Автор Тема: Аутичные черты. Мои мальчики  (Прочитано 20295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #30 : 27 Февраля 2013, 19:27:13 »
Жаль, что нельзя поменять тему моих сообщений...А аутизмом у нас и не пахнет)
В смысле - тему поменять? Поменять название этой темы? Почему нельзя - можно  ;D Напишите, какое название вы бы хотели, поменяю вам.

Нам 11 месяцев. Недавно начали ползать на четвереньках и вставать у опоры.
Как спуститься с этой опоры - не понимает, стоит орет)
А мои тоже не понимали, вставать научатся - и стоят, пока не устанут, а потом орут. Пото-о-ом они уже соображали, и то я их учила.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #31 : 27 Февраля 2013, 19:42:33 »
Anastasia_S,  по генетике может и не быть ничего, у нас аутизм - не генетика,  а на базе раннего орг.поражения ЦНС.    Из-за этих повреждений могут аут.черты переть, коммуникация нарушеной оказаться.
 у вас, видимо, то, что в более старшем возрасте пишут МДМ (минимальная дисфункция мозга),  поврежденния у многих компенсируются сами. Думаю, у многих из нас в детстве или при рождении МРТ тоже много что интересного нарисовала.
Просто тут чем раньше работа начата, тем лучше результаты. И вполне возможно потом иметь "некоторые странности характера"  ллл - а что, их нет ни у кого из нас?! ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама-Аня

Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #32 : 28 Февраля 2013, 00:55:20 »
 ккк У нас тоже генетика як слеза младенца чистая. Никто не пугает, и не приписывает  "лишние диагнозы". Но тут лучше "перебдить" чем "недобдить" .
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн Anastasia_SАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Anastasia_S
    • Награды
Re: Аутичные черты. Мои мальчики
« Ответ #33 : 01 Марта 2013, 00:07:32 »
Жаль, что нельзя поменять тему моих сообщений...А аутизмом у нас и не пахнет)
В смысле - тему поменять? Поменять название этой темы? Почему нельзя - можно  ;D Напишите, какое название вы бы хотели, поменяю вам.

Нам 11 месяцев. Недавно начали ползать на четвереньках и вставать у опоры.
Как спуститься с этой опоры - не понимает, стоит орет)
А мои тоже не понимали, вставать научатся - и стоят, пока не устанут, а потом орут. Пото-о-ом они уже соображали, и то я их учила.
Истринка, а удалите pls в названии моей темы "аутичные черты".
У вас опыт большой, я читала про ваших проблемных мальчишек и что у вас хороший невролог. Может, подскажите, адекватное ли лечение нам назначили...Как вы считаете...
Я так понимаю, очень многие начинают с циннаризина, актовегина. Потом уже идут когитум, глиатилин и т.д. Права ли я?
Я тоже своего всему учу. Уже поняла, что если что-то не покажу, то он сам никогда не догадается. Например, очень долго не мог понять, зачем ему вставать у опоры. Прекрасно вставал, хватаясь за меня, но при этом, если посадишь в кроватку, сидел и орал и не понимал, что ему делать. Как только не пробовала. В результате открутили палку из лесенки спортивного комплекса. Подносила и он к ней вставал, а потом вкрутили ее обратно в лестницу и он стал у лестницы вставать.
У моего Славы помимо всего прочего нарушена эмоционально-волевая сфера. Я так понимаю, что у вашего Филиппа нечто похожее тоже присутствует.