Автор Тема: Катя с дочкой Анной (левосторонний гемипарез). г. Тольятти. Посоветуйте!  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Привет! Сделали, снимок! Врач написал,что здорова! Невролог наш посмотрела, посоветовала,показать другому рентгенологу. Вот, ищем хорошего врача!
Спасибо,за совет еще раз!!! =)

Покажите здесь снимок врачу
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6748.msg407318#msg407318

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Привет! Сделали, снимок! Врач написал,что здорова! Невролог наш посмотрела, посоветовала,показать другому рентгенологу. Вот, ищем хорошего врача!
Спасибо,за совет еще раз!!! =)

Покажите здесь снимок врачу
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6748.msg407318#msg407318
Спасибо! Мы как его заберем, я обязательно выложу!

Оффлайн мама близнецов

Я не суеверна... По-этому, думаю, девочка тут не при чем! У меня очень много переживаний было во время беременности! Так что, я думаю, это и есть причина!
Да, согласна, это ужасно, что все приходится самим где-то узнавать! Врачей хороших, сейчас очень мало!
Вам без проблем дали инвалидность? Я имею ввиду, что с эим диагнозом можно оформить,да?
Скажите, как сейчас ваш малыш? Как развивается? И как гемипарез сказался, на его жизни?
Вы главное, не отчаивайтесь! Больше внимания и любви, обязательно сделают свое дело!
 
   Привет! При таком диагнозе обязательно добивайтесь инвалидности, вам будут нужны тутора на руку и на ноги( обязательно на две ноги). Я инвалидность выбила с трудом, первый раз не дали подавала на пересмотр - дали всего на год. Говорю всё добиваюсь кровью, криком и слезами, отовсюду гонят, я прихожу второй третий раз. Пока продвигаюсь очень медленными темпами методом проб и ошибок, но очень бы хотелось что бы другие не повторяли моих ошибок, многому научилась здесь. И помните по закону если есть контрактуры обязаны давать инвалидность sqwe
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 22:03:30 от мама близнецов »

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Я не суеверна... По-этому, думаю, девочка тут не при чем! У меня очень много переживаний было во время беременности! Так что, я думаю, это и есть причина!
Да, согласна, это ужасно, что все приходится самим где-то узнавать! Врачей хороших, сейчас очень мало!
Вам без проблем дали инвалидность? Я имею ввиду, что с эим диагнозом можно оформить,да?
Скажите, как сейчас ваш малыш? Как развивается? И как гемипарез сказался, на его жизни?
Вы главное, не отчаивайтесь! Больше внимания и любви, обязательно сделают свое дело!
 
   Привет! При таком диагнозе обязательно добивайтесь инвалидности, вам будут нужны тутора на руку и на ноги( обязательно на две ноги). Я инвалидность выбила с трудом, первый раз не дали подавала на пересмотр - дали всего на год. Говорю всё добиваюсь кровью, криком и слезами, отовсюду гонят, я прихожу второй третий раз. Пока продвигаюсь очень медленными темпами методом проб и ошибок, но очень бы хотелось что бы другие не повторяли моих ошибок, многому научилась здесь. И помните по закону если есть контрактуры обязаны давать инвалидность sqwe
Пока, про этот диагноз нам говорили ток в Ариадне. У всех разные степени, с одним и тем же диагнозом... С ногами у нас проблем нет! В ходунка носится,как вертолет! За ручки ходит! Сегодня ползола на четвереньках  :great: ,только левая рука так же согнута (опирается на локоть) Но лечение нам помогает, рука все лучше и лучше =)
А что тутор дает, что это такое?

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Я не суеверна... По-этому, думаю, девочка тут не при чем! У меня очень много переживаний было во время беременности! Так что, я думаю, это и есть причина!
Да, согласна, это ужасно, что все приходится самим где-то узнавать! Врачей хороших, сейчас очень мало!
Вам без проблем дали инвалидность? Я имею ввиду, что с эим диагнозом можно оформить,да?
Скажите, как сейчас ваш малыш? Как развивается? И как гемипарез сказался, на его жизни?
Вы главное, не отчаивайтесь! Больше внимания и любви, обязательно сделают свое дело!
 
   Привет! При таком диагнозе обязательно добивайтесь инвалидности, вам будут нужны тутора на руку и на ноги( обязательно на две ноги). Я инвалидность выбила с трудом, первый раз не дали подавала на пересмотр - дали всего на год. Говорю всё добиваюсь кровью, криком и слезами, отовсюду гонят, я прихожу второй третий раз. Пока продвигаюсь очень медленными темпами методом проб и ошибок, но очень бы хотелось что бы другие не повторяли моих ошибок, многому научилась здесь. И помните по закону если есть контрактуры обязаны давать инвалидность sqwe
У вас сынок ходит или нет? А сколько ему? И как зовут? =)
Тем более, я так поняла, левосторонний немного отличается от правостороннего!

