Автор Тема: Аутизм - мифы и реальность  (Прочитано 52634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #30 : 02 Декабря 2017, 21:19:44 »
@NAB, тонкости психиатрии я не знаю,я не психиатр.А рядовой кардиолог,терапевт-взрослый врач.Но в отличии от вас заканчивала медицинский вуз и 17 лет работаю практикующим врачом.Психиатрию разумеется изучала будучи студенткой и так для себя детскую психиатрию года 3 наверно будет.
И общалась со своими коллегами психиатрами,со мной как врачом они более откровенно говорят.
И допустим я никогда не буду утверждать,что ШФ-это следствие родовой травмы.И черное-это белое...Как допустим утверждаете это вы.
Я не понимаю к чему весь этот спор?
Психические заболевания это наследственность,а не родовая травма.Понятно,что родовая травма усугубляет положение...

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #31 : 02 Декабря 2017, 21:24:17 »
@Мама гуськи-гу, ну не у всех программистов скажем так аутисты рождаются.А у талантливых,выдающихся.
Вас такой ответ устроит???
Просто психиатры изучали-люди каких профессий наиболее предрасположены заболеть ШФ.
Это программисты-у них мозг как компьютер решает несколько задач одновременно.Для ШФ такое мышление характерно.
Ну сюда входят и математики с физиками..Г.Пелерман тот же...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #32 : 02 Декабря 2017, 21:26:49 »
[
Психические заболевания это наследственность
а откуда взялась наследственность? видимо есть какой-то мутировавший ген? если это так, то когда то это должно быть произойти впервые, что доказывает, что мутации не обязательно наследственные, они могут быть и спонтанными. Произойти они могли по ряду причин.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #33 : 02 Декабря 2017, 21:30:20 »
@Мама гуськи-гу, ну не у всех программистов скажем так аутисты рождаются.А у талантливых,выдающихся.
Вас такой ответ устроит???
Просто психиатры изучали-люди каких профессий наиболее предрасположены заболеть ШФ.
Это программисты-у них мозг как компьютер решает несколько задач одновременно.Для ШФ такое мышление характерно.
Ну сюда входят и математики с физиками..Г.Пелерман тот же...
@Катарина мама Алинки, нет... это Вы сами придумали. Дайте мне ссылку на труд этих психиаторов.

Вы ничего не знаете про программистов, они не решают несколько задач одновременно. Их труд состоит в том, чтобы глобальную задачу разбить на кучу маленьких-простых и связать их между собой. То же самое с математиками, а математик - это я!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #34 : 02 Декабря 2017, 21:30:41 »
Я вообще ничего не утверждаю. Я не знаю тонкостей  ШЗ т к у сына ее нет и я в это не лезу. Немного читала,  беседовала с врачами и знаю в чем отличия от аутизма,  мне достаточно. Про наследственный момент упоминали психиатры и в литературе есть.
Спор?  Я с вами не спорю.  Единственное,  попросила в начале темы не бросаться заочно не увидев ребенка диагнозами.
У каждого из нас есть свой опыт. Но он ни у кого не абсолютен.  Доя себя я это хорошо понимаю вроде
Вот тут Здоровая девочка 3 года не говорит... вы тоже ставили аутизм и призывали немедля в Мск и нейролептики  ( утрирую). Но девочка разговорилась.  И нейролептики а так же ноотропы они не использовали ( мама там против по каким то своим убеждениям).

С чем я согласна,  что сидеть на  gfn ровно,  если ребёнок странный,  от прочих отличается,,  плохо понимает речь,  не говорит лет после трех  и далее - не надо.  Искать причину и как действовать.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2017, 21:45:56 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #35 : 02 Декабря 2017, 21:39:50 »
@Мама гуськи-гу, это в частной беседе было.Ссылки к сожалению и нет.
Ну значит и математик вы не гениальный,а вполне себе рядовой...Как говориться и Слава Богу!!!)))
Хоть в этом проблем меньше с детками.
Вообще гениальность и талант с точки зрения психиатров это не здоровая психика.
Знала девушку с ШФ она "золотое перо России",очень талантливый журналист,писатель..И такая болезнь.Так вот она родила дочку с аутизмом.Причем девочке было 6 лет она практически не говорила,речь была очень своеобразная,зато в уме складывала шестизначные цифры.Если честно,то жуткое зрелище-больная мама и ребенок...((((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #36 : 02 Декабря 2017, 21:48:26 »
@Катарина мама Алинки, ну, выходит Вы гениальный врач или все же так себе?

Данные из частной беседы - это просто болтовня, зачем ее приводить тут , как доказательство, учитывая, что ее корень - про работу программиста Вы абсолютно не знаете.
Ваша теория про гениальность родителей и рождение детей с аутичным спектором могла быть иметь место, если б в семьях водителей-поваров не появились дети с такими же особенностями. И у гениальных людей не рождались бы обычные... видать все же мой муж гениален ))

С другой стороны, может эти таланты и возможности у людей с РАС развиваются именно потому, что у мозга нет задач строить отношения/общение с другими людьми, а потому есть масса времени и сил на другие занятия.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #37 : 02 Декабря 2017, 21:50:52 »
@NAB, да там интересный случай был.Когда мама стала выкладывать видео про ребенка,то стало ясно,что нет психического заболевания.Может пед.запущенность или ревность-ведь семья была многодетная.
Хорошо,что все хорошо закончилось)))).
Но там девочка была изначально без диагноза-мама толком-то ее по врачам из своих соображений и не водила.Семья религиозная и пр.
Здесь же ребенок обследованный и леченный многократно.С диагнозом который в 99.9%не признают психиатры.
Это две совершенно разные ситуации и я не очень понимаю-почему вы об этом вспомнили..
Ну, не любите вы меня))))...спорите уже не в первый раз по любому поводу...Не очень понятно почему?...Но опять же ваше право.Может эмоций вам каких-то не хватает в вашей жизни...Причин может быть море...
Лично вас и вашего сына ни разу не задевала...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #38 : 02 Декабря 2017, 21:52:54 »
..спорите уже не в первый раз по любому поводу...Не очень понятно почему?...
улыбнуло))
это как раз про ВАС



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #39 : 02 Декабря 2017, 21:57:05 »
@Катарина мама Алинки, Да я к вам абсолютно спокойно   ;D у меня  закалка многолетняя  ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #40 : 02 Декабря 2017, 22:00:10 »
@Мама гуськи-гу, пообщайтесь если вам так интересно с психиатрами сами.Может они вам ссылки на статьи и дадут.
Я дотошно этим не интересовалась,так как в моей семье нет ни программистов,ни математиков.
Муж музыкант а не математик,хотя и довольно талантливый,раз лауреат и красный диплом консерватории.
Про поваров и водителей...так у них может быть наследственность по псих.заболеваниям.
У меня у знакомой сын аутист тяжелый,она педагог,муж обычный водитель даже без вредных привычек.Так у мужа мама с ШФ

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #41 : 02 Декабря 2017, 22:01:39 »
@NAB, ну и не обращайте на меня внимания,раз закалка))))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #42 : 02 Декабря 2017, 22:36:08 »
@Мама гуськи-гу, пообщайтесь если вам так интересно с психиатрами сами.Может они вам ссылки на статьи и дадут.
Я дотошно этим не интересовалась,так как в моей семье нет ни программистов,ни математиков.
Муж музыкант а не математик,хотя и довольно талантливый,раз лауреат и красный диплом консерватории.
Про поваров и водителей...так у них может быть наследственность по псих.заболеваниям.
У меня у знакомой сын аутист тяжелый,она педагог,муж обычный водитель даже без вредных привычек.Так у мужа мама с ШФ
@Катарина мама Алинки, ШФ - это понятно. Но есть и без этого.

