Автор Тема: Где обучиться профессиональному массажу?  (Прочитано 109575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
В смысле - в каком городе?
В любом хотя бы 1 хорошего массажист найти можно. 767

Оффлайн МамаАнюты

Люди, а кто-нибудь учился массажу без диплома индивидуально чисто для своего ребенка и соответственно учили на вашем ребенке? если есть такие, поделитесь, пож., педагогами, можно в личку.
Я вроде нашла, но хотелось бы выбор и отзывы о других вариантах, кто где и как учился. Если такие есть....
Лучше Москва.

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #47 : 23 Августа 2015, 21:44:49 »
Институт профессионального массажа http://promassage.info  . Почитайте их сайт , я сама на тематических семинарах училась, преподавание на высоком уровне , не пожалеете .
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #48 : 24 Августа 2015, 00:19:31 »
@Белочка 2308, спасибо, но мне актуально обучение только на моём ребенке, чтобы показали, что не так. Меня общая виртуальная информация (обучение на куклах и виртуальное прослушивание проблем) не интересует, у меня всего 1.5 мес до операции, поэтому 1-нет времени проходить курсы, которые длятся до 2.5мес; 2-нет времени практику нарабатывать. На общих курсах много лишней инфы, у меня нет времени, денег и желания всё это слушать, на данном этапе я хочу помочь только своему ребенку.
Поэтому я четко обозначила тип обучения. Курсы я сама все нашли, благо интернет есть и уже все прозвонила, центров около 10, даже мед.колледжи захватила.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #49 : 02 Сентября 2015, 13:34:24 »
@МамаАнюты,  Катя, проще и правильнее всего в вашем случае просить помощи в обучении у вашего массажист. Тот, кто чаще всего делает ребёнку массаж.
Он лучше всего знает особенности именно вашего ребёнка, знает подход. Да и уроки брать прям на занятии параллельно удобней, чем специально куда-то ходить.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #50 : 02 Сентября 2015, 14:28:09 »
@*Даша*, у нашего я не могу, т.к у нас массажистка не совсем массажистка, она дохтор и принимает у себя дома после работы (от нас очень далеко) толпу народа, времени у неё очень-очень ограничено, и до нашей операции у неё мест нет, т.к мне нужен сдвоенный час для обучения. И возить сейчас я не могу, не на чем, т.к у ребенка фобия метро, начались даже вздрагивания просто от разговоров о метро, дверях и дикторе. Ну ничего, я нашла одного дяденьку, попробую с ним договориться.

Оффлайн Анастасия 1979

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #51 : 11 Февраля 2016, 18:55:31 »
Девочки, ссылка на книги по массажу: http://massaj-spb.com/knigi/

Оффлайн imperatrica14

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #52 : 13 Марта 2016, 20:37:50 »
Passer, я сама мама двоих деток, у меня нет мед образования, но для себя я прошла курсы ЛФК в педиатрии. Теперь успешно практикую на своих крохах и иногда даже подрабатываю)) училась в институте восстановительной медицины. Советую его и вам.

Оффлайн Марианна хореограф

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #53 : 13 Марта 2016, 23:38:00 »

     http://svdubrovskiy.ru/index.php/2life

врач,мануальный терапевт С.В.Дубровский,40 лет работает с детьми ДЦП, на его курс необязательно со спец образованием


Оффлайн Kowe4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #54 : 17 Марта 2016, 15:54:54 »
Passer, я сама мама двоих деток, у меня нет мед образования, но для себя я прошла курсы ЛФК в педиатрии. Теперь успешно практикую на своих крохах и иногда даже подрабатываю)) училась в институте восстановительной медицины. Советую его и вам.
Всё правильно. Нам, мамам, обязательно нужно знать основы массажа. Это как пить дать.

Оффлайн vadlebedev504

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #55 : 06 Октября 2016, 12:30:59 »
У меня год назад была межпозвоночная грыжа, врачи сказали что нужно оперировать, но я решил пройти курс мануальной терапии у знакомого массажиста, так как под нож ложиться не хотелось, и через полтора месяца грыжа практически полностью исчезла.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #56 : 06 Октября 2016, 16:59:07 »
Девочки,решила я обучиться массажу,чтоб дочке самой делать его,спецов у нас нет(
Нашла курсы,они говорят обучайтесь классическому массажу и потом индивидуально на вашем ребенке разберем ситуацию,это правильно?
Именно для деток с дцп массажу обучают?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #57 : 18 Октября 2016, 22:09:08 »
@мама катя и викуля, В начале учат именно детскому массажу, а уже позже узкопрофильный курс - массаж деткам с ДЦП. Классический массаж- это не лечебный, просто снимает напряжение в мышцах и тд.
Сама недавно проходила повышение квалификации в институте массажа и косметологии на Таганке, там есть этот курс.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #58 : 20 Октября 2016, 11:03:34 »
@Настя Лаврентьева, спасибо,у нас город маленький,выбора нет,вот только классический предлагают,значит и смысла идти учиться нет ккк

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #59 : 21 Октября 2016, 00:53:19 »
@мама катя и викуля,  есть смысл, конечно.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки