Автор Тема: Клиники, центры тибетской медицины.  (Прочитано 16426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БелЛара

  • Гость
Спасибо. понятно. Вы не доверяете журналистам. А я не доверяю таксистам. Тоже был печальный опыт.

Все это не имеет отношения к тому, родственник Абдулла Махмуду Эсамбаеву или нет.

Лучше вернуться к настоящей теме ТС. Лечит ли Эсамбаев детей?
Думаю, что лечит.
Но! Мою племянницу сестра везти в Лесной городок не решилась. Хотя тожеу ребенка нарушения двигательные, в первые месяцы после рождения боялись ДЦП. Ходить начала намного позже, стопы с трудом слушались до школы. С трудом, но все преодолели. А вот к Абдулле я пыталась записать племяшку, все же ехать надо из другого города, много хлопот. Но решили, что не стоит, если свой врач дома хороший и ведет с самых первых дней. Атак приезжать на две-три процедуры - вроде бы не стоит.
Здесь все-таки надо принять решение самим: какому врачу довериться, пробиваться ли через очереди. Нам удалось как-то совпасть по времени, и муж полечился.

Оффлайн assolka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиса в стране чудес
    • Награды
Здравствуйте всем!  Кто слышал что-нибудь об этой клинике, лечат ли там деток с эпилепсией, поделитесь, пожалуйста, информацией.


Aguacero

  • Гость
Уважаемы дамы! У меня огромная просьба не осуждать человека, основываясь лишь на предположениях. В первом сообщении был задан вопрос: знаете ли Вы такого врача. А потом, как всегда, началось обсуждение биографии, национальности  и, что совершенно непростительно, семьи. Очень не хочется опускаться до дрязгов, поэтому отреагирую лишь на первое сообщение:
Да, я знаю такого Врача от Бога, как Абдулла Хамидович. Я знаю и видела, что он творит чудеса. Да, он лечит детей. В частности он спас сына моего друга, у которого был защемлён лицевой нерв и врачи, практически, отказались его лечить. А Абдулла взялся.
По поводу засветиться – поверьте, такому человеку, как Абдулла, совершенно не нужно «светиться» где-либо. Он помогает людям, а не гребёт бабло, как большинство псевдо врачей и целителей.
Поэтому, очень Вас прошу, отнеситесь к этому человеку с большой буквы с уважением, ибо таких людей, к сожалению, очень мало. Таких людей нужно ценить…
Простите, если резко или кого-то обидела, но просто накипело.

Оффлайн Маха

     
Уважаемы дамы! У меня огромная просьба не осуждать человека, основываясь лишь на предположениях. В первом сообщении был задан вопрос: знаете ли Вы такого врача. А потом, как всегда, началось обсуждение биографии, национальности  и, что совершенно непростительно, семьи. Очень не хочется опускаться до дрязгов, поэтому отреагирую лишь на первое сообщение:
Да, я знаю такого Врача от Бога, как Абдулла Хамидович. Я знаю и видела, что он творит чудеса. Да, он лечит детей. В частности он спас сына моего друга, у которого был защемлён лицевой нерв и врачи, практически, отказались его лечить. А Абдулла взялся.
По поводу засветиться – поверьте, такому человеку, как Абдулла, совершенно не нужно «светиться» где-либо. Он помогает людям, а не гребёт бабло, как большинство псевдо врачей и целителей.
Поэтому, очень Вас прошу, отнеситесь к этому человеку с большой буквы с уважением, ибо таких людей, к сожалению, очень мало. Таких людей нужно ценить…
Простите, если резко или кого-то обидела, но просто накипело.

Таки как к нему попасть? Как записаться (созвониться, переписаться)?На сайте есть телефоны, только это фонда или ООО? В ракурсе (образец):
- я написала (позвонила) по ..., меня попросили прислать(продиктовать)....., решение было принято в течении... времени. Жили там...времени, еда...жильё... и т.д. Конкретно. Мы здесь все конкретные. У нас НАШИ дети, в не "брат сестры двоюродного дяди мужа лечил там нечто и исцелился". У нас у всех мало времени, сил и денег. Но мы готовы платить, но за  то, что хоть отдалённо может нам помочь.
      А грязью здесь никто никого не обливает, мы ДЕЛИМСЯ мнениями. А "исцеления" - это к БОГУ, мы же хотим просто лечить наших детей. Хотелось бы узнать, что может предложить г.Эсамбаев конкретно.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Мдааа.... и молчание  999
скорее всего рекламщики прошлись по форуму.  ghj

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #36 : 14 Марта 2010, 00:28:43 »
БелЛара после 27 января не заходила.
Aguacero после 18 февраля.
Наверно им добавить нечего ))))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маха

Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #37 : 14 Марта 2010, 17:53:06 »
     
БелЛара после 27 января не заходила.
Aguacero после 18 февраля.
Наверно им добавить нечего ))))
     
     К чему добавлять-то? Лично я так и ничего и не поняла. ккк  Ну типа "руки прочь от гения",
 а в чём заключается "гениальность" объяснять не стали.
    ::: БелЛара после 27 января не заходила.
    ::: Aguacero после 18 февраля
  -"Пришёл, нагадил, ушёл"

     Про рекламщиков тоже не согласная я . Ну слазила на указанный сайт. Кроме негатива от фоток
 с садистски подвешенной собакой бойцовой породы (этож додуматься надо, не гирю, не человека, а
 не поленится сварганить подвесную систему для беззащитного пса) ничего не получила. Чем люди с
  собакой на ноге могут помочь моему ребёнку так и не поняла. Так что не рекламщики, нет.
Малолетки балуются.

БелЛара

  • Гость
Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #38 : 26 Марта 2010, 12:04:50 »
Цитировать
БелЛара после 27 января не заходила.
Aguacero после 18 февраля.
Наверно им добавить нечего ))))

Елисей, добрый день!
Да, я приходила на этот форум СПЕЦИАЛЬНО, чтобы остановить поток домыслов и откровенной грубости. Посты этого форума сейчас очень легко открываются на первой странице всех поисковиков по имени обсуждаемого человека.
Прошу модераторов: пора бы убрать вообще эту тему: особого смысла и глубокого содержания в ней нет.

Лично о моем участии в работе форума:
ПО-моему, никому никаких обязательств я не давала.
Еще раз прошу: надо кому-то пожаловаться, выплеснуть - обращайтесь на мою почту: lara_tm@mail.ru
можно позвонить на сотовый: 8 9 два шесть 5211608 и нагрубить лично, если есть такая необходимость.


Оффлайн Маха

Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #39 : 26 Марта 2010, 19:45:25 »
  Так и есть, малолетки. Да. ppp И не лень же лазить за свои (а может и не свои) деньги по интернету по всяким-разным форумам и указывать, какие темы удалять.
  Кто ж такой этот  супер-доктор, что его почитатели набирают его имя в поисковике? Может, секта?

