Автор Тема: Моя долгожданная принцесса-Настенька  (Прочитано 9321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька190682Автор темы

Всем привет!
Хотелось бы и мне рассказать вам историю о моей девочке.
Мы с мужем очень долго хотели детей. Сначала обошли всех гинекологов в своем городе, но это была просто выкачка денег. Решили поехать в Краснодар, попали в ЦПСиР, к, как оказалось потом, замечательному врачу гинекологу. Он взялся за меня, муж наблюдался у андролога, но, как оказалось, у него все нормально, дело во мне. Я очень переживала, что н будет винить меня во всем, но ни разу с его стороны я не услышала в свою сторону упрека по повода моей неспособности родить ему ребенка. Обследования, куча анализов, гистероскопии, лапароскопии, чего только не было в моей жизни, но цель была одна - я хочу детей, я сделаю для этого все, выдержу все, вытерплю любую боль, у меня будут дети. В общем, выход один - ЭКО. Я так ревела, когда мне врач сказал об этом, но потом взяла себя в руки. Выявили эндометриоз, мой врач сказал, что нужен искусственный климакс. Ну что ж делать, нужен, значит, будем в климаксе (надо было "задушить" эндометриоз, иначе ЭКО будет просто попыткой эмбрионы не приживутся). На три месяца я была в климаксе со всеми его прелестями, приливами, нервами, бессонницей. Ужас, потом еще три месяца восстанавливается цикл, в общем, сдали все анализы, дождались цикла, меня берут в программу (я делала по квоте). Началась стимуляция, раздутые яичники, ни сесть, ни встать. Пункция, перенос двух эмбрионов-пятидневочек. Я вынесла мужу мозг, мне казалось, что у нас ничего не получилось. У меня тянул живот, казалось, что вот-вот пойдут месячные. Началась мазня. Подбежала сдала ХГЧ, 83,6!!! Ура! Мы беременны! Муж рыдал от счастья. УЗИ: два плодных яйца! У нас ДВОЙНЯ! Мамочки, как же я была счастлива! Не могла поверить. Пять лет борьбы - и наши дети с нами! Что такое пять лет по сравнению с этим? Потом открылось кровотечение, диагноз по скорой: аборт в ходу. Я думала, с ума сойду от страха. В местной больнице со мной ничего не могли сделать две недели. Мой врач из Краснодара помог, выбил место для меня в Перинатальном Центре, меня увезли туда, там остановили кровотечение, со страху мы с мужем решили, что домой я не вернусь, меня просто загубят тут! Будем снимать квартиру в Краснодаре, встану на учет в Перинатальный. Так и сделали. Потянулись долгие месяцы беременности. Мазня, опять мазня.... Проблемы с шейкой, больница, капельницы. Дома лежала, муж приезжал только в свои выходные, чтобы наготовить мне еды, убрать, потому что я вставала только в туалет и душ. Узи каждые две недели. Потом очередное узи-допплер. 25 недель. Врач ставит датчик на живот: ой.... Что случилось? Она бежит звонить по внутренней линии: заведующую ко мне и еще одного специалиста. Я медленно сходила с ума. В общем, у доченьки гидроцефалия, расширение желудочков до 18 мм, агенезия мозолистого тела. Что-то там не так с сердцем и желудком. Мой мир рухнул. Почему я?  Почему это со мной? За что, Господи? Ведь мы так долго боролись за наших детей! Слезы текут ручьем, я не могу успокоиться. Хоть и стараюсь уговорить себя. Никак. Направляют к генетикам, сидим в очереди на УЗИ и молимся, чтобы это все не подтвердилось. Нет. Желудочки расширены. 17 мм. Пиелоэктазия, единственная артерия пуповины, микрогения(маленький подбородок, обычно сопровождается дефектами нижней челюсти).. Но почему, Господи? Генетики: кордоцентез не показан, ориентация на здоровый плод (сын без патологий)... Сказали, если бы у вас была одноплодная беременность, мы бы посоветовали прерывание. Мне прерывание? У меня ЭКО, очнитесь! Какое прерывание? Консультация с нейрохирургом: прогнозы плохие, инвалидизация с грубыми пороками физического и психического развития. Нам с мужем казалось, что мы попали в ад. Он рыдал, обняв мой живот, а я просто выла. Потом решили утереть сопли и слезы и как-то жить дальше... Ждали и верили, и опять не верили... И снова надеялись на чудо. Жили. Ожидание - смерти подобно, как точно сказано. Я шла на каждое УЗИ, как на эшафот, все надеялась, что уменьшатся наши желудочки. И каждый раз опять приговор: все на месте, даже чуть увеличилось. В общем, я не буду говорить, что это было адом. После каждого УЗи истерики сутки. Слезы, бессонница, ужас. Потом опять больница, пять недель. "Откармливали" нашего мальчика, который не хотел расти. За нас молился весь ЭКОшный форум. Дата планового кесарева сечения 16 мая. Ночью 15 никак не могу заснуть, схватки, как будто тренировочные, но я к ним привыкла, у меня такое схватки с болями с 30 недель. Даже не считала уже последнее время. Потом в 2-05 отошли воды. Мои дети появились на свет в 04-20 Ваня (47 см и 2410), в 04-22 Настя (48 см и 2690). Осмотр невролога в больнице: рефлексы новорожденности сохранены, на вид нормальный ребенок, если бы не НСГ (желудочки до 22 мм, пиелоэктазия небольшая). Кстати, никакой микрогении, агенезии мозолистого тела и прочего нет и в помине. Выписывалась на 9 сутки. Мы дома. У Насти очень странной формы голова, сильно вытянутый назад затылок, очень сильно. Смотрю на ее голову и плачу... В месяц осмотр невролога: вроде, ничего, нормально. НСГ:увеличение, задний рог левого желудочка до 40(!!!) мм. Я в истерике. НО: ребенок на вид абсолютно спокойный. Родничок не выбухает, доча спит и кушает. Едем на КТ в 2 месяца, желудочки увеличены во всех отделах, преимущественно задние рога до 25 мм. Ну не 40, слава Богу! Нейрохирург говорит, нет, не мои вы клиенты, нормальная девочка. Невролог солидарен, развивающийся по срокам ребенок. От Вани почти не отстает. В 3 месяца держит голову, в 3,5 перевернулась на живот, в 5 месяцев 10 дней поползла по-пластунски. В семь села, в семь с половиной ползает на четвереньках. Желудочки так же расширены, до 27 мм задний рог левого. Но я уже подуспокоилась. В нашей семье случилось чудо: прогнозы не оправдались! Да, НСГ плохое! Но наша самая лучшая девочка в мире развивается! Развивается без задержек! Разве это не чудо? И мы нешунтированы! Головка стала почти обычная, практически ничего не заметно. Вот такая у нас грустная история с очень счастливым концом! Я молю Бога, чтобы наша принцесса и дальше развивалась, чтобы у нее все было хорошо. Я благодарю Бога за наших детей! За Настю! За то, что она у нас есть. Да мы пережили кошмар, но он закончился, у нас хорошие дети. Они вместе играют, смеются, мы счастливы! Спасибо, Господи!  Надеюсь, что тот ужас больше никогда не вернется в нашу семью. Очень бы хотелось сейчас показать Настюшу врачам, которые качали головой и обещали нам ребенка-инвалида. Возможности головного мозга огромны. И невозможно предсказать, как будет развиваться ребенок. Я не знаю, что ждет нас дальше. Я буду верить, надеяться и любить своих детей. Простите за длинный рассказ и спасибо тем, что смог дочитать его до конца!
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 10:55:27 от Олька190682 »

