажа. Нам делали щадящий. Теперь уже не будем...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн murilka

Re: Любимая дочка
« Ответ #34 : 03 Марта 2017, 08:43:53 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))
  МЫ В БОЛЬШОЙ ВАННЕ НАЧАЛИ КУПАТЬСЯ КОГДА СТАЛА ГОЛОВУ ДЕРЖАТЬ - МЕСЯЦЕВ ОКОЛО СЕМИ. ЕСЛИ КАК ТО КРУГ НЕУДОБНО ОДЕТ-НЕРВНИЧАЕТ. ВОЗМОЖНО СИЛЬНО НАДУТ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ТО С ШЕЕЙ.
@Vita_Sonya, очень крутая идея про совместные купания, спасибо!
Обязательно попробуйте, только не расстраивайтесь если сразу результата не будет, дайте реб привыкнуть. Я в конце купания снимаю круг с реб и кладу ее спиной себе на грудь, в горизонтальном положении. Контакт+доверие. Таким образом реб меня проверяет, не брошу ли я ее под воду, появляется чувство доверия. Лично мои наблюдения.
ЗДОРОВО. НАМ ОРТОПЕД ЗАПРЕТИЛ В ВАННЕ ВСТАВАТЬ БЕЗ ШИНЫ НА НОГИ. ОНА ТАМ ХОДИТ. ЧАСА ПОЛТОРА В КРУГЕ БЕЗ ШИНЫ-ПЕШКОМ. Я ПОПРОБОВАЛА ВОТ ТАК К НЕЙ ЗАЛЕЗТЬ.ЧТОБЫ НЕ ВСТАВАЛА НА НОГИ.  БЫЛ СКАНДАЛ lllh МАТЬ НЕ МЕШАЙ МНЕ, ВЫЛЕЗЬ ИЗ ВАННЫ. ХВАТИЛО ЕЕ НА 30 МИНУТ. ллл А ПРОВЕРЯТЬ ЭТО СВЯТОЕ. СПИТ , ГЛАЗ ПРИОТКРОЕТ, ПРОВЕРИТ ЧТО МЫ РЯДОМ И ОПЯТЬ СПИТ. ЕСЛИ УВИДИТ ЧТО ОДНА -ВСТАЕТ СРАЗУ
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 08:49:31 от murilka »

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #35 : 03 Марта 2017, 10:04:49 »
@Мама Полюшки,
У нас похожая история. Тоже пережили субарахноидальное кровотечение, да ещё и средней артерии. Голову выправил Остеопат. 2 раза в неделю с месяца. Видимо благодаря ему (т.е.ей) мы избежали гидры, хотя в 90% она сопутствует именно этот вид кровотечения. Бесследно инсульт естественно не пройдёт. У нас дцп, но форма лёгкая и многим видна, только если долго рассматривать ребёнка.
Мы делали все постепенно, чётко и только однажды на три месяца останавливались в реа. Судорог и эпи исбежали считаю именно по тому.
Делайте ночной мониторинг ЭЭГ и от этого будет понятно с лечением. Только не ждите, а прям срочно делаете.
Ноотропы все уберите до месяцев 7-8, особенно пока не определитесь с ЭЭГ. Напишу Вам вечером наш план реа, где было правильно, гдеиошибка, где упустили проблему, где наоборот. Сейчас убегаем с дочкой на реа.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 10:48:36 от Feinas »

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #36 : 03 Марта 2017, 11:15:33 »
@Feinas, спасибо! Буду очень ждать! А вам сколько лет? И из какого вы города?

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #37 : 03 Марта 2017, 13:15:53 »
@Мама Софы, Мы оказывается земляки я родилась и 27 лет прожила во Владивостоке. А массаж не провоцирует эпи? Нам массаж эпилиптолог не рекомендовал и вообще сказал раз спастики нет нечего массажировать
Нам эпилептолог разрешала. У нас было чистое ЭЭГ, но подергивания начались до массажа. Нам делали щадящий. Теперь уже не будем...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
Так что теперь не реабилитировать реб?  Вы с ПЭП спрыгните не скоро, а реб нужна помощь сдесь и сейчас. Без фанатизма конечно.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #38 : 03 Марта 2017, 13:28:06 »
@Мама Полюшки,
У нас похожая история. Тоже пережили субарахноидальное кровотечение, да ещё и средней артерии.
Подскажите, у нас тоже поражения в субарахноидальном отделе. Каковы последствия могут быть?

Оффлайн angel_Ok

Re: Любимая дочка
« Ответ #39 : 03 Марта 2017, 13:35:43 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))
По началу наших купаний с кругом реб впадал в ступор, плакал и напрягался. Не было ни движений рук, ни ног. Нашла выход из положения. Мы теперь купаемся вместе по 1-1.5ч, пока не надоест. Я просто клала в воде ее на себя, держала за ножки, ручки. Она так и успокаивалась. Спустя неделю реб заскрепостился, сейчас нам ванной мало, гребет и об бортики бьется. Но я по-прежнему с ней в ванной. Прямо в воде делаю ей зарядку, разминаю. Вообщем и польза и удовольствие.
Хорошо вам, а у нас душевая кабинка, ванная не влезет никак, места мало (( я бы тоже с дочей поплескалась. Надо в бассейн, приступы убрать сначала и в бассейн...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

