Автор Тема: Срочный подбор наиболее важных вопросов к нашему Минздраву в прямом эфире на тв  (Прочитано 6809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew



@A-Gusew, Саша, ну так возьми и сформулируй вопросы.
Собственно говоря даже люди далекие от СМИ знают, как делаются передачи. Что вопросы отбирают не те, которые самые больные - а те, на какие приглашенный представитель ответить красиво может  qqq а некрасиво на экране выглядеть ему не надо - просто не согласится. Отгмаза то всегда наготове. Занят. О благе вверенного ему народа денно-нощно без выходных печется...
Наташ, я вообще не понимаю сути этой будущей "передачи" и уж тем более 5 канала. Для "дня добрых дел на 5", что ли? Или сделать видимость "бодания теленка с дубом"?! Сколько уже таких "передач" было? Сколько "адекватных" мамочек туда приглашалось, которые задавали стандартные "адекватные" вопросы и получали на них стандартные "адекватные" ответы?! Если 5 канал желает поднять некий серьезный вопрос - пусть озвучит этот вопрос и пригласит наше сообщество к его обсуждению и в студии и в прямом эфире. Все остальное - бла-бла-бла. А работать на бла-бла-бла 5 канала лично мне совсем не хочется.
Для полностью "адекватных" и желающих все же бороться и добиваться справедливости есть не 5 канал, а, как минимум, сайт Минздрава РФ, который как раз под это и "заточен". Если кому интересно - вот ссылка https://www.rosminzdrav.ru
@A-Gusew, Саша, вы же перед этим сами писали, что есть смысл озвучивать в эфире...?
5й канал ничего особенного не желал. Конкретные журналисты, занятые подготовкой запланированной передачи с конректным чиновником высокого ранга в прямом эфире предложили (если у нас есть желание) напрямую задать чиновнику некоторые вопросы,наиболее нас волуюшие , ( если этим самым журналистам удасться протащить их через отбор, который не сильно от них зависит, но они готовы были приложить для этого определенные силы и старания).
Никто чудес не обещал, но попытка сделать что-то нужное для людей была.
Передачу отменили не в зависимости от назревающих у нас вопросов. Вполне возможно что позже вернутся к ее подготовке. Эта передача не имела своей темой проблемы детей-инвалидов. Носила обший характер по всем возможным вопросам к минздраву. Сами журналисты лично хотели затронуть в ней , нарчду с другими темами, вопросы детей-инвалидов, если родители в этом заинтересрваны.

у меня пару дней не было интернета, но развернувшаяся дискуссия про Ипр и тср  конечно очень важная.
Александр, Вы писали что вместо телевидения лучше обращаться на сайт минздрава. - у вас есть положительный опыт по результативности этих обращений?

Ната, я думаю, что Вы правы. Я всего лишь высказал свое мнение и попытался его аргументировать. Не факт, что я прав. Но до сих пор пока меня убедили в обратном.
И как раз потому, что, действительно, есть опыт "общения" и с ТВ, и другими СМИ, и с Минздравом, и с МОРО ФСС, и с МСЭ, и с РЖД, и даже пришлось пообщаться с прокуратурой...
Положительного опыта общения со СМИ нет - один отрицательный.
Опыт общения по поводу обращений непосредственно к вышеуказанным организациям, положительный, есть, хотя и не всегда с первого захода.
Важно самому четко понимать вопрос, с которым обращаешься, иметь железобетонные аргументы, чтобы при обращении они тоже понимали с кем имеют дело - с дилетантом, которого можно закидать отписками, или грамотным человеком, с которым все же лучше договориться.
Но это, опять же, очень ИМХО.

Оффлайн mamaNataАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
@A-Gusew, Саша, в свою очередь и я думаю что Вы правы.
единственно, мне все-таки за прошедшие 6 -7 лет кажется, что общественное мнение по отношению к инвалидам и их проблемам все-таки немного меняется. И по жизни встречается много очень неравнодушных людей. И мне кажется чем больше будет звучать в СМи эта тема, тем больше людей будет привыкать к мысли, что люди бывают разныеё и с проблемами, и им нужно и правильно помогать. Ну а на счет обращения к чиновнику через прямой эфир в сми или через официальный сайт , мне думается что и так и так нужно и правильно. Нельзя молчать. Через сми просто еще общественное мнение немного может помогать...
В общем поэтому и не стала замалчивать эту идею на старте.