Оффлайн Мурка85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #1 : 26 Января 2014, 10:21:26 »
 wer  wer  wer  wer

Оффлайн Кварта

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #2 : 26 Января 2014, 11:01:57 »
Олька190682,

Спасибо вам за позитив!

Вы с мужем столько пережили, просто выстрадали своё счастье. Пусть все печали останутся в прошлом и вы день за днём всё дальше и дальше уйдёте от них в светлое будущее.

Такие истории окрыляют! Счастья Вашей семье!



"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Олька190682Автор темы

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #3 : 26 Января 2014, 11:23:11 »
Спасибо Вам!
Я когда была беременная, просто "жила" в интернете, все искала истории, как у меня. Так хотелось найти какую-нибудь положительную историю. Но особо не нашла почему-то. Вот я и выложила своих историю, может, кому-то она поможет не пасть духом, а верить и надеяться. мы просто жили и верили вопреки всем прогнозам, запугиваниям (а не пугал нас только ленивый, все считали своим долгом скорбно покачать головой, вздохнуть, спросить про ЭКО, сказать: ну, ничего, у вас же второй малыш здоров, живите ради него... А Настю что родить- и на помойку?... Пусть не мешает жить, что ли? рwe)... Но Бог нас наградил. Может, молитвы девочек-форумчанок с экошного форумапомогли. Они за нас читали молитву по соглашению недель 10.. Сорокоусты за нас заказывали, во многих городах России, в разных церквях. Не знаю, что бы я делала без их поддержки?..
Пусть наши дети будут здоровы, Господи!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #4 : 26 Января 2014, 17:08:24 »
Привет!  ттт Спасибо за историю!  efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Акация

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #5 : 26 Января 2014, 23:34:25 »
Олька190682, здоровья Настеньке,Ванечке,и всем вашим будущим деткам dcvf
Чудесная история,спасибо за нее ттт

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #6 : 26 Января 2014, 23:44:32 »
 ,,, спасибо!! Счастья вам и здоровья деткам!!

