Автор Тема: Прогоните меня, если я не по адресу... или мои переживания/подозрения  (Прочитано 10419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Элма, с четвереньками дела обстоят так: если сама поставлю - стоит правильно и качается, а сам может встать как бы на получетвереньки, ножки согнуты в бедре не под 90°

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Marinaмама, ого, не знала о таких серьезных откатах... ((((

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@myshka1988, вам видимо повезло в этом плане... что показала МРТ?

Оффлайн minchanka

@Ялта, а на животе малышня ползает? Понимает вообще, что можно передвигаться таким образом?
Мы своего учили на горке ползать на животике, сначала просто на руках подтягивался по чуть-чуть, потом ножки начал подключать, потихоньку угол наклона горки уменьшали, так дошли до ползания по полу. Потом уже как на четвереньки встал, учили ползать правильно

Оффлайн myshka1988

@myshka1988, вам видимо повезло в этом плане... что показала МРТ?

Да, скорее всего повезло. Конечно, если бы "чудо врачи" предупреждали о последствиях, я бы задумалась-делать или нет. Но так как они придерживались "молчаливой" позиции, я сразу согласилась. Ничего нового МРТ нам не показало. Но у нас другая ситуация-недоношенность глубокая и кистозная форма ПВЛ.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн minchanka

@Ялта, если таки дойдет у вас до МРТ (хотя очень сомневаюсь, что предложат - все неплохо у вас), узнайте, делают его под наркозом или нет. Ведь не само МРТ опасно, а именно наркоз.
В Германии снотворное деткам дают, это безопасно ну или почти-почти безопасно. Как в Израиле, я не знаю

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@minchanka, на животе тоже не ползает, но научился передвигаться перекатами, а направление задает ручками... так всю нашу огромную кровать может "проползти".

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, скажите вот еще какую вещь, месяца в 4 нам делали УЗИ мозга, по результатам которого было все в норме. Я конечно понимаю, что это совсем не одно и то же с МРТ, но все же... повреждения или изменения можно было увидеть или нет?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, скажите вот еще какую вещь, месяца в 4 нам делали УЗИ мозга, по результатам которого было все в норме. Я конечно понимаю, что это совсем не одно и то же с МРТ, но все же... повреждения или изменения можно было увидеть или нет?
узи не показатель.У нас по нему все отлично,мрт не плохое,а вот мониторинг с активностью

Оффлайн ГалаГала

К тому же не каждое МРТ информативно на 100%. Мы сделали на 1,5 тсл - никаких паталогий, а на 3 тсл с эпи программой нашли изменения в коре. Кстати, делали с разницей в 2 месяца, оба с наркозом. Тьфу, тьфу, все хорошо перенесли.

Оффлайн minchanka

@Ялта, да не парьтесь вы сейчас про эти УЗИ и МРТ. Даже если и найдут чего, нету у вас супер-серьезных проблем судя по тому, что умеет ребенок. А даже если и найдут что-то, то 1. результаты и степень их влияния на ребенка разные врачи могут очень по-разному оценить 2. все равно волшебную таблетку вам не пропишут, и схема лечения не изменится, будете все равно учить ребенка ползать и т.д., точно как и сейчас

Если бы не дай Бог было что-то серьезное (гидра, ПВЛ), то на УЗИ увидели бы

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сходили мы наконец-то к педиатру (из-за праздничных дней долго никто не работал), она без вопросов дала направление к неврологу. А ближайшую очередь к неврологу предложили аж на апрель  ssse  Пойдем к частному. Теперь найти только бы хорошего.... С остеопатом получше - через 2 недели начинаем. И сынуля тоже решил порадовать - наконец-то начал переставлять ножки в вертикальном положении при поддержке!  qrtc

Оффлайн dr.Petrova

Прочитала Ваш рассказ о ребенке, о его навыках и возможностях с точки зрения врача-невролога. Хочу посоветовать сделать обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника(рентген,а лучше МРТ)."Слабые ножки" могут быть симптомом нарушений развития или проблем в этом отделе позвоночника. Так бывает, что отставание в развитии в целом небольшое(голову стал держать позже, переворачиваться , присаживаться,ползать тоже позже), потом начинаем замечать , что ножки слабее на фоне достаточно хорошей активности и силе в руках и психомоторного развития.

Оффлайн ЯлтаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@dr.Petrova, спасибо за совет! У меня тоже подозрения на позвоночник... А каковы прогнозы при таких проблемах? Хотя бы примерно, чего опасаться, на что обратить внимание? А еще в чем может быть причина? Може т я вздор напишу, но вспоминаю, как месяца  в 4 сынок неудачно опрокинулся назад (сильно пригнулся в пояснице), будучи на руках у папы, который держал его одной рукой ((( Это могло вызвать травму?

Оффлайн Наталья 1907

@алина гузалова, спасибо за совет! К неврологу обязательно пойдем, вот только получим направление и очереди к нему по несколько месяцев.

 Добрый день . Не пугайтесь и не накручивайте себя заранее. но лучше перебдеть,чем не доглядень.  к неврологу быстрее. каждый месяц на счету.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.