И еще, давайте подведем итог, признать человека гением возможно только если у него есть ребенок с РАС, так??? Другими словами, если он имеет только здоровых детей, то совсем не гений. (все исключительно с Ваших слов)

В моей окружении есть 3 ребенка с аутизмом, один - точно наследственный, второй - мама бухгалтер, папа водитель - никого в роду с похожим нет. Третий мама учительница, папа гаишник - в роду все нормально.

И еще, я из города Дубны - это город в котором Институс Ядерных Исследований, это те ребята, кто проектировал коллайдер и открыли последние 3 элемента в таблице Менделеева (у Дмитрия Ивановича, гениальнейшего человека, было 7 детей, информации что ктото был болен, "не в себе" нет),  многие их них имеют госудраственные награды, они реально гениальны. Так вот росла я рядом с их детьми и внуками, все до одного обычные.
Выходит по Вашей теории они все просто рядовые эти физики или все же теория не работает, так как построена на 2-3х выбранных спецаильно под нее случаев. Я математик - любою доказательства и наличие алгоритмов.




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #43 : 02 Декабря 2017, 22:54:04 »
@Мама гуськи-гу, вы прям всю наследственность своих как бы вполне обычных знакомых знаете?Вам прям все рассказывают.И не забывайте,что многие скажем так странные личности у психиатров и не наблюдаются,а рожают с больной психикой детей.
Это же не мои слова,а слова 1 детского психиатра,который с аутистами проработал более 20 лет:"Что такие дети в обычных семьях не рождаются,у кого-то из родителей есть эти черты или наличие псих.патологии у родственников-бабушек,дедушек и т.д.
Мы же прям за откровенно душевнобольных замуж не выходим...где-то родня,где-то черты эти есть...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #44 : 02 Декабря 2017, 23:09:43 »
@Мама гуськи-гу, вы прям всю наследственность своих как бы вполне обычных знакомых знаете?Вам прям все рассказывают.И не забывайте,что многие скажем так странные личности у психиатров и не наблюдаются,а рожают с больной психикой детей.
Это же не мои слова,а слова 1 детского психиатра,который с аутистами проработал более 20 лет:"Что такие дети в обычных семьях не рождаются,у кого-то из родителей есть эти черты или наличие псих.патологии у родственников-бабушек,дедушек и т.д.
Мы же прям за откровенно душевнобольных замуж не выходим...где-то родня,где-то черты эти есть...
@Катарина мама Алинки, дело в том, что те кто ищут ключи к разгадке прям знают и докапываются, почему бы и нет.
Один детский психиатор - уже 100 процентов правдивая информация. Где доказательства...(особенно - это, октуда знать, чего не было у прабабушек, так откуда знать, в таком случае что было? что это за основания для доказательств? Скорее подгон обстоятельств под личную теорию - не научно)
И Вам там задала вопрос, надо бы на него ответить, и извиниться за то, что не зная моего мужа, его успехов в работе утверждаете чтото.


В США вот недавно проводили исследование, которое показало, что у большого процента матерей детей с РАС наблюдается повышенный уровень фолиевой кислоты. И что у многих именно бабушки по материнской линии курили. Вот есть над чем подумать, причем пока это были ислледования  уже по конец беременности и сразу после (такие данные брали из анализов, нет данных принимали ли они ее в течение беременности или уровень был завышен всегда в организме) , теперь будет новый этап. Вот это люди делом занимаются, а не гадают на кофейной гуще, при этом сами тольком не зная, кто такие математики и програмиссты, но приводят их в пример. Хотя понятно почему, потому что и те и другие любят докапываться до причин и потому не просто сидят дома с больным ребенком, а ходят по разным спецам.
И еще, про многозадачность... ничего в этом сверхъестественного нет, каждый из нас способен решать сразу две задачи одновременно, к примеру, управлять авто (причем управление авто само по себе уже несколько задач) и болтать по телефону и еще куча примеров.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 06:56:09 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!