Автор Тема: Выслушайте меня, пожалуйста...  (Прочитано 37367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #15 : 22 Июля 2011, 02:04:43 »
Яна, спасибо огромное за Ваш чудесный и полезный рассказ от меня и моего мужа!!! Так у Вас всё красиво и складно написано, просто сказка со счастливым концом! Я прослезилась... Какая Вы молодец!!!!
Счастья Вам и Вашим близким!!! Пусть все мечты исполнятся!!! ттт

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Bottone

  • Гость
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #16 : 22 Июля 2011, 05:15:58 »
Спасибо огромное Яночка за ваш рассказ efy.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #17 : 22 Июля 2011, 08:09:57 »
Я ПРОСТО ПОТРЯСИНА!!! Такой глубокий и бесценный смысл в вашей истории. Вы дали огромный стимул нашей семье. И я с вами полностью согласна. что никакая боль и насилие не поставит наших детей на ноги. а только любовь , забота, и вера. Я вам от всей души желаю женского счастья, чтоб любимый рядом был ,чтоб детки хлопот вам добавили. И хочу выразить восхищение Вашему мужу, он молдчина.

Оффлайн мира

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #18 : 22 Июля 2011, 08:44:28 »
Начиталась до слез....Вспомнилось злое лицо нашего невропатолога,которая на мои слова о том,что Маша сильно плачет на тех или иных занятиях, выкрикнула:" Ничего-день-два поплачет, а там привыкнет".Как же найти эту золотую середину:лечение и спокойствие,доброта?Яна, Вам желаю только самого лучшего во всем!!! ттт efy wer
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн NATULYА

Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #19 : 22 Июля 2011, 09:02:19 »
Привет Яна! Мы с тобой земляки, я тоже из Ульяновска, но у меня больной сыночек, мы с тобой почти ровестницы, но ты на год постарше меня. Я несколько раз по телевизору видела, думаю, что это была ты. Показывали девочку которая рисует ногами и печатает на компьютере, видела твои рисунки, и считаю, что ты не права, когда говоришь, что твои рисунки нравятся не сами по себе, а только по тому, что их нарисовали   ногами, лично мне и в голову тогда не пришло думать так как ты говоришь, мне понравились именно твои рисунки, и если это была ты и это были твои рисунки, то очень мне запомнились лошади с развивающими гривами, читала твои стихи,  и я тогда подумала что ты многого добьешься в жизни, думаю, что заочно я с тобой знакома, ты красивая девушка. И наверное это про тебя говорили, что сейчас вы с мужем живете в деревне, где вы купили домик на свежем воздухе.
      Ты описывала свои переживания по поводу взросления и любви, что ты не могла долго найти такого человека, который бы тебя полюбил. Тебе только 22 года, а ты пишешь что с мужем живешь уже 6 лет, выходит ты вышла замуж в 16 лет?  Я здоровая девушка, но я забеременила в 16 лет и вышла замуж, как говорится по залету, но со стороны родителей это была "война", мне говорили зачем в 16 лет выходить замуж, зачем рожать, зачем портить жизнь, но все получилось как получилось.  И читая твой рассказ, я думаю, что я правильно поступила, что оставила ребенка и родила, да сейчас он болеет, но я верю, что будет лучше. Удачи тебе
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 10:47:22 от NATULAY »

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #20 : 22 Июля 2011, 15:06:00 »
Как вас тут много сразу появилось! ооо  nht

Спасибо вам от всего сердца за тепло ваших душ и добро ваших сердец... jytr очень рада, что слова мои оказались полезными кому-то efy

кстати, кто осилит текст с научными терминами, прочитайте вот это: http://aupam.narod.ru/pages/sex/stigma_invalidnoyj_seksualjnosti/oglavlenie.html   Гарантирую, не пожалеете gttt

Мира, золотую середину искать не надо. надо просто доверять своему ребёнку. если он протестует против чего-то, стоит крепко задуматься, почему так получается. и ни в коем случае не продолжать то, против чего он протестует. так вы сломаете его волю на корню, в самом зачатке... в народе бытует мнение, что ребёнок ничего не понимает, ничего не соображает... на самом деле ребёнок с рождения может испытывать любовь, ненависть, злость и другие эмоции. насилие заставляет младенца бояться и ненавидеть того, кто его причиняет. причём такие эмоции глубоко укореняются в неокрепшем подсознании. подумайте сами, кем будете вы для ребёнка, позволяя такое насилие над ним... ккк

NANULAY, да, это нас показывали по телеку. Я не говорила, что у ВСЕХ такое отношение к моему творчеству. Я просто говорила про большинство обычных людей и про политику СМИ. и возможно, что и ты отреагировала бы на них по другому, не коснись тебя подобная проблема.

да, мы живём в дере5вне. почти каждый день я купаюсь в реке и наслаждаюсь здешним спокойствием. забавно, но жизнь здесь и любовь моего Великого и Доброго Волшебника сделали со мной то, чего не могло ни одно лечение, даже московское.  jytr jytr jytr

поверь, и твоя любовь способна на многое. и лишь она необходима твоему сыну dghj

а ещё лучше, когда это будет любовь ДВУХ Волшебников к Третьему...  jgf rt

я знаю это потому, что сама росла без отца. это очень грустно... :rain:
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #21 : 22 Июля 2011, 15:42:22 »
Яна, так мы как раз в троем, я же как и ты в 16 лет замуж вышла, в 17 родился мой Кирюшка и конечно же мы его любим очень, очень и боремся за него. Вот завидую я тебе, белой завистью, что ты живешь на природе, купаешься, дышишь свежим воздухом и никто на тебя уже косым взглядом не смотрит, наверняка в деревне, люди намного добрее, чем в городе. А я выхожу с коляской гулять, все оглядываются, почему такой большой мальчик сидит в коляске, сложив ручки как зайчик. Яна, а у вас деревня большая? Как ты после городской жизни привыкла к деревенским условиям?  Я бы очень хотела чтобы мой сыночек мог так же дышать и купаться, а приходится сидеть в душной городской квартире

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #22 : 22 Июля 2011, 16:35:27 »
Наташ, что завидуешь, эт ты зря... что толку завидовать? действовать как-то надо...

хотя не могу сказать, что косо не смотрят. деревенька маленькая, народу мало. поэтому сплетни - единственное развлечение для местных старушек. ыыы помню, как только я сюда приехала, мне ваще проходу не давали. говорили: "иди домой, упадёшь, замерзнешь, шапку одень, где Коля?" ыыы ыыы ыыы один раз пошла траву собирать, возвращаюсь, а мне навстречу толпа бабулек во главе с моей свекровью. оказывается им кто-то сказал, что я в канаве лежу, не дышу... wel awe другой раз сплетни ходили, что я с обрыва в реку упала... ccs и откуда только информация берётся... ллл а уж про Колю моего бедного вообще чуть ли не эротические триллеры сочиняют... gttt ki

как я приспособилась к деревенской жизни... если честно, никак... мне и не пришлось. а что? я ведь с собой ничего не делаю. а туалет, он и простым ведром может быть. да и помыться мне тоже можно хоть в бане, хотоь во дворе. разве что готовить научилась. но это нужно и в городе. что касается передвижений, в городе я передвигаться вообще не могу - везде асфальт. упадёшь на него, потом кровищи не оберёшься... машина бибикнет на проезжей части, я и шлёпаюсь ей под колёса сразу... а на лесных дорогах ничего этого нет... гуляю себе спокойненько, где душе угодно. и падать на траву или на землю совсем не больно. да и река здесь чище. на городском пляже только дохлая рыба валяется. а здесь живая плещется и покусывает пальцы ног в воде.