Оффлайн scrappy

Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #40 : 27 Октября 2011, 15:35:08 »
Приветствую всех. На тему эту набрела случайно... видела, что последние сообщения были еще в 2010 году... Но пройти мимо не смогла...
Нюра, Виват, Оксана В., Маха и другие... Обращаюсь к Вам. Вы на этом форуме спросили мнения или отзывы тех, кто знаком с доктором или лечился у него... Вам же ответили два человека ?!...
На вопросы как к нему попасть - этого Вам тут никто не напишет... это нужно именно ВАМ... А как известно:  "кто ищет, то всегда найдет" возможность записаться, приехать, попасть на прием к нужному врачу...
Я не рекламщик... Я не уверена что приду сюда еще раз...
Но Вы можете прибавить к словам БелЛары и Aquacero еще и мой, третий отзыв...
Доктор Абдулла лечил меня лично... Подробности своей травмы я рассказывать не хочу, НО, в день знакомства с Абдуллой (когда он меня начал восстанавливать после травмы) я поверила в нетрадиционную медицину... Я поверила во врачей от Бога... В то, что существует ДАР и люди, которые благодаря этому дару могут помогать другим...  Я всем Вам искренне желаю найти НАСТОЯЩЕГО доктора (будь то Абдулла или кто-то другой) и чтобы у Ваших деток появился шанс, если не на полное излечение, то хотя бы на облегчение болезней... (я не знаю ничего про ДЦП, но если Абдулла на передаче 2009г. взялся помочь какому-то мальчику - значит он увидел и верил, что у того мальчика есть шанс) Еще раз повторюсь, я не пытаюсь сделать рекламу Абдулле... Просто прочитав все гадости и домыслы, которые написали на данном форуме моему доктору - мне стало обидно и противно...  Зачем вы все это пишете, если даже не знакомы с этим человеком? Он людям помогает, а вы злобствуете...  Если вы действительно хотите помочь детям, не пишите гадости большей в этой теме! Абдулла реальный доктор, доктор который НА САМОМ ДЕЛЕ помогает, после моего случая я верю, что вылечить он может многое...
Возможно, ваши негативные домыслы отпугнут людей, кому он действительно может помочь и вы лишите чужого малыша (или взрослого человека) шанса на выздоровление?  Подумайте об этом?  Я уже третий человек тут, который оставляет отзыв о том, что этому доктору можно верить. Абдулла - человек с большой буквы! Доктор от Бога! И руки у него золотые! И действительно он делает людям добро... И он точно не заслужил, чтобы в интернете его имя грязью поливали... 

Оффлайн scrappy

Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #41 : 27 Октября 2011, 15:52:56 »
А то, что Абдуллу на передачу пригласили - так это не нужно рассматривать как рекламу и лохотрон для всех и вас в частности...  Я не думаю, что у этого доктора может быть недостаток пациентов... Я у него лечилась задолго до 2009 года (когда эту передачу сняли) и желающих к нему попасть уже тогда было немало ... Не думаю, что эта реклама вообще была ЕМУ нужна... Я бы это рассматривала с другой точки зрения: благодаря этой программе множество людей узнали об этом докторе и наверняка кто-то к нему пробился и вылечился... (я не имею в виду именно ДЦП -ведь передачу смотрели разные люди с разными заболеваниями). И мальчику тому сильно повезло, что он попал именно к Абдулле в руки (пишу так, потому. что считаю что мне самой много лет назад необыкновенно повезло, что меня лечил именно этот доктор) Я считаю, что благодаря ему я могу ходить, смогла родить детей, что в свои 18 лет я не стала инвалидом... ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!! Доброе сердце и широкая, светлая душа у этого ЧЕЛОВЕКА!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #42 : 27 Октября 2011, 23:20:41 »
Здравствуйте scrappy!
Отвечаю Вам в теме, чтобы не дублировать в личку.
Никто ведь не возражает, что Эсамбаев реальный человек. Все таки на ТВ в передаче принимал участие. И возможно он в своей работе лучший из лучших...
Но сеансы иглорефлексотерапии, лечебного массажа, мануальной терапии, которые предлагает Эсамбаев для лечения взрослых людей, неужели помогают и в лечении ДЦП?  Возможно помогают, но опять же... для того, чтобы говорить, что "я могу вылечить ДЦП", надо хотя бы знать основы неврологии, т.е. иметь медицинское образование.
Поэтому такая реакция форумчан.
Ваши же посты - это не отзыв о работе Эсамбаева, это восхваление его со всех сторон: какой он хороший.
А нас ведь интересует мнение человека, который привел к нему ребенка с диагнозом ДЦП, и этот доктор сделал то-то и то-то и ребенок стал делать то-то и то-то.
А общие фразы... ну как-то не греют.
И почему бы не написать в теме условия и стоимость приема?  ккк Какая такая это тайна? Ведь для этого и форум создан "ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ И МНЕНИЯМИ".
Вот как-то так...  ммм
А ведь он действительно племяш знаменитого танцора, зачем же это отрицать.  qqq


Оффлайн scrappy

Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #43 : 28 Октября 2011, 13:43:10 »
Ну, по поводу лечения ДЦП, я , конечно, ничего не знаю ... Но я знаю этого доктора и искренне верю, что раз он сказал, что может - то это не ради красного словца по телевизору (повторюсь, что в этом необходимости у него нет)... значит он сам действительно верит, что это возможно... И я уверена на 1000% что взявшись за лечение он сделает все возможное и невозможное, чтобы помочь своему пациенту. И это не вопрос денег - для него важно именно здоровье обратившегося к нему человека... И никогда он не обещает невозможного и не сказал бы заведомую ложь ни лично в кабинете, ни тем более на передаче... 
А что касается его "знаний основ неврологии" и мед.образования... Он в любом случае более компетентен в вопросах лечения любой болезни (в том числе и ДЦП), чем многие форумчане (за исключением тех, кто является практикующими врачами, не для заработка или записи в труд.книжке, а по призванию) И мне кажется что очень логично прислушаться к мнению Врача, а не строить свои догадки и домыслы, подвергать все-все-все критике и сомнению... Просто против его мнения, ваше ничего не весит... ну подумайте сами  - это логично... он Врач, а вы - нет...
Что касается моего восхваления какой он хороший - да, и на это восхваление у меня есть все основания. Он действительно очень хороший! Я у него лечилась и у меня нет ни малейшего повода копаться в его образовании, знания и т.п.  Не думаю, что кто-то другой вылечил меня лучше... И, есть с чем сравнивать, кстати...
Цель моих сообщений не расписать Вам какой Абдулла прекрасный и т.п... Просто зацепили те гадости которые вы уже успели тут про него понаписать и напридумывать... Хотелось, чтобы все, кто зайдет сюда завтра или послезавтра знали про него правду, а не читали эту грязь...

А по поводу условий и стоимости приема = я не его сотрудник или личный секретарь... кроме него самого или его сотрудников вам это тут никто не напишет...

А про племянника танцора - не помню чтобы хоть когда-нибудь кто-нибудь это отрицал... И не понимаю, какое это вообще может иметь значение в этой теме... Не думаю, что такое знаменитое родство хоть чем-то помогло Абдулле  вылечить мой позвоночник :) Не нужно все сваливать в одну кучу... Или по вашему он не может быть врачом, если у него дядя был танцором??? Глупость ведь...

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Клиники, центры тибетской медицины.
« Ответ #44 : 29 Октября 2011, 17:25:06 »
А то, что Абдуллу на передачу пригласили - так это не нужно рассматривать как рекламу и лохотрон для всех и вас в частности...  Я не думаю, что у этого доктора может быть недостаток пациентов...

На форуме есть тема в нетрадиционной медицине про целителей, мануальщиков и т.д. Так вот там обсуждалась тема про Константина Стасюка левитатора из Украины который якобы своим новым методом лечит все болезни и заявляет громогласно что излечивает ДЦП. Когда я узнала про него я стала искать информацию в интернете, и нашла множество передачь и статей про него. причем с положительными отзывами про него от разных спецов имеющих мед. образование. И я естесственно взяв дочку "под мышку" ринулась в Киев к нему. В итоге он как неудивительно оказался шарлатаном, который сам же мне и рассказал про то как с ним снимались эти передачи и писались статьи (с парой товарищей журналистов за бутылкой водки). Так что программа или фильм снятый про кого-то это точно не показатель. Сейчас в инернете можно уже найти и отрицательные статьи по поводу шарлатанства Стасюка. Возьмите на пример даже Баксы (ударение на ы). Якобы сильная шаманка из какого-то аула. Про нее даже фильм сняли (типа реклама) А в итоге тоже шарлатанка которая вместе со своей семьей живет за счет людей которые верят в ее силу (которой нет). В интернете есть про нее инфа и так же есть журналистское расследование. В общем нужны факты и реальные дельные отзывы, а не пустая полемика.