Автор Тема: Как всё начиналось у нас...  (Прочитано 3138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калинка МалинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Тёмик, Нижний Новгород
    • Награды
Как всё начиналось у нас...
« : 13 Марта 2017, 15:22:21 »
Всем привет!  gfds
Тоже хочу поделиться нашей невесёлой историей. Сразу прошу прощения за много букв, коротко, наверное, не получиться.
Было у меня все хорошо в жизни, муж, любимая работа. Ребёнка хотела. Беременность первая. Почти весь срок был низкий гемоглобин, поднять удалось только неделе к 35. Ещё быстро набирала вес, поправилась в общей сложности на 20 кг., но ноги не отекали. В первом триместре перенесла ОРЗ, немного переживала по этому поводу, но прочитав в интернете, что иммунитет ослаблен в период беременности, такое бывает, природа сделала все, чтобы защитить ребёночка, успокоилась и забыла. В остальном беременность протекала прекрасно, анализы, скрининги, УЗИ, все в норме. Даже токсикоза не было. Да и что могло случиться, я тогда думала, что со мной ничего подобного не может произойти априори! В общем готовилась я к плановому КС, собирала сумки в роддом. Легла за неделю, была в ожидании чуда скорой встрече с сыном. И вот в 39 недель 23 марта 2016 года меня прокесарили. Очнулась вечером, было со мной ещё 5 молодых мамочек. Пришла медсестра с картами деток и стала спрашивать по поводу прививок, карты моего сына у неё не оказалось, но она сказала, что возможно она у другого врача. Я начала гнать от себя подкрадывающиеся нехорошие мысли. Через какое-то время она пришла снова и в дверях объявила, что с детками вашими все хорошо. Я успокоилась. На следующий день перевели нас в палату и мы сразу пошли в детскую, в роддоме совместное пребывание. И тут мне говорят, что моего ребенка нет. Дальше помню смутно, истерика, слезы, где он, что с ним? Одна из врачей предположила, что возможно в реанимации. Я только после операции, бросилась искать эту реанимацию, кое как нашла. Захожу вся в слезах, а мне врач говорит, чего ты сюда явилась, здесь дети умирающие лежат! У меня в тот момент земля ушла из под ног и мир рухнул. Кое как добилась от неё, что ребёнок мой там, в конце концов мне его даже показали. Я с ужасом заходила, готовясь увидеть сына всего в проводах и трубочках под кислородной маской, но, к счастью, Тёмка спал в обычной кроватке-мыльнице. Я, вроде, спрашивала, что с ним, мне что-то отвечали, но я ничего тогда не воспринимала. Оказалась я в палате одна, другие девочки с дочками, кормили, переодевали, сюсюкались. Мне было невыносимо за ними наблюдать, ревела целыми днями. Трое суток ходила к сыну, пускали на 5 минут. На четвёртые вдруг говорят, что сегодня переведут его в детскую. У меня камень с души упал, вот оно счастье, наконец все закончилось! Вечером перевели, это было воскресенье, мне сказали в понедельник врач придёт осмотрит и мне его отдадут. Но в понедельник чуда не случилось, пришла врач и сказала, что ребёнка переводят в ОПН в больницу при роддоме. Что с ребёнком не так, никто мне объяснить толком не мог, несли какую-то ересь, то он питание не усваивает, то не плачет, в общем ерунду полную. На пятые сутки перевели моего малыша в больницу, а меня муж забрал домой. Какого было выходить из роддома одной без сына, даже описать не могу. На следующий день поехала на беседу с врачом в больницу, надеялась, что хоть там мне человеческим языком объяснят, что с ребёнком. Ответ врача у него неврология. Попросила рассказать поподробнее, что за диагноз, что конкретно не так и почему это произошло. Ответ у него ручки висят, как плети. И всё. Прошла к ребёнку на 5 минут и вышла из больницы опять ничего не понимая. На следующий день утром поступает звонок от врача, она сообщила, что у Тёмы ночью начались судороги, они вызвали реанимацию и теперь он в городской больнице. До этого я думала, что хуже уже быть не могло.
Дальше были 16 дней реанимации, некупирующиеся судороги с апноэ, посещения по 10 минут в день. Наконец, переводят нас в отделение, с так называемым, совместным пребыванием. В отделении деток 25-30, наверное лежало, в каждой палате по 6-7. Материнская палата одна с 5 кроватями, т.е. записываешься в очередь на кровать, а пока она подойдёт приезжаешь утром, вечером уезжаешь. Здесь нам поставили кучу страшных диагнозов, которые я не понимала, никак не могла и не хотела воспринимать. Некоторые до сих пор не понимаю. Тяжелое перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения с трансформацией в синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, мышечной дистонии, судорожный синдром, внутриутробная цитомегаловирусная инфекция (хотя анализ на инфекции отрицательный), энцефалит, врожденный кардит и т.д. Сосать самому не разрешили, поставили зонд. Но это было все не важно, главное я смогла взять Тёму на руки. Думала, что максимум мы там на недели две задержимся, наивная. Первую неделю приезжала к семи утра, уезжала в 22. Стояла дома под душем и слышала детский плач, думала, что уже крыша поехала. Тёма очень много плакал, выгибался назад, лежал как крючок с головой на затылке. Через неделю мне дали кровать, но при каждом плаче ночью вскакиваешь и бежишь смотреть в палату не твой ли ребёнок плачет, а деток много и плачет там кто-то постоянно. Я думала сойду с ума от 24 часового сидения в палате у кроватки сына. Из нашей палаты всех повыписывали, положили новых и снова выписали. А мы все лежали, я думала, что этот заколдованный круг никогда не кончится. 1 месяц и 25 дней длился этот кошмар. Когда я думала, что этого никогда не случится нас выписали. В 2,5 месяца мы впервые оказались дома. И опять я думала, что все закончилось, дальше все будет хорошо. Девять дней мы были дома и вдруг Тёма как-то странно вскрикивает и его всего скручивает судорогами, которых я раньше и не видела никогда, и не представляла как это страшно. Хорошо, что дома был муж, у меня была паника, если бы его не было, я не знаю, что бы делала. И опять мы в больнице, судороги каждые вас или 1,5 часа, статус, неделя в реанимации, 2 недели в неврологии. И выписаны с диагнозом Криптогенная фокальная эпилепсия со сложными парциальными и вторично-генерализованными приступами.
Сейчас нам почти год, хорошо держим голову, переворачиваемся на живот и обратно на спину. Не сидим, не ползаем. Гулим, издаём много звуков, улыбаемся, смеёмся. Маму никак не выделяет, сидит у всех. Постоянно как-то откланяется назад, смотрит в потолок. Начали тянуться к игрушкам, особенно к магнитам на холодильнике) все тянем в рот. Реабилитацию нам всю запрещают, кроме массажа и ЛФК. Очень рады будем любым советам. Может у кого-то похожая ситуация, хочется каких-то прогнозов по развитию. От неизвестности схожу с ума.
Большое спасибо всем, кто дочитал до конца)).
Счастлива, потому, что мама!

Оффлайн Линая

Re: Как всё начиналось у нас...
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 15:50:21 »
Привет. История ваша грустная, как и большинство местных. Терпения, сил и здоровья вам с малышом вашим!
А во сколько начал сынуля переворачиваться?

Оффлайн Калинка МалинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Тёмик, Нижний Новгород
    • Награды
Re: Как всё начиналось у нас...
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 16:07:37 »
Спасибо большое!
В 6 месяцев перевернулся на живот. А с живота на спину начал в 10 месяцев переворачиваться.
Счастлива, потому, что мама!