Автор Тема: Катя с дочкой Анной (левосторонний гемипарез). г. Тольятти. Посоветуйте!  (Прочитано 14165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Блиин, с нами одни мальчики и ходят!  :uhm:
Завтра подойду))))

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Привет Катя!  ;D ;D ;D.Вы еще такие маленькие, и вам уже поставили диагноз,У меня сынок Даниэль,нам будет 3года и у нас тоже  гемипарез,только правосторонний.Мы тоже ходим на иголки.Катя ты пишешь про ручку,а как у вас ножка? У нас рука по лучше,а вот нога,походка-прихрамывает,вообщем заметно.

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Анютка - большая умница! Катя. добро пожаловать!  ттт
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Привет Катя!  ;D ;D ;D.Вы еще такие маленькие, и вам уже поставили диагноз,У меня сынок Даниэль,нам будет 3года и у нас тоже  гемипарез,только правосторонний.Мы тоже ходим на иголки.Катя ты пишешь про ручку,а как у вас ножка? У нас рука по лучше,а вот нога,походка-прихрамывает,вообщем заметно.
Привет!
У нас ножка вроде ок! Даже врачи говорят, что если придираться - то вроде в ноге тож есть отклонения! Но эт,если придираться! Жду когда ходить начнет! Молюсь,что бы не было видно!
Эт хорошо,что нам так рано диагноз поставили! Мы уже вон сколько всего сделали, думаю, больше шансов! А вам только сказали,диагноз? А вообще,у вас еще какие отклонения есть? В задержке, в развитие?

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Очень приятно! =) Вас Наташа зовут?
Да))) а сын Влад самый крикливый на иголках ;D
Темненький? =) А-то все мальчишки белобрысики =)))

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Привет Катя!  ;D ;D ;D.Вы еще такие маленькие, и вам уже поставили диагноз,У меня сынок Даниэль,нам будет 3года и у нас тоже  гемипарез,только правосторонний.Мы тоже ходим на иголки.Катя ты пишешь про ручку,а как у вас ножка? У нас рука по лучше,а вот нога,походка-прихрамывает,вообщем заметно.
Привет!
У нас ножка вроде ок! Даже врачи говорят, что если придираться - то вроде в ноге тож есть отклонения! Но эт,если придираться! Жду когда ходить начнет! Молюсь,что бы не было видно!
Эт хорошо,что нам так рано диагноз поставили! Мы уже вон сколько всего сделали, думаю, больше шансов! А вам только сказали,диагноз? А вообще,у вас еще какие отклонения есть? В задержке, в развитие?
Катя привет!Вот именно я поняла,что у нас что-то не так,только после того,как сынок начал ходить в 1,6годика, а раньше все отставания списывали на недоношенность.(а с рождения диагноз-синдром двигательных нарушений)И в Ариадне нам поставили правосторонний гемипарез.
Логопед нам пытался поставить задержку речевого развития,но мы хорошо говорим,понимаем и так умно размышляем.Хотя всетаки из-за гемипареза есть нарушения и в речи.Психолог все в норме и подсказывает что конкретно нужно нам изучить и обратить внимание.
Мы оформили инвалидность в2,5года.

Оффлайн мама близнецов


  У моего малыша правосторонний гемипарез, диагноз поставили в 9 месяцев, лечение в 1,5 года после установки инвалидности. Столько времени упущено. Всё приходиться выбивать с кровью. Тоже говорили : "Левша, не надо насиловать ребёнка это его право какой рукой пользоваться а какой нет", но я забила тревогу это странно, но когда я была беременной мой живот погладила девочка с ДЦП( не успела увернуться), а сейчас думаю что это было предостережение. Перед глазами постоянно её ручки похожие на клешни рака. Господи, приходиться всё самой узнавать про эту болезнь и терять время на самообразование а потом объяснять врачам что к чему pgcv

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Катя, привет! Приятно познакомиться! Мы тоже ваши земляки. У моего проблемы дугого характера, поэтому советчик из меня по этому вопросу никакой.
Анутка ваша молодец, а раз вы так энергично взялись за ее здоровье, то у вас все обязательно получится!!!

