Автор Тема: Принцесса Анна  (Прочитано 4637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nato4kaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё счастье - дочка Анюточка
    • Награды
Принцесса Анна
« : 23 Ноября 2009, 22:39:43 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Спасибо Вам большое за создание такого удивительного, уютного, понятного  форума!!! Насколько похожи истории и судьбы, что без слез понимания  не прочитать ни одной истории… Вот наша.
Меня зовут  Наташа, мне 25, доченьке принцессе Анюте  1г  6 мес, мы из Одессы. Молодая семья, ожидание чуда… Чудо свершилось на 32 неделе 1870г 43 см, кесарево сечение, тугое обвитие пуповиной, ИВЛ, страх, ужас, негодование… как у всех здешних  ;D
Угроза ДЦП сказали в 6 месяцев, и тут мы вспомнили, что в центре города есть какой-то центр для реабилитации, но туда ни попасть говорила наш невропатолог…
Попали!!! Слава Богу, что мы живем именно в этом городе. Нашим домом стал Центр реабилитации детей инвалидов или по просто «Золотой Ангел», здесь мы узнали обо всех наших страшных диагнозах -  спастический тетрапарез, эпилептический синдром (судороги до сих пор не купированы), а самое страшное – оказалась атрофия зрительных нервов, слабая реакция зрачков на свет…
Нам  1 и 6, мы не сидим и сами редко переворачиваемся, это скорее кувырки на живот и обратно на бочок))) но мы держим голову (правда иногда запрокидываем и прогибаемся назад) и спинку, узнаем по голосу родственников, обожаем песенку Винни Пуха, и вообще детские песни.  У нас очаровательная улыбка, и три дня назад мы сказали «МАМА» , пусть не осознано, но МАМА)))
   На сегодняшний день  мы делаем постоянно  ЛФК, курсами массажи, (делали Войта, но пока прекратили из-за судорог), занимаемся с дефектологом.
Прошли два курса иголок у доктора Пахомова.
А главное- любим  доченьку и радуемся каждой маленькой победе!!!! Наша крошка самая лучшая на свете!!!
Еще раз спасибо за всем за то, как вы поддерживаете друг друга!!!! Надеемся, мы подружимся!!!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Принцесса Анна
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 23:08:15 »
 Добро пожаловать Наточка! gfds Здесь действительно тепло и уютно., и здесь тебя поймут, как нигде.  Прочитай темку про Домана. Там мамочки со своими детками вместе борятся за зрение, за движения и ещё много за что, и у них неплохие результаты.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 18:36:04 от mama ZLATI »
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 23:12:22 »
Привет Наташа и Анюта!!! Здесь вы найдёте много полезной информации, так что осваивайтесь и заходите в гости  gfds ттт ттт ewqa

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 23:13:17 »
Добрый вечер, Наташа... тезка!!! ;l

добро пожаловать..!!!!!!!!!!

Оффлайн Vivat

Re: Принцесса Анна
« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 23:20:15 »


Оффлайн ОляG

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Полиночка, Украина, г. Киев
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #5 : 23 Ноября 2009, 23:41:15 »
           Привет!!!земляки!!! Мы с Киева. У нас практически тако-же диагноз. Только мы не умуем переворачиватся ewew Голову пытаемся держать, когда нам это хочется, делаем потытки сесть, но этим потыткам уже месяца четыри [pp Надавно Полиночка сказала в плаче МАМИ, радость до слез ewew. В декабре хотим удем к Козявкину и в планах посетить центр в Одессе. Вот так и живем :ah:
Присоеденяйтесь к сайту, это как отдушина. Иногда так хреново на душе- зайду, почитаю, что девченки пишут и легче становится. Правда мало пишу, fffd но читаю много. яяя

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #6 : 23 Ноября 2009, 23:48:24 »
Привет,соседи!!!мы -из Николаева!Я-Ольга,сынок-Владислав почти 14 лет!а вы такие манюни-занимайтесь!!!-и всё будет ХОРОШО!!!! jjjf

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 00:14:01 »
Привет девочкам из Одессы! Люблю море и всегда завидую белой завистью тем, кто около него  живет!
Добро пожаловать к нам!  ттт
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #8 : 24 Ноября 2009, 09:09:57 »
Привет! А мы из Винницы. Меня зовут Ирина, дочка Даша ей 5 лет. А роились мы такие же 1850, 43 см. правда на 31 недели. Хотим очень попасть к вам в цен и попробывать костюм Адели.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 11:27:20 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
А как с судорогами боретесь?Что-нибудь пьете?

Оффлайн Nato4kaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моё счастье - дочка Анюточка
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #10 : 24 Ноября 2009, 12:30:57 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
А как с судорогами боретесь?Что-нибудь пьете?
Судороги начались в 6 мес на фоне бронхита с температурой 36,8.  Уже год на Депакине, резултатов не видела... Американцы советовали Фенобарбитал, но  рекомендации до года, а наш эпилептолог сказала, что не надо, оставайтесь на Депакине (врачи ррррр...).
Плюнула я на это все и связались мы с Гомеопатией, строго следуем указаниям, приступы от продолжительных (до 30 мин после каждого сна) снизились до единичных вздрагиваний.
гомеопатия - это очень ответственно, но могу сказать, что последний бронхит мы побороли без антибиотиков!!! gwcm

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Принцесса Анна
« Ответ #11 : 24 Ноября 2009, 15:56:39 »
Привет , я тоже Наташа, и тоже из Одессы, но сейчас за границей.
Малышке 1 год и 4 месяца.
РОжала я в областном на 30й неделе.
Я выбрала Домана. Для нас - это спасение.
Мы стали ползать, пока не очень быстро. gwcm

lupi

  • Гость
Re: Принцесса Анна
« Ответ #12 : 24 Ноября 2009, 23:43:51 »
англочек  rtа
а вообще слушая врачей делите на попалам (вообще мне кажется, чем ближе врачи к поликлиникам - тем меньше толку, реальных практиков надо искать, вот у нас кардиохирурги, делающие операции каждый день, отказались делать нам операцию на сердце, как настаивали кардиолог и педиатр, и теперь все хорошо)
удачи и успехов вам ттт