Автор Тема: Александр. Принимайте нас в компанию.  (Прочитано 5395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anita24

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #15 : 26 Февраля 2011, 08:12:43 »
ой не фига себе! :lost: ну вы молодец!!

Оффлайн сима

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #16 : 26 Февраля 2011, 08:16:17 »
Оль, на сайте "особое детство" есть хорошие юридические консультации именно по принуждению к госпитализации. Загляни на форум.

Оффлайн КёнасАвтор темы

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #17 : 26 Февраля 2011, 09:39:03 »
Оль, на сайте "особое детство" есть хорошие юридические консультации именно по принуждению к госпитализации. Загляни на форум.
Сим, я что то никак не могу там зарегиться. Не получается. Но консультации эти видела. Да и сама знаю, что госпитализация - дело добровольное. Но тут дело то вот в чём. Я с 3 лет отказывалась от госпитализации, за это нам каждый раз инвалидность давали только на год. Не продляют до 18 лет и всё тут. Пока, говорят, не пролежите, диагноз не уточнитен, до 18 не продлим. спорить на комиссии боюсь, а то вообще отберут. В этом году так и пообещали - не пролежите, отберём вообще. Конечно они знают, что в этом случае я просто покорно не уйду и доведу дело до суда. Но дело в том, что эти судебные разбирательства будут длится не день, не два и даже не неделю, а несколько месяцев. Я конечно выиграю в одно заседание, так как закон на моей стороне, но на эти несколько месяцев, пока будут длится разборки, пенсию мне выплачивать не будут и я ч ребёнком остаюсь без средств к существованию. Мне еды не на что будет купить, так как пенсия - это 90% нашего дохода. Родственников нет, я одна, занятьб не у кого. Да и как отдавать потом? На это и расчёт у комиссии. Типа, лишим инвалидности, быстренько лягут в ПнД.

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #18 : 26 Февраля 2011, 11:54:39 »
Кёнас, Вы такая умничка!!!
Может Вам немного у благотворительных фондов попросить, чтобы было на что прожить эти несколько месяцев, если придется судиться.
Україна понад усе!!!

Оффлайн КёнасАвтор темы

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #19 : 26 Февраля 2011, 12:06:35 »
Кёнас, Вы такая умничка!!!
Может Вам немного у благотворительных фондов попросить, чтобы было на что прожить эти несколько месяцев, если придется судиться.
Ой, Лен, да кто ж даст7 Ладно бы на операцию какую нибудь и то надежда призрачная. А тут. На каком основании спросят деньги просите? И что я скажу? В Психушку ребёнка укладыватьне желаю? надо мной посмеются только и всё.

Оффлайн сима

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #20 : 26 Февраля 2011, 15:19:15 »
Оль, а в Питере  родни или хороших знакомых нет? В Бехтеревке можно и амбулаторно обследоваться, МРТ, энцефаллограмму и тп. они берут те, что с собой привезли, не обязательно у них проходить. Только за консультации платить (доктор наук 1800 самая дорогая). Если бы жить у родни, то проезд , питание + консультации.  Просто оттуда выписки- железные бумаги! С ними не спорят. Специалисты там высокой квалификации. Нам в течении 11 лет ставили ЗПРР и СДВГ, в последние года два под вопросом лёгкую УО. В Питере УО не подтвердили, а именно аутический синдром, о чём нам вообще даже не заикались. Наши ОЧЕНЬ удивились, но против консилиума из 8 специалистов не попрёшь. Наша психоневролог (которая посыльный оформляет) просто счастлива, что нам больше не надо на МСЭКе доказывать, что у ребёнка проблемы. Ярослав лежал в НИИ с папой 3 недели. Прошли заодним курс лечения (транскраниальная микрополяризация мозга -10, кортексин 10, 2 раза были у остеопата) всё это удовольствие около 70 000. Но они полностью обследовались там и МРТ и прочее... Кстати я тоже на "особом детстве" не могу зарегистрироваться... ккк
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 15:21:43 от сима »

Оффлайн КёнасАвтор темы

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #21 : 26 Февраля 2011, 15:43:42 »
Оль, а в Питере  родни или хороших знакомых нет? В Бехтеревке можно и амбулаторно обследоваться, МРТ, энцефаллограмму и тп. они берут те, что с собой привезли, не обязательно у них проходить. Только за консультации платить (доктор наук 1800 самая дорогая). Если бы жить у родни, то проезд , питание + консультации.  Просто оттуда выписки- железные бумаги! С ними не спорят. Специалисты там высокой квалификации. Нам в течении 11 лет ставили ЗПРР и СДВГ, в последние года два под вопросом лёгкую УО. В Питере УО не подтвердили, а именно аутический синдром, о чём нам вообще даже не заикались. Наши ОЧЕНЬ удивились, но против консилиума из 8 специалистов не попрёшь. Наша психоневролог (которая посыльный оформляет) просто счастлива, что нам больше не надо на МСЭКе доказывать, что у ребёнка проблемы. Ярослав лежал в НИИ с папой 3 недели. Прошли заодним курс лечения (транскраниальная микрополяризация мозга -10, кортексин 10, 2 раза были у остеопата) всё это удовольствие около 70 000. Но они полностью обследовались там и МРТ и прочее... Кстати я тоже на "особом детстве" не могу зарегистрироваться... ккк
Нет, в Питере никого нет. Да и 70 т.р. ...мне такие деньги и во сне приснится не могут, я даже и не мечтаю.

Оффлайн сима

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #22 : 26 Февраля 2011, 19:48:47 »
Оля, 70 - это по полной программе, а если хотя бы на 1 консультацию попасть, но к доктору со званиями и привезти его заключение, тоже много значило бы. может этот вариант рассмотреть.  Может у знакомых или друзей есть люди, у которых перекантаваться день-два.

Оффлайн КёнасАвтор темы

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #23 : 26 Февраля 2011, 20:25:52 »
Оля, 70 - это по полной программе, а если хотя бы на 1 консультацию попасть, но к доктору со званиями и привезти его заключение, тоже много значило бы. может этот вариант рассмотреть.  Может у знакомых или друзей есть люди, у которых перекантаваться день-два.
Нет, нету там никого. Вот думаю, может на пару дней жильё снять. Сколько это интересно будет стоить?

Оффлайн сима

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #24 : 26 Февраля 2011, 20:44:18 »
Оль, я не знаю, мои в НИИ жили.Там несколько отделений, детское в том числе.  Но думаю, что если снять посуточно, то недорого можно найти, квартиру снять дешевле, чем гостинница. Хотя типа эконом наверное есть. Нужно в поисковиках порыться. С НИИ заранее созваниваться нужно и записываться, народ туда со всей России едет. На сайте НИИ Бехтерева есть вся информация, почитай.

Оффлайн Mula

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #25 : 27 Февраля 2011, 14:45:24 »
Какие вы молодцы!

Оффлайн Nadja

Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #26 : 27 Февраля 2011, 23:56:01 »
зайдите на этот сайт. А картошка , рис, овощи и фрукты можно давать.
www.autism-biomed.narod.ru

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Александр. Принимайте нас в компанию.
« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 11:35:49 »
 dcvfпривет Оленька и Санёк!вы невероятные умницы! efyчитала,аж сжалось всё внутри,а в конце истории подпрыгнула от радости за Вас.я по второму образованию педагог-психолог и оч.хорошо понимаю чо значили "ваши"диагнозы......удачи Вам и всего самого наилучшего!вы настоящая мама-перечеркнули всю мед.соц.пед сисему!!!!так им уродам!!!!и папе вашему!