Оффлайн Олька190682Автор темы

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #7 : 27 Января 2014, 07:33:18 »
Спасибо, девочки, и вам за пожелания! Здоровье - это самое главное для всех! Вам и вашим деткам тоже огромного здоровья! Сегодня постараюсь выложить фото нашей красотули.

Оффлайн Олька190682Автор темы

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #8 : 27 Января 2014, 10:47:43 »
Вот наша принцесска!

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #9 : 27 Января 2014, 11:32:09 »
Оля, спасибо за положительную историю, очень многим, кто находится в самом начале пути знать, что все может быть хорошо!!!
А Ваша принецесса- просто суперская девочка!!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Олька190682Автор темы

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #10 : 27 Января 2014, 11:34:35 »
 
Оля, спасибо за положительную историю, очень многим, кто находится в самом начале пути знать, что все может быть хорошо!!!
А Ваша принецесса- просто суперская девочка!!!!
Да, я поэтому и рассказала о нас, чтобы дать надежду и веру другим! Мне это тоже было нужно!
Да, принцесса у нас самая замечательная! И на вид совершенно обычная девочка, правда? И не подумаешь, что у нее что-то не так... Или это мне как маме кажется...

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #11 : 27 Января 2014, 12:11:09 »
Ольга, читаю Вас и как про себя читаю. У меня то же ЭКОшная беременность. Только проблемы в муже были. Тоже жуткое кровотечение на раннем сроке было. Хотели вычистить я не дала. Закатила истерику. Но после этого кровотечения я потеряла мою девочку, остался мальчик. Наши врачи не верили, что такое бывает. А я пока ждала выходные (привезли меня в пятницу вечером, УЗИ у них  в выходные не работает видите ли) чуть с ума не сошла. А потом я жила в больнице. Там Узист молодой, каких ужасов мне не наговорил только. Но я как баран была, сохранять и все.
Родился мой мальчик, вроде все хорошо, никаких узи ему не делали (не делали их тогда).
Невропатолог-здоров ребенок, что вы мамочка выдумываете. А я вижу, что не то. Ребенок в 2 месяца голову не держит, руки и ноги разжать невозможно и все время плачет, спит по 15 минут, а остальное время орет (плачем это нельзя назвать). Спасибо зав. отделением реабилитации, она вытащила моего ребенка. Я после очередного визита невропатолога, сама пошла к ней, думала если выгонит идти больше не к кому. Она нас немедленно отправила к неврологу в областную детскую больницу. В итоге у ребенка гипертонус, мышечная дистония, ВСД, ВЧД, повышенный тонус сосудов головного мозга, нарушение питания ГМ. Он у меня до 2 лет ходил с трудом, ноги от тонуса болели, но лет после 3 все стало налаживаться. Все благодаря неврологу в больнице и нашему врачу реабилитологу.
Сейчас, конечно то же расхлебываем последствия, и боли головные и тики и эпи всплески есть (спасибо на эпилепсия) но мы справимся.
Но что я хотела еще сказать. Мы попали в санаторий неврологический, и я там впервые близко столкнулась с детками с ДЦП, пообщалась с мамочками таких деток. Я была поражена откуда эти женщины черпают силы. Какие они позитивные, сколько в них тепла, нежности и любви к детям. Как они радуются малейшим успехам деток. Мне ой как далеко до этих мамочек.
Спасибо, дорогие мамочки, что вы есть у этих деток, что не бросили их и боретесь вместе с ними. Дай Бог Вам сил и терпения. А деткам вашим здоровья и счастья.

Оффлайн Олька190682Автор темы

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #12 : 27 Января 2014, 12:32:14 »
Ксюша, здоровья вашего мальчику! Пусть у вас все будет хорошо!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #13 : 27 Января 2014, 13:19:56 »
+1 wer wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн n-rish

Re: Моя долгожданная принцесса-Настенька
« Ответ #14 : 27 Января 2014, 18:07:08 »
 wer wer wer
Молодцы!
Дай Бог здоровье малышам!!!
Ттт...