в основном приспосабливаться пришлось Коле. и это как раз ЕМУ и пришлось нелегко. мало того что из города, ото всех благ цивилизации в глушь уехал, так ещё и с человеком, требующим постоянной заботы.  :lost: но он справляется. jytr по весеннему и осеннему распутью, в сугробы раньше он ходил зимой пешком 5 км до трассы, так как продукты можно купить только в райцентре. приходил похожим на снеговика... сейчас у нас допотопный Жигуль и Коля на нём устраивает ралли по местной грязище... Шумахер... nht

всё можно преодолеть, если действительно ХОТЕТЬ этого и знать ЗАЧЕМ...
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #23 : 22 Июля 2011, 17:04:42 »
Какие вы молодцы ребята  dcvf dcvf dcvf   твой Коля чудо,  счастья вам большого, большого и деток, помошников  jgf

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #24 : 22 Июля 2011, 17:09:16 »
Яна, ты просто умница. Я когда рожала вторую дочь, в это же время рожала женщина с ДЦП, это у нее был уже второй ребенок (кесарево, т.к. сама она родить бы не смогла). Она не ходила, сидела в инв.коляске. Детки у нее здоровые. Муж у нее здоровый, и очень сильно ее любит, каждый день цветы приносил. На выписку купил ей новую одежду, они выглядели такими счастливыми. Так что рожайте детей, ничего не бойтесь, ведь это такое счастье - быть мамой

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #25 : 22 Июля 2011, 18:26:08 »
да, спасибо, Юлианна, я знаю, что это счастье... jytr
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #26 : 22 Июля 2011, 20:29:07 »
А где можно посмотреть Ваши работы? (картины?)  ;D Спасибо, что пишете о себе. Нам, мамам ДЦП-шек это даёт силы.  rt
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн NATULYА

Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #27 : 22 Июля 2011, 21:23:36 »
Девочки, вы не представляете, это жемчужина нашей Ульяновской области, а какие стихи она пишет, я очень рада, что Яна зарегистрировалась на нашем сайте. Она красавица, вот если Яна сама покажет свои фото, вы поймете какой это светлый и везучий человек, а муж у неё это, ну я незнаю, у меня просто нет слов, чтобы сказать какой он, я видела их по нашему местному телевидению, эта пара так светится любовью, что если бы все невезучие посидели возле них, то зарядились бы этой энергией до конца своих дней. Яна и Коля молодцы, у них все получится.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #28 : 22 Июля 2011, 22:09:57 »
Здравствуйте, Яна! Спасибо за Вашу историю, она написана  очень мудро и точно  ;l   как всё- таки схожи все наши истории: ошибки врачей, диагнозы...и почти бесконечная борьба не только и не столько с недугом, сколько с равнодушием и предрассудками людскими..  И только со временем осознаешь, сколько сил нужно, чтобы одержать в этой борьбе победу... Спасибо, что Вы пришли на наш форум! Успехов в творчестве,  счастья и здоровья вашей семье, пусть всё будет у вас хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Выслушайте меня, пожалуйста...
« Ответ #29 : 22 Июля 2011, 22:26:03 »
Ой, ну и расписала ты тут, Наташ! llk rer ладно тебе!

ну подумаешь, стихи и картины... sqwe да я бы всё это с лёгкостью отдала бы за возможность пахать на трёх работах, как папа Карло... :lost: я не хочу конкурсов, не хочу телевидения и славы... только полгода назад я вдруг поняла, НАСКОЛЬКО я хочу жить нормальной человеческой жизнью, иметь возможность вылизать весь дом от пола до потолка, прополоть огород... wel и, захотев есть или пить, не дожидаться кого-то, не просить об услуге, а просто взять или сделать то, что мне нужно... ccs зарабатывать, а не клянчить на коленях перед властными  людьми каждую мелочь...  ыыы

А Коля?... скажите, какой силы должна быть любовь, чтобы выдерживать невозможность здоровому молодому мужчине пойти и заработать себе на нормальную жизнь? сколько терпения нужно, чтобы выслушивать хвалебные речи от чиновников, живя на пенсию больной жены и пособие по уходу в 1200р.? а всякие гадости из жёлтой прессы и "сарафанного радио"?? awe

да он же святой после всего этого...  rt

и этого вам не расскажет никто. он и сам себе будет бояться в этом признаться, как боялась и я когда-то... но знайте, подобные мысли и ситуации ждут, наверное и вашего ребёнка, друга, любого инвалида, посмевшего желать себе человеческого счастья. всё это в своё время придёт в голову любому инвалиду. ничего с этим не поделать ккк

Pssser, мои работы ещё мало где есть. но, если хотите, я вышлю вам их электронкой. спасибо за то, что находите силы... и спасибо всем, кто меня читает efy
Я ЛЮБЛЮ!!!