Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 205321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #360 : 14 Августа 2018, 21:33:17 »
@шурупчик, да, я бы сказала , что теперь практически все нужно начинать заново: поиски врачей, стационаров и пр.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #361 : 14 Августа 2018, 21:35:09 »
@Инда, вот я Ее ищу, как вам удалось , нам сегодня только две коляски вписали,и санаторно курортное , сопровождающего не вписали, говорят что первая группа автоматом идёт сопровождение, кровать не вписали многофункциональную, нужно гарантийное письмо из соцзащиты, как узнать правду
🐶

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #362 : 14 Августа 2018, 21:38:58 »
@шурупчик,  сопровождающий у первой группы  идет.
Сан кур вообще у многих не вписана,  это не препятствие для получения его - заявление + форма 070+ наличие соцпакете в части санкура.  У сына когда подавали в ФСС даже вообще не смотрели ИПРА.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #363 : 14 Августа 2018, 21:43:12 »
@Инда, вот я Ее ищу, как вам удалось , нам сегодня только две коляски вписали,и санаторно курортное , сопровождающего не вписали, говорят что первая группа автоматом идёт сопровождение, кровать не вписали многофункциональную, нужно гарантийное письмо из соцзащиты, как узнать правду
Я честно говоря не помню точно, поэтому и посоветовала поискать наше ипр. Кровать я не вписывала. Ну а дальше, я думаю, " знакомиться" с  инстанциями заново, уже как взрослые.
И все переоформлять заново: соцтакси, ЖКХ, пенсию, направления на подгузники и пр.

Ещё у нас такой нюанс был: мы проходили МСЭ незадолго до выборов президента......

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #364 : 14 Августа 2018, 23:07:31 »
Спасибо всем за ответы,  эээ
🐶

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #365 : 15 Августа 2018, 20:02:26 »
 :lost: узще вопросик , а 18 летним какую сумму компенсируют за коляски?
🐶

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #366 : 15 Августа 2018, 21:21:45 »
:lost: узще вопросик , а 18 летним какую сумму компенсируют за коляски?
В зависимости от того, как описана коляска в ипр. Можно в ФСС на горячую линию позвонить и узнать. Я звонила год назад, узнавала о компенсации, зачитывала, что вписано в ипр. Думаю в Москве также можно позвонить и узнать.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #367 : 07 Сентября 2018, 16:49:09 »
@Инда, здравствуйте у Вас ИПРА просто супер, вы дополнительно предоставляли документы что бы была пометка что нуждается в специальном жилом помещении для инвалидов, нам отметили НЕ НУЖДАЕТЬСЯ.в справке от ортабеда описано что колясочник и т.д. А в МЭС отвечает нужно брать документ с жилищного департамента,про телескопический пандус-гарантийное письмо от СОЦЗАЩИТЫ,а они говорят первый раз слышим , не какие письма мы не пишем!Пока написала жалобу на МЭС , поедим в главное бюро по Москве! Ужас , не тутор, вообщем вообще не чего не вписали !
🐶

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #368 : 07 Сентября 2018, 21:46:06 »
@шурупчик, не, вообще ничего не предоставляли. Я и не видела про жилое помещение....Про ортезы и прочее , в частности по коляске, ходили к спецам. У нас МСЭ находится в одном здании с институтом Альбрехта, поэтому специалисты МСЭ просят сходить в соседнее здание, где изготавливают ортезы, корсеты и пр. и принести им заключение о том, в чем нуждаемся. Мы пришли, нам написали бумагу, стараясь упомянуть все по максимуму и в правильной формулировке. Затем мы подошли к специалисту по колясками, где он все так же описал " правильно". Я с этими заключениями уже без ребенка и без очереди подошла на МСЭ. Через час получила ипр и розовую справку.
Я поэтому и написала, что по сравнению с детской МСЭ прям сказка для меня.
Мы пошли сами, хотя могли вызвать и на дом. Так как не ходячие. Моя подруга так и сделала. К ним приехали домой, а потом она поехала в назначенный день и получила ипр.


Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #369 : 08 Сентября 2018, 10:01:42 »
 gfds спасибо за ответ, нам тоже предложили взять заключение про ортезы, но надо ехать на другой конец Москвы,с ребёнком, по записи ( тяжеловатой), а про на дом , это вообще при записи на упоминалось, я просто представляю на какой бы они мне месяц назначили переосвидетельствования, просрочили бы всю пенсию!Вот По жалобе пригласили в главное бюро в центре Москвы,с ребёнком , не ходячим, может что и получиться изменить в ипре
🐶

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #370 : 11 Сентября 2018, 15:39:14 »
@шурупчик,  сопровождающий у первой группы  идет.
Сан кур вообще у многих не вписана,  это не препятствие для получения его - заявление + форма 070+ наличие соцпакете в части санкура.  У сына когда подавали в ФСС даже вообще не смотрели ИПРА.
   А у второй группы есть возможность сопровождения на санкур? Вписывают в ИПР? Скоро будет МСЭ (18 лет), не представляю, как будет- он один в санаторий не осилит, а мне с ним  быть за свой счёт столько не наберу...
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #371 : 11 Сентября 2018, 16:04:56 »
@gaminga, у нас вторая группа. Сопровождения в санатории нет. Но нам и не дают путевки, поэтому смело оформили отказ от соцпакета по санаториям

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #372 : 11 Сентября 2018, 17:16:21 »
@Ленча, а почему вам не дают?  По сопутстующей неврологии или ортопедии же можно.
Справка 070 + соцпакет и заявление в ФСС. 
@gaminga, сопровождение только у первой группы на санкур.  А санкур сейчас почти никому не списывают,  от ФСС по справке 070 и заявлению это.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #373 : 12 Сентября 2018, 12:16:41 »
@NAB, так эпилепсия их пугает. Но мы же себя не обслуживаем. В детстве ездили. А теперь куда он один поедет.
Мне тут на неделе из центра занятости звонили. Говорят а Павел у вас готов к подбору работы? Я чуть не упала...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #374 : 12 Сентября 2018, 16:40:10 »
@Ленча, надо было сказать - он,  как пионер,  всегда готов.  А вы готовы найти такую работу,  что он сможет делать?
За тучами всегда есть солнце!