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды

  У моего малыша правосторонний гемипарез, диагноз поставили в 9 месяцев, лечение в 1,5 года после установки инвалидности. Столько времени упущено. Всё приходиться выбивать с кровью. Тоже говорили : "Левша, не надо насиловать ребёнка это его право какой рукой пользоваться а какой нет", но я забила тревогу это странно, но когда я была беременной мой живот погладила девочка с ДЦП( не успела увернуться), а сейчас думаю что это было предостережение. Перед глазами постоянно её ручки похожие на клешни рака. Господи, приходиться всё самой узнавать про эту болезнь и терять время на самообразование а потом объяснять врачам что к чему pgcv
Я не суеверна... По-этому, думаю, девочка тут не при чем! У меня очень много переживаний было во время беременности! Так что, я думаю, это и есть причина!
Да, согласна, это ужасно, что все приходится самим где-то узнавать! Врачей хороших, сейчас очень мало!
Вам без проблем дали инвалидность? Я имею ввиду, что с эим диагнозом можно оформить,да?
Скажите, как сейчас ваш малыш? Как развивается? И как гемипарез сказался, на его жизни?
Вы главное, не отчаивайтесь! Больше внимания и любви, обязательно сделают свое дело! =)))

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Привет, Катя!  gfds
Добро пожаловать на наш форум!!!
У нас тут много деток с подобными диагнозами. У моей дочурки все по-другому, так что я тебе мало, что подскажу, но все равно очень приятно познакомиться  ;D

Спасибо! =)))  gfds

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Катя, привет... а можно вопросик? делали снимок шейного отдела позвоночника в разных проекциях?... очень похоже на травму в родах...
Привет! Сделали, снимок! Врач написал,что здорова! Невролог наш посмотрела, посоветовала,показать другому рентгенологу. Вот, ищем хорошего врача!
Спасибо,за совет еще раз!!! =)

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Анютка - большая умница! Катя. добро пожаловать!  ттт

Спасибо большое! Оч приятно =)))

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Привет Катя!  ;D ;D ;D.Вы еще такие маленькие, и вам уже поставили диагноз,У меня сынок Даниэль,нам будет 3года и у нас тоже  гемипарез,только правосторонний.Мы тоже ходим на иголки.Катя ты пишешь про ручку,а как у вас ножка? У нас рука по лучше,а вот нога,походка-прихрамывает,вообщем заметно.
Привет!
У нас ножка вроде ок! Даже врачи говорят, что если придираться - то вроде в ноге тож есть отклонения! Но эт,если придираться! Жду когда ходить начнет! Молюсь,что бы не было видно!
Эт хорошо,что нам так рано диагноз поставили! Мы уже вон сколько всего сделали, думаю, больше шансов! А вам только сказали,диагноз? А вообще,у вас еще какие отклонения есть? В задержке, в развитие?
Катя привет!Вот именно я поняла,что у нас что-то не так,только после того,как сынок начал ходить в 1,6годика, а раньше все отставания списывали на недоношенность.(а с рождения диагноз-синдром двигательных нарушений)И в Ариадне нам поставили правосторонний гемипарез.
Логопед нам пытался поставить задержку речевого развития,но мы хорошо говорим,понимаем и так умно размышляем.Хотя всетаки из-за гемипареза есть нарушения и в речи.Психолог все в норме и подсказывает что конкретно нужно нам изучить и обратить внимание.
Мы оформили инвалидность в2,5года.
Рада, что все хорошо с психологическим развитием! Не большие проблемы с речью,это не оч страшно! Сами говорите,что умно размышляет! Так,что все обязательно будет хорошо!!! =)))
Значит, нам  тож нужно узнать про инвалидность?! Скажите, что она Вам дает? Вы извините, за такой глупый вопрос... Просто, я никогда с этим не сталкивалась!