Автор Тема: Вальдорфские садики  (Прочитано 11459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #15 : 10 Ноября 2014, 21:16:35 »
 jytr хочу внести свои пять копеек jytr мелкий просто пищит от восторга we], у нас то же милейший педагог, ребенок за два месяца открылся и раскрылся wer wer wer Ходим  в веселый гномик на путевом проезде qrtc qrtc qrtc

Оффлайн AOS

Re: Вальдорфские садики
« Ответ #16 : 24 Августа 2017, 05:28:54 »
В этой теме что то тишина.
Кто то ещё ходит в такие садики?  Были мы с ребёнком в "Солнечном мире" в Москве,  где занимаются с аутистами, там я впервые и услышала про такие сады и школы. Почитала у нас есть ближайший сад и школа в Воронеже.
Может кто напишет стоит или нет туда отдавать ребёнка. Плата не маленькая 15 тыс мес.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #17 : 30 Декабря 2017, 04:35:39 »
Мы сейчас в 6м классе вальдорфской корр.школы в Москве - "Школа св.Георгия", М.Волжская. Ооочень довольна!)) Результаты есть, жизнь у дочки интересно протекает (много разных уроков, творчество, ручной труд, мастерские), даже есть лагерь летний (с проживанием), путешествия по России и заграницу строго без родителей. Школа ориентирована на детей с метальной инвалидностью, преимущественно аутистов.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #18 : 30 Декабря 2017, 09:39:38 »
@natasha.art, а может,  поподробнее расскажете про школу?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #19 : 30 Декабря 2017, 22:43:24 »
@natasha.art,    школа платная?

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #20 : 31 Декабря 2017, 00:42:43 »
Да, школа платная конечно, вальдорфские школы-садики все негосударственные. Но на москвичей приходит подушевое финансирование школьников, а на подмосковных или из других городов кто тут ходит - нет, поэтому им дороже обучение получается.

У школы есть сайт: http://stgeorgeschool.ru/ и Инстаграмм @shkolasvgeorgia (плюс по хэштегу можно посмотреть #школасвятогогеоргия).
Обучение в будни с 9 до 16.00, четверг до 14.00, строго без родителей занятия идут, чтобы разорвать привычные, сложившиеся в семье стереотипы поведения. Детям в школе интересно, всё время какие-то уроки, праздники каждый месяц, младшие классы немного гуляют. Приучают к труду, много всего на формирование воли, на социализацию, делают из детей гармоничных людей.
Каждый класс живёт весь год какой-то эпохой, у нас сейчас Древний Рим к примеру - и все занятия подстраиваются под эту тему. На письме-чтении-истории - всё про Рим (история города, сословия, легенды, как что называлось), на музыке марши, в деревянной мастерской делают деревянные мечи и щиты для итогового спектакля, на рукоделии флаг шьют, костюмы для спектакля про Рим в конце года и т.д.
Руководство школы не имеет право вмешиваться в процесс, и каждый класс по-особому проживает свои эпохи в зависимости от возможностей детей - вся программа под детей строится, а не выполняется разнарядка по сдаче контрольных, как в обычной школе.
Контрольных у нас нет, аттестации тоже. Лицензия-аккредитация, здание от города есть, всё в порядке).
Ещё там есть следующая ступень, дети после окончания школы перетекают в профи-класс - там подростки и молодые взрослые 20-40 лет, примерно тем же самым продолжают заниматься.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн Elena_S

Re: Вальдорфские садики
« Ответ #21 : 31 Декабря 2017, 01:10:54 »
@natasha.art, так иногородних берут ? А тьютеры есть ?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #22 : 31 Декабря 2017, 09:08:16 »
@natasha.art, очень интересная система,  для аутистов многих (моего сына точно)  очень удобная и полезная).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Любаняяя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #23 : 07 Апреля 2018, 20:39:14 »
@natasha.art, у сына какой диагноз? сколько человек в классе?

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #24 : 08 Апреля 2018, 20:50:43 »
@natasha.art, так иногородних берут ? А тьютеры есть ?
Иногородних да, берут, но без приходящих от государства денег оплата будет больше, чем у москвичей. Мы сами с подмосковной пропиской.
Тьютеры в школе крайне редко бывают (за счёт родителей), но это надо с учителями разговаривать. За 6 лет я припоминаю тьютера только у одного молодого человека лет 20ти. Условие наличия тьютера сейчас я знаю только некоторым молодым людям 18+ ставят (на след.учебный год), когда совсем с ними сложно.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.

Оффлайн natasha.art

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Skype: natasha.art.
    • Награды
Re: Вальдорфские садики
« Ответ #25 : 08 Апреля 2018, 20:53:39 »
@natasha.art, у сына какой диагноз? сколько человек в классе?
У меня дочка 12 лет. В школе классы от 5ти до 9ти человек, на каждом классе два своих учителя и плюс приходящие учителя-предметники.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, до лучших из достойных.