Оффлайн мама близнецов

 Левосторонний это то же самое только поражена не правая сторона, а левая. Мы ходим, только "неправильно", следите что бы девочка сгибала ножку в колене при ходьбе, сначала ставила на пяточку потом носочек и ровненько ( у моего нога подзаваливается внутрь). Тутор нужен для разгибания руки, ноги, выравнивания. Здесь есть целая тема, посвященная туторам. Если есть возможность купите не затягивайте, я тут прочитала что одни москвичи уже с полугода одевают. Какие молодцы, а мы никак не можем купить нужный
 А у вас точно ДЦП, при левосторонем г-зе пораженна правая сторона мозга, вы делали обследование?

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Левосторонний это то же самое только поражена не правая сторона, а левая. Мы ходим, только "неправильно", следите что бы девочка сгибала ножку в колене при ходьбе, сначала ставила на пяточку потом носочек и ровненько ( у моего нога подзаваливается внутрь). Тутор нужен для разгибания руки, ноги, выравнивания. Здесь есть целая тема, посвященная туторам. Если есть возможность купите не затягивайте, я тут прочитала что одни москвичи уже с полугода одевают. Какие молодцы, а мы никак не можем купить нужный
 А у вас точно ДЦП, при левосторонем г-зе пораженна правая сторона мозга, вы делали обследование?

У нас ДЦП нет. Я же, писала, что ток в одном центре в диагнозе написали - левосторонний гемипарез! Нет, я тут почитала, и так поняла, что они немного отличаются... Наверное, я путаю! Какое обследование???
Про тутор почитаю, спасибо =)

Оффлайн мама близнецов

Пока ребёнок маленький делают УЗИ головного мозга, потом КАТЕ или по-другому МРТ, но если было кровозлияние или тромб ,то может уже не показать, надо проверить на эхогенность и внутричерепное давление (забыла как называется процедура)

kaunista

  • Гость
шею проверяйте срочно. и если есть подвывихи то к хорлшему мануальщику. у нас как шею вправили на глазах лучше стало

Оффлайн *Natali*

Снимок могли плохо сделать, не с открытым ртом. Советую к мануалу сходить, не тратить время на остеопатов! Могут ошибаться в диагнозе, может это акушерский парез. А вообще обязательно сдел айте сейчас хотя бы НСГ, пока родничок не зажил. Конечно это менее "правдивый" метод исследования, лучше всего МРТ, но в таком возрасте это только под наркозом, что тоже  не есть хорошо.

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Катя привет! Что нам дает инвалидность-это во-первых материальная поддержка(пенсия+доплаты+коммунальные)-эти деньги можно истратить на платный массаж на дому и т.д.Выделяют ортопедическую обувь или сама покупаешь тебе возмещают затраты.С 3-х лет встаешь на очередь на санаторные путевки на лечение. Что я знаю я написала.
Для меня было трудно оформлять инвалидность.

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Катя привет! Что нам дает инвалидность-это во-первых материальная поддержка(пенсия+доплаты+коммунальные)-эти деньги можно истратить на платный массаж на дому и т.д.Выделяют ортопедическую обувь или сама покупаешь тебе возмещают затраты.С 3-х лет встаешь на очередь на санаторные путевки на лечение. Что я знаю я написала.
Для меня было трудно оформлять инвалидность.
Спасибо огромное за информацию!!!
Наш невролог сегодня сказала,что скорее всего нам ее потом снимут!!!  :great: Т.к. у нас положительная динамика =)
На сл неделе,пойдем к педиатру, все будем узнавать!
Спасиб =)

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Снимок могли плохо сделать, не с открытым ртом. Советую к мануалу сходить, не тратить время на остеопатов! Могут ошибаться в диагнозе, может это акушерский парез. А вообще обязательно сдел айте сейчас хотя бы НСГ, пока родничок не зажил. Конечно это менее "правдивый" метод исследования, лучше всего МРТ, но в таком возрасте это только под наркозом, что тоже  не есть хорошо.
Да, она с закрытом ртом была (она спала). Да, мы вот к мануалом и хотим! Как бы хорошего найти терь в нашем городе?... Акушерский,эт значит в родах повредили (родовая травма)?
Айте,это что такое? И НСГ?
Невролог сказала,что пока не нужно МРТ! Через месяц опять УЗИ и потом она посмотрит. У нас улучшения оч заметные. По-этому,пока подождем она сказала =)))

LYA

  • Гость
Привет!
Если нужен телефон Филиппова 31-98-61, Владимир Федорович, берет он на самом деле только по знакомству, но честно говоря, я в нем разочаровалась.
Во-первых он сразу предупредил, что лицензии у него нет. Наблюдал в течении года пока энцефалограмма была в норме.  Как только появилось ухудшение - сразу спровадил нас в поликлиннику.
Если хочешь к нему попасть, скажи, что ты от его сына Володи, работаешь с ним,  я так попала.

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Мы были у Филиппова, если вкратце, он лечит только тех детей,которых не надо лечить,которым надо только немного помочь.
Я тоже разочаровалась в нем, думала там нечто, а там...ничего особенного..
Хотите хорошего врача - сходите к Люкшиной.