Автор Тема: Против унизительной ситуации с опекой совершеннолетних недееспособных детей  (Прочитано 24505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Яны

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте ! Я оформила опеку над дочерью в 19 лет ,и до сих пор не знаю  правильно я сделала или нет, одна она у меня.... сей час ей 27 лет ,но на  вид 12 лет ,трудности в передвижении ДЦП.......хотела облегчить походы за пенсией. Писать отчеты мне не трудно ,но как для родителя унизительно. У нас в городе мамы особых детей пошли другим путем : кто то  перевел пенсию на дом ,кто то написал доверенность через нотариуса конечно не бесплатно ,выход есть никто не заставляет нас  силой опеку оформлять,если бы мне кто раньше подсказал,что есть другие пути........ А отчеты с этого года отменят ,вроде бы дума в двух чтениях уже одобрила,так сказала моя опекунша ,которая нас контролирует..........       Всем здоровья,добра,мира и понимания.

Оффлайн weronik

Господи,как же страшно,что скоро ребенку будет 18.


Оффлайн weronik

Скажите,а отчёты отменили?

Оффлайн elena_mikАвтор темы

Скажите,а отчёты отменили?
@weronik,   вроде нет еще. Только в первом чтении прошло.

Оффлайн ФЕЯ

Вот и нам уже почти 15, но даже думать не хочется, что ждет нас впереди. Мы еще паспорт-то никак не сделаем..... 

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, ты что, скоро штраф прилетит за отсутствие паспорта  ;D
Это ж важный документ все-таки...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

@Мария87, а через сколько штраф прилетает  в каком размере?

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я ж не россиянка, но если по ссылкам покопаться... http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5446303 или вот здесь
http://shtrafyinfo.ru/dokumenty/vse-o-shtrafe-za-prosrochku-pasporta.html

Может и другие обстоятельства у вас, т.к. ребенок-инвалид, но затягивать зачем?
Спроси у @Мечты Сбываются! , как что делать, опыт имеют, они уже паспортом  обзавелись )))


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
мы паспорт вовремя сделали
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ФЕЯ, навряд ли штраф наложат

Цитировать
Штрафа не будет. До тех пор пока Вашей дочери не исполнилось 16 лет, административной ответственности она не подлежит. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (статья 2.3 КоАП РФ).
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p275
На родителей тоже штраф не наложат, т. к. из статьи 19.15 КоАП РФ уже больше года как исключена ответственность за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без паспорта (по этой норме до 2014 года привлекали родителей, но теперь её нет).
Вы позвоните не в "паспортный стол", где сидят тётки, до мозгов которых изменения в законодательстве доходят долго. Позвоните в УФМС и проконсультируйтесь

Вика делай паспорт сейчас.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NATULYА

Девочки, а кто паспорта делал своим детям если ребенок неадекватный? ни сидеть спокойно не может, лицо у него мягко сказать не отвечает требованиям, с открытым ртом, прямо не представляю что за фото получится.

Оффлайн sandra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашенька
    • Награды
У нас фото с открытым ртом.Фотографировала лежа на белой простыне,встала над дочкой и чуть придерживала ее ручки своими ногами,т.к.на спине не лежит,сразу на бок переворачивается.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@NATULYА, Наташ, ну фотографы разныве бывают, я на одной из фото (делала для загранника) держала рот рукой потом это все фотошопили
А лучше всего придти в отдел уфмс свой и с начальником уфмс поговорить, принести может фото ребенка и обьяснить что к чему. Это мне посоветовали в фотомастерской. Я так и ходила они сказали минимальные требования.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NATULYА

@Мечты Сбываются!, Таня, а что за минимальные требования? Можно без фото? Моего Кирюху удержать трудно, он спокойно сидеть не может, любую фотку испортит, если только вдвоем держать его, один рот держать, другой руки, ему сейчас 10 лет, а к 14 он будет сильнее, раскидает всех на фиг

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@NATULYА, Наташ, у нас приоткрыт рот т.к полностью ему не закрыть а в этот раз я не удерживала, и слегка запрокинута голова, т.к фотали в положении полулежа и немноготуходит шея в плечи из за этого и именно пожтому прикладывали копию розовой справки чтоб в органах понимали что особый ребенок
фото лежа не принимаются т.к и фото с открытым ртом полностью, по крайней мере мне так сказали
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.