У нас тоже душевая кабинка с высокими бортами, набирала в нее воды и купала с кругом с 2 мес, с 7 мес просто мидя купаемся как в ванной :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #40 : 03 Марта 2017, 18:41:42 »
@Vita_Sonya, я понимаю что нужна помощь здесь и сейчас. Вот знать бы ещё с чего начать. И найти врача которому можно доверять

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #41 : 03 Марта 2017, 22:54:34 »
Добрый вечер.
Почитайте нашу истрию. Опишу что и как делали.
Ноотропы выписывали в первый день нам, не пили месяцев 7 точно ничего.
Плавали с месяца....без круга и других приспособлений, держа за подбородок правильно....через три дня начали учить нырять по системе, к хорошему проныриванию мы шли два месяца, постепенно увеличивая кол. обливаний(перед проныриванием обливаниями стимулируем рефлекс задержки дыхания). Вода 31 градус, открыта дверь в ванную. Сейчас вода у нас 28 градусов всегда.
По мимо плавания, каждый день массаж всего тела, каждый день без перерывов в течении 6 месяцев. ЛФК во время массажа просто на сгибание разгибание. Беби йога по методу Фокиной с месяца и до 10 месяцев, потом тяжело было, тяжёлая стала.
Потом ЛФК, бассейн с тёплой водой 32 градуса, растяжки по американской системе, Дэнас терапия.
Пошли мы в 1,5 года.
Сейчас борьба за речь.
Жалею что не стала речью заниматься в 2 месяца отроду, тогда боролись за физику.
Понимание речи не было до двух лет, вообще. Читала эмоции, мимику артикуляции, общалась жестами. А лепет был всегда и очень много как радио.
Речь очень хорошо пошла после Микрополяризации. Но она не слышит звуки некоторые, шипящие. Потом оказалось, что правое ухо слышит хуже левого.
Сейчас проходим Томатис первый курс, сегодня 4 день. Очень сложно, но уже второй день ребёнок постоянно показывает на правое ухо после сеанса. Ей не больно, просто видимо изменения идут.
Советую не лежать постоянно в больницах, не цеплять инфекции и вирусы, делать хорошие обследования и постоянно что-то делать дома самой и специалистами, которые будут давать задания. И работать над речью. Посмотрите лекции Томары Никифоровны Новиковой. Её система может применяться у младенцев. Занятия мож купить, ничего там сложного.
Диагноз наш левосторонний спастических гемипарез.
У всех истории свои и путь свой. Желаю Вам преодолеть трудности и выйти с наименьшими потерями.

Ps. Про мужа. Я не сторонник того, чтобы посвящать всегда мужа в проблемы ребёнка. Есть люди, которые не выдерживают такое. Нужно смотреть по человеку, возможно нужно время чтобы ему постепенно вводить информацию. Мой про дцп узнал, когда мы инвалидность получали. Но нам было 2 года, ребёнок ходил уже, до этого просто знал что есть проблемы по неврологии, не вникая в суть.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 23:00:20 от Feinas »

Оффлайн Мама Дочи

Re: Любимая дочка
« Ответ #42 : 03 Марта 2017, 23:26:48 »
@Feinas, у вас тугоухость,я правильно поняла?Если да,то при ней томатис противопоказан

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #43 : 04 Марта 2017, 02:09:31 »
@Мама Софы, Мы оказывается земляки я родилась и 27 лет прожила во Владивостоке. А массаж не провоцирует эпи? Нам массаж эпилиптолог не рекомендовал и вообще сказал раз спастики нет нечего массажировать
Нам эпилептолог разрешала. У нас было чистое ЭЭГ, но подергивания начались до массажа. Нам делали щадящий. Теперь уже не будем...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
Так что теперь не реабилитировать реб?  Вы с ПЭП спрыгните не скоро, а реб нужна помощь сдесь и сейчас. Без фанатизма конечно.
А что реабилитация это только массаж? Помимо массажа каждый день я занимаюсь лфк с ребёнком, посещаем остеопата, каждый день с кругом плаваем, на животе часто на полу. Пока все, боюсь еще нагружать, надо приступы убрать сначала.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #44 : 04 Марта 2017, 02:11:00 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))
По началу наших купаний с кругом реб впадал в ступор, плакал и напрягался. Не было ни движений рук, ни ног. Нашла выход из положения. Мы теперь купаемся вместе по 1-1.5ч, пока не надоест. Я просто клала в воде ее на себя, держала за ножки, ручки. Она так и успокаивалась. Спустя неделю реб заскрепостился, сейчас нам ванной мало, гребет и об бортики бьется. Но я по-прежнему с ней в ванной. Прямо в воде делаю ей зарядку, разминаю. Вообщем и польза и удовольствие.
Хорошо вам, а у нас душевая кабинка, ванная не влезет никак, места мало (( я бы тоже с дочей поплескалась. Надо в бассейн, приступы убрать сначала и в бассейн...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

У нас тоже душевая кабинка с высокими бортами, набирала в нее воды и купала с кругом с 2 мес, с 7 мес просто мидя купаемся как в ванной :-)
Так же делаю, но места уже мало, не поплаваешь сильно.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk