Автор Тема: Любимая доченька Каролинка,уже нет сил,но я не хочу и не могу опустить руки  (Прочитано 13309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте!хочу рассказать нашу историю,нам 4 года но мы в свои 4 ничего сами не делаем очень тяжело когда ребенок болеет да что я говорю наверно вы все и так это знаете. Очень ждали появления дочки родила почти в срок переход на недельку ,ходила хорошо,без всяких там потологий ,когда родила было и обвитие и кислородное голодание короче 14 дней под аппаратом,мозг частично погиб большая часть ,где погиб заполнилось водичкой это заместительная гидроцефалия.Дцп ,зпр.Тонус и т.дкороче букет,очень хочу поставить дочку на ноги но одной тяжело муж работает.Редко находиться дома я родила второго так как сказали что чувствуя второго ребенка будет за ним тянуться и начнет выздоравливать,но пока сдвигов нет ,а с двумя еще тяжелее стало но,но креплюсь асма с ней занимаюсь-хотела бы узнать куда возможно сьездить на лечение может кто-то подскажет ,что бы у ребенка начались сдвиги ,мы были в Китае-Пекине лечились  травками но улучшений почти не заметили.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 14:07:07 от Ксюша »

Оффлайн Яблоко

Напишите поподробнее как вы занимаетесь и какие умения есть у вашей девочки.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
есть много разнообразных центров и методик, множество подходов к решению каждой из проблем. напишите, откуда вы, может где-то еще были, какие лекарства принимали, у кого консультировались.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
есть много разнообразных центров и методик, множество подходов к решению каждой из проблем. напишите, откуда вы, может где-то еще были, какие лекарства принимали, у кого консультировались.
здравствуйте мы с горно-алтайска алтайский край ,были в китае,постоянно лечимся и наблюданмся в новосибирске,барнауле лечились но наверно и все.противосудоржные-депакин сейчас топомакс кепру,судороги у нас тонические.закончили пить тераумель-германские,ставим витоорганы уже 1 год может больше ,ездили три раза на стволовые,элькар,фенибут,пантогам,столько всех пили я сейчас уже и не вспомню.Консультировались у Кафановой в новосибе,и еще много у кого всех тоже не помню.Но все говорят одно и тоже у всех организмы разные и не кто ничего не обещает.

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
Напишите поподробнее как вы занимаетесь и какие умения есть у вашей девочки.
занимаемся постоянные курсы массажей,занимаемся на мяче лфк ждем вертикалезатор и стол со стулом должны нам заказать,но мы ничего не умеем ,но пытаемся.Только лежа на спине может держать голову раньше могла перевернуться со спины на живот а сейчас не может.Ну вот наверно и все упустили какое то время.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
боюсь ошибиться но массаж - это не главное в реабилитации. гораздо важнее ЛФК. вам бы в Новозыбков на Войта попасть, там Войта+Бобат очень эффективно. вертикализатор и стол со стулом - это вообще номер пятый - опять же на мой взгляд. только как дополнение к активной физической нагрузке. а поставите вы ребенка или посадите - ну что он от этого научится делать? Вы не отчаивайтесь, не опускайте руки, 4 года это не так много. Нам вон уже тоже немало - 3 года и 4 месяца. Мы тоже не сидим не стоим пока, но всему учимся. Мы активно применяем Войта, Бобат а также стараемся  - точнее очень хотим посещать курсы Дети-ангелы.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн принцесскина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Александра, г.Хабаровск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
на сколько я знаю противосудорожные очень тормозят развитие, ребенок аморфный, "ватный" и пока вы не купируете приступы и не слезите с противосудорожных результат будет не заметен, либо его вообще не будет. если я не права, поправьте меня. ghj

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
противосудорожные тоже бывают разные... какие то тормозят развитие, какие то не мешают развитию... и потом извините -не все могут с них слезть...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн NATULYА

Я  тоже не согласна с тем, что противосудорожные тормозят, да конечно ПСП загружает детей, но больше всего тормозят развитие не купированные судороги, когда есть приступы развитие идет очень медленно или вообще не идет, самое главное их убрать и развитие пойдет даже на ПСП.

Оффлайн принцесскина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Александра, г.Хабаровск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
девоньки, я не утверждаю. и спецом для этого написала "поправьте если не рава"

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
боюсь ошибиться но массаж - это не главное в реабилитации. гораздо важнее ЛФК. вам бы в Новозыбков на Войта попасть, там Войта+Бобат очень эффективно. вертикализатор и стол со стулом - это вообще номер пятый - опять же на мой взгляд. только как дополнение к активной физической нагрузке. а поставите вы ребенка или посадите - ну что он от этого научится делать? Вы не отчаивайтесь, не опускайте руки, 4 года это не так много. Нам вон уже тоже немало - 3 года и 4 месяца. Мы тоже не сидим не стоим пока, но всему учимся. Мы активно применяем Войта, Бобат а также стараемся  - точнее очень хотим посещать курсы Дети-ангелы.
да я многое слышала про войту терапию но у нас ее не практикуют у нас можно сказать вообще ничего кроме лфк массажа не знают и сразу ставят крест на судьбе таких детишек!а что такое бобат?а вы войто терапию сами освоили?тоже хочу научиться-просто кроме нас наши детки никому не нужны,а что еще за курсы дети ангелы-просто я еще не так давно здесь и ничего о них не слышала.

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
противосудорожные тоже бывают разные... какие то тормозят развитие, какие то не мешают развитию... и потом извините -не все могут с них слезть...
да вы правы мы на депакине были долго-нам врач сказал оч большую дозу наш лечущий врач назначал-развитие было из за этого на нуле.а на счет зависимости -да и бросать нужно просто уменьшая и не факт что судороги не возобновяться

Оффлайн NATULYА

боюсь ошибиться но массаж - это не главное в реабилитации. гораздо важнее ЛФК. вам бы в Новозыбков на Войта попасть, там Войта+Бобат очень эффективно. вертикализатор и стол со стулом - это вообще номер пятый - опять же на мой взгляд. только как дополнение к активной физической нагрузке. а поставите вы ребенка или посадите - ну что он от этого научится делать? Вы не отчаивайтесь, не опускайте руки, 4 года это не так много. Нам вон уже тоже немало - 3 года и 4 месяца. Мы тоже не сидим не стоим пока, но всему учимся. Мы активно применяем Войта, Бобат а также стараемся  - точнее очень хотим посещать курсы Дети-ангелы.
да я многое слышала про войту терапию но у нас ее не практикуют у нас можно сказать вообще ничего кроме лфк массажа не знают и сразу ставят крест на судьбе таких детишек!а что такое бобат?а вы войто терапию сами освоили?тоже хочу научиться-просто кроме нас наши детки никому не нужны,а что еще за курсы дети ангелы-просто я еще не так давно здесь и ничего о них не слышала.
Курсы Дети-ангелы это сами наши мамочки организуют, приезжают специалисты и занимаются с нашими детьми, сейчас вот организуются такие курсы в г.Тольятти  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=30181.0  а вообще про наши курсы можно почитать вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0

про Бобат терапию тоже почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10112.msg739721#msg739721

Оффлайн елена585Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя куколка
    • Моя история
    • Награды
боюсь ошибиться но массаж - это не главное в реабилитации. гораздо важнее ЛФК. вам бы в Новозыбков на Войта попасть, там Войта+Бобат очень эффективно. вертикализатор и стол со стулом - это вообще номер пятый - опять же на мой взгляд. только как дополнение к активной физической нагрузке. а поставите вы ребенка или посадите - ну что он от этого научится делать? Вы не отчаивайтесь, не опускайте руки, 4 года это не так много. Нам вон уже тоже немало - 3 года и 4 месяца. Мы тоже не сидим не стоим пока, но всему учимся. Мы активно применяем Войта, Бобат а также стараемся  - точнее очень хотим посещать курсы Дети-ангелы.
да я многое слышала про войту терапию но у нас ее не практикуют у нас можно сказать вообще ничего кроме лфк массажа не знают и сразу ставят крест на судьбе таких детишек!а что такое бобат?а вы войто терапию сами освоили?тоже хочу научиться-просто кроме нас наши детки никому не нужны,а что еще за курсы дети ангелы-просто я еще не так давно здесь и ничего о них не слышала.
Курсы Дети-ангелы это сами наши мамочки организуют, приезжают специалисты и занимаются с нашими детьми, сейчас вот организуются такие курсы в г.Тольятти  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=30181.0  а вообще про наши курсы можно почитать вот тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0

про Бобат терапию тоже почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10112.msg739721#msg739721
спасибо все почитала но хотела бы сама обучиться и войта и бобат может знаете где источники посмотреть,и еще хотела узнать не подскажите видео Лфк на мяче на сайте есть?хочу сама этим в плотную заняться а наши нового не показывают мало упражнений знают.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Елена, очень сложно, если вообще возможно, самостоятельно обучиться Войта. Нужен опытный специалист, который исходя из состояния вашего ребенка назначит ему точки. Да. потом уже вы сами должны будете заниматься с ребенком, не меньше 3 раз в день, без выходных... а через несколько месяцев понадобится коррекция - новые точки...
Бобат - может быть немного проще... там упражнения направлены на формирование правильных двигательных навыков у ребенка. берется какое то основное движение, разбивается на части и по частям ребенок осваивает его целиком... ну это я так, образно... Опять же, мы Бобату обучаемся у специалистов и тоже постоянно нужна коррекция...
В России Войта официально применяется  в 4 местах - в Москве в РДКБ, в Казани в одной из больниц, в Екатерингбурге и в г. Новозыбков Брянской области. мы занимаемся у новозыбковских специалистов. В свое время, когда встал вопрос обучения Войта, нелегко было решиться на "такую дальнюю поездку", но все оказалось не так страшно. я взяла с собой обоих детей, им тогда было по 1.8 и маму - и  - мы это сделали  byte зато сейчас когда встает вопрос о каких то трудностях мы с мамой смеемся, что после Брянска нам ничего не страшно :)
Кроме того, Войта и Бобат практикуется во многих странах Европы. Мы вот ездим в Польшу по возможности. Сильная Войта в Германии, в г. Зиген
Подумайте, может не все так страшно, выберите себе направление и обучитесь Войта.
Удачи вам!  ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa