Автор Тема: Оформление инвалидности по эпилепсии  (Прочитано 28274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #45 : 15 Мая 2014, 21:18:26 »
Соловей1,
Скажите пожалуйста, в каких дозировках у вас депакин хроно и осполот? Мы тоже планируем ввод осполота, а сейчас на депакине-хроно. Помогла ли эта схема?

Оффлайн Соловей1

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #46 : 16 Мая 2014, 13:47:48 »
Мы принимаем 500 Депакина и и 100 Осполота  в сутки.

Оффлайн кисярыба

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #47 : 16 Мая 2014, 15:01:46 »
Елена Сотникова, дело в том, что врач нам ДЦП не ставит, сказала, что я его у вас не вижу, у вас нет спастического тетрапареза, наоборот гипотонус, просто ставят грубую задержку и все.
Нам только в 4 года поставили ДЦП. До этого ставили  парапарез ниж конечностей , задержка псих. речевого, моторного развития.
А мы в 10 месяцев даже переворачиваться не умели. Инвадидность оформлять не стали сами.ДЦП нам тоже никогда не ставили. Ставили задержку моторного развития и диффузную  гипотонию.
В 2 года мы пошли и из диагнозов.кроме эпи в ремиссии у нас стоит лишь задержка психоречевого развития.
Завтра поедем к эпилептологу за схемой отмены пэп. Заодно спрошу действительно ли в 5 лет нам диагноз эпи могут снять?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн alsu1989

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #48 : 14 Июня 2014, 17:14:42 »
Мы тоже пытаемся оформить инвалидность, но я сомневаюсь, что дадут, т.к. в стационарах мы не лежали (их особо нет для детей с эпи в нашем городе), МРТ сделать не смогли (не спит под аппаратом, а с наркозом не делают), есть 2 ЭЭГ, на первом, как таковой эпиактивности не обнаружена, но есть изменения, которые её не исключают, а на второй ЭЭГ в 50-60% записи зафиксирована эпиактивность. Также задержка психомоторного развития (не сидит, не ползает, нам 1 год).ЧАЗН под вопросом, плохой зрительный контакт.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #49 : 14 Июня 2014, 17:20:17 »
Также задержка психомоторного развития (не сидит, не ползает, нам 1 год).ЧАЗН под вопросом, плохой зрительный контакт.
А вот по этим основаниям Вашему ребёнку могут дать инвалидность  -  это ограничения жизнедеятельности.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #50 : 14 Июня 2014, 20:55:59 »
В мае оформляли инвалидность первый раз, по эпилепсии отказали , тк при этом заболевания нужно ложится в больницу где приступы будут фиксировать, какие приступы, продолжительность, чем снимаются и тд, а нас ни кто не предупреждал, что нужно ложится в стационар, нам оформили по результатам МРТ у нас опухоль в виске, оформили быстро, как узнали что едем в Бурденко.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн alsu1989

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #51 : 18 Июня 2014, 21:02:49 »
Ходили в больницу, где нам педиатр отказалась писать МСЭ пока мы не полежим в стационаре, задав вопрос, был ли у нас зарегистрирован приступ мед.сотрудником или скорой помощью. Я сказала, что нет, но мы показывали видео с приступами. И ни эпи, ни грубая задержка психомоторного развития не является основанием для инвалидности, не знаю правомерно ли это. В стационар ляжем только 25 июля.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #52 : 19 Июня 2014, 03:19:13 »
Здравствуйте.
И ни эпи, ни грубая задержка психомоторного развития не является основанием для инвалидности,
поскольку одного диагноза для неё недостаточно.  Главное  -  ограничения жизнедеятельности в связи с этими диагнозами.  Смотрите мой пост от  1.04.2014  №  32  в настоящей теме.



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #53 : 19 Июня 2014, 12:42:26 »
И ни эпи, ни грубая задержка психомоторного развития не является основанием для инвалидности, не знаю правомерно ли это.
А что тогда является основанием??? Я бы на вашем месте обратилась в министерство здравоохранения с жалобой. Они не имеют право отказывать в проведении комиссии , вот сама комиссия может отказать в инвалидности, и то должны будут оргументировать отказ. И не обязательно лежать в больнице, если у вас был зафиксирован скорой хоть один приступ и есть   обследования на руках ( ЭЭг, мрт мозга) .  Вообще сколько ребенку, что умеет , как часто приступы и их продолжительность?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 12:47:43 от ЕЛОЧКА »
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн alsu1989

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #54 : 23 Июня 2014, 22:55:07 »
И ни эпи, ни грубая задержка психомоторного развития не является основанием для инвалидности, не знаю правомерно ли это.
А что тогда является основанием??? Я бы на вашем месте обратилась в министерство здравоохранения с жалобой. Они не имеют право отказывать в проведении комиссии , вот сама комиссия может отказать в инвалидности, и то должны будут оргументировать отказ. И не обязательно лежать в больнице, если у вас был зафиксирован скорой хоть один приступ и есть   обследования на руках ( ЭЭг, мрт мозга) .  Вообще сколько ребенку, что умеет , как часто приступы и их продолжительность?
Ребенку послезавтра год. Научился буквально 1-1,5 недели назад переворачиваться. Не сидит, не ползает. Врачами у нас приступы зафиксированы не были, но мы показывали видео с телефона с приступами. ЭЭГ конечно есть,УЗИ, а МРТ нам не смогли сделать, т.к. под наркозом у нас не делают, а под аппаратом очень шумно, естественно просыпается. Для этого и собираемся сейчас в солцево ехать.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #55 : 24 Июня 2014, 03:56:20 »
А что тогда является основанием?
Смотрите мой пост от  19.06.2014  №  52  в настоящей теме.



Отправлено с мобильного телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #56 : 24 Июня 2014, 11:00:00 »
И ни эпи, ни грубая задержка психомоторного развития не является основанием для инвалидности, не знаю правомерно ли это.
А что тогда является основанием??? Я бы на вашем месте обратилась в министерство здравоохранения с жалобой. Они не имеют право отказывать в проведении комиссии , вот сама комиссия может отказать в инвалидности, и то должны будут оргументировать отказ. И не обязательно лежать в больнице, если у вас был зафиксирован скорой хоть один приступ и есть   обследования на руках ( ЭЭг, мрт мозга) .  Вообще сколько ребенку, что умеет , как часто приступы и их продолжительность?
Ребенку послезавтра год. Научился буквально 1-1,5 недели назад переворачиваться. Не сидит, не ползает. Врачами у нас приступы зафиксированы не были, но мы показывали видео с телефона с приступами. ЭЭГ конечно есть,УЗИ, а МРТ нам не смогли сделать, т.к. под наркозом у нас не делают, а под аппаратом очень шумно, естественно просыпается. Для этого и собираемся сейчас в солцево ехать.
У ребенка явная задержка развития, дцп ставят? Обязаны дать инвалидность точно на год, а там будете каждый год продлять.   На заключения невролога по мрт тоже на комиссии смотрят, так что лучше конечно сделать, а после этого со всеми обследованиями прямой дорогой сразу к заведующей больницы, что-бы она разбиралась с педиатром  в правомерности ее отказа в прохождении вами врачей на инвалидность.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 12:52:11 от ЕЛОЧКА »
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #57 : 25 Июня 2014, 09:32:10 »
Добрый день. у нас инвалидность уже 3 года.  Диагноз эпилепсия, задержка в развитии (не говорим, не понимаем обращенную речь, ходит не давно самостоятельно начали). Нам инвалидность продляют на год когда могут дать на 2 года?(по закону). За ранее спасибо.

Оффлайн Валентинамаманасти

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #58 : 05 Сентября 2016, 01:29:03 »
Здраствуйте! Моей дочке 4 .4 года. С 3 лет начала моргать,  жмурить глазки, лечили нервный тик. Потом стала зависать, на ээг обнаружили эпиактивность, диагноз эпилепсия симптомотическая генерализованная форма ( детская абсансная эпилепсия с тоническим  и миоколоническим компонентом). Нарушение сна (с рождения), полгода назад начала заикаться. КТ в норме, мрт еще не сделали. На видеомониторинге эпиактиность есть, зафиксированны приступы ( 4 месяца назад). Пьем депакин хроносфера и клоноземап,  длительность приступов с 10 секунд сократились до 2-3 секунд, по частоте были 300 в день, сейчас 100. В развитии не отстает, только нервная и плаксивая. Невропотолог утверждает что инвалидность нам не дадут и отказывает выписывать направление на комиссию. Подскажите пожалуйста стоит ли мне добиваться ли это бесполезно?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #59 : 05 Сентября 2016, 08:02:02 »
d]@Валентинамаманасти, попробовать вы можете. Дадут или нет, не скажу.
Вам ее приступы мешают ей жить нормальной жизнью? Допустим, посещать сад, выдерживать обьем занятий по возрасту и т.д.?
Врачи из других больниц не писали, что инвалидность рекомендовано установить?

Почитайте в этом разделе тему по первичному оформлению инвалидности, через поликлинику не единственный путь. Вашу тему немного позже присоединю к теме по первичному оформлению инвалидности
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 08:07:12 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!