Автор Тема: Машенькина история  (Прочитано 5299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунное сияние

Re: Машенькина история
« Ответ #15 : 26 Марта 2011, 01:40:27 »
Олеся, как держать голову - мы тоже маялись довольно долго с этим вопросом. В итоге я нашла выход. Ты говоришь, что немного она у тебя держит. Вот смотри:

У меня сначала Тимоха голову не более 20 секунд мог удержать в вертикальном положении. И тогда я решила: может 20 секунд удержать, значит, можно натренировать 20 секунд в минуты. И мы начали тренироваться. Каждый час(каждый !) я брала его на руки, в вертикальное положение и ходила с ним, и  строго следила, чтобы голова не приваливалась - пресекала любые попытки приложить ее на меня или закинуть назад. Каждый час засекала сколько времени он может продержать ее. Сначала некоторое время, где-то неделю, было без изменений - 20 секунд, и вот хоть ты тресни. Я уже начала расстраиваться, что метод выбран неверно, но вдруг потом заметила, что процесс пошел - он начал удерживать 45 секунд, потом минуту и т.д. В моей истории посмотри - я там подробно этот процесс описываю. И так я и ходила с ним, пока он смог продержать 1 час. Но это нужно делать каждый день и каждый час, за исключением времени, когда спите. И записывать результаты времени. Попробуй, может и у вас так получится. Конечно, все это происходит медленно - мы 3 месяца учились голову таким образом держать (с 20 сек мы, с Божьей помощью, догнали до 1 часа). Со здоровым ребенком не сравнить, конечно. Здоровенькие - они за 2 за 3 недели этому учатся. Ну ничего, а мы будем стараться.)Попробуйте, может вам такая методика подойдет?

Оффлайн Стелла

Re: Машенькина история
« Ответ #16 : 26 Марта 2011, 10:04:54 »
Олеся, посмотри тему "Инструктор ЛФК" там много дельных советов. Из практики могу сказать, мы стали удерживать голову так. Я клала дочу животом себе на живот и развлекала "песнями и плясками" , разговаривала пытаясь установить контакт "глаза в глаза" С одной стороны укрепляем мышцы шеи с другой тренируем внимание и еще, что немало важно, даем отдых спине.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......